LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.


Вискомуфта- что это за зверь.

Сообщений 151 страница 200 из 894

151

cartmannn написал(а):

скорее всего заливает автомат и определенное кол-во во все одинаково

правильно,сколько лить,с точностью до мл давно конструкторы решили.А второе отверстие-для выпуска воздуха.

0

152

про второе отверстие я понимаю что для воздуха. поэтому по ним и не сориентируешься по количеству. хотя если точно знать сколько - то может и можно вычислить закономерность чтоб получилось что-то типа "берешь вм валами горизонтально, отверстия вертикально, с нижнего заправляешь пока не дойдет до верхнего". но они же могут заправлять ее и в другом положении и меньше по объему

0

153

Тоже промывал ВМ использовал обыкновенный ручной насос, 2 отверстия в одном резьба М6+тавотница в насос наливал бензин и продавливал ч\з муфту пока крутиться легко не стала. способ конечно намного хуже чем с моторчиком, но за неимением... заливал ПМС10000 шприцем несколько дней, ждал пока она уходить вовнутрь не перестанет, отверстия заглушил типа как заводские- купил 202-й подшипник, разбил, 2 шарика заколотил намертво и закернил. сейчас жалоб нет, вроде и подключает, и нет ощущения тугости на поворотах. одна неприятность- не сильная но заметная вибрация на 110 км\ч, то есть то нет (без карданов и муфты ничего не было). жалко блин, самая ходовая скорость. всем удачи в ремонте этого зверя!

0

154

Кстати насчет заполнения- ИМХО должна быть заполнена полностью, иначе при отстаивании балансировка сильно нарушится. думаю заводскими условиями это очень хорошо и обеспечивается, и поэтому они (бритиш) и вопят на счет ремонтопригодности. вот.

0

155

я думаю при троганье с места,достаточно проехать и 1-2 метра,как там уже все будем перемешанно...  столько дисков и у каждого лепестки,"миксер" еще тот...

0

156

Virj написал(а):

я думаю при троганье с места,достаточно проехать и 1-2 метра,как там уже все будем перемешанно...  столько дисков и у каждого лепестки,"миксер" еще тот...

так и есть
во первых перемешивается дисками во вторых при вращении ценробежной силой жидкость придавит к верхней части цилиндра. из-за этого вибрации нет. если собрал кардан как был и ничего не перепутал - сликон не разбалансирует. я пробовал с разным кол-вом ездить - ни в 1 случае вибрации не было

0

157

cartmannn написал(а):

если собрал кардан как был и ничего не перепутал

Да, вот только забыл пометить на шлицах муфты, там их... может из-за этого, а передний вообще был снят, кто там чего метил-?????

cartmannn написал(а):

я пробовал с разным кол-вом ездить - ни в 1 случае вибрации не было

А это очень интересно, по теории если пол муфты набрано должна бить как бешеная, пока не перемешается, мдя... А может быть вибрация из-за неточной установки подвесных? как их вообще ставить? на глаз? :idea:

0

158

andrey808
лично я когда разбирал - метил и щлицевые соединения. но вроде как не обязательно это делать. хз
насчет полмуфты - естественно с таким кол-вом я не пробовал, ибо бессмысленно. пробовал от 85% до 100% заполнение. в этих случаях вибрации не было.
может и от подвесных вибрация, хз. их надо устанавливать перпендикулярно оси ВМ, когда затягиваешь болты - они могут наперекос становиться

0

159

Тоже старался поставить ровненько, но не так просто одному и без ямы. надо будет проверить.

0

160

Наконец то на днях повесил ВМ. Заправлял ПМС 10000. В поворотах не козлит, работу полного привода пока не проверял, грязи рядом нет. Второй день болит шея, очень уж неудобно вешать карданную передачу в сборе с ВМ без ямы. С подвесными не парился, выровнял и затянул.

Отредактировано Roman (2011-11-07 16:24:28)

0

161

вибрации на скорости нет?
сколько мг ПМС 10000 заправил?
когда на лед,грязь или снег залезешь-сообщи как работает. :writing:

0

162

karp написал(а):

вибрации на скорости нет?сколько мг ПМС 10000 заправил?когда на лед,грязь или снег залезешь-сообщи как работает.

