LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКПП

Сообщений 151 страница 200 из 498

151

КУДА МАТЫ ПО ПОВОДУ АКПП  СКЛАДЫВАТЬ?
после всех мучений ремонтов бублика, замен фрикционов, чистки мойки прокладок фильтров масел, проблема не исчезла. Зла нехватает. все тод же головняк с включением 4 передачи. хрен его знает че уже такое.

0

152

Злобный написал(а):

Зла нехватает. все тод же головняк с включением 4 передачи

клапана менял?

0

153

4yk4a написал(а):

клапана менял?

саленойды нет тока 1 на который все ссылки были
http://video.mail.ru/bk/pusi_musi/4335/4682.html

0

154

Злобный написал(а):

с включением 4 передачи. хр

Наверно и до остальных дело дошло может диагностика что подскажет

0

155

гаяр написал(а):

Наверно и до остальных дело дошло может диагностика что подскажет

дык нет это проблема и была, просто чтоб ее решить акпп была подвержена кап ремонту. короче час ездил на ней все заработало, завтра буду смотреть еще раз и буду прозванить на сопротивление.

0

156

Злобный написал(а):

дык нет это проблема и была, просто чтоб ее решить акпп была подвержена кап ремонту. короче час ездил на ней все заработало, завтра буду смотреть еще раз и буду прозванить на сопротивление.

Злобный написал(а):

буду смотреть еще раз и буду прозванить на сопротивление.

автомат наш наполовину электрический ударить по балону и искра появится

0

157

Злобный написал(а):

завтра буду смотреть еще раз и буду прозванить на сопротивление.

поменяй к-т клапанов - не взрывай себе мозг.... 10К не так дорого, учитывая сколько лишней работы ты уже наделал..

0

158

4yk4a написал(а):

поменяй к-т клапанов - не взрывай себе мозг.... 10К не так дорого, учитывая сколько лишней работы ты уже наделал..

Да через месяц семью в отпуск на мес вести грется. Лишняя 10ка лишней не будет. Хотя я понимаю и потдерживаю твою мысль что комплектом правильней будет и проще.

0

159

Кому интересно в экстизе  приобрёл для  акпп ATF N 402 5 литров за 4000р фасуют на украине  1л.5л 20л. 200л                                                     http://maps.yandex.ru/?text=exist ru&where=Москва&sll=37.6177,55.7558&sspn=0.833332,0.530138&source=wizbiz

Отредактировано гаяр (2011-05-16 21:35:22)

0

160

номер скинь?

0

161

я в /lrparts.ru/ купил,800 за литр

0

162

[............

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:25:55)

0

163

alex79 написал(а):

я в /lrparts.ru/ купил,800 за литр

Подпись автора

    И снова KV-6-2002г.в.

тоже интересно но этот адресс рядом с домом            Exist.ru
127238, Москва, Дмитровское ш., 61, стр. 1
Расположение организации указано неточно. Уточнить
+7 (495) 488-74-45
+7 (495) 970-12-44
+7 (499) 790-47-88
wwwexist.ru
Автоаксессуары, Автозапчасти, Автомасла
Страница организации

0

164

масло Land Rover N402 5литров 3000руб. http://www.roverland.ru/

0

165

гаяр написал(а):

тоже интересно но этот адресс рядом с домом

а здесь все в наличии,ждать не надо... :D

0

166

куплю машину с такой проблеммой АКПП

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 00:26:01)

0

167

всем привет!
движок заведен,D включил,держу тормоз - чувствуется вибрация и гудение,начинаю движение - все ок...
что может быть?масло?

Отредактировано alex79 (2011-09-02 07:31:38)

0

168

alex79 написал(а):

всем привет!движок заведен,D включил,держу тормоз - чувствуется вибрация и гудение,начинаю движение - все ок...что может быть?масло?
            Отредактировано alex79 (2011-09-02 07:31:38)
            Подпись автораИ снова KV-6-2002г.в.

скажу наверняка уже, менять бублик саленойды и фильтр акпп с маслом. Да когда масло сливать будите проверь не пахнет ли оно горелым торфом, ну или просто горелым. если пахнет то тогда Кап ремонт. Начни с того что чутка слей масло.

0

169

Злобный написал(а):

скажу наверняка уже, менять бублик саленойды и фильтр акпп с маслом. Да когда масло сливать будите проверь не пахнет ли оно горелым торфом, ну или просто горелым. если пахнет то тогда Кап ремонт. Начни с того что чутка слей масло.

масло смотрел через сапун - не горелое,запашок чуть есть как у нового(купил 1литр,есть с чем сравнить)...
почему тогда в задней не гудит и не вибрирует?
может просто когда включаю д,мотор упирается в кузов или еще что?сегодня проверю...

0

170

Мишок написал(а):

масло Land Rover N402 5литров 3000руб. http://www.roverland.ru/

Чёт я там про масло ничего не нашёл.. :dontknow:

0

171

б/у АКПП JATCO обменяю на таблетки для нормальной жизни, или на деньги , которых хватит на таблетки, а это примерно 300 у.е :rofl:

0

172

alex79 написал(а):

всем привет!
движок заведен,D включил,держу тормоз - чувствуется вибрация и гудение,начинаю движение - все ок...
что может быть?масло?

А ВОТ И ПРИЧИНА

0

173

кстати,появилась течь между акпп и раздаткой,масло не воняет,значит не из коробки?
купил герметик,попробую залить в раздатку...или сразу сальник менять?

0

174

alex79 написал(а):

А ВОТ И ПРИЧИНА

Это что, из какого места выковырил???

0

175

читай

0

176

alex79 написал(а):

дык нет это проблема и была, просто чтоб ее решить акпп была подвержена кап ремонту. короче час ездил на ней все заработало, завтра буду смотреть еще раз и буду прозванить на сопротивление.

