LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Что взять после Фрила ?


Что взять после Фрила ?

Сообщений 351 страница 400 из 438

351

Romano написал(а):

Дык я не любой... :playful:

ты на дэфе затрахаешься в мск мотаться ибо он 140 не едет. еще один прав, но таких мест как у него мало. ну у нас там, только болота вместо вулканов. сибирь еще

0

352

Geolog написал(а):

ты на дэфе затрахаешься в мск мотаться ибо он 140 не едет.

Мы простых путей не ищем...Нам все через глушитель надо... :stupor:
А с чего видение , что я на нем в мск ездить буду?

0

353

Romano написал(а):

А с чего видение , что я на нем в мск ездить буду?

да где читал твои вроди посты, мол вечером с мск зачемчишь 140 чтобы искупать ребенка нет? кто то еще жизни учил тебя

0

354

Geolog написал(а):

да где читал твои вроди посты, мол вечером с мск зачемчишь 140 чтобы искупать ребенка нет? кто то еще жизни учил тебя

Бывает и так... А бывает и побыстрей...
На скока Фрил разгонится... :D
Так Фрила можно для мотаний по работе оставить...

0

355

Romano написал(а):

Так Фрила можно для мотаний по работе оставить...

так вот ты и ответил на вопрос что брать, фрил2 отличная альтернатива. а вдруг мы все разбогатеем в один миг, так дискавери спорт вообще тема.

0

356

Geolog написал(а):

фрил2 отличная альтернатива

Geologжан :flag:
а шо, TLC Prado йапонской сборки уже не в теме... :D

Geolog написал(а):

так дискавери спорт вообще тема.

Датыштовспомнил и нашол :O

Отредактировано ersai (2014-10-23 16:45:59)

0

357

Geolog написал(а):

фрил2 отличная альтернатива.

Альтернатива не плохая, но лично мне уже размерчик по боле нужен будет...

Geolog написал(а):

а вдруг мы все разбогатеем в один миг, так дискавери спорт вообще тема.

Ага, ты прикинь сколько каратажного кабеля тебе на рынке продать придется... :D

0

358

Romano написал(а):

каратажного кабеля тебе на рынке продать придется...

судя

Geolog написал(а):

мы все разбогатеем

мы всем форумом будем на рынке каротажничать...

0

359

Romano написал(а):

На скока Фрил разгонится... :D

Мой больше 150 никак не хочет, если только под горку его запустить ! Да и то это так, приблизительно, спидометр врет. Бери Дефа, если жена тебя не уроет за него, то может прокатишь с оказией, бываю в Обнинске раз в полгода.

Geolog написал(а):

дискавери спорт вообще тема

Фу бяка. На первый взгляд от Форд Эксплорер 5 не отличить. Обмылок. Зато ценник будет космический.

Отредактировано lex_2001 (2014-10-23 18:55:38)

0

360

Geolog написал(а):

сибирь еще

Вот-вот, мы как-раз из Сибири. :D  А 140 он не едет, тут ты прав. Ограничитель отрабатывает на 135. Да и не надо ему 140, он немного не для этого. :yep:

0

361

lex_2001 написал(а):

бываю в Обнинске раз в полгода.

Ну здрасти... А заехать в гости не судьба?

0

362

ersai написал(а):

Geologжан :flag:
а шо, TLC Prado йапонской сборки уже не в теме... :D
Geolog написал(а):
    так дискавери спорт вообще тема.
Датыштовспомнил и нашол :O

Ерсай, ты меня под***бать решил? так я свое мнение не сильно поменял, английский автопром не вызывает у меня экстаза. насчет тойота прадо, да хз, 2.7 ляма за новый ну это не про меня. поезжу пока на фриле, английской сборки  :D

Отредактировано Geolog (2014-10-23 19:39:21)

0

363

Geolog написал(а):

2.7 ляма

М-дя, тут не только каротажный трос, также и трубы НКТ в комплекте с шарошкой придется искать на лесной поляне...  :D

0

364

ersai написал(а):

М-дя, тут не только каротажный трос, также и трубы НКТ в комплекте с шарошкой придется искать на лесной поляне...  :D

увы и ах, не наш профиль

0

365

Romano написал(а):

А заехать в гости не судьба?

Номерок скинь в личку, будет оказия заеду поздороваться. Днем как правило все работают, я по делам туда-обратно. Да я бы вообще в Обнинск переехал с удовольствием, нравится мне город, аккуратненький. Калуга тоже всегда радовала. Надо только работу нормальную в хорошей фирме юристом, нужно заниматься и ездить, а на текущей должности запарка ну никак не получается пока свободно распоряжаться временем.

