LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Не отпускается от кнопки стекло 5 двери


Не отпускается от кнопки стекло 5 двери

Сообщений 1 страница 50 из 65

1

У меня такая проблема со стеклом 5 двери: не отпускается ни с кнопки с салона ни с брелка. Дверь багажника открывается нормально (стекло приспускаться/поднимается), после скидывания клеммы с аккумулятора стекло отпускается затем при помощи кнопки с салона поднимается ,а отпускаться после этого не отпускается. обогрев работает. не работает по причине снятого предохранителя задний дворник (ставишь предохранитель - сразу начинает работать дворник, при этом кнопка включения заднего дворника отключена, задняя скорость не включена) что по чём не разобрался поэтому пока снял предохранитель. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

2

про задний дворник-в редукторе законтачили контакты, надо разбирать и чистить, туда приходит + постоянный от предохранителя и +переменный, который идет от реле заднего дворника, вот они(эти 2 ++) и законтачились

0

3

SlaW написал(а):

про задний дворник-в редукторе законтачили контакты, надо разбирать и чистить, туда приходит + постоянный от предохранителя и +переменный, который идет от реле заднего дворника, вот они(эти 2 ++) и законтачились

А можно поподробнее как разобрать, и не может ли этот баг давать запрет на отпускание стекла?

0

4

DENIS написал(а):

и не может ли этот баг давать запрет на отпускание стекла?

может, т.к. типа всё время работает.  :yep:
а еще может какая-нибудь релюха залипла. на задней правой арке под пластиком стоят реле, одно на дворник, одно на стекло вроде бы как.
Включаешь дворник и вытаскиваешь реле, если дворник остановился, значит залипло реле, если продолжает работать, значит, надо разбирать моторчик. Моторчик разбирается с помощью дрели, собирается с помощью дрели и саморезов  или болтиков 2,5 и мечика :D .

Отредактировано SlaW (2011-07-05 02:55:32)

0

5

SlaW написал(а):

Моторчик разбирается с помощью дрели, собирается с помощью дрели и саморезов  или болтиков 2,5 и мечика :D

:huh:

0

6

:huh:
спокуха! нормально там все будет! :D
ты проверил релюхи?

Отредактировано SlaW (2011-07-05 23:13:48)

+1

7

SlaW написал(а):

спокуха! нормально там все будет! :D
ты проверил релюхи?

:jumping:  проверил сегодня релюхи, залипшее было. теперь всё ОК, и стекло отпускается и очиститель с брызгалкой работают.

SlaW написал(а):

. на задней правой арке под пластиком стоят реле, одно на дворник, одно на стекло вроде бы как.

спасибо за информацию, сам бы не нашёл  :cool:

0

8

DENIS написал(а):

спасибо за информацию, сам бы не нашёл

Всегда рад помочь! :yep:

0

9

менял стеклоподъемник 5 двери, на отечественный "гранат" и похоже замкнуло... сработали дворники на несколько секунд.
теперь неработает блок управления, цз, и все стеклоподъемники.  :'( блок проверил, видимых проблем нет.
предохранители все рабочии. HELP  :'(
В чем причина? Как исправить? :'(

0

10

Поздравляю дорогой, ищи новый (б/у шный разумеется) CCU

0

11

либо раскуроч старый, может тупо дорожку какую вибило, если повезло конечно

0

12

нееет, к сожалению там в первую очередь выносит логику....

0

13

Tihomirov написал(а):

Поздравляю дорогой, ищи новый (б/у шный разумеется) CCU

есть варианты где можно взять?

0

14

Tihomirov написал(а):

выносит логику....

что это?

0

15

greshnik написал(а):

либо раскуроч старый, может тупо дорожку какую вибило, если повезло конечно

Как его проверить на работоспособность?
Почему и правые кнопки на двери не работают?

0

16

Олег Владимирович написал(а):

где можно взять?

Rule пиши...

0

17

DENIS написал(а):

А можно поподробнее как разобрать, и не может ли этот баг давать запрет на отпускание стекла?

Запрет будет.

Также запрет на поднятие стекла с кнопки при неработающем моторчике заднего дворника. Скидываешь клемму - все работает, пока не нажмешь кнопку заднего дворника.

0

18

Tihomirov написал(а):

Поздравляю дорогой, ищи новый (б/у шный разумеется) CCU

И тестбук чтоб его прописать ....

0

19

freela написал(а):

Барыжу б.у. запчасти на фрил 98-2006,  есть почти все. Если нужно, могу и отремонтировать. Также можно консультироваться по техническим вопросам. тел. 8-916-259-7632

Есть блок управления??? сколько будет стоить???

0

20

freela написал(а):

И тестбук чтоб его прописать ....

