LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Втулка стабилизатора (RBX000010)


Втулка стабилизатора (RBX000010)

Сообщений 101 страница 150 из 208

101

вот такие брал на О.Бергольц 42 в LR Club  стоят 160р. армированные.

0

102

Точно, именно эти и предложили. Купляю. :)  Спасибо за инфу.

0

103

Добавлю еще свою самоделку. 1 в 1 ставятся втулки от Газовского "Соболя", естественно вместе с соболевыми же обоймами.
Одну разрезал, а вторую эксперимента ради просунул целиком. Тяжко, но можно.

+1

104

Доброго времени суток, кто нибудь пользовал такие? Tochka opory 10-01-1812   Полиуретановая втулка стабилизатора fr 309,67р. из exist?

Отредактировано yaroslav (2011-02-02 00:28:19)

0

105

yaroslav написал(а):

fr 309,67р. из exist

0

106

:whistle:

0

107

Всем привет,поставил сегодня втулочки от нивы 2123,не стал покупать нивовские хомуты,оставил родные...при этом не стачивал вставку,с трудом но затянулась,вот посмотрю на результат

0

108

maks84 написал(а):

Всем привет,поставил сегодня втулочки от нивы 2123,не стал покупать нивовские хомуты,оставил родные...при этом не стачивал вставку,с трудом но затянулась,вот посмотрю на результат

Ставил полиуретан от Шнивы и хомуты ее, подрезал на 3-4 мм.
Год пробега (22000), стоят мертво.

0

109

Ставил Бритпарт армированные. Через год заскрипели, люфта нет. Пока смазку брызнул.

0

110

Хочу купить втулки стабилизатора(оригинальные).Скажите пожалуйста чем отличаются втулки под номерами RBX000010 и RBX101240?

0

111

Артур 477 написал(а):

Скажите пожалуйста чем отличаются втулки под номерами RBX000010 и RBX101240?

позавчера задал такой же вопрос сотруднику EXISTа, ответ был кратким -" по Вашему vin, подходит RBX101240".
ну, а цены у RBX000010 и RBX101240 по моему ни чем не отличаются. вот заказал,жду.

0

112

Alex Chukano написал(а):

а у меня такой вопрос : как правильно менять эти втулки, на поднятом передке или на колесах?

Я менял на стоящей машины. И даже защиту не снимал. Если есть ключ трещетка, то очень даже быстро сделал. Минут 10 на все потратил. Правда у меня болты легко пошли.

0

113

авто-любитель написал(а):

Я менял на стоящей машины. И даже защиту не снимал. Если есть ключ трещетка, то очень даже быстро сделал. Минут 10 на все потратил. Правда у меня болты легко пошли.

Я не в плане как подлезть лучше,а в правильности проведения данной операции.

0

114

Alex Chukano написал(а):

как правильно менять эти втулки, на поднятом передке или на колесах

В мануале написано, что нужно поднять передок

Хотя возможно, это написано для тех, у кого нет ямы или подъемика.

0

115

Alex Chukano написал(а):

Я не в плане как подлезть лучше,а в правильности проведения данной операции.

Правильнее на стоящей машине. Тогда резинки затягиваются в рабочем положении. Если же затянуть их с вывешенными колесами, то когда опустите машину и подвеска обожмется, то возникнет преднатяг и при ходах подвески втулки будут изнашиваться сильнее. Это же правило действует и при установке сайлент блоков. Их затягивать так же надо, когда машина стоит на колесах.

0

116

Dimon Popoff написал(а):

В мануале написано, что нужно поднять передок
Хотя возможно, это написано для тех, у кого нет ямы или подъемика.

я когда прочел,так же рассудил. вот и хотел узнать мнение наших.спасибо :flag:

авто-любитель написал(а):

Правильнее на стоящей машине.

спасибо :flag:

0

117

Dimon Popoff написал(а):

Установил вчера вот такие Нивовские втулки вместе со скобами.

А я такие установить не смог, хотя первоначально купил именно их. Проблема в том, что они шире родных и упоры, которые есть на стабилизаторе и страхуют его от поперечных перемещений, не дают установить резинки и хомуты, так, чтобы совпали отверстия на хомутах и резьба. Пришлось ехать в магазин и менять на узкие втулки. Они один в один по ширине с родными Фриловскими. Правда узкие скобы идут с приваренными шпильками. Пришлось эти шпильки сдуть болгаркой. Отверстия чуток под овал расточить, т.к.  отверстия не совпадают, ну и повыеживаться наживляя родные болты. Резика от Шнивы высокая и родные болты дотягиваются с трудом. Но в целом справился. Сейчас посмотрим как себя эти резинки в эксплуатации покажут.

