LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Итак, о тормозах... Точнее - об АБС.


Итак, о тормозах... Точнее - об АБС.

Сообщений 551 страница 600 из 911

1

http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/4918/t14691.jpg
                                                                                                                                                     
                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                           
                                                                                                                                                           
   Диагностика на тест-буке подтвердила мои сомнения о том, что у меня глючит система АБС.
Как это проявляется: по первому снегу пытался оттормозиться на предмет проверки работоспособности АБС. Фиг там - машину заносит. После нескольких оттормаживаний и резких троганий загорелась лампочка ручника - что в случае опущенного рычага ручника значит неисправности в тормозной системе, а конкретно - в АБС. Тест-бук подтвердил неисправность правго заднего датчика. Попробовал разъединить/соединить соответствующие разъёмы - дабы избавиться от окислов, но все разъёмы были чистые. Значит глючит датчик. Дорогой, зараза, как-будто он из золота. Родная фитюлька - 730 баксов, ОЕМ-ная - вполовину дешевле.
Есть пара мыслей. По мере их реализации - отпишусь...

Апдейт от 31.07.2012

Про ремонт. Фотоотчёты: вашего скромного слуги Итак, о тормозах... Точнее - об АБС. и более подробный отчёт от cartmannnИтак, о тормозах... Точнее - об АБС.

http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t718150.jpg

+2

551

Tihomirov написал(а):

Погоди пару дней, есть идея.

Хорошо,пока так поезжу,все равно без вариантов

0

552

чтоб не плодить лишние темы спрошу тут
у меня горят ораньжевым абс, тс, спуск с горы и красным лампочка ручника
всего 4 лампочки. по таблице ошибок - один из вариантов - "остутствует блок управления абс" полез под пассажирское сиденье смотреть - и правда нет там никакого блока тока провод с разъемом торчит
в таком состоянии я его и купил
подскажите мжет я не там его смотрю ил его и правда там нет. если нет то интересно зачем его выдрали? явно были какие то проблемы и если купить другой - наверн один хрен не заработает. кароч подскажите че делать и если кому не влом - ссфоткайте где он стоять должен и как выглядит

0

553

А у 2001 года под сидением нет блока АБС...  :dontknow:

0

554

угу, он типа под капотом

0

555

ясн
тогда что там должно было стоять ?? там в ковре прорезаны отверстия и видно что что то стояло или должно было стоять и провод с разъемом торчит

0

556

Там место для CD-чейнжера.

0

557

Tihomirov написал(а):

есть идея.

ну как там с идеей?

0

558

Понаблюдай аккуратненько, уже нашел электрика в твоем городе, посмотрим что напишет...  :whistle:
http://www.oktja.ru/forum/topic/98404-кто-есть-в-кургане-или-области/

0

559

Tihomirov написал(а):

Понаблюдай аккуратненько

Спасибо огромноепонаблюдаю,но только у меня уже двое неплохих электриков задействовано.Пока ищем,но все времени не хватает занятся вплотную,работы у нас поднавалило,так что занимаемся так время от времени.Нашли уже что отпали провода от кнопки спуска с горы,оторван какой то проводок от часов,пока не смотрели от чего идет.Ну вот так как то.Да и не помешал бы тот электронный мануал полностью желательно,чтоб поизучать что к чему.Заранее благодарен.

Отредактировано master (2011-04-13 17:52:05)

0

560

master написал(а):

Да и не помешал бы тот электронный мануал полностью желательно

http://www.torrentino.com/torrents/82504

0

561

master написал(а):

у меня уже двое неплохих электриков задействовано

странно что им ни о чем не говорят как минимум такиие слова как митчелл, автодата, толеранс дата, алл дата,
вивид воркшоп и пр... без них, работать автоэлектриком на данный момент просто не возможно...

