LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Замена заднего дворника


Замена заднего дворника

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

Fisher

+1
болячка фрила

0

52

Всем привет! Появилась проблема - шоркал дворник по задней двери. Оказалось, что сломалось крепление где пружина. Наверное из-за того, что дворник примерз, включены передние дворники, задняя скорость... Ну вы понимаете. Весной, когда обнаружил проблему снял его и положил в багажник. Все лето ездил и думал да нафига он вообще нужен?? Настала осень, ага, нужен! Особенно в дождик.
Внимательно посмотрел на крепление, снял пружину, разобрал. Эврика!
http://s7.uplds.ru/t/Chlou.jpg
http://s6.uplds.ru/t/nMa48.jpg
http://sf.uplds.ru/t/fNZQa.jpg
Жалко не сфоткал в сломанном виде. В общем там 2 планки с щелкой примерно 2,2 мм между ними. Зачем она нужна не знаю. Думал, что туда пружина при натягивании ложится. Фиг! не ложится она туда. В общем подобрал кусочек пластмасски, суперклеем приклеил там все. доработал по контуру напильникои и! Для верности, просверлил отверстие (на фото плохо, но видно) и загнал туда саморез по металлу. концы самореза спилил болгаркой. Собрал. Все очень крепко и надежно. Ставить буду завтра.

0

53

клеем приклеяли?

0

54

Loft написал(а):

клеем приклеяли?

А читать кто будет?

denikos написал(а):

подобрал кусочек пластмасски, суперклеем приклеил там все. доработал по контуру напильникои и! Для верности, просверлил отверстие (на фото плохо, но видно) и загнал туда саморез по металлу. концы самореза спилил болгаркой

0

55

Дворник давным давно поставил, но он все равно шоркал по двери. Пришлось снова снять, подточить болгаркой сгиб. Теперь все нормально. Заодно выкинул из системы обратный клапан, который не работал и вообще неизвестно зачем там нужен. Теперь водичка брызгает, дворник работает, ничего нигде не шоркает.

И вообще непонятно зачем там в креплении вилка вот эта. Сперва думал, чтобы пружина ложилась, но по факту моя белая пластмасска ничему не мешает. Наверное, чтобы чаще ломалось, подумал я и забыл о нем, надеюсь надолго.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Замена заднего дворника