LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Пьет антифриз, помогите разобраться


Пьет антифриз, помогите разобраться

Сообщений 1 страница 50 из 121

1

Привет владельцам бегемотов, помогите разобраться с проблемой:

Машинка 2002 года, двигатель 1.8, начала "съедать" антифриз. Как правильно подойти к решению проблемы? что проверить? Прочитал темы на форуме, все очень сухо описано, для знающих свое дело. Если можно, помогите ссылкой или советом!

Заранее благодарен, ниже фото, для наглядности!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/169648705.6/0_bcdc7_40083305_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4116/169648705.6/0_bcdc3_bda469e5_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/169648705.6/0_bcdc5_c20b16a1_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5634/169648705.6/0_bcdc4_2277e075_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/169648705.6/0_bcdc6_51f2e966_L.jpg

0

2

Yura написал(а):

фото, для наглядности

А что за кака в расширительном бачке?

0

3

Dimon Popoff написал(а):

А что за кака в расширительном бачке?

Там пусто :)

0

4

Это читал?

Yura написал(а):

Там пусто

Судя по всему в бачке было масло.

0

5

Dimon Popoff написал(а):

Это читал?

Спасибо за наводку! Попробую осмыслить и понять, чувствую без специалиста не обойтись, только где их найти.

А как масло-то туда могло попасть? :о

Отредактировано Yura (2013-01-25 13:16:36)

0

6

Yura написал(а):

А как масло-то туда могло попасть?

Через пробитую прокладку головки блока цилиндров (ГБЦ).

0

7

Dimon Popoff написал(а):

Через пробитую прокладку головки блока цилиндров (ГБЦ).

Тэкс мне прокладку в СЦ меняли в 2006 году, с тех пор могла и прохудится. Не подскажешь какой комплект запчастей надо приобрести для полной замены? читал на форуме что помимо прокладки меняют болты и что-то еще ?

0

8

Здесь все подробно расписано.

0

9

Dimon Popoff написал(а):

Здесь все подробно расписано.

Спасибо!

0

10

Веток на тему ухода ОЖ много, но вроде ни где не замечал чтобы кто нибудь говорил что уходит антифриз через трещину под седлами клапанов.
На моем предыдущем фриле менял два раза ГБЦ, оба раза трещина под седлом выпускного клапана. (визуально не видно, но керосин все покажет)
А масло в бачек может попадать еще через трещину в масляном канале идущем от масляного насоса в ГБЦ.

0

11

Скупой платит дважды! Это я про себя: при первой замене прокладки пожадничал и не купил масляную галерею - болты прослабли менее чем через год из-за трещин в галерее. Опять заменена с приобретением уже полного (рекомендованного) комплекта з\ч.

Yura написал(а):

Не подскажешь какой комплект запчастей надо приобрести для полной замены?

Внимательно проштудируй темы, которые тебе рекомендовали, и не повторяй чужих ошибок! :flag:

0

12

Yura написал(а):

Привет владельцам бегемотов, помогите разобраться с проблемой:

Машинка 2002 года, двигатель 1.8, начала "съедать" антифриз. Как правильно подойти к решению проблемы? что проверить? Прочитал темы на форуме, все очень сухо описано, для знающих свое дело. Если можно, помогите ссылкой или советом!

Заранее благодарен, ниже фото, для наглядности!

Привет!
А у тебя судя по фотке и в бачке где жидкость для ГУР заливается тоже уровень низкий.

0

13

shato написал(а):

Внимательно проштудируй темы, которые тебе рекомендовали, и не повторяй чужих ошибок!

Спасибо, сижу разбираюсь , я так понял если заказать полный комплект для ремонта ГБЦ, и используя руководство по ремонту для бегемотов 2001-2004 года, можно постараться самому все починить?

Палыч76 написал(а):

Привет!
А у тебя судя по фотке и в бачке где жидкость для ГУР заливается тоже уровень низкий.

Привет, да , учитывая что недавно доливали , тоже проделки ГБЦ?

0

14

Yura написал(а):

я так понял если заказать полный комплект для ремонта ГБЦ, и используя руководство по ремонту для бегемотов 2001-2004 года, можно постараться самому все починить?

при условии что есть знания, понимание, опыт подобного ремонта, инструмент.
а так то да, ничего сложного

0

15

Посмотри внутри пробки, куда заливаешь масло - есть там "майонез"?

0

16

И так, продолжение:
Собрался было покупать рем. комплект для замены прокладки ГБЦ, но за отсутствием свободного времени и гаража решился сделать диагностику в сервисном центре. Надеясь на квалифицированную помощь. В итоге 6000 р промывка системы ОЖ + диагностика + долив. жидкости гидроусилителя руля. Уехал на 10 дней, потом неделю в больничке, прошел месяц. Антифриз уходит, не смотря на гарантии сервиса.
Завтра буду звонить требовать деньги за ремонт.
А теперь об утечке, обнаружил что коврики в салоне у водителя и пассажира в белых разводах, выходит что течет печка?