лучше б один но ошибки считал  :D

Отредактировано Tihomirov (2011-04-13 22:17:00)

0

562

Tihomirov написал(а):

лучше б один но ошибки считал

Да нет,эти слова они знают,просто у них работы много,один из них мне все про блок и рассказал,что у него там внутри и даже чтоб исключить какую нить случайность он перепаял мместами два ключа и две микросхемы,сказал,что они абсолютно одинаковые.Паял под микроскопом,у него специальный паяльник и все такое.Сказал чтоб я поставил блок на место и прокатился и проверил изменится что нить в работе абс или нет,показал на этом мануале куда тыкать тестером и что должно быть.И сказал,что в описании не хватает некоторых схем.Таблички с данными есть а рисунков нет,он и попросил этот мануал полностью.А второй электрик проверил мне всю проводку в авто,нашел что у меня оторван провод от управляемого спуска,оторван провод от часов,в общем проверил куда идет питание куда нет,где оно должно быть а где нет.Хочу свести их двоих,но это только на выходных,и то если уменя получится отдать им машину на день или два.А так они очень неплохие элеектрики,хотя нет один электрик а второй электронщик и компьютерщик.

0

563

Прочитав данную главу решил погасить «три амиго» которые начали сиять месяца три назад. Прикупил все необходимое. Выявил неработающий датчик по методу KVK, заменил. Ключ в положении 2- загораются лампы: ABS,TC,HDC желтая, HDC зеленая. Через 2 сек. Гаснут HDC желтая, HDC зеленая(TC и ABS остаются гореть). Завожу, начинаю движение сразу загорается HDC желтая ( т.е. горят три ABS,TC,HDC желтая).Добавляю сопротивление на датчик 450 Ом. Картина немного меняется : Ключ в положении 2- загораются лампы: ABS,TC,HDC желтая, HDC зеленая. Через 2 сек. Гаснут HDC желтая, HDC зеленая.
Остаются гореть ABS,TC.Начинаю движение при скорости около 7 км/ч загорается  HDC желтая :canthearyou:  Хотя ABS работает, TC трещит. Может я что-то упустил? Диагностики у нас нет в городе. Колечки чистые. Куда смотреть? И почему не гаснет TC при повороте ключа во 2 положение? :mad:

0

564

Ребята!
я знаю, что в этой теме есть ответ на мой вопрос, но шибко устали глаза все перечитывать...
По этому у всезнающих и всеумеющих товарищей прошу помощи.
Проблема:
  после форсирования луж и прочих "глубоких влажных мест" при легком торможении начинает срабатывать ABS (педаль колотит в ногу) и через секунд 5-10 загораются "заветные лампочки".... если ездить часа 2-3 тормозя интенсивно и не очень - все приходит в норму.
Вопрос:
  это заливает контакт на каком-то датчике или  че за херня?

Ткните, плиз, мордой в ответ :)

Отредактировано 4yk4a (2011-04-18 11:51:28)

0

565

Jonny, у тебя стопсигнал работает? Проверь целостность "лягушки" - на педали тормоза, у меня ABS и ТС горели при разрушении одного из контактов на ней.

0

566

LDMax написал(а):

Jonny, у тебя стопсигнал работает? Проверь целостность "лягушки" - на педали тормоза, у меня ABS и ТС горели при разрушении одного из контактов на ней.

работает :yep:
Все работает и HDC зеленая(если включить), но до 7 км/ч . Потом загораются "амиго", но ABS работает, TC трещит. Попробую другой датчик поставить, может этот косячит.

0

567

4yk4a написал(а):

Ткните, плиз, мордой в ответ :)

Ежели у те6я ВИН до 2А000000, то возможно вот почему:
http://s39.radikal.ru/i085/0905/4a/a2428a78a62b.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t336147.jpg

0

568

Vin 4A ->
завтра полезу чистить и гермитизировать контакты и прочую чепушню....
если что найду - запишу и зафотаю....

0

569

KVK написал(а):

Ежели у те6я ВИН до 2А000000, то возможно вот почему:

аэточотакое?

0

570

4yk4a написал(а):

аэточотакое?

Датчик протёрся. В случае попадания воды - глюники будут.

