LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » крышка бензобака!!!!!!!!!!!!!!!!!


крышка бензобака!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Посеял  как то крышку...

от ОКИ   с замком и ключами   цена  вопроса 100 рублей...
при желании резьбу можно подрезать...

0

2

фото можно, как это всё выглядит??????  у меня конечно с крышкой всё путём, но интересно даже как-то стало.........................................

0

3

сфотаю....

Отредактировано немо67 (2011-07-27 13:44:12)

+3

4

вот это, конечно, просто пять баллов!!!

0

5

не все так просто, у большенства народа скорее всего выдаст check engine по EVAPу

Отредактировано Tihomirov (2011-07-27 15:43:38)

0

6

Врятли у большинства..... всё просто, у большенства сдесь CHECKа вообще нет :)  так что никто об этом не узнает, к тому-же в этой крышке тоже клапан должен быть, и наверняка параметры у клапанов схожие

0

7

хорошо, у большенства с 2001г :)

0

8

:)  к тому-же я что-то даже не помню есть ли у меня вообще мор и обсорбер
кстати мысль о том что я не помню что у меня под капотом успокаивает, значит я там не так часто бываю..... :D

Отредактировано greshnik (2011-07-27 18:49:50)

0

9

вы по какой фене ботаете? мор обсорбер?

0

10

greshnik написал(а):

кстати мысль о том что я не помню что у меня под капотом успокаивает, значит я там не так часто бываю..... :D

А это уже неправильно! как где то написал KVK нанеси удар по фрилу первым  :D я своему гаду перед выездом разве что в выхлопную не заглядываю, хотя иногда и там принихиваюсь - а вдруг антифриз сгорает  :tired:

0

11

система присутствует на всех бензиновых фриликах.

0

12

Tihomirov написал(а):

система присутствует на всех бензиновых фриликах

Валера, подробнее можно, что за система и как работает. Меня иногда напрягает, когда я открываю крышку и слышу шипение засасываемого в бак воздуха.

0

13

Система контроля утечки паров с бака.Если топливная система негерметична,загорается *джеки чан*.Не парься,у тебя её по ходу нет.А проверить её просто.Открываешь крышку бака,заводишь двигатель и ждёшь загорания волшебной лампочки.
А по поводу крышки от оки + однозначно,до чего только наши не додумаются.

Отредактировано Семён (2011-07-30 13:37:44)

0

14

Семён написал(а):

Не парься,у тебя её по ходу нет

парься- есть  :D

Dimon Popoff написал(а):

и слышу шипение засасываемого в бак воздуха.

то что ты слышишь- результат того что она работает, все в порядке  :flag:

0

15

немо67
День добрый, подскажи каким образом резьбу подрезал? На сервисе крышку про.....и .....

0

16

Фуф, крышка от ОКИ реально встала на место )
Немного подработал резьбу круглым напильником и все,
Теперь хоть можно ездить

0

17

потом всё равно желательно заменить ...

0

18

Когда зимой сломал ключ в крышек(Как давно это было), пришлось все сломать, заказал такую
Part # WLD000040PMA
Цена варируется от 20 до 60$

ПРИМЕР...
http://www.ebay.com/itm/LAND-ROVER-GAS-TANK-FUEL-CAP-FREELANDER-02-05-OEM-NEW-WLD000040PMA-/160728302836?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model:Freelander&vxp=mtr&hash=item256c2744f4

Отредактировано GuArD (2012-02-16 23:49:41)

0

19

у меня вот тоже воздух втягивает при открывании крышки бака. но вот какую штукуевину я заметил-если залить полный бак и долго ездить не открывая крышку, то на первой передаче если медленно ехать в пробке, машина начинает дергаться... как только воздуха в бак запустишь-все нормально... по-ходу у меня что то с клапаном в крышке. у знакомого на ланцере в свое время подобная фигня вылилась в накрывшийся бензонасос и сдавленный бак... но у него то хоть машина на гарантии была. какие будут предложения,гипотезы или советы,уважаемые погонщики бегемотов?

0

20

frenk написал(а):

какие будут предложения,гипотезы или советы,уважаемые погонщики бегемотов?

Дык предложил-бы перебрать крышку, почистить дренаж, и забыть о проблеме...