Отредактировано lex_2001 (2014-10-24 09:43:09)

0

366

"Что взять после Фрила или специализированный раздел Флуда" :D

0

367

а фрил то второй снимают с производства...

0

368

Dimon Popoff написал(а):

Что взять после Фрила или специализированный раздел Флуда

Можно и так сказать, хотя это больше к лирике и фантастике относится )) Полезно же совместно помечтать о чем то высоком, большом и красивом, послушать чужое мнение. Заодно тему узнаем что можно прибыльно каротажным тросом барыжить )))   

Mikola написал(а):

а фрил то второй снимают с производства...

Это неплохо - упадет престижность модели и цены на вторичном рынке. На новый большинство из нас все равно не рассчитывает.

0

369

Немного не по теме, но интересно знать. Вот у Mikola Фрил SALNY22244A419924, а у меня SALNE22244A298448. Ну разница Y и Е -понятно - это комплектация. Моя выпущена в конце 2003, (по ВИНу в 2004), у него немного попозже, но тоже в 2004 г.  Но разница в заводском номере 121476 !!!!! Это что - столько Фрилов выпустили за это время ? Или это счёт всех моделей Land Rover подряд, выпущенных заводом? А может кто знает, сколько всего выпущено рестайлинга 2004-2006 годов?

0

370

http://se.uploads.ru/t/SyYRk.jpg
ланд ровер повторно берут чаще чем хонда ,ниссан ... :music:

0

371

Что скажете о Suzuki Grand Vitara 2011-2013 г.в. 2 или 2,4 АТ?

Смущает только небольшой багажник. А так вроде машина без серьезных косяков.

0

372

Alxa написал(а):

Что скажете о Suzuki Grand Vitara 2011-2013 г.в. 2 или 2,4 АТ?

Смущает только небольшой багажник. А так вроде машина без серьезных косяков.

это надо идти на их сайт и там спрашивать :dontknow:

0

373

Идеальных конструкторов не бывает. У всех есть недоработки и прощеты.

0

374

на туарег посматриваю.стоит?

0

375

дито написал(а):

на туарег посматриваю.стоит?

Мне Тур нравится. Но без пневмы встречал только дизель. Бензин на обычных стойках в хорошей комплектации я бы взял. Говорят дороговат, но едет он хорошо.

0

376

дизель не хочется.2004 года 3.3 пр моему мотор.10тысяч долл.по- моему недорого.а какие у унего примочки-знающего человека пошлю,проверит.

0

377

onigo написал(а):

Вот у Mikola Фрил SALNY22244A419924, а у меня SALNE22244A298448

не по теме
мой с 2004 SALL NA BE 84 A ...............

0

378

После Фрила 1, только Фрил 2. И то подумаю ещё... поезжу... Машина звэрррр! Ремонт? Дык всякой тачке надо ремонт давать.

0

379

Но бывает, что одну марку ремонтируешь чаще, чем другую. И ЗЧ выходят дороже.))

У меня сейчас в списке: пятилетние Фрил2, БМВ Х3 или трехлетки СантаФе и ГрандВитара.

0

380

Добавлю свои "пять копеек" в тему. Что взять после Фрила? У меня "после" Фрила не получилось - я взял при нём - Subaru Forester IV (2,5i-S) новый в салоне в макс.комплектации (обкатываю). Фрила продать не планирую - продолжаю его использовать а там жизнь покажет. Могу сейчас сравнить и высказать своё мнение - новая машина - есть новая, но проехав по маршруту Фрила по нашим степям на Субару скажу так - 12 летний Фрил в степи ничем не уступает японцу. О Фриле только положительные отзывы как о машине, ну а ремонт - с кем не бывает? Да и ремонт я бы не сказал что сильно дорогой, включая цены на зап.части. Как - то так.

0

381

У меня тесть 5-6 лет катается на Форике. Он доволен (поломок практически не было), хоть и рассматривает уже другое авто (всё как и у многих упирается в деньги).

Мне в Субару не нравится посадка и расход топлива (постоянный привод).

Проходил сегодня мимо последнего Шевроле Трейл блейзер. Вроде ничё так машинка (клиренс, свесы, размер салона), но с сервисом, кмк, у америкосов ещё хуже чем у англичан. Да и ценник бешеный.)))

0

382

Alxa написал(а):

Мне в Субару не нравится посадка и расход топлива (постоянный привод).

Расход по трассе: 7,3-8 литров (скорость 110-130), по городу в пробках 9,5 - 11л. (в обоих случаях - с включенным климат контролем). Насчёт посадки не понял - всё удобно.

0

383

Фрил - это святое. А вот Mercedes Vito поменял на это чудо корейского автопрома.

http://s7.uploads.ru/t/MjWge.jpg

0

384

поздравляю с покупкой :flag:

0

385

Спасиб :flag:

0

386

shataylo написал(а):

А вот Mercedes Vito поменял на это чудо корейского автопрома.

