LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Ремень ГРМ


Ремень ГРМ

Сообщений 101 страница 150 из 194

101

вот еще что, на форуме с твоих краев (Алма-Ата) девушка есть, зовут Ксения (RoFri). она недавно пол двигателя поменяла. что-то дельное по мастерам или железкам точно подскажет.

0

102

Код этого зубчатого шкива по КИА 0K9BV 11 321B
Спокойно есть в Экзисте от 400 до 1200 руб.

+2

103

sea.privat написал(а):

Код этого зубчатого шкива по КИА 0K9BV 11 321B
Спокойно есть в Экзисте от 400 до 1200 руб.

спасибо за инфу...
Посмотрел фото... не совсем подходит... может не прально смотрел....

0

104

хотя вот эта вот подходит по рисунку...

http://www.orient-parts.cz/static/_foto … _._.o.jpeg

но она идет на KIA Carnaval, не думаю что смогу найти вналичии на такую машину))))

буду щас пробивать по салонам и магазам...

0

105

Kondrat написал(а):

хотя вот эта вот подходит по рисунку...

Я тебе ее код и дал.

0

106

еще один написал(а):

вот еще что, на форуме с твоих краев (Алма-Ата) девушка есть, зовут Ксения (RoFri). она недавно пол двигателя поменяла. что-то дельное по мастерам или железкам точно подскажет.

привет!
тел разбора: 701 769 90 56 и есть еще разбор в пос. Алатау при въезде сразу направо.  они там двигатель только начинали разбирать недели 3 назад.
у меня только шкив рспредвала, распредвал, 2 головы и клапана есть

мой тел 701 732 39 95
Ксения.

0

107

Всем спасибо за помощь!

Ксении плюсик поставил за солидарность и ооочень полезную информацию и контакты!

Купил эту шестерню на разборе за 100 баксов, движок фрила из японии 2,5литра V6.... купленную деталь сфотать не успел... сорри... отдал мастеру... пусть делает

кстати кольцо на шестерне которую я купил было толще чем мои огрызки, все таки мастер сказал правда, кольцо стиралось, полремня съелось.... а от чего не понятно до сих пор...
оба ролика у меня износились и болтались... купил новые.... запчасти сфтотать тоже не успел, на работе зашили напрочь....

Отредактировано Kondrat (2011-04-07 12:29:15)

0

108

Удачи!
как починишься - отпишись :)

0

109

спасибо! обязон отпишусь!

0

110

В ноябре заменил ремни и помпу. Теперь уходит антифриз.  Понемногу, но уходит. Съездил в Ростов (1300км), уровень в расширительном бачке опустился на 1см.
   Поверхностный осмотр ничего не дал. Сухо. Движок работает нормально. Не парит, не дымит.
Крышка маслозаливной горловины чистая.        Куда девается?      Если помпа травит, снаружи это видно?

0

111

Народ, подскажите плиз номера сальников лобовины - коленвала и распредвалов
ска один сальник распредвала потек.... хотя ставил все сальники оригинальные... видимо криворучка мастер подсобил :(

теперь блин пол двиги разбирать надо...
еще вопрос... чем чревато небольшое запотевание под клапанными крышками? просто думаю стоит менять или нет? в принципе только немного потеет...

0

112

afgan
Привет подскажи с какого сайта такие фотки двигателя,спасибо.

0

113

Сергей1970 написал(а):

afganПривет подскажи с какого сайта такие фотки двигателя,спасибо.

да хоть убей уже не помню)

0

114

Кто подскажет, неварит седня у меня голова, задний ремень порвало, это значит ряду клапанов кирдык? а каким впускным или выпускным? и какова вобще вероятность этого?

0

115

Злобный написал(а):

Кто подскажет, неварит седня у меня голова, задний ремень порвало, это значит ряду клапанов кирдык? а каким впускным или выпускным? и какова вобще вероятность этого?

КИРДЫК ВЫПУСКНЫМ.
насчет вероятности - проверь компрессию(установив другой ремень).все зависит от того,как остановился распред...
главное,чтоб тарелку не оторвало,ато...не буду каркать...

0

116

кто сможет подсказать код ремня?
заднего

0

117

LHN100420L

0

118

Злобный написал(а):

и какова вобще вероятность этого?

99%, если и не обломало, то погнуло

0

119

Злобный написал(а):

задний ремень порвало

разобрался с ремнем и клапанами?

0

120

Сергей1970 написал(а):

afgan
Привет подскажи с какого сайта такие фотки двигателя,спасибо.

http://lrparts.net.ru/

0

121

сэр "злобный", установили диагноз?

