LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Втулка стабилизатора (RBX000010)


Втулка стабилизатора (RBX000010)

Сообщений 51 страница 100 из 208

51

iros
есть такое дело (армированны сеточкой, внутренний диаметр) только на ориг-е, а вот все остольные ее не имеют и они мягче

0

52

Именно мягче. А нужна ли мягкость ? Не задумывались ?
Я лично уже привык, что LR ничего не делает просто так. Всему есть причина. И этой сеточке тоже.

0

53

iros написал(а):

Всему есть причина. И этой сеточке тоже.

Кевларовая небось или подобное, препятствует разбиванию/стиранию поверхности. Наверное.

0

54

Tihomirov
есть такое дело

0

55

Друзья, а втулки стабилизатора это тоже самое что и опорные резинки стабилизатора (мне почему-то их так назвали)?

0

56

Да, это они.
А по научному она называются втулкой стабилизатора поперечной устойчивости.

Отредактировано KIO (2009-06-01 16:34:21)

0

57

shataylo написал(а):

А нивовские должны идеально стать. Завтра буду что то ставить. Сегодня при помощи горелки, воды и советов форумчан, легко выкрутил все 4 болта с хомутов втулок. Отпишусь.

А я так и не понял, с какой стороны к ним лезть, пытался через капот, снизу, проклял королеву и ее остроумных подданных, но так ни одного болта не открутил. А тут горелка, вода... Это как? Может в полночь, при полной луне и заклинание какое-нибудь есть?

0

58

А в чем проблема? На яму и подход отличный. Защиту только не забудь снять.

0

59

Да? Попробую...

0

60

Попробовал, блин... Дело кончилось снятием подрамника, только тогда доступ нормальный, а уж тогда горелка, вода...)

0

61

Круто. Там же проще всё. Ты, наверное, не теми ключами пытался крутить ;)

0

62

угу, ешкой надо, попытки открутить чем то другим сомнительны.

0

63

Может на 1,8 попросторнее? Все равно брякает, шаровые, не иначе, заказал уже..)

0

64

На 1.8 при желании можно с капота влезть, правда не очень удобно... На днях тож собираюсь поменять втулочки.. Свиду вроде целые, но с правой стороны заматен little люфт.
На рынке таких нет, или вообще нет или говорят снимай, приноси, подберем... Буду брать на экзисте.

0

65

Я менял подушки стабилизатора. Все сделал очень просто, с ямы. Даже защиту снимать не пришлось. Не понимаю что за надобность лезть к днищу машины через капот :nope:

0

66

Согласен с капота ,какое-то извращение...Я менял снизу без проблем, ставил  втулки от hyndai tuscan  или как он там?После 10 мин. работы острым ножом встали как родные.Второй год без проблем... Почему поставил эти? Других в тот день было не найти было...

0

67

Блин... имелось ввиду что можно сделать и так, я не предлагаю это лучшим вариантом...

Тем более если ямы нет..

Отредактировано rony (2009-10-06 10:41:55)

0

68

rony написал(а):

Блин... имелось ввиду что можно сделать и так, я не предлагаю это лучшим вариантом...

Тем более если ямы нет..

Да, ямы то нет. Вот к правой по ходу движения подлезть через капот очень легко, а вот к левой не очень. Думаю на упоры поднять и на спине под машину.

0

69

у меня застучал стабилизатор. все равно опору менял нижнию, дай думаю пока машина висит заодно еще и резинку поменяю. заказывать родную времени уже не было, я купил от Нивы 25р))   снял.... в итоге не подходит она никак!!!  ее обрезать! наверно все таки от Шеви она лучше встанет. если от обычной Нивы то надо и  крепление тоже от нее. Но зачем из Фрила Ниву делать))   кстати от копейки тоже пробывал,  тоже ерунда...  в общем просто подрезал чуть чуть свой и поставил обратно. стук ушел, но это временно все равно надо менять.   вот на фото      оригинальная втулка, ее крепление и рядом от Нивы и копейки

Отредактировано Станислав (2009-11-13 20:41:57)

0

70

Олега написал(а):

Подходят от нивы с одним условием, нада и скобу ставить от нивы, она идет со шпильками которые в свою очередь просто выбиваються, по дыркам подходит идеально +,- 1 мм решаеться сжатием скобы или на оборот

Вот уже проехал 5000 км  примерно стоит все идеально(причем машинка ходит и по рыбалкам и по городу причем из этих 5ти где то около 800км по бетонке лесной лесовозной )вообшем я доволен за такую цену. Это так для отчета!!!

+1

71

Тоже от нивы ставил. Только лучше от Шевика, они на родные больше похожи (с бортиками) Уже 40т.

0

72

А кому-то встречались полиуретановые втулки стабилизатора на НИВУ.  Где то читал, что такие втулки делаются в России

0

73

На ШНиву точно продаются. Лежат - ждут когда поставлю... (желтые).

0

74

oleza
а номерочек засветить?

0

75

Втулки брал здесь http://www.niva4x4spb.ru/spare/hodovaya_chast/podveska/
Я покупал вместе со скобами (по совету с форума), не ставил - все не залезть было под машину.
Сейчас меняю раздатку будет пусто и доступ хороший к резинкам - обязательно заменю.

