LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.


Вискомуфта- что это за зверь.

Сообщений 201 страница 250 из 894

201

Я мерил больше 60н/м и на много

0

202

Надо ПМС1000-5000 вот и всё.Кардан снял, осталось дело за малым промыть ВМ и искать ПМС, помогите-е-е-е!

0

203

1000 не заливай. не работает. точнее работает, но пока вм включится, уже поздно будет.

0

204

yojik написал(а):

Надо ПМС1000-5000 вот и всё.Кардан снял, осталось дело за малым промыть ВМ и искать ПМС, помогите-е-е-е!

Наезжаешь на московских? А где в Москве купить ПМС 5000? ПМС 10000 есть , продается , а 5000 нет. Или  как в старом анекдоте- " В Москве в принципе, все есть..."

См http://freelander.spybb.ru/viewtopic.ph … p=9#p60946

Отредактировано DM_FREEL (2011-11-18 20:16:02)

0

205

У меня вопрос, кто нибудь смог купить ПМС 5000?
Просто я сегодня заезжал на Витебский пр. и попросил продать ПМС 5000 после чего прослушал подробную лекцию о  полиметилсилоксановых жидкостях.
В двух словах. Есть ПМС 1000,  ПМС 10000 между ними других нет. ПМС 1000 последняя из ПМС которая делается по ГОСТу (ГОСТ 13032-77) следующие ПМС делаются по ТУ. Сказали что в принципе ПМС 5000 сделать можно но только под заказ, потому что на неё нет спроса, и не менее 3-х кубов.
Я спросил можно ли смешать ПМС 1000 И ПМС 10000 и послушал продолжение лекции про молекулярный состав. ПМС 1000 и ПМС 10000 две разные жидкость по хим. составу. Смешать можно, но ПМС 5000 не получится, а получится смесь ПМС 1000 и ПМС 10000 с меньшей вязкостью и как она будет работать в той же самой вискомуфте они сказать не могут и гарантий не дадут. Кто хочет узнать подробности позвоните (812)324-60-52 там всё расскажут.

0

206

странно.а мне  сказали,что если смешать 1:5-ПМС 10000:200,как раз и получится-5000.это в Москве на Зеленом пр-те 5.фирма так и называется ПМС-200.парни 200 ведрами продают по 200р. кг,залезли в какую то таблицу и озвучали мне рецепт.я правда не брал.

0

207

странно.а мне  сказали,что если смешать 1:5-ПМС 10000:200,как раз и получится-5000.

Мне тоже сказали что я могу смешать, но они не знают как это будет работать так как испытания не проводились и гарантию что не будет никаких провалов, ударов ит.д. при работе муфты, они не дадут.

0

208

Про смешивание посмотри пост 575
Вискомуфта -что за зверь?

0

209

Про смешивание посмотри пост 575

Я всё это писал к тому что ПМС 5000 не бывает ( по крайней мере в Питере ) Я брал и отправлял ПМС 1000 И ПМС 10000 фасовка по 1кг. 350р. и 1000р. соответственно.
Если кому надо чтобы имели ввиду.

+1

210

Niko написал(а):

Я всё это писал к тому что ПМС 5000 не бывает ( по крайней мере в Питере ) Я брал и отправлял ПМС 1000 И ПМС 10000 фасовка по 1кг. 350р. и 1000р. соответственно.
Если кому надо чтобы имели ввиду.

А вот табличка производителя, в которой пмс 5000 все же присутствует.
http://pms200.ru/members.html

0

211

От Niko получил посылку с ПМС 1000 и 10000 по кг теперь попробую залить ПМС 1000 ,потом отпишусь,мир не без ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ !!!!!

0

212

Закачал ПМС1000, как учили фото не выкладываю т.к. будет плагиат, здесь всё есть, когда проведу испытания отпишусь. Есть и ПМС10000. :cool:

Отредактировано yojik (2011-11-27 22:38:13)

0

213

а теперь смотри когда задний мост включаться будет.
я вчера с лопатой в руках, в сугробе, осознавал что 1000 все-таки маловато. :mybb:

0

214

yojik написал(а):

Закачал ПМС1000

еще один написал(а):

я вчера с лопатой в руках, в сугробе, осознавал что 1000 все-таки маловато

вотт и ответ.....маловато и я присоединяюсь

0

215

Niko написал(а):

Если кому надо чтобы имели ввиду.

осень надо 10 000

0

216

yojik написал(а):

Есть и ПМС10000.

