LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Как МЕТКУ ставить?


Как МЕТКУ ставить?

Сообщений 51 страница 84 из 84

51

так

Tihomirov написал(а):

будет ОФИГЕННо здорово если у чувака с осцилом еще датчик давления
в цилиндре найдется и он сможет нарисовать картинку момента искры
на фоне давления в горшке

0

52

Tihomirov написал(а):

так

Понял.До завтра братан,пойду еще одного ребенка делать(у нас уже 23-00).Удачи!

0

53

Bek написал(а):

а как проверить их корреляцию друг с другом?

не с фрила но типа этого дпрв и дпкв одновременно
http://s4.uploads.ru/t/Xp4Qq.png

+1

54

Bek
куда пропал?

0

55

Tihomirov написал(а):

Bek
куда пропал?

Да вот того чувака с осциллографом искал,прикинь а он мне показывает обычный мультиметр и говорить,что это-осциллограф.Ну я пожалел что его искал и ушел.Заказал в Бишкек,может там найдут ребята.

0

56

он походу не знал что ты в теме как выглядит мультиметр  :D

0

57

Bek написал(а):

А как узнать смещение распредвала на 1-2 зуба

еще так, суперский способ, меня таращит от него
http://s5.uploads.ru/t/mktBM.png
серая вертикальная линия- искра, на фоне давления в цилиндре...
что можно сказать по картинке?

0

58

Bek написал(а):

Заказал в Бишкек,может там найдут ребята.

самое смешное в том, что косяк твой- плевый, выявить его- полчаса работы...
ну бля, что может быть проще если она сдесь и сейчас не заводится? не надо думать, анализировать,
она при тебе не заводится- проверяй!
когда выясниться сам в шоке как все просто будешь.  :D

Отредактировано Tihomirov (2013-10-25 01:28:34)

0

59

Tihomirov написал(а):

когда выясниться сам в шоке,как все просто,будешь. 

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 03:28:34)

Ну,все это я понимаю,просто чё же делать,если в школе я не учил даже основы физики,химии и тех.предметов.
А в студентчестве сам понимаешь тёлки,косяк,бухло и драка.... и снова..... с.ськи.... :crazy:

0

60

вот например сначала работает дпкв а потом перестает
http://static.video.yandex.ru/lite/tihy54577977/y74i4jgs63.704/

Отредактировано Tihomirov (2013-10-25 17:33:20)

+1

61

Tihomirov
Валера лови + :cool:  :cool:  :cool:  так плотненько помогаешь человеку (людям)....хороший ты мужик :flag:
Bek
слушай с открытым ртом и следуй советам и

Tihomirov написал(а):

когда выясниться сам в шоке как все просто будешь.

0

62

спасиб, что делать- хобби в ущерб работе  :rofl:

+1

63

Tihomirov написал(а):

еще так, суперский способ, меня таращит от него

всем он понятен- потому вопросов нет, так?

+1

64

Tihomirov написал(а):

вот например сначала работает дпкв а потом перестает

Отредактировано Tihomirov (Вчера 19:33:20)

А у меня на компе просто чёрный экран показывает,может скорости инета не хватает...

0

65

Mihail написал(а):

Tihomirov
Валера лови +       так плотненько помогаешь человеку (людям)....хороший ты мужик

В натуре спасибо тебе братан,от души,земля круглая может стыканёмся,отблагодарю.

0

66

Tihomirov написал(а):

всем он понятен- потому вопросов нет, так?

Мне то понятно,только вот диагностировать нечем.Не судите,ребята,живу в дыре,где цивилизация не дошла (прям на границе Кыргызстана с Таджикистаном).
Как говорится: Не мне было выбирать,где мне родиться.

0

67

["Tihomirov"] Значить,Валерий,тебя зовут братан? Очень приятно,хоть и виртуально.Меня Бекжан зовут (можно просто Бек).
Валер,вообщем завтра или после завтра ещё один моторист с электриком должны приехать.Говорит,тоже,по телефону(а я ему объяснил симптомы),что работы то всего на пол часика будет.Вот и жду.

0

68

Bek написал(а):

Очень приятно,хоть и виртуально.Меня Бекжан зовут

взаимно

Bek написал(а):

вообщем завтра или после завтра ещё один моторист с электриком должны приехать

ждемс

0

69

Tihomirov написал(а):