0

122

Друзья,помогите !!!

Засада с установкой меток распредвалов (при обломанном и замененном валу)...
У кого есть комплект для установки - дайте пжлс точный чертеж !
У кого есть двигатель на разборе в москве - дайте глянуть и сделать самодельный вариант приспособы (одним комплектом потом поделюсь)

0

123

Все уряяя !!!

Нашелся хороший парень дал попользоваться комплектом на 1 день (слава всем,алилуя братве роверской,все друг другу будем помогать))

Ща все соберу,проверю,сниму полный чертеж этой буржуйской приблуды и выложу всем вам на общее пользование

P.S ...спасиб всем откликнувшимся...

0

124

Porsh
Добрый день!Та же проблема при замене распредвала не можем выставить метки.А что за комплект?Помогите!

0

125

L.R Frel.2002  v6 2,5

0

126

Rinat83 написал(а):

Добрый день!Та же проблема при замене распредвала не можем выставить метки.А что за комплект?Помогите!

Читаем соседнюю тему: Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях

0

127

Потерял видео замены ГРМ

0

128

+1

129

видео -ф топку
на звездочке колена есть метка,выставляешь ее на 12 часов,чтоб совпала с меткой на насосе.
при этом  первый поршень НЕ в ВМТ!!!!!!
распреды ставишь пазами для шестерен напротив друг друга,ставишь защиту пластик.,одеваешь ремень на шестерню с балансиром,
закручиваешь ее.
вторую шестерню одеваешь на ремень так,чтоб метки на них(шестернях) были напротив и в одной плоскости - по линейке.
закручиваешь вторую шестерню,желательно с фиксатором резьбы и шиномонтажным пистолетом.
опять выставляешь распреды по линейке(метки на шестернях напротив)
проверяешь метку на шестерне колена,И В ЭТОМ ПОЛОЖЕНИИ НАТЯГИВАЕШЬ РЕМЕНЬ.

0

130

Добрый вечер!При ремонте ДВС V6 поставил гидронатяитель от kia karnival тоже V6 из за стоимости, наш стоит 9тр,а KIA до 2тр.Пока проехал очень мало чтобы судить %-) . Сейчас очкую,может зря я енто...

0

131

Славик 1893949 написал(а):

поставил гидронатяитель от kia karnival тоже V6 из за стоимости

Да ты не переживай. Корейцы делают вполне нормальные железки. Здесь у многих по пол-мотора от Карнавала.

0

132

НУ СПАСИБО ONIGO!!! Бальзам... Всё из-за жабы которая душит...

0

133

Что-то почитал темки и не нашел нужно ли снимать мотор при замене ремней ГРМ?

0

134

всем добрый день.все прочитал но так не могу найти какие сальники нужно менять на распредвалах при замене ремня грм и желательно номера их.прошу помочь

0

135

Замена ремней на KV6 в гаражных условиях Очень внимательно читай, при неправильных действиях сломаешь распредвалы.
Передние LUC100290L 2 штуки или 81-15512-50
Задние LUC100220L 2 штуки  81-38342-00 это Reinz (беру только эти)
Каталог ON-line Микрокат он-лайн переходишь по ссылке, щёлкаешь на "Каталог запчастей Land Rover (Microcat)" и из выпадающего меню выбираешь красненький кабриолет Freelander, далее тип мотора и дальше что нужно.

Отредактировано onigo (2014-01-18 09:51:23)

0

136

Добрый день,подскажите хороших спецов в Питере которые могут заменить ремень ГРМ и все что к нему относится,а то машину приобрел недавно надо подстраховатся,и сколько все удовольствие стоит.

0

137

к Славе ехай. ну и для профилактики к Валере не лишне. в питерской ветке их координаты найдешь

0

138

Begun написал(а):

Добрый день,подскажите хороших спецов в Питере которые могут заменить ремень ГРМ и все что к нему относится,а то машину приобрел недавно надо подстраховатся,и сколько все удовольствие стоит.

К Slaw обращайся...

0

139

Begun написал(а):

Добрый день,подскажите хороших спецов в Питере которые могут заменить ремень ГРМ и все что к нему относится,а то машину приобрел недавно надо подстраховатся,и сколько все удовольствие стоит.

ты еще спрашиваешь, куда обратиться........

