LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках


Замена прокладки ГБЦ в картинках

Сообщений 151 страница 200 из 914

151

egene написал(а):

Payen HBS005- 1 329,86р  Эти болты хуже?

Так у тебя же другой двигатель, эти болты для 1,8 л двигателя.
Тебе скорей сюда - Прокладка ГБЦ
И попутно в Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях нелишним будет заглянуть  :flag:

0

152

Vitaliy написал(а):

Так у тебя же другой двигатель, эти болты для 1,8 л двигателя.Тебе скорей сюда - Прокладка ГБЦИ попутно в Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях нелишним будет заглянуть

Благодарствую :idea:

0

153

egene написал(а):

Благодарствую

Не во что :D  :mybb:

0

154

уже дотащили до дома на эвакуаторе.. осталось либо соседа с отпуска дождаться( он спец по внедорожникам именно ремонту)..либо опять эвакуатором в сервис( слава богу он рядо) :tired:

0

155

Ребят..капец какой то. никто не хочет делать замену прокладки. Говорят спец инструмент нужен для снятия головки.  Что за чудо инструмент подскажите?

0

156

Врут. Всего-то нужна головка-звёздочка типа torx.

0

157

а затяжка в 3 этапа ..это как?

0

158

Усё разжовано! Не в три, а в четыре этапа - по 90 градусов.

0

159

спасибо

0

160

Так кто, всё-же, будет менять? Или самостоятельно?

0

161

KVK написал(а):

Так кто, всё-же, будет менять? Или самостоятельно?

Я нашла одних товарищей..они по движкам спецы . им доверю. а больше некому.. кроме дилеров никто не делает

0

162

egene написал(а):

Говорят спец инструмент нужен для снятия головки.  Что за чудо инструмент подскажите?

скорее всего инструмент для установки ремней грм...

0

163

alex79 написал(а):

скорее всего инструмент для установки ремней грм...

он особый?

0

164

egene написал(а):

он особый?

спец инструмент,только для этих двигателей...
хотя он и нафиг не нужен,я наставил своих меток,по ним и собрал...

0

165

alex79 написал(а):

спец инструмент,только для этих двигателей...

Вот  в чем дело оказывается. Надеюсь в моем сервисе есть.. вроде уже ренж роверы делали..движок

0

166

Всем привет!Внимательно прочитал тему.Купил Фрила пару месяцев назад.По етой машине конечно мало что знаю.Фрил после кап ремонта движка (гильзы вкладыши поршня и т.д.).Масло не ест не течёт,антифриз в норме,я доволен))).Но мне кажется он слабо греется,стрелка t не поднимается до горизонтального положения и в машине пока тепло,но что будет зимой.Нижний патрубок холодный,воздух стравливал.Даже при полном прогреве нижний патрубок на нагрелся и вентиляторов я не слышал ни разу.Если патрубок нижний холодный значит работает малый круг.У кого как греется машина отпишитесь плиз,может так и нужно.Спасибо.

0

167

А не подскажите.
У меня течет антифриз из под башки со стороны коробки.
Прокладка ГБЦ менялась пол года назад,машина не перегревалась,эмульсии также нет...
Может стоит протянуть болты?

0

168

kirinter написал(а):

Может стоит протянуть болты?

Один из вариантов а голову шлифовал?

0

169

ага,шлифовал(
течет причем только когда остынет если не скидывать давление из бачка ОЖ

0

170

kirinter написал(а):

течет причем только когда остынет если не скидывать давление из бачка ОЖ

у меня такая хрень была как только купил авто, отпустил болты и по схеме протянул снова......всё ОК уж больше года!

0

171

IIpuzpak
У меня греется в течении пяти минут, все патрубки горячие, стрелка стоит вертикально а вентилятор работает вообще бесшумно.

0

172

самое непонятное что прокладка вообще новая,голова шлифованая пол года назад(
страшно откручивать,голову еще поведет(

0

173

kirinter написал(а):

У меня греется в течении пяти минут, все патрубки горячие, стрелка стоит вертикально а вентилятор работает вообще бесшумно.