Alex@ndr написал(а):

осень надо 10 000

Один в Брянске, другой в Орле.
Вот и договаривайтесь.
Там хватит не на одну ВМ.

0

217

не ребят, сегодня промыл муфту Сергею Villy. 10000 реально мало........ надо 25000 как минимум на 10000 я её рукой кручу свободно..... родную незаклиненую я могу тока монтажками прокрутить... так что 10000 это так, по легкой гололедице кататься неболее......

0

218

greshnik написал(а):

на 10000 я её рукой кручу свободно..... родную незаклиненую я могу тока монтажками прокрутить... так что 10000 это так, по легкой гололедице кататься неболее......

:tired: либо технология у нас у всех разная, либо руки у всех растут из разных мест. либо все же разные сорта ПМСа в этих белых баночках продают, причем по разным ценам.
Мне прислали из Новосибирска по 250 руб/кг, в Питере под тыщу стоит.
greshnik, вон муфту Вилли руками крутит, а я свою кручу моментом 60 нМ. Но что то мне сомнительно что greshnik настолько крепкий парень чтобы крутить 60 нМ (возможно конечно, но сомнительно  :D )
скорее всего состояние муфты, технология и тщательность промывки, заправки, возможно партии ПМС, может быть еще хз что. но факт на лицо у кого то муфта работает нормально, или близко к нормальному, у кого то почти не работает. у сварщика так и 1000 было много. так что всеми нами не любимый Virj  :D , возможно и прав.
а вообще надо покупать новую муфту и тогда все будет работать как надо!

0

219

Alex@ndr написал(а):

осень надо 10 000

Мне NIKO прислал 1кг ПМС10000 если надо, то я отолью и вышлю половину, oleza правильно глаголит :writing:

Отредактировано yojik (2011-11-28 21:23:28)

0

220

Я 10000 тоже рукой кручу, не свободно, и не быстро, но если зажимаю передний кардан одной рукой, а задний другой - можно потихоньку муфту проворачивать. Заправляю долго, даю выйти воздуху, и доливаю до полного.

0

221

freela написал(а):

Я 10000 тоже рукой кручу, не свободно, и не быстро

Я если и кручу свою то только за колесо. руками точно не крутится. возможно что я "дохез", но вроде жалуюсь без малого сто кг живого веса  :D

0

222

oleza какое твоё мнение по вязкости :question:

0

223

yojik написал(а):

oleza какое твоё мнение по вязкости

Дык он свое мнение уже раз ...цать высказывал. 10 000. :tomato:

0

224

freela написал(а):

Я 10000 тоже рукой кручу, не свободно, и не быстро, но если зажимаю передний кардан одной рукой, а задний другой - можно потихоньку муфту проворачивать. Заправляю долго, даю выйти воздуху, и доливаю до полного.

Полностью так..........

0

225

Geolog написал(а):

а вообще надо покупать новую муфту и тогда все будет работать как надо!

Приветствую всех!Возможно ты и прав,но я купил новую муфту,поставил на машину,и -очень :dontknow:  был разочарован появившейся вибрацией!Причем со старой такого не было.просто машина начала тупить и на поворотах задние колеса подтаскивать,но вибрациии такой не было.Снял кардан,попробовал прокрутить муфту,кое как с двумя монтажками.Не понравилось мне это ,пока езжу без него,думаю неужели придется новую мыть?Что ,кто думает по этому поводу?

Отредактировано master (2011-11-29 18:12:45)

0

226

master написал(а):

Что ,кто думает по этому поводу?

Рискну предположить что так оно и должно быть, если муфта новая...
Еще бы момент при этом замерил ради интереса.
а мыть новую по моему смысла особого нет, вибрация может и не из-за муфты идти.

0

227

У меня муфта точно не такая как у всех, по крайней мере снаружи. Так вот при полной заправке ПМС 10000 после нескольких километров пробега, по кузову начинала идти вибрация и на поворотах машина притормаживала. Сейчас заправил не полностью где-то на 80-85% вибраций нет, но полный привод еще не проверял, по пути негде, а специально ехать куда-нибудь времени нет. Так вот может они внутри тоже разные, все-таки раздатки как я понял у нас разные, в зависимости от объема и года выпуска. Может и муфты тоже чем-то внутри отличаются (материалом дисков, их профилями, количеством или размерами)?

0

228

Geolog написал(а):

вибрация может и не из-за муфты идти.