ждемс

Здорово братан.Моторист приехал,поковырялся и говорит,что что всё дело в электричестве.Вот и электрика жду.
Как говориться:в самом конце приходиться вернуться назад.Я ещё замечал (когда она первый раз не завелась),
что она не заводиться когда воды в расширительном бочке нет.Т.е. когда она кипит.Потом (4 раза так сделал) я доливаю воду,вытаскиваю
ДПРВ и почищу его,отсоединяю отрицательную клемму и врубаю всё,что есть в машине (фары,печку,мафон,дворники),
чтобы сбросить компьютер.Постою 5 минут и завожу и как как часы заводилась.И в последний раз вот так стала и никак
не хочет.А потом и головку меняли,и чмо с гор спустился и дальше ты знаешь.Вот и вопросики:
1) А не погнулись ли клапана (когда в последний раз она закипела)?И в этом случае может она не заводиться? Добавлю стука никакого нет при заводке.
2) Стопорный палец вставляю в отверстие,а он два или три раза упирается во что-то и заходит.Что это может быть?Вот например Диск.
    В какое отверстие он должен войти?
http://s6.uploads.ru/t/liZXs.jpg
Колено кручу,в одном обороте метки совпадают,во втором обороте распреды точно наоборот меткам приходят (1 оборот распредов 2 оборота колена).
3) Может я на выпуск поставил метки?Т.е. снова открыть ГРМ,сделать пол оборота распредов назад и поставить?Или разницы не видишь? 

                  Просто уж больно мне что-то подсказывает что это не электрическая часть а механическая....

0

70

не надо назад, давай то что есть.... Как день, что нового?

0

71

Кстати а что конкретно делал моторист? Ну так, для общего развития?

0

72

кстати вот еще картинка, искра бьет на уровне 8 кг из 12-ти, о каком кпд может идти речь...
http://s7.uploads.ru/t/xm5XV.png

Отредактировано Tihomirov (2013-10-28 20:47:30)

0

73

Да как обычно,ничего нового.Все разводят руками.Осциллограф в Бишкеке стоит около 80 тыс.рублей(брата послал).Думаю на эту сумму новый ДВС куплю.Моторист тоже с самодельной контролькой провода проверял и говорит обрыва нет.И может быть чип закодировался говорит.Электрик сможет кодировку снять,но он на свою машину новый ДВС ставит и занят.На днях должен освободиться.Кто-то говорил за мафоном в сигаретную коробочку(иммобилайзер или что там было),вообщем я его не нашел (хотел проверить нет ли перегоревших дорожек).Валер,я так за....ся,может я тебе туда обратно билет куплю,приедешь починишь мне его (естественно не за шиши).

0

74

Bek написал(а):

Валер,я так за....ся,может я тебе туда обратно билет куплю,приедешь починишь мне его

может, только за кордон не выездной я, извини

Bek написал(а):

На днях должен освободиться.

ну что? как дела? Освободился?

Отредактировано Tihomirov (2013-10-31 21:42:20)

0

75

ну и  куда пропал на самом интересном месте?

0

76

Привет Валера!!!Извини братан,что не мог ответить,с ноутбука заходил пароль забыл.Машина завелась,как оказалось ДПРВ постоянный сигнал подавал.Между ДПРВ и крышкой поставил гайку на 10 и работает как часы.Как Миша сказал оказалось х...я.Спасибо тебе большое,братан,пусть бог даст тебе здоровья побольше чтобы нам (неграмотному слою населения) все подсказывал.

0

77

супербл! чудес не бывает  :yep:

колись, как вычислил?

Отредактировано Tihomirov (2013-11-11 20:25:42)

0

78

или опять на пару-тройку недель пропал?  :D

0

79

Bek написал(а):

как оказалось ДПРВ постоянный сигнал подавал.Между ДПРВ и крышкой поставил гайку на 10 и работает как часы

тАК и запишем- волговский датчик меньше диаметром (?) и плохо центрируется???

0

80

Bek написал(а):

Между ДПРВ и крышкой поставил гайку на 10 и работает как часы.

А вот здесь подробнее, пожалуйста. Ты поставил гайку на крепёжный болт  т.е. приподнял ДПРВ на 3-4 мм? Родной датчик находится в 1-2 мм. от выступа на распредвале и стоит ему чуть-чуть не сесть на место  мотор не завести - импульса нет (это из собственной практики). Если бы твой ДПРВ был длиннее - его распредвалом должно было разбить, значит он более чувствительный и при стандартной установке не отличает выступ от впадины. По диаметру и длине он отличается от родного? Если есть дай каталожный номер датчика.

Отредактировано onigo (2013-11-13 09:04:15)

0

81

onigo написал(а):

Ты поставил гайку на крепёжный болт  т.е. приподнял ДПРВ на 3-4 мм?

Так точно.Получается он только чувствительнее.Каталожный номер в суботу дам.

0

82

Bek написал(а):

Каталожный номер в суботу дам.

Такой ставил?http://s6.uploads.ru/t/8cXb1.jpg

0

83

Tihomirov написал(а):

тАК и запишем- волговский датчик меньше диаметром (?) и плохо центрируется???

Нет,нет диаметр один в один,он получается только чуствительнее.Электрик вычислил обычной контролькой.

Отредактировано Bek (2013-11-20 20:13:25)

0

84

elekKZ написал(а):

Такой ставил?

Да точно такой(слева который)http://s6.uploads.ru/t/KzaO9.jpg
Только вот что непонятно.И раньше такой стоял,но без проблем заводился.Со временем что у него сигнал усилился что ли?Стоит этот датчик 200 рублей у нас.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Как МЕТКУ ставить?