LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Ремень ГРМ


Ремень ГРМ

Сообщений 51 страница 100 из 194

51

здрасте! ребята подскажите пожалуйста! поменял ремни ГРМ, машина перестала тянуть вооообще и пошла вибрация! так думаю че это иза не правильной установки ремней!!! :'(
подскажите пожалуйста как правильно устанавливать новые ремни! где найти метки на шкивах!? я буду очень благодарен! замучился ездить с "лодырем" под капотом!!!  :'(

0

52

как правильно установить ремень ГРМ все стоит по меткам но мотор тряхтит

0

53

у моего Фрила сейчас пробег 105000 км, однозначно намечаю замену ремней, помпы и т.д. Но проблема в том, что в Новороссийске (где он сейчас стоит) Фрилов нет, ну и мастеров тоже. Летом хочу отогнать в Питер и там всё сделать. Но в каком сейчас состоянии ремни - не знаю, а ехать в неизвестность бздошно. Никто не пробовал подсмотреть хоть одним глазом состояние ремня без разборки пол-машины? Может какой из кожухов снимается не очень сложно ? Можно косвенно определить по состоянию задних ремней, но это очень приблизительно - они короткие и менее напряжены.

0

54

onigo написал(а):

в Новороссийске (где он сейчас стоит) Фрилов нет, ну и мастеров тоже

В Гайдуке у меня была несколько лет назад (я уехал из Новороссийска в 2005-ом, прожив 15 лет) пара парней, которые меняли ГРМ на 2.5 моему родственнику, у него претензий не было. Могу откопать их следы, если интересно.

0

55

sea.privat написал(а):

пара парней, которые меняли ГРМ на 2.5

Буду рад любой полезной информации, тем более что лучше сделать на месте, а потом гнать на новую родину (кстати по соседству, в Вологодской области).

0

56

onigo написал(а):

Никто не пробовал подсмотреть хоть одним глазом состояние ремня без разборки пол-машины?

Состояние ремней визуально можно определить, а вот как определить состояние роликов? :dontknow: Они тоже могут оказать "содействие" в разрыве ремней.

0

57

Dimon Popoff написал(а):

а вот как определить состояние роликов?

звуки нехорошие они издают

0

58

Dimon Popoff написал(а):

Они тоже могут оказать "содействие" в разрыве ремней.

Пока подозрительных звуков из-под капота (кроме стука одного компенсатора) неслышно, хотя "плохие" ролики слышно хорошо - поросячий визг. Ну а если есть заклиненный - по ремню и будет видно.

0

59

мужики!кто знает,если рвется ремень грм,клапана гнутся?

0

60

alex79 написал(а):

мужики!кто знает,если рвется ремень грм,клапана гнутся?

чет мне аж самому стало интересно, мои тока 40 тыщ прошли

0

61

а то, конечно гнутся :)

0

62

чет я себя чувствую водителем восьмерки с двигателем 1.3

0

63

У меня в свое время такая была. И когда на 130 км/ч у меня произошла волнительная встреча поршней и клапанов(ремень был жив, накрылась помпа), причем всех поршней и всех клапанов, то репу я чесал пару недель. А потом из старого блока 1.3 сделал блок 1,7I с моновпрыском от Ниссана 1.8 и 3 клапанами на цилиндр. А еще год парился с со слабой трансмиссией, тормозами и подвеской.  Даже боюсь вспоминать бюджет конечного продукта...Но как он ехал!!!!

0

64

sea.privat написал(а):

У меня в свое время такая была. И когда на 130 км/ч у меня произошла волнительная встреча поршней и клапанов(ремень был жив, накрылась помпа), причем всех поршней и всех клапанов, то репу я чесал пару недель. А потом из старого блока 1.3 сделал блок 1,7I с моновпрыском от Ниссана 1.8 и 3 клапанами на цилиндр. А еще год парился с со слабой трансмиссией, тормозами и подвеской.  Даже боюсь вспоминать бюджет конечного продукта...Но как он ехал!!!!
            Подпись автора2.0TDi

ну у нас тут умельцы тоже толковые, на ниву 1.7 коробку автомат от бмв ставят
забавный агрегат получается

Отредактировано Злобный (2010-09-04 16:58:28)

0

65

никто не ставил ремни фирмы GATES?есть шанс взять по-дешевке,стоит?в экзисте говорят вроде нормальная фирма...

0

66

alex79 написал(а):

никто не ставил ремни фирмы GATES?

Нормальные ремни. Замена приводных ремней (генератора, кондея, ГУР) на двигателе 1,8i

0

67

спасибо!буду брать и менять.нашел в москве сервис,обещают за 5т.р. поменять.у офицалов 15...

0

68

у вас на 1.8 по-проще,самому поменять можно.на v6 как-то страшновато...

0

69

забрал ремни,на днях буду менять...

