LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Про свечи на фрил 99 +


Про свечи на фрил 99 +

Сообщений 151 страница 188 из 188

151

так отож , и в нашей славной Полтавской областе ,,,нефть английцы качают!

0

152

Сегодня ездил на рыбалку.ну завёл двигатель послушать.на холостых стали постукивать клапана.чуть газнёж всё выравнивается.ну и переодически опять появляется.подозрение думаю может  начинает катушка накрываться.потомучто кроме свечей не хрена не менял.буду наверное снимать их.хотя то что стучат клапана причин тоже много.заправился на не очень хорошей заправке когда поехал 10 литр.Есть вариант проверить конечно хорошего капнуть.Да а свечу одну вывернул не нагара -почти как новая

0

153

Самоделкин написал(а):

на холостых стали постукивать клапана

похоже на гидрики, потихоньку начинает засорятся.

0

154

Самоделкин написал(а):

потомучто кроме свечей не хрена не менял

знакомая картина. тоже сперва на гидрики грешил, пока троить не начала. звук уж больно похож. закончилось вот чем.
на катушку глянь. другой фото нет :dontknow:
http://s1.uploads.ru/t/ZYP3p.jpg

сделай вот что.  проверь изоляцию колпачков катушки на пробой. провода то же. свечи посмотри на пробой изолятора. на любом относительно приличном СТО должен быть приборчик. свеча вкручивается в камеру, создается давление, подается напряжение и пробой на изоляторе видно, либо не видно.
если изолятор пробит, значит оно и есть причина характерного цоканья. и чем дальше тем быстрее катушка выстрелит.

Отредактировано еще один (2012-09-06 06:34:28)

0

155

да сегодня с работы приеду буду смотреть :cool:

0

156

Самоделкин, ну как успехи, нашел источник беспокойства?

0

157

Тут заработался ну сегодня наконец добрался до машины.Выкрутил новые свечи и поставил на место родные которые стояли до этого дорогие.итог лязг изчез.получается наша система очень капризна к свечам.и действительно лучше наверное переплатить за нормальные.короче говоря эти свечи не идут :no:

0

158

вот так одни неверные выводы тянут за собой другие не менее неверные...да идут оне все...и твои..и оригинальные..и дешевые -главное чтобы были рабочие....

0

159

Согласен.Ну а вот ты заходиш в магазин и говориш дайте мне вазовские свечи-когда ставиш проверяеш.Или пока не было проблем.ваз какой фирмы берёш свечи.

Отредактировано Самоделкин (2012-09-09 13:17:04)

0

160

я их поставил уже 8 тыр назад..купил самый что ни на есть помойный БРИСК..который во всех лавках лежит..даже особо не заморачиваясь на калильное число)))
пока все хорошо...пропусков нет..едет..радует ...тьфу..тьфу...тьфу
уже писал и еще раз повторюсь что они в среднем по деревне ВСЕ одинаковые..и в принципе я давно не выбраковывал свечи из  новой упаковки- просто ставил и ездил..
в моей практике причина выхода из строя свечи чаще в состоянии двигателя ...его электрооборудования....качества топлива ....нежели в самой свече(((
Свеча Brisk ВАЗ DOR15YC-1 дв.2112 16-ти кл (компл) 170руп.
в следуюшифй раз:
КОГДА ЧИТАЕШЬ ТАКУЮ Х,,Ю - НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ

Отредактировано d2ima (2012-09-09 13:32:36)

0

161

Надо будет попробовать.Даже 8тыс уже нормально.А так вместе с маслом менять не плохо бы было.

0

162

когда фрил пришел с германии стояли свечи нгк, модель точно не помню, но резьбовая часть у них была 24мм! Я офигел, когда их откручивал, можно было резьбу сорвать. Щас поставил бошевские Bosch 0 242 236 544 с длиной резьбы 19мм. Езжу неделю, разницы нет, но на душе спокойнее.

0

163

всё таки лязг остался.все изоляторы смотрел пробоев нет.наверное гидрики.т.к.при заводке некоторое время поработает треск пропадает.и когда глушиш и сразу заводиш не каких шумов.а постаит заводиш бренщит.грешу на хреновое масло-ликви моли.буду менять.свечи стоят сейчас с ваза работают не плохо.так что видно дело не в свечах наверное.

0

164

Самоделкин написал(а):

при заводке некоторое время поработает треск пропадает.и когда глушиш и сразу заводиш не каких шумов.а постаит заводиш бренщит

Похоже на засорение клапанов гидриков, если да, они просто так не отмывается. заменой масла ситуацию кардинально тожь не изменишь, если есть возможность, то промыть гидрики.