0

17

Судя по тому, что движок сухой, мэй би и печка, если только на ногах с улицы химию не натаскали.

0

18

Yura написал(а):

обнаружил что коврики в салоне у водителя и пассажира в белых разводах,

антифриз какого цвета?

0

19

Mr BIN написал(а):

Судя по тому, что движок сухой, мэй би и печка, если только на ногах с улицы химию не натаскали.

Тут и со стороны водителя и со стороны пассажира коврики белые, сегодня сделаю фото - выложу. Думаю столько реагентов натаскать не могли.
Если это печь, то насколько я понял из прочитанного в других темах, надо менять патрубок на входе в салон ?

alex79 написал(а):

антифриз какого цвета?

Заливаю красный, по инструкции

0

20

Yura написал(а):

Если это печь, то насколько я понял из прочитанного в других темах, надо менять патрубок на входе в салон ?

:nope: менять радиатор отопителя...

Yura написал(а):

Тут и со стороны водителя и со стороны пассажира коврики белые, сегодня сделаю фото - выложу.

Yura написал(а):

Заливаю красный, по инструкции

значит не печка

0

21

alex79 написал(а):

менять радиатор отопителя...

значит не печка

Печка была бы если бы коврик был у водителя в разводах? Пф, совсем запутался 8)

0

22

Yura написал(а):

Печка была бы если бы коврик был у водителя в разводах?

ну да.еще бывает что течет на вентилятор печки - он возле педали газа...просмотри там все внимательно...

0

23

я имел ввиду ,что разводы у тебя белые,а антифриз красный...

0

24

Завершение эпопеи:
- Бегемот стоял, ждал принятия решений, тем временем я решил съездить встретить на нем жену, потом в магазин и тут он начал "задыхаться". При езде начал периодически дергаться, ели дотянули до дома. В итоге - майонез в масле.
На буксире отогнал его в сервис БРИТКАР, по совету в топике о сервисах в Москве. В итоге спасли животное, полная замена прокладки ГБЦ, с болтами, шлифовкой и герметизацией, замена масла залив антифриза, соответственно. Обошлось в 20 т.р. запчасти и 30 т.р. работа
Сам браться не решил, из-за нехватки времени , гаража, инструментов и опыта)
Спасибо всем кто подсказывал, узнал много нового, помогло при общении с мастером в сервисном центре.

Сейчас машина ездит , на первый взгляд и по ощущениям все в полном порядке, обкатаю - увидим.

0

25

ВИЛ написал(а):

Дороговато,однако.

Это ж Бриткар. Так и есть по цене, зато, по слухам, они делают нормально, а если оригинал(хотя по цене не все, как я понял)-то и гарантия есть. Я помню заплатил 32 или 33 пару лет назад-хватило на 250 км)))))))))))))

Отредактировано dmb (2013-04-26 17:58:44)

0

26

dmb написал(а):

Это ж Бриткар. Так и есть по цене, зато, по слухам, они делают нормально, а если оригинал(хотя по цене не все, как я понял)-то и гарантия есть. Я помню заплатил 32 или 33 пару лет назад-хватило на 250 км)))))))))))))

Отредактировано dmb (Сегодня 17:58:44)

Тоже в "Бриткаре" чинился??
Вообще да, пообещали гарантию, договорился провериться через 1000 км , посмотрим.

0

27

Ребята, кто встречался с подобной проблемой?
После поездки по городу, глушу двигатель и вентилятор системы охлаждения работает на максимальных оборотах, гул стоит адский , секунд 10-15 потом вырубается. Обороты в норме, датчик температуры тоже в норме. Какие варианты по диагностике, что можно посмотреть? Подобная проблема была и до ремонта, как видно замена прокладки ГБЦ, погоды не сделала.
Поглядел поиск, симптомы указывают на воздушную пробку в системе, учитывая что в систему заливалась охлаждающая жидкость, пробка могла образоваться, попробую прокачать по "методичке" .

0

28

Yura написал(а):

После поездки по городу, глушу двигатель и вентилятор системы охлаждения работает на максимальных оборотах, гул стоит адский , секунд 10-15 потом вырубается.

из-за датчика на ресивере кондиционера тожы может быть такое. ИМХО.
проверить как - попробуй отстегнуть разъем на ресивере (слева по ходу авто, рядом с выносным термостатом).

0

29

Всем привет.
У меня тоже после поездки тоже вентиляторы работают несколько секунд, при этом  температурная стрелка строго по середине.
Думаю это нормально.

