LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках


Замена прокладки ГБЦ в картинках

Сообщений 101 страница 150 из 914

101

Ну и замечательно!!!  :cool:

0

102

В январе снимали голову на дизеле 3л Ниссан Патрол.
С новой прокладкой шла инструкция по затягиванию болтов - там шагов по затяжке было аж 5 или 6 (точно не помню).
А в книге по ремонты - только 3 (преднатяг и потом углы...).

0

103

Я тянул 20Нм + 4 этапа по 90гр. Неспеша, но 30 минут не ждал - сильно страшно?

0

104

Не, не страшно.

0

105

Всех приветствую! 1,8. 3-дв. 2001г. Такая-же кака, эмульсия в расширительном бачке.Готовлюсь в ноябре дергать головку,пока настраиваюсь и покупаю расходники. По замене болтов пока не решил. Буду смотреть в процессе.

0

106

Удачи и добро пожаловать в наши ряды!

0

107

Удачи! Не затягивай - систему охлаждения сложно промывать от эмульсии, да и шланги от неё портятся.

0

108

Спасибо всем за добрые слова!!! Пока читаю сообщения и мотаю на ус. L-R еще не разбирал, пока только тренировался на Форд-Транзите 2,5D ( полная разборка с заменой блока на б/у)

0

109

Ну вот и я наконец дожил до этого знаменательного события  :mad:
Сегодня после поездки по славному городу Тихвин, заметил что немного затроил двигун. Открыв капот и подёргав все проводки, я не нароком пожимкал верхний шланг радиатора и о чёрт, он оказался мягкий как Х.З.Ч..( ну вобщем на такой как обычно упругий). В расширительном бочке плавали сгустки какогото г-на. с таким же цветом. Уровень ОЖ упал но не значительно. На верхней крышке двигателя "майонеза" нет, но на щупе присутствует белёсый налётик... :mad:
Аппарат набегал к сегодняшнему дню 183 тыс.км.
Прокладку буду менять на многослойную и масляную рампу тоже поменяю...

0

110

TOY77 написал(а):

но на щупе присутствует белёсый налётик...

Это может быть еще конденсат (если налетик в верхней части щупа). Хотя г-но в расширительном бачке говорит о пробое прокладки :'(

0

111

У меня проблема такая: после продолжительной поездки начало подтекать на стыке головки и блока по углам по диагонали(слева сверху направа снизу), за неделю убежало около литра антифриза... Уровень масла в норме, в расширительном бачке ничего не плавает, всё как обычно, за исключением подтёков..Может попробовать протянуть головку? Какие будут предположения и пожелания?

ЗЫ Началось это скорее всего после замены ОЖ (наверное прошлый хозява пользовался герметиком). Когда менял ОЖ, зелёную на красную очень хорошо промывал систему(конечно же самотёком))).

"Если это должнопроизойти, то произойдёт в самый неподходящий момент".Закон Мерфи

0

112

Это просто кошмар....протянул головку...течи из под головки нет, обнаружена течь радиатора....во блин сменил антифриз...

0

113

Разбираю 2-е выходные , дошел до снятия подшипников коленвала.Откачивал клизмой из блока антифриз вперемешку с маслом и после падения уровня увидел такую штуку! Только не знаю смогу ли вставить фото.
____________________________________________________________________________________________
L-R Freelander 1.8 Hard 3дв.2001г/в.

0

114

Короче фиговый я хакер! На 3-ем цилиндре перемычка между блоком и направляющей гильзы,типа провара.Никак фото не загоню.L-R Freelander 1.8 Hard 3дв.2001г/в

0

115

Вчера окончательно убедился в прорыве прокладки. Пока обедал, ушло около литра ОЖ в масло , короче расширительный бачек опустел...Пришлость купить Н2О и долить, чтоб доехать до дома не перегрев двигун. И самое смешное теперь ОЖ стоит на месте не уходит. Что за чёрт???