менял себе, тестбук не требуется

0

21

Tihomirov написал(а):

менял себе, тестбук не требуется

как проверить б.у.? может реле какое-нибудь просто замкнуло?
сколько стоил?

0

22

как  успехи?

0

23

Tihomirov написал(а):

как  успехи?

0

24

Могу свой старый выслать, он у меня все равно в качестве сувенира остался  :D

0

25

Напрямую нельзя, диод это. Маркировка- оба Y54

0

26

Tihomirov написал(а):

Могу свой старый выслать, он у меня все равно в качестве сувенира остался

безвозмездно? o.O

0

27

он на запчасти, символических 500 рэ будет достаточно чтобы йа не сдох от душевных мук, пиши адрес.

Отредактировано Tihomirov (2011-09-20 19:17:38)

0

28

Tihomirov написал(а):

символических 500 рэ будет достаточно чтобы йа не сдох от душевных мук, пиши адрес.

товарищ электрик сказал что у него есть такой диод. если не получиться, то 500р. твои :cool:

0

29

ЭХ, поторопился я маркировку написать  :rofl:

Отредактировано Tihomirov (2011-09-20 19:29:01)

+1

30

Tihomirov написал(а):

ЭХ, поторопился я маркировку написать

все ровно написал! :cool:
твой блок рабочий?

на пряиую попробовал... результат--- сработал только задний дворник. отключил.
решил пока не эксперементировать!
сори за ошибки!! :angry:

0

31

Олег Владимирович написал(а):

твой блок рабочий?

на 80%. Диоды целые  :playful:  Пал смертью храбрых в результате экспериментов по управлению
всеми функциями штатной сигналки с помощью посторонней (дополнительной) сигнализации.

0

32

Tihomirov написал(а):

на 80%. Диоды целые    Пал смертью храбрых в результате экспериментов по управлениювсеми функциями штатной сигналки с помощью посторонней (дополнительной) сигнализации.

ну и чем закончились эксперементы???

0

33

greshnik написал(а):

ну и чем закончились эксперементы???

наши выиграли  :D

0

34

Спалив блок??? :D

0

35

Блок то мой, хочу- палю, хочу- нет  :D

0

36

:D

0

37

Tihomirov написал(а):

он на запчасти, символических 500 рэ будет достаточно чтобы йа не сдох от душевных мук, пиши адрес.

г.Казань ул.Фермское шосе 33военный городок д.8

0

38

Олег Владимирович написал(а):

если не получиться, то 500р. твои

Судя по адресу - не получилось...

0

39

ок

0

40

DENIS написал(а):

меня такая проблема со стеклом 5 двери: не отпускается ни с кнопки с салона ни с брелка. Дверь багажника открывается нормально (стекло приспускаться/поднимается), после скидывания клеммы с аккумулятора стекло отпускается затем при помощи кнопки с салона поднимается ,а отпускаться после этого не отпускается. обогрев работает. не работает по причине снятого предохранителя задний дворник (ставишь предохранитель - сразу начинает работать дворник, при этом кнопка включения заднего дворника отключена, задняя скорость не включена) что по чём не разобрался поэтому пока снял предохранитель. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

галим у меня такая система  когда дверь багажника открыта то с кнопки стекло опускается но при открытой двери не поднимается обратно а когда закрываешь дверь богажника тогда и стекло можно с кнопки закрыть!! у меня только так ! попробуй может у тебя так же!!!

0

41

каким образом прислать хочешь?
500р. как тебе получить?  :insane:

0

42

Tihomirov написал(а):

ок

когда ждать посылку?

0

43

точно также как и у автора темы с кнопки не открывается стекло жвери багажника (хотя при её открытии оно двигается как надо)....и дворник своей жизнью жил....
залез посмотреть релешки....вытащил их посмотрел....вставил обратно............теперь ничего (стеклоподъемник и дворник) не работает.....че делать?

0

44

Олег Владимирович написал(а):

когда ждать посылку?

то на покатушках, сегодня завал образовавшийся разбирал- завтра вышлю первым классом

Отредактировано Tihomirov (2011-09-26 17:39:35)

0

45

почтовый индекс какой?

0

46

Tihomirov написал(а):

то на покатушках, сегодня завал образовавшийся разбирал- завтра вышлю первым классом

:cool:
по почте бандеролью?
мой номер. 89520466814 Зубов Олег Владимирович. на всякий случай!

0

47

да, индекс какой?

0

48

Tihomirov написал(а):

да, индекс какой?

420059

Отредактировано Олег Владимирович (2011-09-26 21:27:18)

0

49

Tihomirov написал(а):

пешеход, нах....

как думаешь мне поможет твой б.у.?

Отредактировано Олег Владимирович (2011-09-27 12:10:34)

0

50

отправил

Отредактировано Tihomirov (2011-09-27 23:35:33)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Не отпускается от кнопки стекло 5 двери