Они точно как на фото толко полиуретановые и ярко желтого цвета. Фото нет - в машине лежат, ждут...  :crazyfun:

По цене 178-00 за пару, резиновые 40-00, скобы для ШНивы около 60-00.

+1

76

я как понял она (втулка) неразрезная?

0

77

Нивовская? Нет. А кто мешает сделать её разрезной? ;)

0

78

jt написал(а):

я как понял она (втулка) неразрезная?

Тиски и ножовка по металлу, 2 минуты - решают эту проблему...  :crazyfun:

0

79

Нож и водичка. 1 мин. :crazyfun:

0

80

НЕдавно пришлось менять стабилизатор,обламало пластиковые ограничители,кто нибудь пробовал как нибудь его реанимировать,может приварить чё?а то больно уж цена кусачая,новый 12000 р стоит,поставил б/у за 4000,не знаю надолго нет хватит его.

Отредактировано Семён (2010-02-15 21:14:18)

0

81

shataylo написал(а):

Нож и водичка. 1 мин.

Продолжая тему:
Зубы и зубочистка :rofl:

Семён написал(а):

НЕдавно пришлось менять стабилизатор,обламало пластиковые ограничители,

У меня на стабилизаторе просто хомут стоит, чтоб он вправо, влево не двигался.

0

82

Сам хомут ставил или уже был,у меня пластиковые,правый ограничитель развалился и стабилизатор уперся в стойку,гремел так,будто вся подвеска развалилась,и всё это в 400км от дома.

0

83

Вот неплохой вариант ;)

0

84

Семён написал(а):

Сам хомут ставил или уже был,у меня пластиковые,правый ограничитель развалился и стабилизатор уперся в стойку,гремел так,будто вся подвеска развалилась,и всё это в 400км от дома.

Сам ставил. Стабилизатор в правую стойку уперся. Сдвинул его обратно и поставил обычный хомут Norma.

0

85

Спасибо,теперь так и буду делать,я слесарям предлагал такой вариант,они сказали что не прокатит,надо же им было что нибудь да втюхать)))Теперь буду по возможности сам все делать,Как купил боялся куда либо залезть,Ленд ровер все таки,теперь понимаю что не так все сложно.Опять же спасибо форуму.

0

86

Семён написал(а):

я слесарям предлагал такой вариант,они сказали что не прокатит

А где ремонтируешься, если не секрет? ;)

0

87

скиньте рисунок, где стабилизатор упирается в стойку, что-то не могу вспомнить или внимания не обращал

0

88

KVK написал(а):

А где ремонтируешься, если не секрет?

не секрет,набережная обводного канала 33.

0

89

Сейчас все устронено,в следующий раз,если ограничитель опять сломается и упрётся(не дай бог)обязательно сфотаЮ,сам ломать не буду 8-)

Отредактировано Семён (2011-04-29 00:27:43)

0

90

jt написал(а):

скиньте рисунок, где стабилизатор упирается в стойку, что-то не могу вспомнить или внимания не обращал

Тут ломаются упоры, соответственно концы начинают брякать по стойкам.

0

91

oleza написал(а):

Сейчас меняю раздатку будет пусто и доступ хороший к резинкам - обязательно заменю.

Поменял... пришлось подрезать втулки снизу на 3 мм. Иначе никак не влезали. Даже подрезанные были притянуты почти на 10 мм.
Сейчас пока все стоит мертво, посмотрим как будет в эксплуатации.
Когда нет раздатки - места вагон. Но слева из-за выхлопа не очень удобно, справа благодать.
Болты, кстати открутились без каких либо проблем...

0

92

KVK написал(а):

Тут ломаются упоры, соответственно концы начинают брякать по стойкам.

Я остатки колец притянул стяжным хомутом (типа КСС) и держется

0

93

Подскажите, кто менял втулки от нивы, какие нужно брать большие или малые??

0

94

Подскажите что покупать...

0

95

Этот - 2906052. А еще лучше от Шевроле.

0

96

Спасибо Shataylo, теперь все понятно..

0

97

shataylo написал(а):

Этот - 2906052. А еще лучше от Шевроле.

Вот именно про них я и писал... выше

0

98

Установил вчера вот такие Нивовские втулки вместе со скобами.

+1

99

Сейчас звонил  в  Lendrovers.ru , в Питерский филиал,  (у Финбана), у них  есть в наличии  rbx000010 по 190 руб. не оригинал, говорят армированный, как и родной.
Кто-нибудь брал?
Заказал в Экзисте оригинал, проверили, сказали все о.кей, через три дня привезем. Прошла неделя, сняли с заказа и  сказали. что еще 3-ри недели ждать следующей поставки, по разумным ценам.

P.S.Опс. Ошибся. Перенесите в соседнюю тему -"к втулкам стабилизатора". Сори.

Отредактировано EVG (2010-04-20 15:14:20)

0

100

EVG написал(а):

Перенесите в соседнюю тему -"к втулкам стабилизатора"

Переехали ;)

EVG написал(а):

rbx000010 по 190 руб. не оригинал, говорят армированный, как и родной.
Кто-нибудь брал?

Брал у них. Бирмачевские, армированные - ИМХО из одной бочки с "оригиналом"  :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Втулка стабилизатора (RBX000010)