LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Втулка стабилизатора (RBX000010)


Втулка стабилизатора (RBX000010)

Сообщений 151 страница 200 из 208

151

Moy master posavetoval vtulki ot toyoti corolli(stariy variant),podoshli idealni,stuk propal.Cena deshevle chem rodniye,sovetuyu.

0

152

Заказал себе полеуретановые по 300 р. , завтра придут , поставлю посмотрю сколько проходят.

0

153

vusal написал(а):

ot toyoti corolli(stariy variant),podoshli idealni

Вот резина у японцев отличная!!!!!

0

154

vusal написал(а):

Moy master posavetoval vtulki ot toyoti corolli(stariy variant),podoshli idealni,stuk propal.Cena deshevle chem rodniye,sovetuyu.

Вот бы еще код этих втулок , вообще было бы здорово 8-)

Отредактировано IIpuzpak (2012-06-06 13:45:02)

0

155

Вот что мне пришло 8-)
http://uploads.ru/t/1/u/o/1uojl.jpg
http://uploads.ru/t/K/u/p/KupxF.jpg
http://uploads.ru/t/4/h/u/4hu1j.jpg

+1

156

IIpuzpak написал(а):

Вот что мне пришло

Пост 123 и 146 у нас такие стоят с Пашей

0

157

greg0175 написал(а):

Пост 123 и 146 у нас такие стоят с Пашей

Ну и как ходят ???

0

158

Ага, тоже интересуюсь???

0

159

Чего паритесь?
Такие же, только для Нивы стоят около 150 за шт.

Ставил 2 года назад, еще и скобы от Нивы поставил. Стоят как "мертвые".
Все вместе (втулки, скобы) стоили около 350 руб.

Скобы доработал (шпильку убрал), втулки чуть подрезал (иначе по высоте никак не мог запихнуть).

:dontknow:  :crazyfun:

0

160

Полиуретан Г***О не тратьте даже деньги заказывайте оригинал резина, ходят не вечно, но и не стучат, а замена от ТАЗов не спасение

0

161

неужели полиуретан так плохо себя показал? в чём проблема?

0

162

IIpuzpak написал(а):

Вот бы еще код этих втулок , вообще было бы здорово

от тоёты- 48815-30040

0

163

Пля! Нафига их вообще менять? Отрезается кусок резины -можно ремень грм, по ширине втулки, вставляется под неё и зажимается намертво. Вот и всё...

0

164

alex79 написал(а):

Пля! Нафига их вообще менять? Отрезается кусок резины -можно ремень грм, по ширине втулки, вставляется под неё и зажимается намертво. Вот и всё...

:yep: И 2 года без проблем.

0

165

..а пацаны то не знали......... :D

0

166

alex79 написал(а):

Пля! Нафига их вообще менять? Отрезается кусок резины -можно ремень грм, по ширине втулки, вставляется под неё и зажимается намертво. Вот и всё...

Блин, точно также сделал год назад, потому, что на одной стороне не смог болт открутить спереди, а с другой стороны сзади, подложил кусок резины по размеру и тишина,  :flag:

0

167

ЗУБЕРХА написал(а):

заказал в автодоке такие-
RBX000010 LAND ROVER
Втулка стабилизатора

Тоже такие поставил на выходных + стойки стабилизатора RTS - теперь ничего не стучит)))

0

168

сегодня поставил втулки от калины, очень удобно стали)

0

169

Pal_Nemeth написал(а):

сегодня поставил втулки от калины, очень удобно стали)

Я полиуретан поставил и не вспоминаю , хочу все сайленды поменять :flag:

0

170

От калины в те же скобы влезли? Скрипят пи.очень.

IIpuzpak написал(а):

Я полиуретан поставил и не вспоминаю , хочу все сайленды поменять

Ты бы, буржуй, по 100 баксов воткнул под каждую и вообще стучать перестало б. Купюрами по 1$. :flirt:

0

171

Mikk написал(а):

Ты бы, буржуй,

o.O  :D Они не дорогие , сын где то нарыл :playful:

0

172

Сын, колись где нарыл. Пож. А то езжу, что на телеге. А резиночки подпихивать - рука не поднимается.

