LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Бродяга-Сибиряк


Бродяга-Сибиряк

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Опишу первые впечатления.
Спасибо форумчанам за полные и честные описания об эксплуатации Фрилендера.  :flag:
Свою машину я как только увидел, так сразу и понял - это мое авто.  :love:  Сначала оглядел его, потом сел за руль, проверил в движении. Честно сказать, предыдущие авто выбирал более придирчиво. А с этим... однажды прокатившись, я сразу согласился его приобрести.
Машинка декабрь 2002 года выпуска. Пробег 107 тыс.км. Объем 2,5 - 177 л.с. Правый руль (привезли его из Японии, в России не ходил). Автомат, типтроник. Максимальная комплектация - ES (кожа, кондиционер, люк, круизконтроль, подогрев передних сидений, электропривод зеркал). Магнитолку придется менять, т.к. с Японии они идут не адаптированные и еще в добавок с минидисками, которые у нас негде записать (один диск уже утомило слушать).  :tired:
Есть кнопка не знаю, что она означает:

Первый день:
Проба по городу. После легковушки (Тойота Спасио) был в восторге. Ни трамвайных переездов, ни лежачих полицейских, ни разбитых дорог во дворах практически не замечал. Объем движка так и "подмывал" стартануть на светофоре, но к гонщикам я не отношусь, хотя пару-тройку раз я самолюбие потешил. Особенной задумчивости я не заметил. При совершении крутых поворотов не ощущалось никаких кренов. Ночью корректор фар совсем не лишний, а тут еще и погодка нам подкинула сюрприз - снег, дождь.  :rain:  Дорога просматривалась отлично.
Был приятно удивлен еще одной функцией. Опять же плохая погода, работают дворники. Мы подъехали к магазину, потом начал сдавать назад и сработал задний дворник.  :cool:
Второй день:
Поездка за город. По трассе ехал с круизконтролем. Удобственно. Взяв на борт еще парочку пассажиров отправились в лес. Съехали на полевую дорогу (что резина лысая - это еще мягко сказано), а выпавший накануне снег сделал свое дело. Но машина не подвела. Начитавшись о проходимости фрилов, поехали уверенно. Проехать пришлось и по грязи и по жиже, и даже попробовали горный тормоз (ттт, сработал). Впечатлений масса у всех. Я думал машину придется отскребать от грязи, но нет... кузов был лишь слегка заляпан.
Это мое авто уже после душа:

0

2

Добро пожаловать! :)  :flag:

Андрюха написал(а):

Есть кнопка не знаю, что она означает:

Дык это круиз-контроль...

0

3

мда  o.O  а я считал, что он под рулевой колонкой. Плюсом фиксировал скорость и увеличивал, минусом - снижал. Блин, конфузец вышел  :blush:

0

4

Ты её нажми - на панели приборов зажжётся такой-же значок - "Автострада"

0

5

Андрюха написал(а):

Ни трамвайных переездов, ни лежачих полицейских, ни разбитых дорог во дворах практически не замечал.

Это все так, конечно, но если так ездить постоянно, надо быть готовым к тому, что треснут посадочные места болтов крепления заднего подрамника. Определить несложно - стуки сзади-снизу и по следам грязи в месте контакта подрамника и днища видно, что подрамник гуляет.

0

6

...Не знаю кто как, а я в большей части под это машину и брал (полицейские,колдобины и пр.)  , а что по поводу готовности- по жизни всегда надо быть готовым к тем или иным событиям, так-что одним больше или меньше -не велика разница.

0

7

РђР» написал(а):

Это все так, конечно, но если так ездить постоянно, надо быть готовым к тому, что треснут посадочные места болтов крепления заднего подрамника. Определить несложно - стуки сзади-снизу и по следам грязи в месте контакта подрамника и днища видно, что подрамник гуляет.

В человеке заложена мнительность. Читаешь про симптомы болезни, сопоставляешь со своими ощущениями и делаешь вывод, что болеешь именно этим. Набрел на вашу переписку и вычитал, что у меня возможно беда с посадочными местами болтов крепления  подрамника (стук снизу/сзади/справа при движении/стоп, стоп/движении, при ускорении, на повороте вправо на спуске с горы, иногда простреливает на кочках). Как можно еще определить возможный дефект? И где искать эти «посадочные места»?

0

8

Проверьте места на кузове, куда вкручиваются болты, чтобы вокруг не было трещин (см. рисунки)

Отредактировано Ал (2008-10-23 18:47:54)

0

9

Сенк Ю!!! Был у своего мастера. Гутарит, что стойки стабилизатора спереди надо менять вмесе с шаровой!  :tired:

0

10

Была недавно такая болезнь, щёлканье при трогании, еле нашёл в чём дело. Думал с начала, что крестовина. Вылечил перетяжкой.

0

11

саня написал(а):

Вылечил перетяжкой.

Это как? Может просто подтянуть или надо все менять?

0

12

Андрюха написал(а):

Машинка декабрь 2002 года выпуска. Пробег 107 тыс.км. Объем 2,5 - 177 л.с.

Красивая машина! как у меня! Рекомендую обратить внимание на ремни, замена не из дешёвых, но лучше не затягивать. А так... Приятного полёта! :flag:

0

13

Кстати, а какой расход у тебя?

0

14

Сначала пробовал просто подтянуть, не получилось болт шел со скрипом, потом выкрутил по одному помазал литолом и обратно.

0

15

rrazmer написал(а):

Кстати, а какой расход у тебя?

Расход по городу 15 л на сотню, а по трассе 10 л

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Бродяга-Сибиряк