LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Пьет антифриз, помогите разобраться


Пьет антифриз, помогите разобраться

Сообщений 101 страница 121 из 121

101

d2ima написал(а):

то я куплю велик и лошадь))))))))))

Ну хорошо хоть ты в плюсе будешь :D . 1200? Это интересно-я когда хотел купить, он трояк стоил.Удешевили запчасть на машину, признанную старой-и чтоб не было убытка, делает их теперь крестьянин по имени Ху.. Вей Блин после работы на веялке в колхозе(т.е. ночью, это доп.приработок).

Отредактировано dmb (2013-08-28 17:52:03)

0

102

Geolog написал(а):

Что то я в сомнениях, оставлять старые, или уже купить комплект новых?
Промерять линейкой? ну может быть. Только ждать в наши ебеня надо неделю минимум с экзиста, если вдруг окажется что болты растянуты.

есть специальный алгоритм для проверки бушных болтов. даже два алгоритма. оба описаны в RAVE мануале для роверовских моторов. зачем изобретать велосипед?

вот если кому интересно:
http://s017.radikal.ru/i417/1111/9f/2a322a34e0af.jpg

а - тест при снятой гбц: руками осторожно вкрутить болты в свои отверстия, то есть туда откуда они были выкручены (предварительно болты вымыть, вытереть насухо и слегка смазать маслом резьбу). далее по тексту - измерить расстояние А: 97 мм и меньше, болт можно использовать дальше. больше 97 мм - болт под замену.

б - тест со снятой масляной рейкой: руками осторожно вкрутить болты в свои отверстия (также предварительно болты вымыть, вытереть насухо и слегка смазать маслом резьбу). если вся длина резьбы рабочая - болт можно использовать. если нет - тогда меряем расстояние Б, и далее по тексту - 378 мм или меньше то болт можно использовать, более 378 мм  - болт под замену.

также синим написано что в первом тесте нужно снять и потом поставить обратно какие-то заклепки, хз что это такое. и касательно второго теста - если резьба в рейке повреждена - тогда менять рейку обязательно, и в таких случаях колхозить резьбу на рейке недопустимо.

Отредактировано bulba (2013-08-29 00:06:04)

0

103

кароче замазал трещины эпоксидкой, советской-100%, поездил один день, км. 300 намотал, сегодня утром смотрю, а ОЖ на 1 см меньше в бачке, уходит он собака, ладно думаю, надо было на дачу ехать, долил и поехал... по пути бац. загорелась лампочка двигателя o.O (что на спидометре) испугался, но доехал, залез под капот и решил нафиг содрать эпоксидку(мысля была, что из-за избыточного давления, что-то там навернулось...) содрал и в автосервис на диагностику двигла.... Посмотрели там на компе и сказали, что мол какой-то там датчик, замеряющий выбросы в атмосферу навернулся, типо не страшно, убрал ошибку и усё, больше не горит, но когда я разглядывал сам двигл, заметил подтеки спереди снизу...добраться и посмотреть, что там конкретно течет, не смог.... снова в сервис надо пердолить и наверное готовиться к замене прокладки ГБЦ :disappointed:

0

104

Fidel26 написал(а):

Посмотрели там на компе и сказали, что мол какой-то там датчик, замеряющий выбросы в атмосферу навернулся, типо не страшно, убрал ошибку и усё, больше не горит, но когда я разглядывал сам двигл, заметил подтеки спереди снизу

Ты поменьше так шарохайся, если у тебя мигает чек, то наверняка антифриз зачемчит в цилиндры.

Я от греха уже поставил и разбираю мотор, когда есть время по вечерам. И когда не лень. Майонез под крышкой начал собираться, хотя масло чистое на щупе.

П.С. о масле начал вскрытие приятно удивлен, сегодня зафоткаю детали. Валволин неплох, совсем неплох.

0

105

чек на этом двигле загорается только в случаях неисправности второй лямбды.

0

106

bulba написал(а):

чек на этом двигле загорается только в случаях неисправности второй лямбды.

А на систему зажигания не реагирует? Что там и есть на самом деле? Хм, не знал.

А провалы в работе движка? Троение? из за второй лямбды? или все же из за заливаемой свечи антифризом? мож чего не догоняю, но вскрытие продолжу  :unsure:

0

107

Geolog написал(а):

Ты поменьше так шарохайся, если у тебя мигает чек, то наверняка антифриз зачемчит в цилиндры.

а че шорахаться??? :confused: это моя первая машина, наслаждаюсь первыми трудностями...купил же английскую королеву... не меньше :flag: жаль, что места нет где можно было бы покопаться в ней... так и приходиться на сервис гонять, если более менее проблемки сложные возникают... я уж молчу про замену прокладки ГБЦ своими силами, не опыта не навыков  студент можно сказать :writing:

Отредактировано Fidel26 (2013-08-29 20:51:57)

0

108

Fidel26 написал(а):

а че шорахаться???  это моя первая машина, наслаждаюсь первыми трудностями...купил же английскую королеву... не меньше  жаль, что места нет где можно было бы покопаться в ней... так и приходиться на сервис гонять, если более менее проблемки сложные возникают... я уж молчу про замену прокладки ГБЦ своими силами, не опыта не навыков  студент можно сказать

Я думаю прочитать мануал, снять гараж с ямой, будет по любому дешевле и качественней сервисов...
А если не решишь проблему с протечкой (чем быстрей- тем лучше), английская королева пустит вас по миру... :D

0

109

Fidel26 написал(а):

а че шорахаться???

Шарохаться - значит ездить.