0

30

pir-ani написал(а):

У меня тоже после поездки тоже вентиляторы работают несколько секунд, при этом  температурная стрелка строго по середине.
Думаю это нормально.

ХЗ.
у меня они редко включается, и то на разбитой грунтовке... когда есть приличная нагрузка на двигатель, дажы в салоне чувствуется как они включается  :dontknow:

0

31

Yura написал(а):

Тоже в "Бриткаре" чинился??

Надо было и мне в Бриткаре, но дорого показалось).
У меня после поездки, особенно когда тепло-тоже работают.Сразу не глуши-чтоб термоудара не было, имхо.Я помню, еще когда все было родное-зимой стою минут пять-вентиляторы работают.Тихо офигевал.Отремонтировался(Прокладка ГБЦ)-стало значительно реже, но даже в холод, когда наползаешься по парковке-работают.

Отредактировано dmb (2013-05-13 10:47:44)

0

32

ребята, недавно заметил у меня тож подъедает антифриз :canthearyou: и "кака" в бочке....соответственно мне тож надо полностью менять прокладку ГБЦ...???? если да, то сколько стоит прим. стоит эта прокладка???? И как в принципе проверить эту прокладку, норм. она или нет?

Отредактировано Fidel26 (2013-07-09 12:48:25)

0

33

Fidel26 написал(а):

мне тож надо полностью менять прокладку ГБЦ...????

да.

Fidel26 написал(а):

если да, то сколько стоит прим. стоит эта прокладка????

Fidel26 написал(а):

И как в принципе проверить эту прокладку, норм. она или нет?

раз на то пошли разговоры, то начинай зубрить соответсвующий раздел форума, и сделай для себя выводы, типа шо и как и почем и ешшо што... будет больше толка чем задать те же вопросы, т.к. ты увидишь того чего ты еще не знаешь или не подозреваешь о существовании как такового.
давно етие вопросы обсосаны и сверху и снизу и с разных концов, докрасна...

0

34

ersai написал(а):

да.

раз на то пошли разговоры, то начинай зубрить соответсвующий раздел форума, и сделай для себя выводы, типа шо и как и почем и ешшо што... будет больше толка чем задать те же вопросы, т.к. ты увидишь того чего ты еще не знаешь или не подозреваешь о существовании как такового.
давно етие вопросы обсосаны и сверху и снизу и с разных концов, докрасна...

спасибо за обстоятельный ответ. :idea: Вот только как проверить её состояние так и не нашел в "обсосаной" теме :dontknow:

Отредактировано Fidel26 (2013-07-09 13:45:56)

0

35

Fidel26 написал(а):

и "кака" в бочке.

    :O   Ты уже проверил.

0

36

Fidel26 написал(а):

Вот только как проверить её состояние так и не нашел в "обсосаной" теме

Визуально.. после вскрытия.. иными путями, только по симптомам..

Симптомы..

Fidel26 написал(а):

ребята, недавно заметил у меня тож подъедает антифриз  и "кака" в бочке

Можно еще проверить наличие со2 в антифризе (по моему так называется).. но это уже для верности процентов на 300-400..

Fidel26 написал(а):

соответственно мне тож надо полностью менять прокладку ГБЦ...???? если да, то сколько стоит прим. стоит эта прокладка????

прокладка меняется полностью.. пара типов прокладки актуальна.. читай темы.. там номера этих деталюх фигурируют много-много раз + сопутствующие деталюхи.. ценоообразование - экзист, автодок, соответствующие разделы форума..

Отредактировано Denver (2013-07-10 07:37:52)

0

37

Denver написал(а):

Визуально.. после вскрытия.. иными путями, только по симптомам..

Симптомы..

Можно еще проверить содержание со2 в антифризе (по моему так называется).. но это уже для верности процентов на 300-400..

прокладка меняется полностью.. пара типов прокладки актуальна.. читай темы.. там номера этих деталюх фигурируют много-много раз + сопутствующие деталюхи.. ценоообразование - экзист, автодок, соответствующие разделы форума..

Отредактировано Denver (Сегодня 20:45:18)

спасибо за действительно обстоятельный ответ :cool: завтра в сервис :suspicious:

0

38

Fidel26 написал(а):

спасибо за действительно обстоятельный ответ  завтра в сервис

съездил в сервис, не хрена не нашли, сказали точно не прокладка ГБЦ и антифриз норм. в бочке, завтра еду опять к ним же... обещали , что бесплатно обслужат и попробуют таки найти из-за чего течь, предположительно помпа. :|

0

39

Fidel26 написал(а):

съездил в сервис, не хрена не нашли, сказали точно не прокладка ГБЦ и антифриз норм. в бочке, завтра еду опять к ним же... обещали , что бесплатно обслужат и попробуют таки найти из-за чего течь, предположительно помпа.

