LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Отзывы » Можно новичку ваше мнение


Можно новичку ваше мнение

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

форум активно изучаю, но времени мало, надо решать.
Предлагают Фрил 2010 года, 2,2 дизель, автомат, пробег 83 000 км, вроде честный, один хозяин.
1 млн. руб. + зимние колеса.

Внутри пока не лазил, только снаружи.
Снаружи очень целый.
Ресурс у движков, коробки какой? Думаю не 100 000, но сколько
не начинает ли сыпаться после 90 000?
Как автомат?

И еще, трещина на стекле, сколько в среднем замена - оригинал или аналог стекло + работа?.

На что стоит обратить внимание или не заморачиваться с таким? Хочется поездить на нем. Без лишних забот.

За любой совет спасибо и даже за просто ссылки.

0

2

ага, ветку про основные неисправности нашел.
Как минимум муфта скоро накроется.

0

3

Lucky-S написал(а):

Как минимум муфта скоро накроется

Если ты про вискомуфту, то на машине 2010 года ее нет :dontknow:

0

4

там постоянный полный? жестко?

Отредактировано Lucky-S (2013-07-15 10:44:54)

0

5

У тебя FREELANDER II, на форуме отдельная ветка по нему, только мало инфы пока

0

6

Lucky-S написал(а):

там постоянный полный? жестко?

так не бывает.
у тебя там Халдекс, насколько мне известно.
в инете много информации.
почитай тут, например.

0

7

вот тут нормально расписано что и как тырк сам начинаю засматриваться посте тест- драйва  :rolleyes:

Отредактировано andrey808 (2013-08-28 11:42:26)

0

8

Наговаривать не буду,но друг покупал с новья как раз дизель, отгонял 2 года, как раз под сотку было, и начала помирать топливная, бился с сервисменами,у них ответ-заправляйся только там и там,так не езди,туда не езди,хотя когда покупал при мне был такой разговор,лей где хочешь,но обязательно добавляй в бак всегда кастроловскую присадку,и все , она типа как ангел хранитель,мы там сразу и купили упаковку 24 банки, что бы на первое время было. В итоге продал за 900. Покупать без родной конкретной диагностики не стоит однозначно,даже если цена вкусная, потому как машина уж сильно электронной стала. Но это мое мнение :flag:

0

9

severyanin написал(а):

начала помирать топливная

по-моему если солярка гавно, то никакие присадки не помогут. максимум не дадут замерзнуть зимой (градусов на 5 сдвинут температуру замерзания). когда я ездил на тест- драйве, мне так и сказали- от солярки много зависит. они, типа заправляются на 2-х заправках в городе. мол, им доверяют (качество типа...). ну а вообще любой дизель не обидится если солярочку отстоять и профильтровать. тем более всякие коммон-рэйлы.

0

10

Да я согласен, но когда берешь машину за такие бабосы уже не хочется фильтровать, перегонять итд!!!! И хочется "верить" , что все будет ок :flag:

0

11

Присматриваюсь ко Второму....да,умеете вы жути нагнать... :D  :D

0

12

sara029 написал(а):

жути нагнать...

пардонссссс......  :blush:
понравилсиииии..... :shine:

0

13

ersai написал(а):

Lucky-S написал(а):
там постоянный полный? жестко?так не бывает.
у тебя там Халдекс, насколько мне известно.
в инете много информации.
почитай тут, например.
Подпись автораLR Freel 1.8i - 1999

меняют масло и фильтр расположен возле зад.диф. Подходит масло и фильтр от Вольво

0

14

Подскажите пожалуйста, купил Фрил 2,2TD механика 2008 год. сделали диагностику-все ок. прежний хозяин отдал все заказ-наряды(ремонтировался у дилеров,денег не жалел). с рождения в него льют Castrol EDGE Prof. 5w30 есть ли смысл менять на Motul? И еще, когда трогаюсь на "первой", после выжимания сцепления есть небольшое постукивание(либо оборотов много даю и двигатель дергается, либо еще что-то. до этого была Audi A4 B7 2TD механика, такого не замечал). На "второй" почти этого не заметно

0

15

Kingis   :flag:

Kingis написал(а):

с рождения в него льют Castrol EDGE Prof. 5w30 есть ли смысл менять на Motul?

На форуме есть тема "КАКОЕ ЛИТЬ МАСЛО" сколько людей, столько и мнений.
Если Castrol EDGE Prof. 5w30 хорошее масло (не левак)  я не вижу смысла.

0

16

в этом то и проблема, что масло достать сложно нормальное. а Motul как раз из финки привозят друзья

0

17

Саляру надо заливать из бочки, тогда почти без разницы откуда она, топливная дохнет в основном от грязи, и никакая заправка 100% гарантии не даст, что не бывает говна. Наполнили бочку, отстояли (в это время заправляемся со второй) и можно пользоваться :) ток до дна см 25  не добирать) зиму так проездил, расход в среднем 55л. в неделю был, по весне меняли фильтр -4 капли воды в отстойнике, зато после лета и ЛУКОЙЛа (самая чистая заправка была) такая дрянь в топливной...