4yk4a написал(а):

Vin 4A ->

Судя по вину - у тебя другие датчики и не зубчатка, а магнитные полосы на подшипниках...  :dontknow:

0

571

про "магнитные волосы на подшипниках"...
как так? подшипники значед одинаковые на vin-ах до и после, а "волосы" на одних есть - на других - нет?
чет я не понимаю ничо...

0

572

упс, сорри
номера у подшипников разные, хотя размеры одинаковые....

0

573

KVK написал(а):

Датчик протёрся.

А как он это? Вроде не трётся ни о бо что, вернее не должен...
У меня тоже какие-то глюки в системе, возможно, причина аналогична. Первый раз амиго загорелись, когда проезжал глубокую лужу, дальше стали самопроизвольно загораться и гаснуть без всяких видимых причин, в том числе и на ходу на ровном шоссе, последний месяц езжу с неработающей АБС (правда, так больше нравицца  8-) ). Сегодня, если всё будет хорошо (если приварят какую - нибудь балду на секретку и я смогу открутить колёса  :sceptic: ) полезу замерять сопротивления на датчиках.

0

574

LDMax написал(а):

А как он это? Вроде не трётся ни о бо что, вернее не должен...

У меня два так протёрлось. Я думаю - песок с дороги действует, как абразив.

0

575

KVK написал(а):

Я думаю - песок с дороги действует, как абразив.

Или лёд намерзает по зиме. Вчера проверил датчики тестером. Так и оказалось - у заднего правого сопротивление практически бесконечное :-) Буду шарить, искать замену (типа, какой-то датчик от ВАЗа, если не изменяет мой склероз), ну или, если цена будет гумамнной, может поставлю оригинал... Подумаю...

0

576

LDMax написал(а):

ну или, если цена будет гумамнной, может поставлю оригинал...

И не надейся! :D

0

577

LDMax написал(а):

Буду шарить, искать замену (типа, какой-то датчик от ВАЗа, если не изменяет мой склероз), ну или, если цена будет гумамнной, может поставлю оригинал...

С этого все поиски и начинались что цена не гуманная
оригинал около 1500,00
от ВАЗа не более 200,00...  :crazyfun:

0

578

Согласен, гуманизм и человеколюбие торговцам LR автозапчастями чуждо В ПРИНЦИПЕ! :angry:
Вчера глянул датчик АБС на волгу. Похож, но цена тоже нифига не праздничная - около $90. Волговский ДПКВ - до $10, даже уже с проводом, на жигулёвский его надо отдельно искать, а у нас с этим, боюсь, могут быть проблемы. Надо снимать родной нерабочий и искать по образцу... Блин, поеду после работы за WD-шкой...

0

579

LDMax написал(а):

Блин, поеду после работы за WD-шкой...

И, возможно, за сверлом и дрелью. Не так-то просто его вынуть.

0

580

Dimon Popoff написал(а):

И, возможно, за сверлом и дрелью. Не так-то просто его вынуть.

Плз, не пугайте!!! Я и так боюся!!!  :smoke:

0

581

спасибо всем за ответы. с блоком разобрались. теперь вот по этой проблеме

cartmannn написал(а):

у меня горят ораньжевым абс, тс, спуск с горы и красным лампочка ручника

откуда начинать поиски и как ? как я понял обычно у всех горят три лампочки, у меня + кним еще и лампочка ручсника. кстати гдето тут проскакивало еще и про то что стопсигнал не горит. у меня стопы в бампере горят, а над колесом дополнительный - нет. лампочку менял - все равно не горит. это какое то отношение имеет к этим 3 амиго ??

0

582

З.Ы. где у фриленера находится диагностический разъем ?

0

583

А где у него кнопка, Урри? Диагностический разъем где?

+1

584

Если горит лампочка ручника - смотри уровень тормозной жидкости в бачке!