0

173

Mikk написал(а):

колись где нарыл

Точка Опоры 10-01-1812 Втулка стабилизатора полиуретановая
100
3 дн.
323,17р.
Точка Опоры 10-01-1812 Втулка стабилизатора полиуретановая
29
3 дн.
323,17р.

0

174

всем привет! решил заменить втулки стабилизатора, но не смог отвернуть болты. кто то уже пытался их отвернуть, но только все грани слизали на шляпках. как быть? как их выкрутить?

0

175

Kaluzhanin40rus написал(а):

только все грани слизали на шляпках.

Ты их простым ключом откручивал что ли.

0

176

до меня пытались отвернуть.

0

177

Kaluzhanin40rus бери хорошее зубило и руби гайку поперёк или горелку и грей. Теперь у тебя пути назад нет, ну ещё тебе теперь шведка N1 понадобится или американка. Болгаркой там не удобно подбираться.

0

178

так туда не залезть зубилом. если только балку снимать

0

179

Kaluzhanin40rus написал(а):

так туда не залезть зубилом. если только балку снимать

Снимай весь подрамник,заодно шаровые поменяешь (а они у тебя проблемные)... И спокойно втулки стаба поменяешь...

0

180

да, так наверное и придётся делать.

0

181

sanek4605 написал(а):

бери хорошее зубило и руби гайку

Какую гайку , она закладная :dontknow:

Romano написал(а):

Снимай весь подрамник,

Хороший вариант и думаю самый оптимальный :dontknow:

0

182

IIpuzpak написал(а):

Ты их простым ключом откручивал что ли.

Там ещё и ключ не простой нужен? Чем крутил?

0

183

у меня там болты, какие не знаю, но головка под ключ на 10. ну если сниму подрамник, срублю болты, а дальше что? насквозь сверлить под болт с гайкой?

0

184

Вчера при левом повороте застучало так,что думал надо что-то по дороге собирать будет)))Когда посмотрел что стаб. бьёт об стойку, настроение пропало полностью. Сегодня предстоит засучить рукава и стать фрилоделом))) Кстати,опытные,не рекомендуют ставить полеуретановые втулки, мол очень на износ самого стаба воздействуют,как я понял перетирают его(конечно не полностью,но думаю какие нибудь мм может и згрысть)Да и цена вопроса совсем не большая по сравнению с другими запчастями,например комплекта ГРМ за 12500 ))))

0

185

Veksel666 написал(а):

Кстати,опытные,не рекомендуют ставить полеуретановые втулки, мол очень на износ самого стаба

Кто такое сказал o.O
У меня и у сына стоят полиуретановые , ни кто ни кого не сожрал :crazyfun:
Я уже и забыл о них :flag:

0

186

Я себе тоже полиуретан поставил-бомба. Че вы из=за пустящной проблеммы 7 страниц уже настрочили

0

187

как поменять втулки?
Нужно полностью снимать стабилиатор?

0

188

Bio написал(а):

как поменять втулки?
Нужно полностью снимать стабилиатор?

Нет.
Открути скобы , вытащи старые и поставь новые , они РАЗРЕЗНЫЕ ( втулки ).

0

189

Снимал нинюю балку (спереди), собираю все назад, вкручиваю болт который крепит ступицу к шаровой опоры нижнего рычага. И в общем  не могу закрутить болт, он прокручивается с нижнем элементом! (не знаю как правильно назвать)
Так веть не должно быть?