0

18

Здравствуйте уважаемые форумчане!
В марте 2014 года стал счастливым обладателем флилендер 2. комплектация S, SD4, 2012 года. пробег был 17500 км.
Автомобиль был юридическим лицом фирмы, я стал первым физическим обладателем данного автомобиля.
Прошло пол года счастливого владения фрилом. И вот на днях автомобиль отказался заводиться. Вставив ключ в док станцию и нажав кнопку "пуск" машина побухтела и умерла.
Только после того, как фрила завел с помощью донора и затем зарядив за ночь (заряжал 8 часов, автоматическое зарядное устройство начало заряда ток составил 5,5А в после 8 часов зарядки - 2,5 А) машина завелась без проблем.
У меня сразу подозрения на АКБ. Каждый день проезжаю 150 км в среднем (на работу и обратно). По идее "гена" должен успевать заряжать АКБ. Позвонил дилеру. пригнал машину в рем зону. Спустя 50 минут , после остановки мастер (электрик) приступил к тестированию АКБ.
Выкладываю результаты тестирования.
http://sa.uploads.ru/t/Ws5HJ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ztKiU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Sl2xB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/RAkhF.jpg
На машине установлена штатная сигнализация и дополнительно у дилера установил видеорегистратор (скрытная установка) на две камеры.
Уважаемые, у меня вопрос к Вам. 70 мА ток утечки этого много?
Еще в дороге максимум, что использовал ближний свет, галогенки (кратковременно), печку и магнитолу.

Отредактировано Derik (2014-11-26 23:42:44)

0

19

Не идеал, но терпимо если машина по долгу (по несколько дней) не стоит

Что с АКБ?

0

20

http://sa.uploads.ru/t/UJNYF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2nGZ1.jpg
тест АКБ показал, что батарея в хорошем состоянии.
Я выразил не объективность проверки, так как проверять нужно было АКБ после 6-8 часов остановки двигателя.
Дилер признал АКБ в рабочем состоянии.
Настоял на том, чтобы я смог в домашних условиях, так как не захотел у них оставлять машину на проверку провести  эксперимент заключающийся в проверке разрядки (падения) напряжения АКБ, поставленной на сигнализацию с обязательной заводкой после каждой проверки напряжения до момента пока не заведется двигатель. Тогда, в этом случае, дилер уже сам повторит данный эксперимент и выдаст заключение (будет основание) на замену АКБ.

Привожу результаты замеров. Машина стояла в гараже. Тепература не опускалась ниже 3 - 5 градусов мороза.
15.11.2014 в 15.25 прошло 1 час 25 минут после остановки двигателя замер - 12,89 В. Поставил на сигнализацию (штатная) и питание видеорегистратора не отключал.
16.11.2014 в 14.55 замер 12, 58 В. Запуск без проблем. сразу заглушил и поставил на сигнализацию.
17.11.2014 21.00 заме 12,43 В. Запуск не мгновенно, чуток подумал и запустился. Заглушил через 2-3 мин и на сигнализацию.
18.11.2014 21.30 замер 12,38 В. Запустился двигатель но с трудом. Двигатель проработал мин 5. замер напряжения при работающем двигателе - 14,86 В. Заглушил  замер 12, 8 В.
19.11.2014 20.30 замер 12,33 В. Заводить не стал, так как на форуме прочитал, что при низком напряжении АКБ возможен выход из строя блока управления запуска двигателя. Поставил на зарядку заряжал примерно 8 часов. В начале зарядке ток был 5,5 А, в конце зарядки 2,5 А. Зарядное устройство автоматическое.
2011.2014 Утром Запуск двигателя без проблем. Вечером приехал и повторно поставил на зарядку на 9 часов. Запуск без проблем.
Мое предположение, что либо АКБ уже дохлый и на грани, либо заряжен не полностью. А Вы как думаете коллеги?

0

21

Мало вводных или они неправдоподобны

1) Надо понять напряжение АКБ перед незавелся
2) на утечку лучше смотреть клещами

0

22

Приборчику который тестил батарею однозначно можно и нужно верить,
Скорее некорректно замеряли ток  разряда

Отредактировано Tihomirov (2014-11-27 09:45:11)

0

23

Приветствую Вас!
Благодарю за высказанные советы и пожелания.
Характеристики АКБ 80 Ah/ 700 А 12 В.
шестым чуством понимаю, что дело все в АКБ и его зарядке.
Решил снять АКБ с автомобиля, разрядить его, например, 12 В лампочкой до 10 В и поставить на зарядку, куплю новое зарядное устройство, взамен старого, у которого уже есть цикл зарядки - разрядки.
Попробую зарядить АКБ, а там посмотрим.
А вообще то мне хотелось заменить АКБ по гарантии, но пока видно не получается.

Позвольте узнать какой зарядный ток выдает гена на фриле?
Ток разряда какой должен быть не более?

Отредактировано Derik (2014-11-28 23:26:02)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Отзывы » Можно новичку ваше мнение