0

21

насколько я понимаю в нормах евро..дренажная система нашего бака закрытая...вентиляция и отсос паров идет через угольный фильтр и клапан...смотрел на свою пробку..клапанов на ней не нашел...тоже шипит при открытии на пустом баке - но не напрягает воопче...нормально работающий насос это все легко продавливает..как то так

0

22

Опа, у меня не шипит и не шипело...  :dontknow:

0

23

пытался разобрать крышку-не понял как,боюсь сломать. когда вытаскиваю ключ-на несколько частей не разваливается,как у некоторых. перед поездками открываю бак-даю глотнуть воздуха...пришлось много поездить без остановок,когда открыл крышку(вокруг было тихо) услышал плохой звук,как будто металл разгибается...

0

24

раньше в крышке бензобака было отверстие (Россия) и оно всё решало без заморочек

0

25

Сам, к счастью, с такой проблемой не сталкивался, но случайно наткнулся на http://www.ebay.com/itm/Freelander-1-Fuel-Filler-Cap-Grey-Used-WLD100631LDA-/120841739029?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1c22ba9b15, в отличие от предыдущих предложений отсылает в Украину и Россию. :glasses:К тому же Б/У.

Отредактировано Руль (2012-09-11 23:40:07)

0

26

на сайте LR сервиса говорится о подобной проблеме со втягиванием воздуха. техники отвечают типа ничего страшного,все гуд. что то по моему они брешут...

0

27

уронил на заправке крышку, она и разобралась на две части: внешнюю и внутреннюю с личиной. Обратно вставил с легким щелчком, но она снова может разобраться, если сильно дергать. как думаете, конструкция разборная для каких-то целей? а то хотел склеить эти две части плассмассой, да призадумался....

0

28

Apol13 написал(а):

как думаете, конструкция разборная

:yep: Надоело ;-)

0

29

всем доброго времени суток! насчет всасывания воздуха в бензобак при открывании. заметил закономерность_заправляюсь на газпромовской азс-шипит. если на другой-тишина... и бензин то вроде хороший на газпроме,но по видимому с какой то химией...жду ваших наблюдений соклубовцы.

Отредактировано frenk (2012-10-07 00:52:04)

0

30

немо67 написал(а):

ку...
            о

Поделись опытом как ты вкручивал крышку от оки если в горловине нет резьбы, а зацепы на поворот ключа?

0

31

Хотел поделиться опытом. Наступила зима и крышка бака просто замерзла и не открывалась. На заправке это обнаружил и тут же купил размораживатель замков на изопропиловом спирте. Налил чуть в личинку результатов 0. Поехал домой и вылил на крышку бака целый чайник кипятка - результат никакой. Приэтом смотрел и надеялся чтобы кипяток через личинку в бак не затек (пока машина работает наверно все гуд). Потом с психу просто вылил весь этот маленький бутылек со спиртом на периметр крышки бака и вуаля крышка поддалась!!!! Правда такой приятный запах реакции пошел от спирта!
Так что не отогревайте крышку бака в морозы кипятком не поможет просто побольше лейти по периметру размораживатель или какой-нить другой спирт

0

32

У меня недавно замерзла крышка.На заправке купил размораживатель,два пшика и вуаля.. :dontknow:

0

33

Есть такое. Для этого вожу с собой шприц со спиртом. А Dimon Popoff - дык он пять литров с собой возит...  :dontknow:

0

34

KVK написал(а):

Есть такое. Для этого вожу с собой шприц со спиртом. А Dimon Popoff - дык он пять литров с собой возит...  :dontknow:

Тоже придется, возить канистру. Сегодня глянул на градусник - 15, ааа думаю, по херу мороз. Оказалось это на балконе -15, на улице -26  :confused:
"Японская лесопилка сказала - вжыыыыыыыыыыыык" и все таки завелась. Только вот лампочка горит, и бак не открывается. И размораживатель ХайЖыр нисколько не помогает.

Последую совету KVK, благо припарковался возле аптеки, недалеко за спиртом бегать  :hobo:

0

35

Все-таки хорошие крышки придумал Ровер :'(

После обработки крышки кипятком, а потом размораживателем я все таки ее разморозил и пробрызгал ее со стороны резьбы и в личинку силиконом.
Сегодня как говорил Geolog было -26 крышка не замерзшая

Отредактировано Master11 (2012-11-30 23:26:37)

0

36

Master11 написал(а):

Все-таки хорошие крышки придумал Ровер :'(
После обработки крышки кипятком

Чудеса творятся не объяснимые  :confused: На прошлой неделе, пытался открыть крышку и нифига не смог. Спирту туда лил, размораживатель. эффекта ноль.