Fidel26 написал(а):

уж молчу про замену прокладки ГБЦ своими силами, не опыта не навыков  студент можно сказать :writing:

Я вот к примеру прям под окном разбираю как раз на замену ГБЦ  :D
Почитай эпопею Призрака как он мотор капиталил 5 раз на улице зимой лежа на фанерке. Вдохновляет нормально так.

Про навыки ты прав, но и на станции отдавать ПТУшнику какому нибудь за деньги что то не хочется, а других у нас тут и нет. не механики, а дебилы. правда из геологов тоже механики дебилы, ну так хоть своими руками не так обидно

0

110

Romano написал(а):

Я думаю прочитать мануал, снять гараж с ямой, будет по любому дешевле и качественней сервисов...
А если не решишь проблему с протечкой (чем быстрей- тем лучше), английская королева пустит вас по миру...

а шо ей будет???? :blush: максимум двигл поменять придется :idea:  Не, снять гараж не вариант, возможно скоро свой уже наклюнется.....ну и англицкая королева требует вложений, как не крути...ей и задок и передок подрихтовать надо и глазки подкрасить и т.д. и т.п.  :dontknow: а прокладки.... женщина ведь :love:

Отредактировано Fidel26 (2013-08-29 21:55:42)

0

111

Geolog написал(а):

Шарохаться - значит ездить.

Я вот к примеру прям под окном разбираю как раз на замену ГБЦ 

я так и понял, судя по предыдущим постам.... я ещё пока не готов на такие жертвы ради неё :nope:

0

112

Geolog написал(а):

А на систему зажигания не реагирует?

нет

Geolog написал(а):

А провалы в работе движка? Троение? из за второй лямбды? или все же из за заливаемой свечи антифризом? мож чего не догоняю, но вскрытие продолжу

нет. вторая лямбда только мониторит состояние ката. если о дохнет то загорается чек. зеленые подсуетились. евро 3 однако.

з.ы. ранее когда было евро 2 и второй лямбды в роверах не было можно было просто вырезать дохлый кат и ездить дальше. щас при такой процедуре вторая лябда зажгет джеки чана.  но наши умельцы на место тоже не стоят. есть схемка обманки второй лямды. кому мешает кат - его мжоно вызерать, внедрить эту простую схемку перед второй лямбдой и вуаля, джеки чан тухнет.

0

113

bulba написал(а):

нет

нет. вторая лямбда только мониторит состояние ката. если о дохнет то загорается чек. зеленые подсуетились. евро 3 однако.

о так мне и сказали.... усе капец. приступаю к замене прокладки ГБЦ, сегодня на сервисе однозначно заявили, уже затарился всем необходимым :sceptic:

0

114

bulba написал(а):

з.ы. ранее когда было евро 2 и второй лямбды в роверах не было можно было просто вырезать дохлый кат и ездить дальше. щас при такой процедуре вторая лябда зажгет джеки чана.  но наши умельцы на место тоже не стоят. есть схемка обманки второй лямды. кому мешает кат - его мжоно вызерать, внедрить эту простую схемку перед второй лямбдой и вуаля, джеки чан тухнет.

Продолжительное время ездил без второго катализатора (была выпотрошена банка)... год - без обоих катов, при этом лямбды в системе.. чеки не загораются ;-)  ..

Отредактировано Denver (2013-08-30 21:08:23)

0

115

bulba написал(а):

есть схемка обманки второй лямды.

Да и Валера Тихомиров когда-то давно писАл, что вторая лямбда не влияет на работу системы (для авто 01 и моложе)

Отредактировано Denver (2013-08-30 20:55:28)

0

116

bulba написал(а):

есть схемка обманки второй лямды

железная проставка?

0

117

Denver написал(а):

Да и Валера Тихомиров когда-то давно писАл, что вторая лямбда не влияет на работу системы (для авто 01 и моложе)

в авто моложе 01 нету второй лямбды. все очень просто )

alex79 написал(а):

железная проставка?

нет, схемка простейшая с одним-двумя резисторами вроде. если нада, могу поискать.

0

118

http://s15.radikal.ru/i188/1108/12/86c5d9bcd82a.jpg

резистор на 0.25 Вт или мощнее.

0

119

Fidel26 написал(а):

а прокладки.... женщина ведь

Вот и думаю.Всегда мне казалось, что это стопроцентный мужик-и даже ведет себя как мужик.Но правда, что ж с прокладками-то за хрень?

Geolog написал(а):

Я вот к примеру прям под окном разбираю как раз на замену ГБЦ

А помню я, как хорошо все начиналось-первый то раз у нас с тобой одновременно пробой был.Могу поцитировать тебя на память-как опытный слесарь чуть покрутил звезды ГРМ ключиком и надел ремешок(я ипалса два часа))), какая прекрасная была у него приспособа из разводного ключа с наваренными прутками для фиксации звезд...Давно это было, да-а-а-а...
Прошу прощения, не в тему-есть одна тут такая тема-большая очень).

Отредактировано dmb (2013-09-05 13:20:48)

0

120

bulba написал(а):
Denver написал(а):

Denver написал(а):Да и Валера Тихомиров когда-то давно писАл, что вторая лямбда не влияет на работу системы (для авто 01 и моложе)

в авто моложе 01 нету второй лямбды. все очень просто )

А куда она делась?

на авто старше 01 года, стоит одна лямбда..

Отредактировано Denver (2013-09-05 19:00:16)

0

121

Denver написал(а):

на авто старше 01 года, стоит одна лямбда..

да. извиняюсь. конечно же на авто старше 01 года

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Пьет антифриз, помогите разобраться