LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Выбор Freelander, нужна помощь


Выбор Freelander, нужна помощь

Сообщений 51 страница 67 из 67

51

Поддержу за 2,5. Расход- сколько машина весит столько она и кушает, был бы 2,5 на механике фрил бы ещё меньше кушал,чем 1,8.я в теме расход 2,5 кидал ссылку.  Дак там доказано что даже тойта приус имеет расход 13 литров. Коробка автомат плоха? Это Вы японцам скажите или востоку и восточной сибири,  у нас процентов 70 на автоматах катаются., коробкой просто правильно надо пользоваться на гололеде и в грязи.

0

52

onigo написал(а):

Соглашусь только на 50%. Европеец - да, в зависимости от стиля вождения ЛЕГКО можно выскочить и за 25 литров 95-го на сотню. А америкос - хрен там. Я пробовал со старта равнуть, а он тихонько, плавненько, без пробуксовки колёс, в общем не спеша, т.е. экологично. 140 км/час при 3000 оборотов идёт точно так же мягко и спокойно. Управление мотором так устроено, что не позволяет хулиганить. Ну и расход - на юга, туда-обратно 5000 км. - 490 литров 92 бензина, но это чисто по трассе. Смешанный цикл - 35 км до Череповца, там всякий шоппинг километров на 20-30 по городу и обратно 35. Ровно 10 литров. Может я так езжу, может машина такая, но факт остаётся фактом - 10 литров на 100 км. Бензин только 92. Сейчас пробег около 150 тыс.км. В подвеске заменена левая верхняя опора передней стойки (провернулась резина). Остальное всё родное. У меня есть история жизни машины в Америке Карфокс. Как видно там с машиной ничего серьёзного не делали - только ТО. Машина куплена-привезена сыном. После покупки машины немного уходила ОЖ, когда заметил её в масле, сразу перебрал мотор, переклеил гильзы, прошлифовал 1 голову. После ремонта (зимой 2012 г.) ОЖ на месте, температура движка нормальная, замечаний нет, проехал тысяч 25-30. Ну а теперь, кто кого переживёт. Алтернативы не вижу.

По расходу. Подтверждаю, 10 литров на сотню.

0

53

Привет ребят. Думаю переходить из клуба Ниссан в ваш клуб. Предлагают фрил 1999 года в обмен на мою Примеру 2006 г. Сижу весь в раздумьях. Фрил заочно понравился. Есть смысл? Если что касаемо ремонта не боюсь, умею и место есть. Но не хочется вылезать из под авто. Прежний хозяин говорит капиталил раздатку, поставил новое сцепление в сборе, радиатор и сменил подшипники ступиц. Масло мотюл в движок и мобил в раздатку и коробку. Ездил дом - дача - магазин

0

54

Garri1970 написал(а):

Но не хочется вылезать из под авто.

Не переживай не вылезешь... :crazyfun:

0

55

Garri1970 написал(а):

Но не хочется вылезать из под авто

Дык не вылезай :D  :tomato:
Блин, Рома меня опередил.

Garri1970 написал(а):

Прежний хозяин говорит капиталил раздатку

Все зависит от качества проделанной работы.

Garri1970 написал(а):

Ездил дом - дача - магазин

99% продавцов так ездили.
Смотреть нужно досконально. Сам то откуда будешь? Если судить по IP - Нижний Новгород.

0

56

Garri1970 написал(а):

Привет ребят. Думаю переходить из клуба Ниссан в ваш клуб. Предлагают фрил 1999 года в обмен на мою Примеру 2006 г. Сижу весь в раздумьях. Фрил заочно понравился. Есть смысл? Если что касаемо ремонта не боюсь, умею и место есть. Но не хочется вылезать из под авто. Прежний хозяин говорит капиталил раздатку, поставил новое сцепление в сборе, радиатор и сменил подшипники ступиц. Масло мотюл в движок и мобил в раздатку и коробку. Ездил дом - дача - магазин

Фрил и Примьера очень разные машинки... :dontknow:

Будем рады принять... :flag:

0

57

с нижнего новгорода. не пугает ремонт. это мне не в тягость. пугает возможная не увренность в авто и непредсказуемые поломки на трассе

0

58

да нормальная машина фрил, не хуже других

0

59

Kaluzhanin40rus написал(а):

да нормальная машина фрил, не хуже других

Серег, тормози! Мы поняли! :D

0

60

Kaluzhanin40rus написал(а):

да нормальная машина фрил, не хуже других

Подпись автора

    LR Freelander 2.0 DI 1998 г.

зато убедительно. пожалуй надо брать

0

61

Привет. Фрил  с беховским дизелем 2002 года проблемен? В России год до это Беларусь далее неведомо.

0

62

самый лучший из возможных

0

63

Steel_Woodcutter написал(а):

По дизелям скажу одно-нету у нас в стране под их моторы соляры путевой, ну нету и все, и когда будет Х.Е.З. столько я людей повидал с гемором дизельным,через одного проблемы: то форсунки то зимой бедолаги мерзнут. Цена на дизельку поболе бенза, пусть и расход меньше на сотню, но геморрой с не качественной солярой, по моему вне конкуренции.

есть братан соляра-я как то 6 лет 200т.км намотал,замерзал один раз по своей дурости.ну и две форсунки поменял за общий пробег 300т.км.
нормальная у нас соляра.не надо покупать у трактористов просто!

0

64

dmb написал(а):

Вы, если будете смотреть за дизелем(а придется, это ж БМВ)-сколько вы проедете? 250- макс ресурс

бред 750-мин ресурс.

0

65

у меня была каравелла т4, дизельная, на одометре было 440, когда я её взял, проехал почти 200 и продал. мотор поддымливал, масло кушал, но работал!

0

66

Kaluzhanin40rus написал(а):

у меня была каравелла т4, дизельная, на одометре было 440, когда я её взял, проехал почти 200 и продал. мотор поддымливал, масло кушал, но работал!
            Подпись автораLR Freelander 2.0 DI 1998 г.

а у нас плюс ко всему мотор на треть дефорсирован.к слову у BMW сейчас такой же-только с чуть измененной топливной выдает 177 кобыл,а наш 112 всего то.вот и все +и -.

0

67

Tihomirov написал(а):

ты же понимаешь что как альфа он пулять не будет, да?

Отредактировано Tihomirov (2013-08-18 20:50:10)

Я, когда сел на "бегемота", был приятно удивлен по приемистости. Конечно не Альфа (2 литра, 165 л.с., 8,7 с до сотни), но для 1,8 он очень достойно стартует. Плюс на Альфе ,по нашим дорогам, стартовать в пол страшно, а на Фриле - легко :-)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Выбор Freelander, нужна помощь