Почему же у меня плохо  греется,пока с утра прогрееш с ума сойдёш.У меня и радиатор холодный странно.Подскажите где находится термостат,что то найти не могу,он какой то внутренний что ли? :huh:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-18 09:33:57)

0

174

kirinter написал(а):

страшно откручивать,голову еще поведет

Ты про какую голову, чего ее от откручивания болтов то поведет?

IIpuzpak написал(а):

У меня и радиатор холодный

Радиатор должен быть холодным, пока ОЖ по малому кругу гуляет (до открытия термостата).

IIpuzpak написал(а):

где находится термостат

Термостат.

0

175

Если же откручу голову,прокладку по уму новую надо будет?да и плоскость по хорошему шлифовать?

0

176

kirinter написал(а):

Если же откручу голову,прокладку по уму новую надо будет?

:yep:

kirinter написал(а):

плоскость по хорошему шлифовать?

Дык шлифовал же недавно, пусть спецы проверят сначала.

0

177

Dimon Popoff написал(а):

Радиатор должен быть холодным, пока ОЖ по малому кругу гуляет (до открытия термостата).

Это понятно.но почему t низкая ГОША писал что у него 5мин прогреваетя и стрелка вертикально а у меня и до горизонтального положения не дотягивает при любой скорости.

0

178

IIpuzpak написал(а):

5мин прогреваетя и стрелка вертикально

Не верю!

0

179

kirinter написал(а):

Если же откручу голову,прокладку по уму новую надо будет?да и плоскость по хорошему шлифовать?

Зачем голову опять шлифовать и прокладку менять и зачем вообще голову откручивать,проверь момент затяжки болтов,не хочу пугать я менял прокладку правда на Газели сам и попала какая то гадость на прокладку прогорела быстро, но у тебя только на холодном течь,мне кажется всё таки протяжка болтов но ето моё мнение(остывают детали зазоры увеличиваются),если конечно нет трещин в блоке.

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-18 12:35:46)

0

180

IIpuzpak написал(а):

проверь момент затяжки болтов

Как его проверить, если болты закручиваются на углы, а не на усилие?

0

181

Dimon Popoff написал(а):

Как его проверить, если болты закручиваются на углы, а не на усилие?

открутить и заново закрутить.возможно какой-то болт недокрутили... :dontknow:

0

182

Dimon Popoff написал(а):

Как его проверить, если болты закручиваются на углы, а не на усилие?

Гдето я читал что люди для себя смотели какой момент затяжки после протяжки (поэт)  :rofl:  :rofl: Если течь около коробки то вероятно крайние,не так страшно крайние обычно в последнюю очередь тянут.Правда как на Фриле не знаю не тянул ещё старый хозяин капремонт сделал,5 т.км тока прошёл.

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-18 18:47:43)

0

183

Dimon Popoff написал(а):

Тогда ставь прокладку МЛС, усиленную галерею, выносной термостат.

А зачем менять выносной термостат,это который у радиатора?

0

184

Aхатыч написал(а):

А зачем менять выносной термостат,это который у радиатора?

Выносной, который у радиатора - если он жёлтый, то менять его на серый.

0

185

KVK написал(а):

Выносной, который у радиатора - если он жёлтый, то менять его на серый.

Понял,спасибо.Но надеюсь отличие не только в цвете? :D

0

186

Aхатыч написал(а):

Понял,спасибо.Но надеюсь отличие не только в цвете? :D

Угумс! У серого температура открытия ниже.
82 градуса у серого, супротив 88 градусов у жёлтого.

0

187

KVK написал(а):

Выносной, который у радиатора - если он жёлтый, то менять его на серый.

или на чёрный ВАЗовский... 80- и градесный :D

0

188

KVK написал(а):

Угумс! У серого температура открытия ниже.82 градуса у серого, супротив 88 градусов у жёлтого.

