LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » А что такое Land Rover (собирательный образ)?


А что такое Land Rover (собирательный образ)?

Сообщений 51 страница 98 из 98

51

SlaW написал(а):

"копи на Диско3"  LR уже в душе

Коплю на ДЭФА..(знакомые крутят пальцем у виска :D ,дорогая подозрительно притихла.. %-) ) :dontknow:  :dontknow:

0

52

Александр Костромитин написал(а):

дорогая подозрительно притихла..

:rofl:

0

53

sea.privat написал(а):

А с предыдущей вонью (стуком, визгом и т.п) можно смело ездить еще лет 200.

:yep:  :D

Александр Костромитин написал(а):

Коплю на ДЭФА..

:cool:

0

54

Ну хоть кто-то поддержал... :jumping:

0

55

sea.privat написал(а):

Езда на чем либо от ЛР по полной программе напоминает тупорылый фильм про активизацию всех средств обоняния, осязания, миропонимания. Причем, если их (ощущения) самозагрубить - оно один фиг будет ездить.

Мегачеловечище !!!!!! ++ Только за точку зрения..

0

56

Roman
Привет,у меня Фрил1 дизель2х литровый 98л/с незнаеш сколько масла в движок входит.

0

57

Вчера повез меня коллега по работе в гараж на своей новенькой октахе. всегда относился к ней с симпатией, даже рассматривал варианты покупки. Но попал на LR.
так вот при въезде в кооператив проходит теплотрасса, естесственно канавка. ну как канавка, для фрила - канавка, для октахи с пакетом плохих дорог практически оффроад. сначала шкрябнуло что-то спереди, затем сребануло сзади...  хозяин начал вокруг нее скакать, ложиться на снег, ибо по другому почти ничего не видно под брюхом... на обратном пути стали по кооперативу кружить, искать другой выезд :) на узкой дорожке встречка - одним колесом в сугроб, так 10-15 см.. мне в одну секунду стало так очкливо, почти уже почувствовал, как придется ее толкать.... пронесло. нашли другой выезд. да там получше ,но все одно канавка, надо выбрать место для переезда....
в итоге я понял, что теперь уже в жизни не будет ничего ниже фрила. как же можно так ездить?!?!? я просто уже не понимаю! Про ту теплотрассу я и не подумал, ибо не обращал на нее внимания. заехать в сугроб (тут во дворе разъезжались с одним, так я правой стороной закорячился на сугроб с общим креном кузова  градусов 30 ориентировочно - вообще не задумываясь и не сомневаясь, а у чувака глаза были по блюдцу)  в городе - всегда пожайлуста. канавки.... где они эти канавки?! канавка, это когда вполколеса, не меньше. Едешь себе и едешь. Ну, типа "дорога - это там где мы едем". В городе - безоговорочно с этим согласен!

В целом, это скорее не только к LR относится, наверное....

Где-то видел мысль: LR ругают те кто купил убитое б/у, либо тот, кто никогда им не владел. Ему очень хочется, но по ряду причин он не может.... На этой почве развивается комплекс неполноценности и т.д. и т.п. Вот он и ругает англоавтопром.

+6

58

Apol13 написал(а):

мне в одну секунду стало так очкливо, почти уже почувствовал, как придется ее толкать....

:D

Apol13 написал(а):

Где-то видел мысль: LR ругают те кто купил убитое б/у, либо тот, кто никогда им не владел. Ему очень хочется, но по ряду причин он не может.... На этой почве развивается комплекс неполноценности и т.д. и т.п. Вот он и ругает англоавтопром.

а также за канавки  однозначно +1, полностью согласен.

0

59

SlaW написал(а):

а также за канавки  однозначно +1, полностью согласен.