0

70

Вот как говорится беда не приходит одна, мой ремень был заменен на майоре при пробеге 129 тыс.км., ща сна спидометре 158, и его порвало, как следует клапана попробовали на вкус блок, тоесть загнуло, пока увидели только 3 гнутых, но разборка продолжается, вечером выложу фотки, самое обидно что 2 дня назад, првоерял ремешок, как чувствовал, был в норме, что с ним случилось  я хз, ролики на мместе все, ехал в обычном городском режиме нагрузок не давал, тоесть вот если суждено ему было порваться и не предугадаеш, рухнул мой семейный бюджет в этом месяце,

обидно блин. сижу растроился

хочу теепрь Chevrolet Camaro V

Отредактировано Злобный (2010-10-08 12:43:01)

0

71

Вчера прокатился зато на чопере вот это техника

0

72

Злобный написал(а):

обидно блин. сижу растроился

Сочувствую, действительно обидно :huh:

0

73

Злобный
думаю проблема не в ремне - ремень любого качества врядли порвется через 20ккм , где-то клин получился

0

74

rule3333 написал(а):

Злобныйдумаю проблема не в ремне - ремень любого качества врядли порвется через 20ккм , где-то клин получился

хз, все остальное в норме, даже ролики не так изношены, видимо где то через зуб перескочил и нашел слабое место, марни уже два дня разбирают мотор, конечно комплиментов по поводу мотора куча, в плане его навороченности, но грят очень он большой для такого малеького подкопотного пространства, седня закончят разборку.
Правда выявилась одна беда, это смолянистые  отложения масла по двигателю, оно вроде  образуется изза некачественного масла, проверил свою серво-книжку на допуск лить можно практически все, в моем случае лился всегда Кастарол Магнатек, синтетика, так что придеться чистить и заливать раскоксовывватель..

0

75

Самое интерестное, в продолжении моей траблы, у меня были действительно отмечены замена всех ремней, но по фатку после разборки выяснилось что отметить отметили а поменял ивсе кроме ГРМ, так что вот так вот.... а старый ГРМ был как пластмассовый, и что самое интерестное на вечер был записан на ТО, и какраз его то родимого и хотел проверить, как говорят в украине "чуйка" меня не подвела, с утра предчувствие былопо неопытности 3 дня разбирали, зато теперь есть человек знающий наш мотор, с терминологией у него есть проблемы а вот по ремонту моторов че он ток не чинил....

0

76

Злобный написал(а):

мой ремень был заменен на майоре при пробеге 129 тыс.км., ща сна спидометре 158

Значит пробег ремня получается 158 тык. Т.е. производитель предусматривает пробег по спидометру и стоянку без движения. Скажи, пожалуйста, а на ремне не видно марки производителя, партнамбера ну и т.д.

0

77

onigo написал(а):

Значит пробег ремня получается 158 тык. Т.е. производитель предусматривает пробег по спидометру и стоянку без движения. Скажи, пожалуйста, а на ремне не видно марки производителя, партнамбера ну и т.д.
            Подпись автораLand Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92 Е604ОР 93

Могу посмотреть и детально его изучить, жду на днях посылку от Андрея с новым своим барахлом для моторчика, добанная почта России, с пятничного утра находится на сортировке, ну ни кто ж там не шевелиться, или сервак у них глючный.

0

78

onigo написал(а):

Значит пробег ремня получается 158 тык. Т.е. производитель предусматривает пробег по спидометру и стоянку без движения. Скажи, пожалуйста, а на ремне не видно марки производителя, партнамбера ну и т.д.

Посмотрел он идет пезнамерной и опозновательных знаков как ни странно  :dontknow:

0

79

Злобный написал(а):

Посмотрел он идет пезнамерной и опозновательных знаков как ни странно

Да всё стёрлось за долгую и трудную жизнь. Обычно маркируют краской, редко когда что-то остаётся.

0

80

У МЕНЯ НА РЕМНЕ ROVER НАПИСАНО,ПРАВДА ЕЛЕ ЗАМЕТНО.140 ТЫЩ ПРОШЕЛ ДО ЗАМЕНЫ,ВИДНЫ МИКРОТРЕЩИНЫ,МАСТЕР СКАЗАЛ,ЧТО ВОВРЕМЯ ПОМЕНЯЛ,ТИПА ОН ЗИМОЙ КАК ПЛАСТМАСС СТАЕТ И МОЖЕТ ЛОПНУТЬ...

0

81

onigo написал(а):

Да всё стёрлось за долгую и трудную жизнь. Обычно маркируют краской, редко когда что-то остаётся.
            Подпись автораLand Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92

alex79 написал(а):

У МЕНЯ НА РЕМНЕ ROVER НАПИСАНО,ПРАВДА ЕЛЕ ЗАМЕТНО.140 ТЫЩ ПРОШЕЛ ДО ЗАМЕНЫ,ВИДНЫ МИКРОТРЕЩИНЫ,МАСТЕР СКАЗАЛ,ЧТО ВОВРЕМЯ ПОМЕНЯЛ,ТИПА ОН ЗИМОЙ КАК ПЛАСТМАСС СТАЕТ И МОЖЕТ ЛОПНУТЬ...

седня жду посылку от Андрея, готовлю фотик по новым з/ч отпишусь, но мастера спрашивают куда маты по поводу мотора складывать, трудоемкость велика по ремонту, мото большой а подкопотного пространства мало.

