LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.

Стеклоподъёмники.

Сообщений 931 страница 948 из 948

931

Задние стекла не должны опускаться полностью, опускаются примерно чуть ниже середины

0

932

karlson написал(а):

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?

Разумеется, проблема в стеклоподъемнике. Чтобы знать более конкретно надо хотя бы снять обшивку (работа на 2 минуты) посмотреть.
1.Стеклоподъемник штатный или переделанный?
2.Тросы не шумят при спуск- подъем?
3. Так было при приобретении авто или стало позже?

0

933

Как большой болты на концах тросика передних стеклоподъемников поменять.

0

934

Всем привет!) Ребят, вот и у меня проблема со Стеклоподъемником передней пассажирской двери. Опустил я значит стекло, в самый низ, максимально, после езды по грунту, по щебенке, решил поднять стекло из-за большого количества пыли, но стекло не поднялось обратно. Приехал я в гараж, посмотреть в чем проблема, но так как ничего особо не понял, решил обратиться за помощью к вам. Разобрал обшивку двери, на кнопку подъема нажимаю, поторчик щелкает, а движений никаких нет, в чем может быть проблема? Из двери направляющие с моторчиком всё вытащил, а ничего понять не могу

&del&

Отредактировано Алексей Владимирович (2017-08-09 16:00:35)

0

935

Странно у меня полностью опускаются...и нормально поднимаются!

0

936

Оказывается у меня отсутствовали маленькие натяжители (две пружинки и две пластиковые штучки) которые крепятся к корпусу где моторчик и катушка.
Из-за этого постоянно тросик путался, поэтому первый ремкомплект и года не прослужил.
Узнал я это, когда пришел ремкомплект из али, в комплекте шли две пружинки...пробовал пружинки без пластиковых наконечников ставить - не вышло.
Нарисовал в 3д детальку эту и дал другу распечатать на 3д принтере. Вот, что получилось.
Деталька мелкая, но из-за её отсутствия столько проблем. Так-как я укоротил тросики, натянул я их в этот раз с большим трудом, пружинки почти вплотную сжались, но при работе стеклоподъемника то одна, то вторая разжимаются как надо., не давая тросику расслабиться.
http://sh.uploads.ru/t/YNtGD.jpg

0

937

Всем привет! подскажите знающие, как накручивать тросики на ролик, какой снизу, а кокой сверху? В бороде когда раскручивал не посмотрел, сча думаю? Дверка левая передняя.

Отредактировано Poshadskiy (2017-12-01 15:58:51)

0

938

А ты по другому не намотаешь,если конечно не возьмёшь ролик с правой стороны.Смотри на ролик как он должен стоять,и если память не изменяет то снизу ролика тот что идёт в верх тросик.Собери вначале всю схему как они должны идти,и разберёшься.

0

939

павел 65 написал(а):

Всем привет. Надоело мне постоянно тра...ся во стеклоподъемниками. И вот, когда в очередной раз захрустело в передних дверях (притом обоих), плюнул, заказал   гранат на десятку в передние двери (реечные). Обошлось в 2850 р с пересылкой + две планки от девяточного стекла по 100 рэ (восьмерка, 10, приора - подходят все, только обрезать надо с 2-х сторон). Два часа работы и они стоят. Все работает, стекло правда не опускается до конца, как здесь и писали, но для меня это не критично. Я его никогда до конца и не опускал. В общем доволен, как слон. Фотоотчет не делал, т.к. фотик на работе был. На очереди задние. Правый уже не работает, жду когда навернется левый и тогда буду менять оба.

. Планки точно подходит? Не получается что-то как будто короткие планки

0

940

павел 65 написал(а):

Я ставил на передние двери Гранат от 10ки. От старых оставил только направляющие. Все влезло без проблем. Держатель стекла - от классики, только обрезать (укоротить) по краям надо.  Не опускается до самого конца, но для меня это не критично. Главное -  ЗАКОНЧИЛСЯ ГЕМОР с тросами. На очереди - задние. Буду то же Гранат ставить. Заказывал кстати на сайте завода. Пришли через 2 недели.

Планки от классики или от  08, 09 ставил?

0

941

Сделалhttp://s7.uploads.ru/t/XfpEy.jpg

Отредактировано kogyrev (2018-12-05 10:52:40)

+2

942

kogyrev написал(а):

Сделал

опиши подробнее как всё делал
может быть кому пригодится

0

943

kogyrev написал(а):

Сделал

Отредактировано kogyrev (2018-12-05 11:52:40)

http://steklopodem.ru/collection/granat … i-reechnye  Про них речь? :question:

0

944

Да. ВАЗ 2110 , приора

0

945

Emelia1 написал(а):

опиши подробнее как всё делал
может быть кому пригодится

Напишу

0

946

Всем привет!!! Заказал ремкомплект заднего правого стеклоподьемника на Али...., наконец пришел. Процедура замены составила 30 минут, всё работает!!! :flirt:

0

947

Field Trainer написал(а):

Всем привет!!! Заказал ремкомплект заднего правого стеклоподьемника на Али...., наконец пришел. Процедура замены составила 30 минут, всё работает!!!

Поподробнее плиз...Цена,фото(если можно),описание установки(коротенько но понятно чтоб),нюансы при установке(если были)... :question:

0

948

Брал при распродаже со скидкой за 1200р., сейчас уже дороже,надо скидки ждать....

https://ru.aliexpress.com/item/FOR-LAND … 33edXleA5d

Снял скрипящщий стеклоподьемник, тросик подгнил и распушился, посмотрел как накручен, сфотал на всякий случай.Снял моторчик, скинул старый трос, намотал новый на новую катушку, низ троса сразу поставил на место, втавил катушку на место прижав мотором, затем верх троса вставил на место и защелнул на место верхнюю белую напрвляющую пластмасску.

Отредактировано Field Trainer (Вчера 12:31:58)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.