LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Точки развоздушивания системы охлаждения для 1,8.


Точки развоздушивания системы охлаждения для 1,8.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всего три "развоздушивателя" - один на верхнем патрубке печки, у перегородки, второй - справа на металлической обводной трубе (смотри болтик на ней под распределителем) и третий - автоматический отвод пузырей из впускного коллектора в бачок.

При заполнении системы охлаждения антифризом дожидаемся, когда он польётся сначала из отверстия на трубе, затем закрываем его, потом дожидаемся, когда польётся из отверстия патрубка печки, и закрываем и его.
http://uploads.ru/t/Q/K/r/QKrnG.jpg
http://uploads.ru/t/l/S/y/lSyc5.jpg

0

2

KVK написал(а):

Всего три "развоздушивателя" - один на верхнем патрубке печки, у перегородки, второй - справа на металлической обводной трубе (смотри болтик на ней под распределителем) и третий - автоматический отвод пузырей из впускного коллектора в бачок.

При заполнении системы охлаждения антифризом дожидаемся, когда он польётся сначала из отверстия на трубе, затем закрываем его, потом дожидаемся, когда польётся из отверстия патрубка печки, и закрываем и его.

Так точно но еще нуна в салоне повернуть обогрев на максимум лить в расширительный

0

3

Столяров Алексей написал(а):

Так точно но еще нуна в салоне повернуть обогрев на максимум лить в расширительный

А зачем? У нас не кран, а просто заслонка...  :dontknow:

0

4

А можно поподробнее описать систему развоздушивания? Как все это происходит? Правильно ли я понял: на заведенном двигателе открыть оба клапана - пока не потечет антифриз, потом их просто закрыть? У меня при прогреве машины слышится шум протекающей по патрубкам жидкости. С уважением.

0

5

_Felix написал(а):

Как все это происходит? Правильно ли я понял: на заведенном двигателе открыть оба клапана - пока не потечет антифриз, потом их просто закрыть?

KVK написал(а):

При заполнении системы охлаждения антифризом дожидаемся, когда он польётся сначала из отверстия на трубе, затем закрываем его, потом дожидаемся, когда польётся из отверстия патрубка печки, и закрываем и его.

Заводить не нужно.

0

6

KVK написал(а):

дожидаемся, когда польётся из отверстия патрубка печки, и закрываем и его.

Менял сегодня антифриз предварительно ознакомившись с инструкцией по ТО и темами на форуме.. в общем может у меня что то не так с системой охлаждения, но закрывать отверстие на патрубке печки когда там начала выходить жидкость сразу не надо т. к. в моём случае от туда пошла промывочная вода и я заливал в бочёк антифриз до тех пор пока из патрубка печки не потек красный антифриз.. как раз и получилось около 6-ти литров и доливать ничего не надо было потом.

0

7

screw4 написал(а):

Менял сегодня антифриз предварительно ознакомившись с инструкцией по ТО и темами на форуме.. в общем может у меня что то не так с системой охлаждения, но закрывать отверстие на патрубке печки когда там начала выходить жидкость сразу не надо т. к. в моём случае от туда пошла промывочная вода и я заливал в бочёк антифриз до тех пор пока из патрубка печки не потек красный антифриз.. как раз и получилось около 6-ти литров и доливать ничего не надо было потом.

В твоем случае - да, т.к. ты промывал систему охлаждения.
Что не имеет смысла, т.к. в НОРМАЛЬНОМ антифризе есть моющие присадки...

0

8

Romano написал(а):

В твоем случае - да, т.к. ты промывал систему охлаждения.
Что не имеет смысла, т.к. в НОРМАЛЬНОМ антифризе есть моющие присадки...

Ну а разве не все так делают при очередной замене ОЖ которая раз в 2-3 года происходит? (Слил старый НОРМАЛЬНЫЙ африз с моющими присадками  в котором всякой хрени дохрена намытой плавает. Залил воды+промывка, прошуршал промыл...слил. И залил НОРМАЛЬНЫЙ G 12+ с теми же мегаприсадками... и катай дальше) ... Просто если делать всё по инструкции ОЖ не до конца сливается и соответственно не в полном объёме заливается новая ОЖ. Я таким макаром литра 3 залить успел когда из отверстий жидкость пошла, и жидкость эта старая, использованная (промывочная), вот и лил до тех пор пока из отверстия патрубка печки не погнало новый антифриз. Или у всех сливается ОЖ в полном объёме когда отсоединить нижний патрубок радиатора? Если так, то почему у меня только половина объёма сливается?

0

9

screw4 написал(а):

Ну а разве не все так делают при очередной замене ОЖ

Наверно не все...

Лично я сливаю  сколько сливается, заливаю сколько заливается ( выгоняю воздух) и ... и повторить через две недели... все...

Отредактировано Romano (2014-06-15 22:45:48)

0

10

Если приспичит открутил в низу патрубок, что слилось, залил новый, выпустил воздух и поехал. :dontknow:

0

11

У меня тоже при замене антифриза (если открутить чисто нижний патрубок и слить) взезло около 3 литров.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Точки развоздушивания системы охлаждения для 1,8.