0

82

Злобный
Недавно тут менял помпу - потекла под прокладкой.Соответственно снимали и ставили обратно по меткам ремни и ролик...Так мотористы с 17.30 до 04.00 копались.

0

83

Дмитрий026 написал(а):

Недавно тут менял помпу - потекла под прокладкой.Соответственно снимали и ставили обратно по меткам ремни и ролик...Так мотористы с 17.30 до 04.00 копались.
            Подпись автораLR Freelander 2.5 V 6 2004г.в.

А у меня представь две головки под замену клапанов, прокладки ремни, мотор розобран основательно, 3 дня ток разберали, грят навернео его проще целиков вытянуть было и на земел раскидать, ток проблема в том что подьемник тогда на 2 недели как минимум занят стал, а это непозволительная роскош, так как мотор снимается вместе с подрамником.

0

84

бля... тож ремень походу лопнул...
тока еще не знаю какой....

0

85

4yk4a написал(а):

бля... тож ремень походу лопнул...тока еще не знаю какой....
            Подпись автораLR Freelander V6 04

проверить легко при вороте ключа в режим зажигания стартер крутит двигло очень быстр ои легко звук как от моторчика на радио управляемой машинке.

0

86

лопнул задний малый на голове, что ближе к лобовому стеклу...
6 выпускных под замену.
заказал на exist и emex
жду посылок...

0

87

4yk4a написал(а):

лопнул задний малый на голове

странно...они даже не натянуты(малые ремни),у большего ремня гораздо больше шансов лопнуть.с какого года фрил?

0

88

alex79 написал(а):

с какого года фрил?

всмысле ремни родные или менял?

0

89

всем ДД!

не знал куда писать, поэтому пишу сюда:

нужно поменять звездочку коленвала на которую ГРМ одевается, как я понял там подшипник идет приваренный к нему, вот этот подшипник разлетел... вопрос: не подскажете от каких других машин подойдет звездочка к нашему фрилу? а то не могу в Алмате никак найти на фрил....

0

90

подшипник? а фото есть?

0

91

седня попробую вырваться к лоМастеру... посмотрю че там и сфотать... сдается мне он окгда выкручивал и сломал подшипник... пока незнаю...

а какой Вин код на шкив к коленвалу который.... я так понимаю звездочка на которую одевается ремень и есть шкив?

0

92

Без понятия где там может быть подшипник... :dontknow:

0

93

вечером поеду посмотрю че там за фигня... сдается мне это шестерня коленвала.... отпишусь попозжа...

0

94

съездил к мастеру... вот такая вот беда случилось со "звездочкой" коленвала....

0

95

вообщем обвзвонил всех местных "поставщиков", у которых обычно есть в наличии запчасти... нигде такой "звездочки" нету....

в сервисе сказали что на заказ такая штука будет идти месяц...

подскажите плиз, может от другой машин подойдет? может шлифануть ее и приварить кольцо новое?

0

96

вот код 
LHH100500L пробивай по инету

0

97

Kondrat написал(а):

съездил к мастеру... вот такая вот беда случилось со "звездочкой" коленвала....

С ломастером я даже не знаю, что нужно сделать за это... Приходят на ум одни особо садистские действия :mad:
Судя по сбитым местам, он таким образом пытался снять звездочку (уж не знаю, во что он там на блоке упирался, тоже не мешает проверить, особо сальник коленвала за этой звездочкой) и сломал это защитное кольцо не случайно за один неудачный раз, а намеренно колотил в нескольких местах. Т.е. прекрасно сцуко осознавал, что делает :mad:

0

98

дураков не сеют и не пашут, они сами дико произрастают. скорее всего подобрать аналог не удастся, нужен оригинал. посмотри внимательно по форуму и в целом по интернету. такой двигатель ставится не только на фрил, но и на ровер. и даже у корейцев есть лицензионная копия на какой то машине, у КИА кажется.
кстати, а зачем он шестерню вообще снимал?

Отредактировано еще один (2011-04-06 05:59:14)

0

99

Всем ДУ!

если честно то дело тут кажись не в ломастере, он показал мне ремень, так он стёрт на половину и ошметки ремня на шкиве и еще чем то....

так что, мысль такая, кольцо повело (х знает почему) и начало стирать ремень к тому же, я слышал легкий свист слева от движка когда капот открываешь, но думал что у меня ГБЦ глючил...

так шо буду пробивать по инету, разборы все в отказе... подскажите контакты человека с форума, который поставляет запчасти?

а на счет КИА, может поехать на разборы со звездочкой и тупо у всех спрашивать? тока это ж весь день там прошарится можно, уволят ведь меня за такое)))

ЗЫ: форум обшарил, в "самоделках" смотрел, чет подобной проблемы не нашел....

Отредактировано Kondrat (2011-04-06 07:28:43)

0

100

Kondrat написал(а):

подскажите контакты человека с форума, который поставляет запчасти?

Из Литвы - rule3333
в Москве - freela

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Ремень ГРМ