0

140

Я 2 недели решал вопрос сначала с запчастями(подешевле,подороже) в итоге купил комплект SKF (натяжитель,паразитный,помпа,3 ремня) за 11300 и обьехал около 10 мастерских в поисках того кто без косяка сделать сможет,в итоге отдал в "гараж". В 15.00 отдал,в 13.00 следующего дня получил смс что готово.Цена замены 5000р. Доволен как слон)

0

141

Уважаемые одноклубники сегодня заказал комплект ГРМ оригинал от КИА Карнавала(3 ремешка,ролики+натяжитель), решил, так сказать, проверить, думаю что не хуже будет чем не оригинал ЛР,но вот ещё вопрос думаю помпу тоже махнуть от КИИ, вроде по фоткам и чертежам одинаковая, а вот на практике никто не сталкивался? Разница конечно в цене копеечная, но надо же попробовать)

0

142

на днях разглядывал карнивал с вэшкой - задние ремни у них с натяжителями.думаю,к нам не подойдут...

0

143

ну задние ремни не дорогие можно будет прикупить ЛР, просто хочу уже на 100 процентов быть уверенным, что можно ставить что нельзя, просто на 11ти летнюю машину, которая по сути конструктор, почему бы и не попробовать.

сейчас кстати посмотрел Exist и по схеме выдаёт вот что:
Задние ремни на схеме предлагаются от KIA вот фиг пойми
http://sd.uploads.ru/t/4U9dz.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ySxiv.jpg

и с помпой то что? никто не экспериментировал?

Отредактировано Freelik (2014-09-27 20:51:43)

0

144

Freelik написал(а):

ну задние ремни не дорогие можно будет прикупить ЛР, просто хочу уже на 100 процентов быть уверенным, что можно ставить что нельзя, просто на 11ти летнюю машину, которая по сути конструктор, почему бы и не попробовать.

сейчас кстати посмотрел Exist и по схеме выдаёт вот что:
Задние ремни на схеме предлагаются от KIA вот фиг пойми

и с помпой то что? никто не экспериментировал?

Отредактировано Freelik (2014-09-27 20:51:43)

Посмотри ТУТвроде уже экспериментировали

0

145

Доброго времени суток, хочу спросить совета. Заказал через знакомых ремни ГРМ, ролики, помпу, в общем все кроме гидронатяжителя(его не оказалось в наличии). Как вариант решили посмотреть состояние моего при замене ГРМ и оставить его либо выбрать из бу"шных(несколько штук в наличии). Собственно вопрос: возможны ли эти варианты или все же стоит искать новый гидронатяжитель, насколько это критично?
ПС только купил машину, предыдущий хозяин менял мотор(бу) и продавец убеждал его что этот прошел не более 90ткм. Вчера приоткрыл крышку переднего ремня грм и увидел что он в трещинах даже на внешней стороне, так что я понятия не имею о оставшемся ресурсе гидронатяжителя. Думаю что за 90ткм ремень не мог бы так износится.

0

146

rino написал(а):

Думаю что за 90ткм ремень не мог бы так износится.

Еще как мог...

rino написал(а):

Собственно вопрос: возможны ли эти варианты или все же стоит искать новый гидронатяжитель, насколько это критично?

Если твой нормально работает, не меняй... Ремни-обязательно...

0

147

rino написал(а):

продавец убеждал его что этот прошел не более 90ткм

Если продавец убеждал,клялся мамой, целовал священную книгу, что там 90 тык ..... значит там все 190. Или ,как маловероятный вариант, ремень - аналог, но с коротким сроком замены. У меня есть несколько штук ремней, замененных по сроку (120 тык) Гётц, Контитек, Ровер - состояние небольшого износа, никаких трещин.  Натяжитель ... если нет признаков протечки масла (в районе штока натяжителя) значит не меняй.

0

148

onigo написал(а):

У меня есть несколько штук ремней, замененных по сроку (120 тык) Гётц, Контитек, Ровер - состояние небольшого износа, никаких трещин.

Я бы не стал так рисковать со сроками замены...

0

149

alex79 написал(а):

Я бы не стал так рисковать со сроками замены...

Так а чем я рискую? По сервисной книжке замена ремня ГРМ 120 тык. замена вспомогательного ремня 160 тык. Я же ничего не придумал. Но, честно говоря, у себя менял на 95 тык - переклеивал гильзы, а остальные не мои, но у них пробег никак не меньше 120.

0

150

Знающие люди, подскажите пожалуйста а не подойдет ли к нашему мотору гидронатяжитель MG Rover (LHP100610)(от двухлитрового мотора вроде)? Судя по фото он идентичен нашему(LHP100610L), но ценники разные и ни слова про взаимозаменяемость. Может уже кто пробовал ставить?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Ремень ГРМ