Может и не из-за муфты,ноперед разбором карданы пометил,подвесные купил новые.Когда собирал,поставил еще и новые крестовины в довершении всего.Кардан собран по меткам,все новое поставил.Момент конечно же не мерил,на снятом кардане попробовал прокрутить ВМ двумя монтажками,очень трудно вращается.

0

229

freela написал(а):

Я 10000 тоже рукой кручу, не свободно, и не быстро, но если зажимаю передний кардан одной рукой, а задний другой - можно потихоньку муфту проворачивать. Заправляю долго, даю выйти воздуху, и доливаю до полного.

я по осени менял пыльник кардана KIRS-у него муфта стоит родная,не перезаправленная,не тронутая(целочка :D )короче.
так вот я ее двумя руками прокручивал,не скажу,что легко,но заднюю часть с хвостовиком по отверстиям для болтов соеденил не напрягаясь.

0

230

подскажите аналог демпфера подобрал кто или нет ? может с чего другого подходит ?

0

231

На Td4 демпфер не нужен

0

232

LDMax написал(а):

На Td4 демпфер не нужен

зачем тогда стоит?

0

233

LDMax
у меня на ТД4 он есть. но надо не на мою а человеку на дизель роверовский. у него кстати тоже он есть, только порвался

0

234

Выкинь и забудь - тут все так делают.

0

235

cartmannn написал(а):

у меня на ТД4 он есть. но надо не на мою а человеку на дизель роверовский. у него кстати тоже он есть, только порвался

А у меня на роверовском дизеле - нет. И я не парюсь. По-моему они ставились только на какие-то бензинки. Так что не грузитесь.

0

236

Maslav написал(а):

А у меня на роверовском дизеле - нет. И я не парюсь. По-моему они ставились только на какие-то бензинки.

И на дизель ставились. Крепеж есть, самого дампфера нет, видимо оторвался, срезали...

0

237

Добрый вечер.

Вот стал недавно обладателем чудесного авто фриландера 1.8 1999 года рождения (можете сдесь меня поздравить)  :blush:

активно проштудировал большую часть форума, провёл эксперименты, вывод - нужно мыть муфту, думаю справлюсь, руки растут вроде не из 5-й точки.

проблема в приобритении ПМС-10000. Братцы помогите купить. буду очень признателен.

живу в Ставрополе, мож кто покупал, осталось немного - отзовитесь!

0

238

LDMax написал(а):

Выкинь и забудь - тут все так делают.

так нафига выкидывать ? мой то  отличном состоянии как ни странно. ну а тому товарищу видать придется. но меня все равно интересует где еще применяются похожие и от чего можно приколхозить с не очень глобальными переделками ?

0

239

Итак продолжаю отчёт о поведении вискомуфты, заправленной ПМС-1000, в говнах...
итак...в эти выходные съездил на дачу, на обратном пути сел на передок, немного погазовал вперёд-назад, включил первую, вышел из машины и ааааааааа.....задок не вращается.....до того жидкая 1000 что видно нагрелась и вылезла через сальник на улицу погулять....видно на фото подтекиhttp://uploads.ru/t/g/K/S/gKSiF.jpg
http://uploads.ru/t/7/K/r/7KrAT.jpg

0

240

подразумеваю что сальнику хана......
Вопрос знатокам: можно ли заменить сальник , как и какой?
Может кто сталкивался с этим?!

Вывод один: ПМС- 1000 достаточно жидкая для заправки муфты. но слишком густая смызывать резину....пойдёт на смазку резиновых уплотнений дверей :idea:

З.Ы. Заливаю ПМС-10000 (после замены сальника) :dontknow:

Отредактировано Alex@ndr (2011-12-19 22:58:40)

0

241

Alex@ndr написал(а):

пойдёт на смазку резиновых уплотнений дверей

На это однозначно пойдет. Я тоже с 10000 экспериментирую. Если получится - отпишусь сразу.

0

242

Alex@ndr
Да-а-а есть у тебя дар убеждения буду тоже перезаправлять просто солью ПМС1000 и заправлю ПМС10000 хотя меня щас и тысячная вполне устраивает отпишись по сальнику,как только победишь всё это.

Отредактировано yojik (2011-12-20 18:34:19)

0

243

yojik написал(а):

буду тоже перезаправлять просто солью

Эврика! Нужно солью заправлять! :D

0

244

yojik написал(а):

а-а-а есть у тебя дар убеждения буду тоже перезаправлять просто солью ПМС1000 и заправлю ПМС10000 хотя меня щас и тысячная вполне устраивает отпишись по сальнику,как только победишь всё это.