хотелось бы продолжение услышать со счастливым концом....у меня такая же проблема была...с 4 передачей...ездил на типтронике..а сегодня новые конвульсии...еду все нормально аварийный режим ф 4 не включается...а как газу за 3000об как будто буксует сцепление....обороты подскакивают....отпаскаешь газ чуть нажимаешь и нормально...и еще приехав на стоянку после этого открыл капот портрогал двигатель и автомат на двигателяе рука держало тепло а на автомате хоть спички зажигай...и попахивало не понятно то ли маслом то ли фрикционами....и что ето значит автомату кирдык

0

177

Детализация коробки http://www.automaticchoice.com/Catalogue/jf506e.pdf

+1

178

что делать...автомат буксует не дергается...двигатель 2.5 2001//менять или стоит отремонтировать...

0

179

есть ли смысл ремонтировать...?

0

180

c каких японцев подходит....с мпв сильное различие подскажите пожалуйста

0

181

ден
с мпв сильное различие
корпус другой

0

182

а внутренности те же или нет...на данном этапе ремонта меня интересуют соленоиды  подойдут или нет

0

183

ден
если проблема в них зачем тебе коробка от мпв ? новые для фриландера все будут дешевле точно на порядок ( соленоиды не все одинаковые смотри пост в этой тене номер 177  Bambr- хорошую схему для всех положил )

0

184

rule3333 написал(а):

новые для фриландера все будут дешевле точно на порядок

- не знаю как у вас там цены, но вот то что у нас на вскидку:

http://akpp-svs.ru/new.php

Ford Mondeo год: от 2001 объем двигателя: 2,5L - 113400 руб.
Rover 75 объем двигателя: 2,0L - 91560 руб.
Land Rover Freelander 1 объем двигателя: 2,5L - 141750 руб.
Mazda MPV объем двигателя: 3L - 141750 руб.

...залез посмотрел к немцам, ВАГовская JATCO стоит 2300 уёв - 75000руб. (без учёта доставки)

Ден, как я понимаю, хочет минимизировать гемор и поставить новый агрегат, или проверенный БУ. Вопрос где найти только проверенный БУ?

0

185

rule3333 написал(а):

ден
с мпв сильное различие
корпус другой

Да... вот нашёл: - http://www.muddyoval.com/articles/fltech/transmission/JF506E Supplement Part 1.pdf корпуса разные...

Вот ещё http://www.jpat.co.uk/JF506E.pdf JF506E updated 02/04/09 Description Part No.

0

186

Bambr
как бы твой схемы в отдельную тему сделать по автомату , много полезной информации тут ,
когда я писал про новые я имел ввиду соленоиды новые поставить на гидроблок , они нетакие уж и дорогие
по поводу коробки изначально проблема всегда в гидроблоке с соленоидами ( %-ов 80 от всех джатковских проблем ) замена клапанов и использование масла того что положено удлиняет срок службы коробки
- по поводу цен на коробку у нас , от ровера 75-ого  аккп пришел ровер с дефектом двигателя а аккп у него стояла новая с пробегом 10.000миль была заменена в англии пред.владельцем , ушла с ухту хорошему человеку за 1100 евро

0

187

а вот и проверенный новый , кому надо могу организовать доставку
http://www.ebay.co.uk/itm/Land-Rover-Fr … 45fd8f0dc3

0

188

ден написал(а):

c каких японцев подходит....с мпв сильное различие подскажите пожалуйста

читай ветки АКПП, коробка японская JF 506 E внутренности подходят от такой же коробки но от мазды, номер коробки такой же. Целиком если меня то тока родную, другую не подогнать.
Читай эту ветку.

0

189

rule3333
Вынес в справочник

0

190

б/у АКПП JATCO обменяю на таблетки для нормальной жизни, или на деньги , которых хватит на таблетки, а это примерно 300 у.е :rofl:

0

191

saibl написал(а):

б/у АКПП JATCO обменяю на таблетки для нормальной жизни, или на деньги , которых хватит на таблетки, а это примерно 300 у.е

Заберу самовывозом с твоей минимальной доплатой (ну жалко мне тебя). Если определюсь, на кой она мне нужна, готов принять просто в дар, без доплаты. :D

0

192

sea.privat написал(а):

Заберу самовывозом с твоей минимальной доплатой (ну жалко мне тебя). Если определюсь, на кой она мне нужна, готов принять просто в дар, без доплаты. :D

А таблетки для нормальной жизни за что мне потом купить? o.O

0

193

saibl написал(а):

А таблетки для нормальной жизни за что мне потом купить? o.O

:D

0

194

Mahmud
mahmud nugna pomosh esli mogesh pozvoni  055 235 7148 ali

0

195

Ребята проблема с коробкой! Не всегда включается задняя передача! Мастера говорят что ремонт в 500-600 евро? Может быть?

0

196

Дмитрий1953 написал(а):

Ребята проблема с коробкой! Не всегда включается задняя передача!

Всем привет.
Заполни свой ПРОФИЛЬ, год , вигатель.

0

197

Ребята да подскажите же что нибудь!

0

198

Дмитрий1953 написал(а):

Ребята да подскажите же что нибудь!

проблему опиши подробно, лазили в коробку? или пытались долить масло и т.д.....?, получается не задав вопрос ты ждешь ответ

0

199

В коробку лазили! Говорят что механика! С мозгами вроде как нормально. Еще говорят надо менять соленоиды!

0

200

Дмитрий1953
Лазили как? Уровень масла проверяли? - могли не ту гаечку крутануть (вместо пробки) и ленточный тормоз отваливается, задняя передача пропадает... Посмотри по форуму - тут есть инфа, много людей на эти грабли наступило...

0