Жаль,не хотелось бы,печка будет слабже греть.Но лучше уж поменять и не париться.А то неизвестно когда может поймать,уже есть две трещины на масляной галерее.Прокладку уже менял до регистрации на форуме.

Отредактировано Aхатыч (2011-11-09 17:08:09)

0

189

TOY77 написал(а):

или на чёрный ВАЗовский... 80- и градесный :D

Кста, у ровера тож чёрный есть. Но - 82 градуса. И с жёсткой пружиной. Код - PEM101020.
http://uploads.ru/t/x/Q/E/xQEd9.jpg

0

190

Прив!Все думают как понизить температуру,а я думаю как повысить,машина не греется или датчик может врёт

0

191

IIpuzpak написал(а):

Прив!Все думают как понизить температуру,а я думаю как повысить,машина не греется или датчик может врёт

Печка греет?

0

192

dolphin041 написал(а):

Печка греет?

Плоховато.при -10 от жары не мучаюсь.Я уже писал ,что стрелка датчика t не поднимается до горизонтального положения.

0

193

IIpuzpak написал(а):

Плоховато.при -10 от жары не мучаюсь.Я уже писал ,что стрелка датчика t не поднимается до горизонтального положения.

Несколько причин:
1. В системе воздух
2. Система загрязнена
3. Не работает помпа (перегрев ОЖ)
а стрелка скорей всего обманывает в априори двигатель нагревается не может он оставаться холодным

0

194

dolphin041 написал(а):

Несколько причин:
1. В системе воздух
2. Система загрязнена
3. Не работает помпа (перегрев ОЖ)
а стрелка скорей всего обманывает в априори двигатель нагревается не может он оставаться холодным

1:Воздух стравливал где тока можно
2:что значит разряжена?
3Если бы помпа не работала ,давно бы закипел.Катался при необходимости и 160 км\ч.Заметил одно чем больше скорость тем теплее.

Отредактировано IIpuzpak (2011-11-21 23:16:19)

0

195

dolphin041 написал(а):

2. Система загрязнена

IIpuzpak написал(а):

2:что значит разряжена?

Какое-то несоответствие... :dontknow:

0

196

может где пропустит... но какая выработка у прокладки? как часто ее надо менять?

0

197

ventura177по моим наблюдениям, течь она начинает на пробеге примерно от 120 до 180 тыс. после замены на многослойную прокладку, по идее повторяться не должно

0

198

менялась прокладка вместе с гидриками на пробеге 148тыс. а сейчас у меня 219тыс, и гидрики стучат и внизу все мокро.  плюс вибрация дикая в машине, при заводе на холодную трактор с танком покурят в сторонке. дым черный, вибрация и звук дизеля... а что самое ужасное - с каждым запуском все хуже и хуже

0

199

Поменял прокладку у себя. Делал сервис - неофициал, бывал раньше по мелочам делали хорошо. Про прокладку сказали не парься - мы тыщу раз так делали. напрягло, что они не предложили поменять маслянную рампу - пришлось доказывать необходимость.  В итоге поменяли болты, прокладку, сальники, клапана притёрли голову фрезернули, галерею поменяли, прокладки необходимые нашёл-привёз, говорят поменяли.  Когда забирал обратил внимание, что не доливали антифириз - сказали не пролился - уровень нормальный.
Удивлён! На следующее утро расширительный бачок был пуст - состояние близкое к панике. Долил пол литра - благо запас был.  Два дня уровень держится.

Внимание вопрос:

1.Чудеса с антифризом - это нормально, или ехать ругаться?
2.Не меняли термостат - это очень критично?

Заранее спасибо.

0

200

olkonev написал(а):

На следующее утро расширительный бачок был пуст - состояние близкое к панике

Недавно делал ремонт головы (сервис)завозил им антифриз.Когда забрал машину,на следующий день уровень упал до пустого расш\бачка.Доливал.Думаю,это нормально.После ремонта остаются воздушные пробки и на работающем движке они потихоньку уходят в бачок.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках