LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » АКПП непонятно работает.


АКПП непонятно работает.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

всем привет ! у меня фрил 2004 г.в акпп 2.5  . недавно накры лась коробка .... съездил к официалам продагностировали , высветились ошибки-Р0740,Р1605,Р0732,Р0733.Перебрал коробку,и она стала вести себя странно.При троганье она переключается с 1 на 2, а потом перескакивает на 4.Была заменена ремкомплект прокладок АКПП,все солинаиды на гидроблоке,поршегь реверса,фильтр масла.Съездил снова на диагностику-пишет ошибку-Р0715(нет сигнала с датчика турбинного колеса).Поменял датчик,поставил новый.Без изменений.Помогите кто может.Заранее благодарен.

0

2

мне поменяли за раз все внутренности акпп и все работает...старый корпус новый автомат :whistle:

0

3

тебе наверно датчики скорости не поменяли...их три и мне посоветовали их тоже менять....у нас ваще проблема с охлаждением автомата ..чисто воздушное...поэтому все датчики и соленоиды с пласмасками долго не живут...вот хочу вывести отдельный охладитель для масла акпп

0

4

ден, а гидроблок тоже поменяли?а насчет датчиков,в моей коробке стоит их всего два.

0

5

ден написал(а):

у нас ваще проблема с охлаждением автомата ..чисто воздушное

Разве на дорестайлинговых автоматах нет радиатора охлаждения гидравлической жидкости АКПП?
UBC100830 для европеек.
UBC000070 для американок.

Как я понимаю, при желании, можно поставить дополнительный воздушный радиатор перед этими охладителями.

0

6

sobol написал(а):

всем привет ! у меня фрил 2004 г.в акпп 2.5  . недавно накры лась коробка .... съездил к официалам продагностировали , высветились ошибки-Р0740,Р1605,Р0732,Р0733.Перебрал коробку,и она стала вести себя странно.При троганье она переключается с 1 на 2, а потом перескакивает на 4.Была заменена ремкомплект прокладок АКПП,все солинаиды на гидроблоке,поршегь реверса,фильтр масла.Съездил снова на диагностику-пишет ошибку-Р0715(нет сигнала с датчика турбинного колеса).Поменял датчик,поставил новый.Без изменений.Помогите кто может.Заранее благодарен.
Подпись автора

Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

помимо саленойдов там есть еще датчики в акпп, например датчик давления который глючил постоянно на атво до 2004 г.в. включительно. на ветке про акпп есть схемы, скачай их, и через блок управление акпп прозвоните на сопротивление дабы найти неполадку того или иного датчика без снятия коробки. Вопросы будут пиши в личку.

0

7

Злобный
датчики по давлению чо та я не нашел конкретно не можешь сказать где он стоит ( как достала меня эта коробка ) . сдесь гдето я читал ,что на контроллере есть код перепрошивки ,эта процедура обязательна ?

0

8

я только знаю что есть 3 датчика скорости...и все внутри автомата

0

9

фото

0

10

Куплю машину с такой проблемой. Если надоело биться.
Или продам ремкомплект электрической части АКПП (блок управления)

Отредактировано Aleksttn (2012-02-16 16:07:51)

0

11

Скажите, а где вообще щуп уровня жижи в АКПП? Подлежит ли масло в коробке замене? Кто опишет проедуру замены?

0

12

Тему поискать лень? Там она имеется.
А вот щуп можешь не искать - не найдешь.

0

13

Aleksttn написал(а):

продам ремкомплект электрической части АКПП (блок управления)

Из чего состоит ремкомплект?
Комплект соленоидов?
Сколько?

Отредактировано nomid2009 (2012-02-21 19:43:25)

0

14

Land Rover TGM500020K Ремкомплект КПП   8 т.р.
соленоидов там нет.
Соленоиды - это самое простое что можно сделать самому или заказать.

Отредактировано Aleksttn (2012-02-21 23:17:34)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » АКПП непонятно работает.