0

118

а я позавчера поставил родные (rbx101240),нииикакого гемора :)

http://s56.radikal.ru/i153/1105/b8/4dca666ffeb4.jpg

0

119

поставил полиуретановые  370р. шт.

0

120

370- 450 рублей. вроде деньги и не большие, а смысл? Подрезаете на пару мм по разрезу (уменьшаете длину окружности), под основу на пару капель клея 88 или момент  и квадратик из резины от камеры :D  Все! Ездим и радуемся, а 370х2 переводим в ПыВо и там же в гараже выпиваем с друзьями за здоровье  и процветание LR и его дилеров (барыг).

0

121

Alex Chukano
верный выбор , поменял и забыл лет на 5-6 сразу

0

122

Всем прив!А у меня вообще нет проблем со сменой подушек стаба и стоек стаба,у меня их вообще нет :rofl: Заказал стаб б\у 700 руб. ограничителей вообще нет ,заказал токарю 2 шайбы,разрежу их пополам (по диаметру) и прихвачу их сваркой.Думаю проблема решена будет.       
Главное прихватками варить чтобы не перегреть стаб.

0

123

IIpuzpak написал(а):

прихвачу их сваркой

Не надо делать етого, поищи крепежные места, на лонжероне, под болты на 10 или на 12 не помню, посади на хомуты со втулками. обязательно.

0

124

IIpuzpak написал(а):

Всем прив!А у меня вообще нет проблем со сменой подушек стаба и стоек стаба,у меня их вообще нет :rofl: Заказал стаб б\у 700 руб. ограничителей вообще нет ,заказал токарю 2 шайбы,разрежу их пополам (по диаметру) и прихвачу их сваркой.Думаю проблема решена будет.       
Главное прихватками варить чтобы не перегреть стаб.

Зачем? Скобы крепления и резинки 1 в 1 подходят от "соболя" или "шнивы". Становятся на штатные места, на родные болты.

+1

125

ersai написал(а):

Не надо делать етого, поищи крепежные места

sea.privat написал(а):

Зачем? Скобы крепления и резинки 1 в 1 подходят от "соболя" или "шнивы".

IIpuzpak видимо имел ввиду пластиковые ограничители на стабе, которые не позволяют стабу смещаться по втулкам влево-вправо.
У меня их тоже нет, отвалились со временем, тем не менее стаб никуда не смещается.

0

126

Dimon Popoff написал(а):

IIpuzpak видимо имел ввиду пластиковые ограничители на стабе, которые не позволяют стабу смещаться по втулкам влево-вправо.
У меня их тоже нет, отвалились со временем, тем не менее стаб никуда не смещается.

У меня без них ездит вправо-влево. Пришлось ставить хомуты.

0

127

KVK написал(а):

У меня без них ездит вправо-влево.

Поставил втулки от Нивы и никуда ничего уже 2 года не ездит....  :crazyfun:
Желтый полиуретан, еще срезал 3-4 мм, скобы тоже от Нивы.  :dontknow:

0

128

oleza написал(а):

Поставил втулки от Нивы и никуда ничего уже 2 года не ездит....

Аналогично.

0

129

sea.privat написал(а):

Зачем? Скобы крепления и резинки 1 в 1 подходят от "соболя" или "шнивы". Становятся на штатные места, на родные болты.

Евгений я имел ввиду ограничители прихвачу сваркой чтобы стаб не гулял вправо и влево.

Dimon Popoff написал(а):

У меня их тоже нет, отвалились со временем, тем не менее стаб никуда не смещается.

Значит у тебя втулки  пока хорошие не дают стабу гулять,а когда подносятся втулки хз как он себя поведёт.

KVK написал(а):

У меня без них ездит вправо-влево. Пришлось ставить хомуты.

Хомуты конечно помогут ,но на какое время?
Всем спасибо,что так быстро на меня набросились :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

130

IIpuzpak написал(а):

Хомуты конечно помогут ,но на какое время?

Не голые хомуты. Эти хомуты стягивают резиновые отбойники. Пока второй год всё нормуль.

0

131

KVK написал(а):

Эти хомуты стягивают резиновые отбойники. Пока второй год всё нормуль.

Что ещё за резиновые отбойники? :huh:

0

132

Сори ,что пишу не в теме (писал в теме ни кто не ответил).Аморы на выходе бьют.На сжатие ход амора большой ,а на выход оч малый.Хочу нарастить шток амора мм на 100 и скомпенсировать этим его ход,конечно поставлю 2 отбойника на всякий случай.Какие будут мнения?