на 100 нет, больше в гороже не разгонялся.
Заправил на глаз мл. 150.

0

163

Всем прив!При вывернутых колесах едет легко(когда сорвало шпонку со шкива с сыном легко столкнули при полностью вывернутых колесах).В-муфту снял для замены подвесных,началась маленькая вибрация на малой скорости.И... увидел ,что с переднего вала подтекает красно-коричневого цвета.Узнал ,что там стоит сальник(потек) Узнал,чтобы его заменить нужно В-муфту резать.Подскажите от чего подходит сальник,или может можно обойтись как то малой кровью(восстановить его ).У меня просто нет ПМС Спасибо.

Отредактировано IIpuzpak (2011-11-10 17:46:10)

0

164

там не сальник а резиновое кольцо-уплотнение.Вероятно вы очень сильно перегрели вискомуфту.http://uploads.ru/t/S/H/O/SHOXo.jpg

0

165

Virj написал(а):

там не сальник а резиновое кольцо-уплотнение.Вероятно вы очень сильно перегрели вискомуфту.

Привет! Если мона на ТЫ.Я ее не грел и работает она идеально.А что мона сделать не коля В-муфты?

0

166

http://uploads.ru/t/T/C/y/TCyfY.jpg
http://uploads.ru/t/D/x/n/Dxnuv.jpg
вот после этого я решил заменить муфту))

0

167

IIpuzpak написал(а):

Вероятно вы очень сильно перегрели вискомуфту.

Так какие советы будут ,очень жду.Спасибо.

0

168

купи бу и промой...
или может залить присадку чтоб резинка разбухла...но надолго ли этого хватит?

0

169

IIpuzpak написал(а):

Так какие советы будут ,очень жду.Спасибо.

я всю тему перечитал про ВМ, не припоминаю что-бы кто-то такое ремонтировал. скорее всего и советов не будет как ее оживить не разрезая (((

0

170

Да вижу и мне пора промывать и заправлять хотя искал повод ,чтобы этого не делать,пытался сам найти эту пмс,но у нас глушь может есть у кого резервы?  :writing:

0

171

yojik написал(а):

Да вижу и мне пора промывать и заправлять хотя искал повод ,чтобы этого не делать,пытался сам найти эту пмс,но у нас глушь может есть у кого резервы?

Я уже задавал такой вопрос.... пост 36....лить нуно ПМС-5000 или ПМС-10 000....сам заливал ПМС-1000 слабовато....с удовольствием попробовал бы ПМС-5000 :dontknow:

0

172

А люди где-то берут?

0

173

cartmannn написал(а):

я всю тему перечитал про ВМ, не припоминаю что-бы кто-то такое ремонтировал. скорее всего и советов не будет как ее оживить не разрезая (((

А если разрезать В-муфту, это кольцо резиновое вообще на что то можно заменить?,а то разрежу а толку не будет.

Отредактировано IIpuzpak (2011-11-11 07:46:39)

0

174

Волчий_ангел написал(а):

вот после этого я решил заменить муфту))

Срежь и езди дальше.

0

175

IIpuzpak
ну так я же говорю инфы такой не видел чтобы кто-то возился с кольцом этим. поэтому не знаю нашли аналог или нет. но в любом случае подобрать кольцо -не столь сложная проблема, на рынках навалом всяких. а вот правильно сварить муфту, чтоб и корпус выдержал нагрузки и не разбалансировать ее - помоему довольно сложная задача. и все равно после разрезки ее надо заправлять. поэтому видимо самое рациональное решение уже подсказали - купить б/у заклиненую, промыть и заправить

0

176

вот уплотнение от вискомуфты VW Transporter. Что-то пожожее должно быть и у Freelanderhttp://uploads.ru/t/r/P/A/rPAOt.jpg

0

177

Alex@ndr написал(а):

заливал ПМС-1000 слабовато

А где раздобыл? :writing:

0

178

Alex@ndr написал(а):

лить нуно ПМС-5000 или ПМС-10 000....сам заливал ПМС-1000 слабовато....с удовольствием попробовал бы ПМС-5000

а немцы вроде 100 000 заправляют и довольные катаются ....http://uploads.ru/t/2/r/u/2ruzk.jpg

0

179

yojik написал(а):

А где раздобыл?