А я его и побеждать не буду...само разбухнет от бензина...ИМХО... не думаю что он там бензостойкий...а резина от бензина разбухает....
Ну а если серьёзно, то будет видно при промывке бензином при вращении муфты...если будет сочиться при промывке(т.к. небольшое давление насосом все равно создается), то буду думать....
Между прочим: открыв заправочные отверстия ПМСка1000 слилась сама...почти в полном объеме...за сутки :dontknow:
...сегодня утром буду мыть...

0

245

Alex@ndr написал(а):

ПМСка1000 слилась сама...почти в полном объеме...за сутки :dontknow:

Так - ПМС 1000 -   :crazyfun:

0

246

ну вот...другое дело...заменил 1000 на 10 000...разница чувствуется, но мне кажется всё равно слабовато...потестим в говнах, посмотрим)))))),да и с сальником пока все гуд...наверное бензинчик свое дело сделал)))))

0

247

Да, заснял процесс последующей продувки муфты воздухом нагнетаемым электронасосом в течение часа дрюкал пальцем..., то наберу давление в 3 атм. то резко сброшу....бензик вылетал наружу стремительно... с проворачиванием валов...после герметизации минут 10 давление в3 атм. внутри держится(это я так тытался проверить сальник  :tomato: дольше не пробовал...времени не было

фото есть, надо выложить...

З.Ы. силикон влил через 20 куб шприц за минут 30...влезло ровно 170 ....с последующей прокачкой силикона снизу вверх(для удаления воздушных пузырьков вытиснением, всё что вылезало(пузыристый силикон))) из отверстия сверху муфты собирал и обратно в бутылку)

З.Ы. Да и ещё 1000 растворился в бензике без остатка....никокого осадка после суток не было...только цвет целтее стал.

Отредактировано Alex@ndr (2011-12-22 21:54:38)

0

248

Мужики! Я всю процедуру сделал как и Александр  с промывкой продувкой и прокачкой. Заняла сия процедура примерно 6 часов. Вот насколько замечаний по вопросу:
Промывка дала молниеносный результат только после использования уайт спирита, бензин, ацетон, растворитель 646 ни хрена не дали эффекта;
После промывки и продувки муфта крутилась от руки с небольшим шерохом;
Залилось примерно 170-180 гр ПМС 10000, ПУЗЫРИТСЯ собака при заливке, пришлось немного отстаивать;
До замены ПМС муфта крутилась с усилием примерно 80н/м ( ЗАМЕРЕНО ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИМ КЛЮЧЕМ), после заливки ПМС 10000 усилие около 50 н/м, в общем при поднятом заднем колесе можно легко провернуть за колесо;
Испытания по сугробу дали отсутствие пробуксовки, рывков при подключении заднего моста нет, машина плавненько начинает грести (проверял на второй скорости);
Ну и ощущения приятные руль отпускаешь машинка плавненько идет поскрипывая по снежку!!!

0

249

http://uploads.ru/t/D/L/u/DLu9H.jpg
Ребята прив ! С наступающим всех НОВЫМ годом ! Такой вопросик, кто нибудь смешивал ПМС 10000 и ПМС 1000 , смешиваются ли они ,хочу попробывать сделать ПМС 5000 (разгрузить немного раздатку с редуктором ). Как бы надо 1:1 смешивать , кто пробовал отпишитесь .У меня на старой тоже сальнику хана ,дома лежит и вытекает ,после праздников токарь разрежет ,посмотрю что там за сальник и чем его заменить.Но все это после 10 января . Если сумею вытащить сделаю фотку ,покумекаем чем можно его заменить. Всем удачи!!!И еще вопросик ,какая мне лучше муфта :от 1,8 с демпфером или без него или от 2,5 они без демпфера (балансира ) ?Спасибо Юрию (freela) очень помогает (не реклама) лично мое мнение :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-31 12:27:56)

0

250

2 IIpuzpak
Посмотри этот пост №575 , там еще ссылка про смешивание.  Смешиваются без проблем ( Древние говорили "подобное в подобном" про растворимость, но и смешиваемость).
Удачи и с наступающим Новым Годом !!!

Вискомуфта -что за зверь?

Отредактировано DM_FREEL (2012-01-02 20:58:34)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.