0

133

IIpuzpak написал(а):

Что ещё за резиновые отбойники? :huh:

Листовая резина, свёрнутая кольцом вокруг стабилизатора, и затянутая хомутом.

0

134

IIpuzpak написал(а):

Сори ,что пишу не в теме (писал в теме ни кто не ответил).Аморы на выходе бьют.На сжатие ход амора большой ,а на выход оч малый.Хочу нарастить шток амора мм на 100 и скомпенсировать этим его ход,конечно поставлю 2 отбойника на всякий случай.Какие будут мнения?

Модераторское мнение, что, даже, если там пока ещё никто не ответил, писать про амортизаторы - надо в теме про амортизаторы. Посему дискуссию нужно продолжать там.

А личное мнение, что этого делать не надо - улетишь ещё с дороги, и придётся заказывать деревянный макинтош...  :dontknow:

0

135

KVK написал(а):

Листовая резина, свёрнутая кольцом вокруг стабилизатора, и затянутая хомутом.

Спасибо! Хм, а не проще просто шланг надеть и хомутом стянуть. :rolleyes:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-30 10:28:39)

0

136

KVK написал(а):

Оказалось, что стабилизатор брякает об стойку колеса.

-У меня тоже стаб стучит по стойке :'( Что можно с ним сделать?

0

137

Сергей.ru написал(а):

-У меня тоже стаб стучит по стойке :'( Что можно с ним сделать?

См. выше: Втулка стабилизатора (RBX000010)
Поэтому по стойкам и стучало, пока не захомутал! ;)

0

138

:nope: Неее,полез под капот и на самом стабе где стоят втулки стоят металлические,типа, шайбы.Они то и не дают стабу шарахаться из стороны в сторону :dontknow: .Получается что когда меняли резинки присобачили эти стопора,но не попали по размеру?Теперь снимать стаб и срезать эти шайбы.... потом выставлять всё по новой :tired:

0

139

Сергей.ru написал(а):

полез под капот и на самом стабе где стоят втулки стоят металлические,типа, шайбы.

А у меня одна куда-то подевалась... Вот и пришлось мастерить...  :dontknow:

0

140

Так что получается,шайбы там изначально стоят?Неее,быть такого не может

0

141

Сергей.ru написал(а):

Так что получается,шайбы там изначально стоят?Неее,быть такого не может

Могетбыть, могетбыть (с)

http://uploads.ru/t/1/C/k/1Ckr0.jpg

http://uploads.ru/t/X/A/t/XAtxd.jpg

0

142

pasha написал(а):

поставил полиуретановые  370р. шт.

Подпись автораLand Rover Freelander 2.5 V6 S 2003

Поставил такие же 599 руб. пара

0

143

Блин стаб загремел , гуляет во втулках . Ослабил хомуты приподнял стаб подложил резину эдак так 5 мм , затянул и О счастье , тишина , только самбуфер громко орет :crazyfun:

0

144

Кто ни будь ставил или видел такие: Tochka opory Полиуретановая втулка стабилизатора fr 296,91р. как качество? или посоветуйте какие лучше, три месяца назад ставил Britpart, уже почти месяц они скрипят и стучат вот и Britpart :( 
А еще вот, разве так бывает:
Britpart RBX000010 Втулка переднего стабиллизатора 689,31р,
Land Rover RBX 000010 Втулка переднего стабиллизатора 444,91р.

0

145

Заскрипели втулки года 1,5-2 прошло. Хотел поменять, а на болтах слизаны грани. Менял не я , а до кучи в сервисе махнули.....как всегда, от души.Открутить-то откручу, но хотелось бы сразу болты новые, а вот что там за болты? ТТХ.Кто  в курсе , напишите, поищу на авторынке.

0

146

EVG написал(а):

ТТХ.Кто  в курсе , напишите, поищу на авторынке.

Я ставил простые М8 на 20 с полной резьбой , все стоит и держится.

0

147

kostyan написал(а):

А еще вот, разве так бывает:

У нас и не такое бывает :flirt:

0

148

kostyan написал(а):

Полиуретановая втулка стабилизатора fr 296,91р. как качество?

Говорят жестковато не много pbvjq , но ходят хорошо  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-05-10 17:50:48)

0

149

IIpuzpak написал(а):

Я ставил простые М8 на 20 с полной резьбой , все стоит и держится.

Ага, спасибо!

0

150

от оды подходят тока разрезать нужно )))))))

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Втулка стабилизатора (RBX000010)