форумчане помогли...

0

180

yojik написал(а):

А люди где-то берут?

...там где продают....логично

0

181

Virj написал(а):

а немцы вроде 100 000 заправляют и довольные катаются

да уж проще тогда пойти по пути sea.privat и установить электромуфту

0

182

почему ?

0

183

Народ....помогите кто может)))))), пришлите ПМС-5000 или ПМС-10 000 килограмчик))))).... выручайте

0

184

Alex@ndr написал(а):

да уж проще тогда пойти по пути sea.privat и установить электромуфту

Я так и сделал.Поставлю Э-муфту.Отпадает поиск ПМС,1 подвесной(думаю  проблема вибрации -50% ,хозяин будет думать как ему ездить, а не машина) летом не надо снимать карданы,и ремонт Э-муфты проще.Пока в процессе ожидания сия чуда ,поставлю отпишусь.Думаю буду рад))).Да,по ценам плиз не ко мне, а к sea.privat.От себя:дали бы ему отпуск на годик думаю он бы всю машину переделал,и забыли бы мы о всех проблемах :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2011-11-12 12:03:38)

0

185

Alex@ndr написал(а):

ПМС-10 000 килограмчик))))).... выручайте

В Москве он подешевле и к вам наверное автобус ездит.
Попроси их, может помогут.
Если нет пиши, могу посодействовать.
У нас ПМС 10000 - 1000 рублей.

0

186

oleza написал(а):

oleza

А куда в Москву писать? ПМС1000-5000 тоже очень нужна.

Отредактировано yojik (2011-11-12 18:01:33)

0

187

yojik написал(а):

А куда в Москву писать?

На сайте ищи москвичей, может кто поможет - 77 регион.
ПМС 1000 тоже есть.

0

188

yojik написал(а):

ПМС1000-5000 тоже очень нужна.

Мое мнение: по сравнению с тем что было(а муфта у меня была не заклиненная, прочти в норме) 1000 маловато, хотя всё крутится, задок мягче входит в зацепление с передом

Отредактировано Alex@ndr (2011-11-12 21:29:00)

0

189

Народ....помогите кто может)))))), пришлите ПМС-5000 или ПМС-10 000 килограмчик)))))....

Помочь можно. Мне купить не трудно, магазин по пути в гараж, как передать?

0

190

А какое усилие должно быть ,что-бы провернуть ВМ у меня проворачивается,но кажется очень туго и при вывернутом руле притормаживает.Стр-а-а-а-шно...

0

191

yojik написал(а):

А какое усилие должно быть ,что-бы провернуть ВМ

ИМХО: на колесе примерно 50-60 н/м

0

192

Niko написал(а):

Мне купить не трудно, магазин по пути в гараж

Витебский пр.?

+1

193

Dimon Popoff написал(а):

на колесе примерно 50-60 н/м

Если не больше, то норма?П  Проверю :yep:

0

194

Niko написал(а):

Помочь можно. Мне купить не трудно, магазин по пути в гараж, как передать?

А Москва молчит

0

195

Витебский пр.?

Да  Витебский пр.  д.11

0

196

Dimon Popoff написал(а):

на колесе примерно 50-60 н/м

Не проворачивается буду кардан снимать :mad: .

0

197

Alex@ndr
Есть у тебя продвижение по ПМС?

Отредактировано yojik (2011-11-14 20:28:07)

0

198

yojik ручник не забыл опустить  при проверке??

0

199

cartmannn написал(а):

yojik ручник не забыл опустить  при проверке??

Я им не пользуюсь почти. Она проворачивается,но с большим усилеем :dontknow:

0

200

yojik написал(а):

но с большим усилеем

Попробуй усилие замерить, если есть чем.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.