0

585

Итак.
В конце декабря прошлого года, наконец-то ко мне явились и остались на ПМЖ «три амиго», последствия - не работает HDC,TC. А АБС работает нормально (как нормально, на гололеде естественно бьет по ногам, но чуть-чуть зад Бегемотика уходить влево на 10-15 см до полного отсанова).
Мои действия-
1. Презрительный взгляд в сторону Бегемотика (-).
2. Нашел в интернете Форум (+)
3. Прозвонка всех четырех датчиков АБС – все в норме (+),.
4. Поиск диагностики – нашел мужика с launch-x431, далее   «brake switch failure» - проверка с разборкой включателя на тормозной педали с чисткой контактов (+), кстати, у него в чемоданчике нашего бегемотика нет, пробил Рейндж-ровером, но стер ошибку.
5. Взгляд с сочувствием в сторону Бегемотика (+)
6. 31 декабря появились «три амиго» и с и мы вместе моими близкими встретили новый год (+,-).   
7. После рождества снова их с помощью «launch-x431» изгнал из божьего агнца (+). При изгнании выяснилось что теперь ересь в «Shuttle valve switch failure» .
8. Числа 15 января произошло третье пришествие товарищей (-).
9. см. п.1.(-)
10. регистрация в форуме(+)
11. Проверка в холодном боксе сопротивление челночных клапанов, без нажатия педали ок 3000 Ом, при нажатом «от всей души» ок 2000 Ом. Замерз, Плюнул, Решил не обращать внимание на них, и не сердиться на Бегемотика, ну как-то не по человечески (+)
12. Недавно решил снова заняться с «тремя бесами», прокачал тормозную систему, проверил челночные клапана - без нажатия педали ок 3000 Ом, при нажатом «от всей души» ок 2000 Ом (а должно быть, согласно инфы из Форума около 1000 Ом). Значить нечистая здесьа зарыта.(+)
Морально готовлю себя на демонтаж с последующей проверкой «челночного клапана», не демонтируя блок АБС.
(в нашем городе на счет АБС, полная темнота )
Теперьа вопрос Форумчанам –
1. можно ли демонтировать челночный клапан не отстегивая трубки тормозной системы.
2. не потечет ли тормозуха от-тудова.
3. и скоко ваащще ета сабака стоит (челночный клапан).
Заранее благодарен.

0

586

ersai написал(а):

можно ли демонтировать челночный клапан не отстегивая трубки тормозной системы.

Нет.

ersai написал(а):

не потечет ли тормозуха от-тудова.

Потечет обязательно
.

ersai написал(а):

и скоко ваащще ета сабака стоит (челночный клапан).

Офигенно дорого, но у тебя, судя по симптомам клин только одного из них, что больше похоже на обрыв цепи в модуле (ремонтируется - даже где то в инете инфа была, как) или реальный его подклин - просто разбирать и чистить.

0

587

Sea Privat!

sea.privat написал(а):

просто разбирать и чистить.

я так понял что, ты с этой бедой сталкивался. Если да, то поподробнее можешь описать сам процесс и на что нужно обратить внимание. придется самому лечить Бегемотика.
Спасибо за отклик.

0

588

Да там все просто - либо сам клапан не срабатывает, либо выключатель этого клапана, либо хвост в в соединительной плате оборван.
Сам клапан может клинить или из - за того что реально клинит, либо из - за воздуха в гидроблоке.
Для начал попробуй все же предпринять попытку его расклина - на небольшой скорости, на работающем моторе пару мощных ударных воздеиствий на педаль.
Не помогло? - попробовать прокачать гидроблок. Не помогло? - Вот тогда демонтаж блока и попытка реанимации по этому методу.

Отредактировано sea.privat (2011-04-28 22:47:16)

+1

589

увидишь распайку волосками- даже не смотри в их сторону, рвуться в лет, паяются с гемороем...

+2

590

Ребята. спасибо.
+1 и +1.
После Майских праздников инструменты в зубы и впередь.
На Первое Мая на природу в "маёвку" собираемся.