приехал на сервис, сказали уже, что вероятно прокладка ГБЦ, мастер сказал, что нужно купить прокладку и болты ГБЦ, сальники пока не надо, на выхроде чел на ресепшене сказал, что уже и сальники надо и колпачки и клапан и хз. чего ещё :angry: завтра еду в дрогой сервис.... :sceptic:

Отредактировано Fidel26 (2013-07-12 11:49:54)

0

40

Fidel26 написал(а):

выхроде чел на ресепшене сказал, что уже и сальники надо и колпачки и клапан и хз. чего ещё

Правильно сказал.Ты ж не сам делаешь-а все эти детальки глубоко расположены. Сервис выбирать-лучше по отзывам-а не деньгам. Список деталек для покупки изучи, если они берут их сами-много ответственных моментов, невнимание к которым может обернуться.

Отредактировано dmb (2013-07-12 14:37:11)

0

41

dmb написал(а):

Правильно сказал.Ты ж не сам делаешь-а все эти детальки глубоко расположены. Сервис выбирать-лучше по отзывам-а не деньгам. Список деталек для покупки изучи, если они берут их сами-много ответственных моментов, невнимание к которым может обернуться.

Отредактировано dmb (Сегодня 13:37:11)

проблема в том, что сервис с норм. отзывами не захотел браться... выбирать у нас в Бресте особо не из чего... :canthearyou: этот мне бы внушил доверие если бы причину сразу определили, а то вначале они катег. утверждали, что дело не в прокладке ГБЦ, а теперь говорят, что она и то при этом очень сильно сомневаясь и посовещавшись... да и по деньгам, если б знал, что хорошо сделают, то пожал.... а так для большей уверенности ещё завтра в другой съезжу... если диагноз подтвердится, буду решать :dontknow:

0

42

Fidel26 написал(а):

Fidel26

Всем привет.
Раз дело идет к замене прокладки ГБЦ, может для начала поменяй  прокладку впускного коллектора, иногда именно она является причиной исчезновения антифриза. (читал на разных форумах)

Fidel26 написал(а):

Fidel26

Всем привет.
Раз дело идет к замене прокладки ГБЦ, может для начала поменяй  прокладку впускного коллектора, иногда именно она является причиной исчезновения антифриза. (читал на разных форумах)

Отредактировано pir-ani (2013-07-12 21:55:07)

0

43

Fidel26 написал(а):

Можно еще проверить содержание со2 в антифризе (по моему так называется).. но это уже для верности процентов на 300-400..

Да, такая фишка была в листочке, который шел вместе с моим авто-тогда стоило 3200, кажется. Уж делали они или нет этот тест-ХЗ, но я, помню, очень восторгался лабороторными способами диагностики...

0

44

Всем привет снова) Заехал я в другой автосервис, там сказали, что термостат надо менять, он подтекает. Поменяли, действительно старый был пробит, вернее там трещина солидная была... думал уже миновала прокладка...ан нет... все ровно течет... что ж повезу на днях опять и буду готовиться :dontknow:

0

45

Fidel26 написал(а):

все ровно течет...

посмотри нижнюю трубу радиатора ДВС - если плохо закреплена или обжата хомутом - на горячую во время движения может выдавливать через неё  :yep:

0

46

Mr BIN написал(а):

посмотри нижнюю трубу радиатора ДВС - если плохо закреплена или обжата хомутом - на горячую во время движения может выдавливать через неё

в том-то и дело, что на горячую вроде ничего... а вот постоит и потихоньку начинает уходить, иногда и не потихоньку :'(

0

47

Fidel26 написал(а):

что на горячую вроде ничего... а вот постоит и потихоньку начинает уходить, иногда и не потихоньку

сальник помпы?
после продолжительной езды не дубеет патрубки (шланги) системы ОЖ?

Отредактировано ersai (2013-07-25 21:47:09)

0

48

ersai написал(а):

сальник помпы?
после продолжительной езды не дубеет патрубки (шланги) системы ОЖ?

Отредактировано ersai (2013-07-25 20:47:09)

не проверял... но сегодня с утра было пару капель под машиной... Открыл капот(немного ушла ОЖ) я долил и гляжу под двигателем, со стороны пассажира, чет-то капает, да так солидно капает, прям на термостат...че это может быть??? :dontknow:

0

49

Fidel26 написал(а):

чет-то капает, да так солидно капает, прям на термостат...че это может быть???

тщательный осмотр, дажы бабке не ходи.
найдешь откуда капает фото в студию.

0

50

Мож прокладка ВК. Там обратка в аккурат на термостат капает.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Пьет антифриз, помогите разобраться