0

165

Самоделкин написал(а):

грешу на хреновое масло-ликви моли.

А с чего бы ему быть хорошим?  :dontknow:

0

166

Самоделкин написал(а):

грешу на хреновое масло-ликви моли

:D а ведь тебе KVK писал, что не нужно ликви моли лить  :nope:

0

167

Самоделкин хочет всё сам проверить! :D

И масло фиговое, и свечи неподходящие - зато убедился! ;)  :yep:

0

168

:D  ну свечи ещё под вопросом.т.к.наверное дело не в них.ну а масло видно говно.скорее всего на поделку ещё нарвался.да проверяю всё на своей шкуре :rain:.а когда он мне сказал я на нем уже 4 тыс проехал.инфу точ то масло не пойдёт взял на вооружение.думал следующей замены залью кастрол.но не датянул.буду менять сейчас -опять же ждать зарплату надо

Отредактировано Самоделкин (2012-09-15 14:45:37)

0

169

кому надо подделовать ликви моли?это ни шел или мобил ).может масляный насос подходит К КОНЦУ?

0

170

Самоделкин написал(а):

Тут заработался ну сегодня наконец добрался до машины.Выкрутил новые свечи и поставил на место родные которые стояли до этого дорогие.итог лязг изчез.получается наша система очень капризна к свечам.и действительно лучше наверное переплатить за нормальные.короче говоря эти свечи не идут
Подпись автора
двиг 1.8 выпуск 2001г .три двери.корбка механика.пробег 160тыс

Этот вывод я поспешил сделать на счёт свечей.дело было в масле.Правда сейчас стоят вазовские.Поезжу пока на них. как подойдёт время поставлю наверное-трёх массовые.хотя тоже многие их мягко говоря не хвалят

0

171

legga написал(а):

кому надо подделовать ликви моли?

Вот именно, что и подделывать не надо! Оно и так г! :D

0

172

Самоделкин написал(а):

Этот вывод я поспешил сделать на счёт свечей.дело было в масле.Правда сейчас стоят вазовские.Поезжу пока на них. как подойдёт время поставлю наверное-трёх массовые.хотя тоже многие их мягко говоря не хвалят

Ну зачем опять? Чем тебе обычные не подходят?

0

173

Самоделкин написал(а):

Правда сейчас стоят вазовские

Уже два года на них езжу, нареканий нет. Меняю вместе с маслом.

0

174

Поставил свечи с тонким центральным электродом. Вот фото для сравнения:

http://s54.radikal.ru/i143/1210/43/63ac06580189.jpg
http://i023.radikal.ru/1210/96/3d821d30ddd1.jpg

0,4мм Denso "IRIDIUM TOUGH",08мм NLP100290, 2,5мм NGK BKR6E

Поставил 0,4мм VK20 Denso "IRIDIUM TOUGH" .
http://s017.radikal.ru/i427/1210/46/0abf94967f04.jpg

Звук двигателя на холостых стал "помягче", и при нажатии на педаль газа ,обороты шустрее набираются (на холостых опять-же). Поведение немножко изменилось, набор стал более эластичным что-ли.. В общем мне понравилось на этих свечках, не понравилась только цена на них. :D
Ставил для уменьшения и так небольшого расхода (довольно много отзывов, о снижении именно  на пропане), но ещё не поездил на них, и поэтому про расход пока не скажу.)))

0

175

привет уважаемие форумчани уменя такая проблема в гнездах где ставятся свечи набирается кондесат в2 и в3 цилиндр и машина начинает тупет и тормозит какбудто ктото держит сзади. Кагда выкручиваю свечи то наних нагар ржавого цвета ета толко на 2 и 3 цилиндр а 1 и 4 виглидит нормално. Прокладку гбц меняли поставили многослойную ремонтную, вихлоп чисти. Куда смотрет и что делат подскажите. Заранее спасиба за ответи. ( извиняюс за нехороши русски)

0

176

drustavi написал(а):

Кагда выкручиваю свечи то наних нагар ржавого цвета

Бензин 95-й? Скорее всего это ферроцен в бензине - так повышают октановое число более низкосортного бензина.

С влагой в свечных колодцах надо бороться - через неё искра со свечи уходит на массу. Как бороться - попробовать подобрать сальники для уплотнения наконечника высоковольтного провода.
Например:
http://s3.uploads.ru/t/af0bu.jpg

0

177

спасиба за атвет но пачему 1 и 4 свечи не такогоже цвета. Может ли етат цвет бит оттаво что смес в 2 и 3 поршен ненормални идёт или на свечах ненормалная искра, если ета так то что нада смотрет и что делат. Спасиба

0

178

А какой год выпуска Фрил? Какая система зажигания?