0

591

Итак,
Демонтировал я сегодня (вернее вчера уже) гидроблок АБС, отцепил челночный клапан.
Один из них не работает, оказывается., сабака,
Штука не разбираемая.
Вариант №1 - Заказ. Долго. и еще ету надо поставить на место, прокачка, чё то не охота.
Вариант №2 - (сначала почесал затылок, другое..) Разобрать сабаку, хуже уже не будет.
1. Спилил аккуратненько в двух местах "шаттл" (потом выяснил, можно в одном месте, где компаунда залито ).разобрал, тама есть контактный включатель который при нажатии на клапан, шунтирует схему (мои домысылы) снижая сопротивление цепи на одном шаттле с 1500 Ом до 512 Ом.(пока не разбирая включатель, проверял, замыкал, )
С обех сторон включателя два резистора один 1000 Ом другой 512 Ом.
Вывод - они соединены в обычном режиме последовательно (плата с тылной стороны залита компаундой,) значить при нажатии шунтируется в цепь с резистора 512 Ом.
Разобрал вкючатель - контактные примочки на месте, но на замыкание не работает. значить ножки. Но там компаунда,
Решение проблемы,
с обейх (диаметральных) концов где резисторы аккуратненько вывел, вернее припаял медную проволоку, вывел их на крышку включателя, туда из латунь вырезал контакты, покрыл оловой, посадил проволоку, а на штырь также из латуни надел контактор, собрал на пробный, работает. далее эпоксидка. До утра затвердеет
Завтра соберу всю ету галиматию в машину,
фотоотчет в СТУДИЮ представлю завтра, сейчас на ЮСБи шнуре мобила с интернетом.
До завтра ребята.

+4

592

Силён...

0

593

ага, силен!
компаунд смывается изопропиловым спиртом

0

594

Итак фотоотчет.
самодельные контакты не успел сфоткать , эпоксидка начал застывать и чё то снимать их уже воткнутого состояния тоже не аис.

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t76926.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t970487.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t937564.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t183548.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t354744.jpg

+2

595

Результат.
Сегодня с утра собрал в афто, проехал по щебёнке, АБСятса нормально, никаких намеков на увод зада в сторону, созвонился с мужиком у кого "ЛОНЧ" сегодня выходной - ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ.
Завтра обещал изгнать бесов, думаю что, теперьа они (три боевых товарища) на "дембель" насовсем уйдут.

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t500487.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t527862.jpg

+5

596

МОЛОДЕЦ! :cool:  :cool:

0

597

ersai написал(а):

созвонился с мужиком у кого "ЛОНЧ" сегодня выходной - ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ.
Завтра обещал изгнать бесов, думаю что, теперьа они (три боевых товарища) на "дембель" насовсем уйдут.

А нафига - они и сами уйдут скоро, если все работает, сами собой.
Но крут!!!

Отредактировано sea.privat (2011-05-09 21:04:07)

0

598

Однозначно молодец!!! :cool: А я пока до своего доберусь,сто лет пройдет,без машины как без рук. :dontknow: +1

0

599

master написал(а):

А я пока до своего доберусь

Я так понял, что ета собака (шаттл) тебя тоже донимает.
Если найдешь у форумчан, что у них где нибудь валяется б\у нерабочий шаттл, можешь попросить и прислать ко-мне по почте или они сразу ко мне отправят (у нас почта России)
я его отремонтирую, и обратно тебе отправлю (и ещё, на работе сегодня узнавал в цехе теплоавтоматики, что можно и подобрать резисторы и включатели).
Твой расходы:
- на почту, туда обратно.
- выпить за здоровье форумчан.
если шо заходи, см. аватар.

Отредактировано ersai (2011-05-10 13:36:32)

+1

600

ersai написал(а):

Я так понял, что ета собака (шаттл) тебя тоже донимает

я пока не арзобрался точно,что меня донимает,потому как просто нет времени конкретно занятся этой проблемой.все тяну и тяну,видимо придется тянуть до отпуска(он у меня в июне,если опять же на работе не произойдет чего-нить непредвиденного)А за предложение огромное спасибо :flag: обязательно им воспользуюсь,если понадобится.

ersai написал(а):

выпить за здоровье форумчан

А вот это я завсегда рад.,так как компания тут подобралась прекрасная. :)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Итак, о тормозах... Точнее - об АБС.