0

190

это и есть шаровая. :D домкратом снизу подопри и закручивай

0

191

Привет джентельМЕНам.
Самый бюджетный ремонт втулок и тяг стабилизатора.
Два года назад надоело слушать грохот подвески, заменил втулки и тяги на новые.
Тишина длилась не долго, все вернулось .
Ревизия показала изношена не только втулка но и сам стабилизатор в месте контакта с втулкой
а на тягах стабилизатора болтается нижний палец.
Ремонт- на втулке  вдоль разреза отрезал 5мм полосу от тела втулки, затем подготовил из сырой резины полосу шириной по втулке и длиной по периметру втулки, далее установил втулку на место обернул ее вокруг полосой, установил хомут  и затянул болтами. Итог люфт устранен.
Ремонт нижнего шарнира тяги стабилизатора заключается в устранении люфта.
Все просто- снимаем пыльник,удаляем смазку,одеваем трубку на палец шарнира и в наглую выщелкиваем его из пластмассовой втулки, затем вырезаем из пластиковой бутылки полосу шириной 8мм и длиной 50мм,укладываем полосу колечком внутрь пластмассовой втулки шарнира и забиваем палец на место.
Собираем и наслаждаемся тишиной. http://s3.uploads.ru/pAtLV.gif
PS мм у каждого могут быть свои.
Расходы-$-0, время 2-3 часа. http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

192

поподробнее расскажи, как вытащить палец из стойки стабилизатора

0

193

Используя трубу усилитель которую мы одеваем на палец в наглую выщелкиваем его из пластмассового вкладыша http://s3.uploads.ru/6r3JE.gif

0

194

То же не пойму как вытащить палец из стойки .

0

195

Привет,снял стойку стабилизатора,но так и не понял как ты вытащил палец,уж извени. Ты трубку используешь как рычаг  и выворачиваешь палец или бьёшь по ней,что бы выбить палец в противоположную сторону? Подскажи пожалуйста.

0

196

Добрый вечер, попробовал вывернуть с помощью трубки на старой стойке. У меня не получилось, пластмасса хрупкая и разлетелась на куски( к сожалению) Придётся всё же покупать новую стойку... Может что-то не так?

0

197

осилил 7 страниц, но так и нет уверенности в дальнейшем выборе/эксперименте

Менял стойки стабилизатора, заодно решил втулки сменить, стояли - точка опоры, поставил оригинал(на всех машинах использовал оригиналы, никогда проблем не было) RBX000010, 2 недели - загремели...прочитав на форуме(возможно нет) интересную тему про выработку стабилизатора к 200тыс. взял штангель в руки и начал измерять. Книга - 20,5мм, стаб - 20,5мм, втулка - 20,5мм, но с левой стороны явно видно, что стаб болтается, необъяснимая ... временно добавил полоски пластика от канистры, пока что молчит, НО! как так то???
Допускаю, что данный оригинал "чем-то" отличается от другого оригинала, который стоит дороже поз.3
Впервые столкнулся с таким, расходник, а мозги делает как НИИ... (вера в оригиналы угасает :) )

Вопросы:
1. Система крепления : балка-втулка-хомут? (промежуточные шайбы, прокладки и пр в оригинале есть?)
2. Визуально заметил, что у хомутов есть отличия в установке, в одну сторону есть наклон, в другую нет, относительно плоскости стабилизатора и балки, так ли это или у 3х человек глаз косит :) ? как правильно должны стоять?
3. Хотел бы услышать мнения по поводу "найденных в теме/и от сервисных мастеров" позиций(особенно по оригиналам) :

1. 48815-30040 (втулки от королы на 5й странице обсуждали)
2. RBX000010 LR
3. RBX101240 LR (стоят дороже поз.2, почему???)
4. Шнива и соболь
5. Совет от LR сервиса - FEBI 46538

0

198

eldic написал(а):

заодно решил втулки сменить

менял с ваза ,модель не помню рублей 25 шт , они только немного подлиннее
один год уже стоят ,всё нормально...

0

199

Emelia1 написал(а):

менял с ваза ,модель не помню рублей 25 шт , они только немного подлиннее
один год уже стоят ,всё нормально...

содержательно )

+1

200

Берешь свою втулку идешь в магазин и подбирать по размеру, я тоже ставил от 08 или от калины.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Втулка стабилизатора (RBX000010)