Не соглашусь, и закидайте меня тапками.
Этой осенью, возвращаемся с другом с охоты на гусей. А перед городом ремонт дороги, и такой бл....ский ремонт, что кусками асфальт, а кусками объезды хрен пойми где. Ну еду себе за какой то Ауди по асфальту, и под кирпич  :D .
Бац впереди закрыт проезд, а отмахали от ближайшего съезда км 20, возвращаться влом. Ну Ауди едет назад, а у меня чо зря что ли шильдики по всему кузову? Я давай спускаться по насыпи, через буераки (не канавки!), и всякие кучи барахла. Ну все - съехал и нормально, держим путь к дому, друган в шоке от возможностей паркетника!
А утром гляжу брызговичек оторван на хрен, бампер поцарапан, и пассажирская дверь тоже (спасибо моей дурной голове, что снял пороги  :angry: ).

Так я к чему это все? Возможности фрила дают некоторую свободу для идиотских маневров. А вот его как бы предназначение не совсем этому соответствует. Как говорится по дурости и мм.., много чего сломать можно.
В общем нужен мне Дефендер как ни крути  :D

+1

60

Geolog написал(а):

В общем нужен мне Дефендер как ни крути

Однозначно  :D

0

61

Geolog написал(а):

В общем нужен мне Дефендер как ни крути

Ага, точно! У него же брызговики титановые, бампер алмазный, а ЛКП замозатягивающееся :crazyfun:

Ну а по сути. Если твой рассказ изложить коротко: Ты проехал там где хотел (в т.ч. там где не надо было) без особого напряга и говоришь: нее, он не для этого, на нем только по асфальту....
За поездку +1, а за остальное.... тапочком бы  :rofl:

0

62

Geolog написал(а):

Возможности фрила дают некоторую свободу для идиотских маневров. А вот его как бы предназначение не совсем этому соответствует.

В этом и есть прелесть Фрилендера, что в основном ездишь как все, но можешь позволить себе совершить идиотский маневр. У других паркетников в большинстве такой возможности нет.

Недели две назад ездил в Тульскую область, погода была ужасной - метель, нихрена не видно, дорогу замело наглухо. 180 километров ехал часов пять в колонне.
Возвращался уже вечером, устал как лошадь, 10 часов за рулем, постоянно в напряжении. И тут привет - дорога перекрыта! Пробка с километр, пробрался по обочине к началу пробки - там два крана на мосту
фуру вытаскивают. Гайцы дорогу перекрыли, говорят часа на четыре - этого я уже не вынес бы. Посмотрел по навигатору объезд через деревни, километров 60. Поехал. Сначала ссыкотно было.
Уже стемнело, дороги почти нет, снег и поле кругом, а делать нечего - надо ехать. Смотрю за мной машин 10 потянулось. Ну че - погнали. Ехать пришлось по колее от трактора какого-то, местами она
уже заметена была. Один раз меня развернуло - в колею не попал. Вышел, посмотрел - сзади другие подтянулись, колея одна, я стою в обратную сторону, с боков сугробы сантиметров по 70.
На меня все смотрят, а мне неловко стало - у меня ж Ленд Ровер. И че - сел развернулся, народ охуел, а мы дальше поехали! В общем впечатлений от этой поездки привез полные штаны, зато сполна ощутил внедорожные качества бегемота.

+1

63

vampir75 написал(а):

Смотрю за мной машин 10 потянулось.

Думал дальше по тексту будет "все 10 застряли и я их потом по одному вытаскивал... или все 10 пришлось тащить за собой на буксире паровозиком" :D
Фрил-машина для души и дороги или то что у нас ею везде считается, Дефендер- дорога там, где душе угодно.

0

64

привет всем еще не разобрался с вашим сайтом так что если чего не так извиняйте, владею митцу галант США уже 2 года малость поднадоел , начал загоняться по смене авто но седан перестал нравиться и хочется полный привод да и повыше клиренс так как уже 32 года скорость поднадоела и стал увлекаться лазанию по бездарожю или снегу по этому стал проглядовать джипы или крассоверы но все чето не нравется то расход большой то объем двига то кабыл дохрена то нету не хрена или комплектация хромает и так после длительных просмотров нашеп ланд ровер фрилендер, а хочу вид достойный дизель чтоб ехал до 200 кабыл кожа рожа и жрал чтоб не больше 14л при нормальной езде; рассматривал шеви каптива опель антара хундай санта  ай х 35 и еще несколько особа не устроили , так вот фрил понравился всем мосмотрел краш тестов много и решил так сказать поинтерисоваться у истенных обладателях фрила))))) ... спасибо за внимание буду признателен за отзыв.........