Сегодня нагрел чайник кипятка, подхожу - бац крышка открывается с первого раза. Кипяток не лил. Весь цимус как мне кажется, до этого я ее пытался открыть в другую сторону  :D Или же она правда оттаяла за неделю, на 20 градусном морозе  :dontknow:

Как говорил один герой в известном фильме "Меньше надо пить! Меньше надо пить..." и бегал вокруг елки  :hobo:

Отредактировано Geolog (2012-12-08 16:52:59)

0

37

Geolog написал(а):

Только вот лампочка горит, и бак не открывается

А в чем проблема? Ключь не проворачивается или крышка не вынимается?
Это я к тому, что если не проворачивается ключ - ничего лить не надо. Просто отодвигаем заслонку замочной скважины у в открывшееся отверстие дуем (не дышим а дуем). Через 2 мин все работает.

0

38

Дмитрий Н написал(а):

А в чем проблема? Ключь не проворачивается или крышка не вынимается?

Да проблемы то и не оказалось! Крутил не в ту сторону что ли, не помню ужет :hobo: . Сейчас крышка дома лежит сушится, на всякий случай.

0

39

Дмитрий Н написал(а):

Просто отодвигаем заслонку замочной скважины у в открывшееся отверстие дуем (не дышим а дуем). Через 2 мин все работает.

А если на заправке и с зади очередь волнуется... берём тупо греем ключь зажигания зажигалкой (без фанатизма, градусов 40 - 50) и в замок... всё сразу открывается. :yep:  проверенно.

+1

40

Давила у нас как то -35. Приехал на заправку, вставил ключ, повернул-хруст, поворачиваю обратно-достаю ключ а сним половина личинки на ключе. еле еле назад подогнал, личинка с виду уже клееная, кто нибудь менял отдельно личинку? каждый раз на заправке боюсь что сломается и трындец. купил бы в принципе в сборе крышечку, в разумных пределах если есть у кого.

0

41

Третий зимний сезон использую силиконовую смазку(балончик),до этого возил шприц с тормозухой, обрабатываешь перед наступлением низких температур ...Ни разу не было проблемы.Причём и замок и сам корпус крышки что с внутренней стороны. :flag: А если уже повреждена лучше бу замена.Проконсультируйся с Максимом Владивосток,поможет обязательно. :yep:

0

42

Привет всем.
По номеру выше бьется крышка ценой  2р.
Заказывал кто?

0

43

БУ всё таки побюджетней будет,от 300 до 900.с ключом...Решать самому.А что с твоей?

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-01-23 22:01:55)

0

44

Dronik71RegioON написал(а):

Привет всем.
По номеру выше бьется крышка ценой  2р.
Заказывал кто?

Dronik71RegioON написал(а):

Привет всем.
По номеру выше бьется крышка ценой  2р.
Заказывал кто?

Номер какой пробиваешь и в какой торговой сети? :question:

0

45

Михалыч номер на первой странице.
В Юл сане 2050р.
Новая !а с разбора 900+пересыл и 20ти летняя.
На моей пластик отвалился вчера личинка и замок живы.
Сегодня если не отремонтирую то думаю закажу.
Обидно что смазывает её после мойки всегда.
Пластик высох видимо.

0

46

Dronik71RegioON написал(а):

Михалыч номер на первой странице.
В Юл сане 2050р.
Новая !а с разбора 900+пересыл и 20ти летняя.
На моей пластик отвалился вчера личинка и замок живы.
Сегодня если не отремонтирую то думаю закажу.
Обидно что смазывает её после мойки всегда.
Пластик высох видимо.

Понято.С оки конечно как временный вариант...Насчёт пластик отвалился не разобрался если честно.Она разборная ведь.Крышка и потроха раздельно.Разбираешь,"силиконишь" и ставишь. :flag:

0

47

Вчера в -18 в темноте думал что писец ей.
Сегодня всё собрал всё цело.
Пластмасска это декоративная круглая часть) так что не узнаем мы про крышку за 2р новую)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » крышка бензобака!!!!!!!!!!!!!!!!!