0

116

Была такая-же фигня. Пока был в море,ушел антифриз из расбачка.Залил снова,вроде при езде не уходит, но в бачке -масляная жижа.Короче, разбираю все подряд.
__________________________________________________________________________
L-R Freelander 1,8i. 2001.

0

117

TOY77 написал(а):

И самое смешное теперь ОЖ стоит на месте не уходит. Что за чёрт???

На чудо не надейся. Делай...  :dontknow:

0

118

KVK написал(а):

На чудо не надейся. Делай...

Да, буду делать..
Прицениваюсь к зап. частям...
Изучаю технологию замены...
Изучаю материальную часть...
Короче готовлюсь.

0

119

TOY77 написал(а):

Да, буду делать..

Я так понимаю, эта не самая приятная процедура на Фриле 1.8 неизбежна?
И не так страшен черт как его малюют?

0

120

Geolog
Да, рано или поздно этот момент настаёт и он не избежен... :'(
Всёж это мотор и мне как наверно и другим владельцам не очень хочеться туда забираться...

0

121

Подбил детали для замены прокладки ГБЦ, ориентировался в основном на Denvera, но с корректировками.
Мелкие прокладки сюда не писал. Сальники тоже.

Фриловоды-братья! Подскажите по брендам производителей годится это?

1) Elring 049.630 - Ремкомплект болтов головки блока цилиндров – 2 209,40р
2) Elring 489.860 - Прокладка ГБЦ 1 шт - 1 591,87р.
(не беру Reinz т.к. без SHIMa, может шлифовать придется)
Erling нормальный производитель?
3) Land Rover LCN000140L - Масляная галерея 1 шт - 4 554,57р.
4) Reinz 12-34836-01- Колпачки маслосъемные, комплект - 1 353,83р.
5) SKF VKPC 87401 - Насос водяной 1 шт - 1 798,87р.
6) Reinz 71-34837-00 - Прокладка клапанной крышки 1 шт - 647,89р.
7) Vernet 6880.92 - Термостат  1 шт - 1 079,43р.
(Land Rover PEL 500110 - Термостат 1 шт - 1 995,57р.)
Разница 900 р. Есть ли смысл в заменителе?

0

122

Geolog написал(а):

Erling нормальный производитель?

Нормальный.

Geolog написал(а):

может шлифовать придется

Рекомендую шлифануть в любом случае.

0

123

Болты и прокладку гбц я брал  Reinz. Стоят. :cool:

0

124

Geolog
3) Land Rover LCN000140L - Масляная галерея 1 шт - 4 554,57р.

55 евро оригинал если что

0

125

Всё вскрыл... :jumping:
Прокладка  ГБЦ оказалась старая и ветхая, но целая!!!  :cool: Пробой был в прокладке впускного коллектора в районе 1 цилиндра... :mad:  В масляную ванну слилось около 1,5...2,0 литров ОЖ... :mad:  Головка шлифовки не требует. :jumping:  Короче отделался лёгким испугом, все элементы  и болты и шпильки открутились на удивление легко. Что смущает - следов герметика М/У ГБЦ и блоком не обнаружил.. :nope: . Завтра буду менять масляную галерею...

0

126

TOY77 написал(а):

Что смущает - следов герметика М/У ГБЦ и блоком не обнаружил.

А там и не должно быть герметика

0

127

TOY77 удачи комрад :yep:

0

128

Моя масленая галерея:

+1

129

Кто как счищал нагар с кромки гильз???

0

130

Голова:

0

131

Ещё вопрос, как вычистить цилиндры от нагара пыли и всякой грязи перед сборкой???

0

132

TOY77 написал(а):

Кто как счищал нагар с кромки гильз???

Я ветошью, смоченной в растворителе.

0

133

TOY77 написал(а):

Головка шлифовки не требует.

Ты это сам определил или возил спецам?

0

134

Dimon Popoff написал(а):

Ты это сам определил или возил спецам?

