LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вибрация при поворотах


Вибрация при поворотах

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

KIO, а я и не говорю о системах диагностики раздаточной коробки, вискомуфты и заднего редуктора, а также ступичных подшипников, амортизаторов и прочего железа, способного ломаться и издавать всевозможные звуки. Просто я предположил, что такой звук может издавать ЕТС, поскольку на нескольких машинах одинаковый признак - чтоб у всех вылетела одна и та же железяка - мало вероятно. Вискомуфта - тоже - там нечему трещать, вибрировать и т.д.

0

52

onigo написал(а):

поскольку на нескольких машинах одинаковый признак - чтоб у всех вылетела одна и та же железяка - мало вероятно

Если это не конструктивная ошибка.
А так да, TC может трещать. Она срабатывает и притормаживает колёса при "срывании". При этом лампа TC загарается (показывая что система активирована) минимум на 2 сек (при проверке системы, при включении зажигания на 4 сек.). Если выкрутить колёса на максимум и ехать, то ТС не загорается, следовательно система не активирована. Значит причина треска и вибраций в другом. Я так думаю.

0

53

Aleks написал(а):

Тоесть, уважаемый коллега, надо понять, что пока ЯВНО не накроется - раздатка, в/муфта и з/редуктор, то и никак не предугадать? Пытаться диагностировать - деньги на ветер?

Из техописания раздатка и вискомуфта - неремонтируемы. То есть одноразовые. Соответственно и диагностика не предусмотрена. Меняются по факту поломки. Задний редуктор - не помню. Нужно уточнить. Масло в нём не меняется, только уровень контролируется. Хотя он, в принципе, разборный.
А то что энтузиасты чинят раздатку и прочее, дак это другой разговор. Дак и опять же по факту поломки.

0

54

KIO написал(а):

Хотя он, в принципе, разборный.

Спасиб...

0

55

http://i015.radikal.ru/0904/54/ad22ed4589c7t.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0904/66/aa8f9fba666ft.jpg

По заднему редуктору как то вот так. Где то слышал, что вся проблема в совмещении осей. Это меня удивляло, а после темы про каленвал удивлять перестало. :)

0

56

То KIO
Согласен. Задачка интересная, через пару месяцев буду в отпуске - проверю обязательно, может что удастся найти, потом отпишусь.

0

57

mytabor написал(а):

Непонятная вибрация при поворотах примерно на 90 градусов... грешил на переднюю подушку редуктора, заменил её, вроде поменьше стало, но все-равно очень чуствительно... Что это может быть?? Или у всех так??

Заменил подвесной подшипник - один из 2х, и все прошло. никаких стуков на поворотах.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вибрация при поворотах