0

179

KVK написал(а):

А какой год выпуска Фрил? Какая система зажигания?

2000 1,8 мкп

0

180

KVK написал(а):

Бензин 95-й? Скорее всего это ферроцен в бензине - так повышают октановое число более низкосортного бензина.

С влагой в свечных колодцах надо бороться - через неё искра со свечи уходит на массу. Как бороться - попробовать подобрать сальники для уплотнения наконечника высоковольтного провода.
Например:

спасиба за атвет но пачему 1 и 4 свечи не такогоже цвета. Может ли етат цвет бит оттаво что смес в 2 и 3 поршен ненормални идёт или на свечах ненормалная искра, если ета так то что нада смотрет и что делат. Спасиба

0

181

drustavi написал(а):

спасиба за атвет но пачему 1 и 4 свечи не такогоже цвета. Может ли етат цвет бит оттаво что смес в 2 и 3 поршен ненормални идёт или на свечах ненормалная искра, если ета так то что нада смотрет и что делат. Спасиба

Очень сложный вопрос!

Во-первых, давно-ли менялись свечи, и какого они типа установлены?
Во-вторых - давно-ли менялся бегунок и крышка бегунка?
В-третьих - что с высоковольтными проводами - они менялись, нормально-ли они работают?
В четвёртых - хорошо-бы померять компрессию в цилиндрах, чтоб понять, правильно-ли идёт процесс сгорания топлива?
Как дела с катушкой зажигания?
Как дела с форсунками инжектора? Закрываются нормально? Не переливают?
Как клапана? вовремя-ли закрываются и открываются? Притёрты? Не прогорели?

Список можно продолжить. Надо потихоньку попробовать ответить на эти вопросы, и понять - а не пора-ли поменять что-то из этих компонентов?

Я-бы начал с бегунка и крышки. Затем - свечи, провода. Потом - компрессия.

0

182

KVK написал(а):

Очень сложный вопрос!

Во-первых, давно-ли менялись свечи, и какого они типа установлены?
Во-вторых - давно-ли менялся бегунок и крышка бегунка?
В-третьих - что с высоковольтными проводами - они менялись, нормально-ли они работают?
В четвёртых - хорошо-бы померять компрессию в цилиндрах, чтоб понять, правильно-ли идёт процесс сгорания топлива?
Как дела с катушкой зажигания?
Как дела с форсунками инжектора? Закрываются нормально? Не переливают?
Как клапана? вовремя-ли закрываются и открываются? Притёрты? Не прогорели?

Список можно продолжить. Надо потихоньку попробовать ответить на эти вопросы, и понять - а не пора-ли поменять что-то из этих компонентов?

Я-бы начал с бегунка и крышки. Затем - свечи, провода. Потом - компрессия.

спасиба начну с кришки

0

183

скажите пожалуста какой зазор допжен бит на свечах. Свечи denso

0

184

drustavi написал(а):

какой зазор допжен бит на свечах

1.0+0.05 мм

0

185

Джентльмены, а подскажите пожалуйста вот что: у нас ведь чтоб свечи отдать нужен ключ на 16мм, а диаметр колодца под свечи приблизительно 27 мм, а потом идет на сужение. Так вот вопрос: как сказать на авторынке какой мне ключ-съемник нужен? В смысле может он как-то стандартизирован? имеет имя,фамилию?И сама шахта свечи охереть какая глубокая.

Отредактировано ManChester United (2013-08-07 20:15:37)

0

186

ManChester United написал(а):

Так вот вопрос: как сказать на авторынке какой мне ключ-съемник нужен? В смысле может он как-то стандартизирован?

купи набор ключей "FORCE", там две стандартной головки, для свечей, с резиновыми прихватами и остальные ключи/головки/наконечники тожы кошерные, лет 6 уже пользуюсь, компактно, лежит в багажнике.

+1

187

ЗУБЕРХА написал(а):

Кто пробовал свечи зажигания BOSCH 0242236544?

типа ТЫНЦ или чуть дальше вопшым.

0

188

Здравствуйте! Не знал куда воткнуть сообщение, решил сюда. Просто Для инфы по свечам. У меня 2000 год 1.8 бенз. Отлично использую уже давно свечи NGK BKR6E-11    В Питере в улмарте например по 90 руб за свечу. http://www.ulmart.ru/goods/561280

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Про свечи на фрил 99 +