Сам. Плоскости ровные, выбоин от гильз нет. Гильзы не болтаются...

0

135

TOY77 написал(а):

Сам.

ИМХО: Лучше отвезти голову хорошим спецам. Шлифовка стОит около 500 рублей, а расходы по новой замене прокладки ГБЦ ты и сам знаешь...

0

136

Dimon Popoff написал(а):

Лучше отвезти голову хорошим спецам

В Тихвине нет хороших спецов. :'(

0

137

TOY77 написал(а):

Ещё вопрос, как вычистить цилиндры от нагара пыли и всякой грязи перед сборкой???

ветошью смоченной в растворителе, хорошо нагар отходит, а пыль грязь воздухом с компрессора самый лучший способ

0

138

Я делал смесь из ацетона, бензина и 646-го. Но, лучше всего отшкрябывать вручную...  :dontknow:

0

139

KVK написал(а):

лучше всего отшкрябывать вручную...

Да,точно-вручную,такие вещи я обычно чищу лезвием канцелярского ножа.А внутри цилиндра мягкой маленькой металлической щеткой,а потом продуваю компрессором.

0

140

Людииии!!! Че то голова пухнет :canthearyou: Вопрос в следующем. Буду меня сальники распредвалов ну и до кучи ремни,помпу,термостат,прокладка гбц не течет(вроде),ну антифриз не уходил и все такое :dontknow: Надо ли менять гбц,и обязательно ли на новую под номером LVB500190+маслянная галерея,или можно взять прокладку LVB000320L и
оставить старую галерею(попутно заменив болты гбц). СПАСАЙТЕ :flag:  :flag:  :dontknow:

0

141

severyanin написал(а):

термостат,прокладка гбц не течет(вроде)

Зачем тогда менять?

0

142

severyanin написал(а):

Надо ли менять гбц,и обязательно ли на новую под номером LVB500190+маслянная галерея,или можно взять прокладку LVB000320L и оставить старую галерею(попутно заменив болты гбц)

Если не течет, то и менять не нужно. Может у тебя уже МЛС прокладка стоит и новая маслянная галерея. Или ты Бегемотом владеешь с самого его рождения?

0

143

Бегемотом с рождения не владею,просто один хрен кучу всего менять,плюс ко всему вместо нормально антифриза залит желтый-непонятный(буду промывать),просто раздатка умерла из-за неправильной эксплуатации прежним хозяином,чувачело походу вообще сильно не парился :glasses: . Предстоит летом в отпуске отмахать тыс.20000. Поэтому спросил стоит или нет,да и не хочется потом опять лезть туда,бегемот на коленях с ноября :'(  Как то уже поднадоело ходить пешком. НООО-ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ :flag:  :tomato:

0

144

severyanin написал(а):

один хрен кучу всего менять

Тогда ставь прокладку МЛС, усиленную галерею, выносной термостат.

0

145

Окей! Значит так и поступлю :crazyfun:  Правда галерея денег просит,но махнем рукой и в бой!! :flag:

0

146

severyanin написал(а):

махнем рукой и в бой!!

Если нужен техбюллетень, пиши, скинем в мыло. :flag:

Отредактировано Dimon Popoff (2011-04-02 09:21:37)

0

147

Аналогичная проблемма с маслом в антифризе, только не как не пойму, как влияет маслянная галерея, на эту проблему, разясните пожалста. И еще дайте оригинальный код галереи

0

148

Код галереи: LCN000140L

Рекомендую прочитать тему - всё расписано.

0

149

Вот и я попал в эту же стезю ((( спасибо что все так
подробно описано , завтра буду разбирать

0

150

KVK написал(а):

"Родные" болты - WAM2293L. Стоят не гуманно - порядка 6600 за комплект.Есть вариант, что не менее оригинален - Victor Reinz 14-32100-01 - 2125 за комплект.

Payen HBS005- 1 329,86р  Эти болты хуже?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Замена прокладки ГБЦ в картинках