расскажи про этот автомобиль.

0

387

Что то типа такого: "Расход по трассе: 7,3-8 литров (скорость 110-130), по городу в пробках 9,5 - 11л. (в обоих случаях - с включенным климат контролем)."
2008 год. Постоянный полный привод 60х40., пониженные передачи, контролируемый спуск с горы, ESP, круиз-контроль, климат-контроль.... Короче - полный электропакет.
Рамный внедорожник весом около 2 тонн и пяти-цилиндровым дизельным двигателем 2.7 л.(165л.с) от Mercedes Sprinter.
Пока нравится. Жду как поведет себя зимой.

0

388

Шевролет Тахо машинка занятная,почти лёгкий танк....Но чтоб её содержать полфорума бегемотов нужно продать наверно... http://s3.uploads.ru/6r3JE.gif .

0

389

и я пять копеек вставлю
Фрил не продал. Такая корова нужна самому. Учитывая что сделал полны кап ремонт ходовой., сварил новыи крепеж бензобака, сварил новые кронштейны подножек. В конце 2014 года взял себе Паджеро 4 3.2 дизель 200л.с  И конечно цвет беж
http://s2.uploads.ru/t/lTGHQ.jpg

Отредактировано jt (2015-12-13 23:58:26)

0

390

jt написал(а):

В конце 2014 года взял себе Паджеро

Мицурики моя "болезнь". До Фрила три было. Воспоминания - самые хорошие. Один минус - плохая шумоизоляция.

0

391

shataylo написал(а):

Один минус - плохая шумоизоляция

у яп это норма , хочешь тишины ,тогда нужно шумку делать....

0

392

Emelia1 написал(а):

у яп это норма

Для Европы. Для себя они делают по максимуму. И шумка и полный электропакет.

0

393

Когда брал заказал, чтоб сразу сделали шумку. они, не хорошие люди, обесшумели только пол и двери, теперь придется гнать и делать торпеду и моторный отсек

0

394

Посматриваю в сторону Skoda Octavia Scout.

Багажник большой, клиренс 171 мм (разница с фрилом небольшая), есть полный привод, 17-е диски, мощи хватает - для города и трассы - самое оно.
Правда, новая идет под 1,8 млн.((

Правда, очень сложно теперь отвыкнуть от фриловской посадки (тут помогут только хорошие регулировки сиденья).))

А кроссоверы нынче сильно кусаются.))

0

395

у меня тоже после фрила фрил ))) , 1,8/1999, 2,4/2003, 4 года на Диско 3, 4,0/2007, все 3 есть, семья заставляла продать, но я делал вид и видимо не сильно старался, пока не подумываю обновить, хотя по душе: 4Runner, Highlander не знаю какой лучше гибрид или бензин.

0

396

После трёхлетнего владения 3-х дверным Фрилом 1,8л. опять захотелось комфорта. Три года ездил на Ауди А-6 универсал дизель 2,5л. МКПП (после 13 лет езды на автоматах-уже больше десяти лет только механника). Аудюха-классная тачка, но по грибы или на рыбалку-тоска. В итоге-опять Фрил, только дизель.

0

397

Переходить с такого типа авто на пузотёрки бог избавь....Были разные...Может накатался или повзрослел(не в обиду молодым форумчанам).Командирскую посадку уже променять не получиться.К тому же вряд ли дождёмся в ближайшее время хороших дорог... http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

398

На таких авто Хаджар как правило не дрифтуют.Едешь и получаешь удовольствие от уверенной и спокойной езды.Как в анекдоте известном,мы медленно.медленно спустимся с горы....И как Мкртчан в "мимино" говорил...Эти жигули крутятся,крутяться...  :rofl:

0

399

И я распрощался с Фрилом... После шести лет владения, весьма противоречивые отзывы... И радость и расстройства... Мнооого нервов вынял, но и много удовольствий... Первый ,,джип,, ,другая посадка, другой стиль езды... Благодаря форуму, много чего узнал,почти всюду полазил, бегемот заставил. О деньгах речи нет, за шесть лет....до**я)) Но я не в обиде, это опыт, приобретённые знания и ещё много чего...Заканчивая своё повествование хочу сказать, теперь у меня Паджеро Спорт, 3.0 бензин, будем осваивать новые высоты!!) Всем удачи!!! В жизни, на дороге и на бездорожье!! Всего!!!

0

400

slavik d написал(а):

И я распрощался с Фрилом... После шести лет владения, весьма противоречивые отзывы... И радость и расстройства... Мнооого нервов вынял, но и много удовольствий...

а я так и не продал) все таки фрил это больше чем авто

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Что взять после Фрила ?