0

65

witos написал(а):

а хочу вид достойный дизель чтоб ехал до 200 кабыл кожа рожа и жрал чтоб не больше 14л при нормальной езде

o.O  :confused:
Великий и могучий, видимо не в почете сегодня  :sceptic:

0

66

ланд ровер фрилендер 2  двигатель 2.2 ; 4wd; 160 кобылинных сил; дизель турбонадув; полная комплектация; 2007-8 г.в. достойный вид для меня не российская сборка как мне сказали вот чтото такое мне надо)))))

0

67

witos написал(а):

ланд ровер фрилендер 2  двигатель 2.2 ; 4wd; 160 кобылинных сил; дизель турбонадув; полная комплектация; 2007-8 г.в. достойный вид для меня не российская сборка как мне сказали вот чтото такое мне надо)))))

Хочу купить Freelander II, нужны советы  - может, это поможет? :flag:

0

68

witos  У нас здесь Фрилы первые.

0

69

понятно)))) спасибо , ну а что тоть за дизель скажете , турбины не летят , а то всю жизнь на бензе прокатал дизелей не было хочу первый опробывать стоит ли ????????

Отредактировано witos (2012-03-19 12:03:12)

0

70

Летят.  Как и на любой турбомашине (дизель - бензин - без разницы). Как повезет. На 1-ом Фриле одна отходила 30, другая 30, третья - за сотню (может и сейчас жива). На "Диско" пробег сейчас 180 - родная и жива, только VNT закисал, удалось размочить. У друга на 2-ом Фриле - 140, турбина в идеале.

0

71

спасибо за инфу буду знать но от фрила не откажусь так как нравется но хочу года 9 или 10

0

72

отъездив почти ровно три года на зеленом бегемоте с сердцем 1.8 могу сказать, что у меня диагноз... лэнд ровер диагноз! при покупке немного вложив в сей агрегат довел его до ума, и три года практически не ломался, гидропривод сцепления и бензонасос не в счет. были две аварии, мне въезжали в зад жигули одиннадцатой модели и ауди бочка 96 года... обе машины под списания, а бегемоту всего лишь заменял нижние фонари, проходимость зверя в условиях кемпингового режима всегда держала боевой дух на высоте, по крайней мере за рулем я не задумывался проеду ли али нет, всегда точно знал что проеду! в обслуживании его не баловал, к официалам не водил, все в домашних условиях... вот и вырастил себе спартанца! выносливый был!!!! но время почти никогда не играет на нашей стороне, и потихоньку приходило и его время, вот и расстались мы буквально вчера.... отзывы только положительные!

0

73

Хорошая машина ----- ест железо периодически, запивает антифризом.
А теперь еще и маслицем надо все разбавить.
На сотню литр. ужас летящий на крыльях.

0

74

Elenberga, что-то случилось? Настроение кто-то испортил? Просто машинка соскучилась по вниманию со стороны владелицы :flag:

0

75

Elenberga написал(а):

На сотню литр.

пора капиталочку производить, 13 лет отслужила, пора уже

0

76

может и хорошая машина-первые 5 лет -я плохо понимаю в машинах-но думаю-гумно-просьба не сильно обижаться-я следил- до невозможностти-и результат.........-жалко канистры керосина рядом не было.....

0

77

я уж не говорю о маленьких гадостяс

0

78

su написал(а):

может и хорошая машина-первые 5 лет -я плохо понимаю в машинах-но думаю-гумно-просьба не сильно обижаться

Это мнение комрад. какое бы оно не было но оно такое. И спорить или обижаться тут я думаю никто не станет, потому что примеры есть совсем разные.

Хотя в целом ты не далек от истины  :crazyfun: люди которые не раздупляют на хрена нужен смеситель делают лучшие в мире внедорожники ага ага  :rofl: инженерные гении туманного альбиона!

0

79

Спасибо за ответ-ожидал более нелицеприятных отзывов-собираюсь купить Ф2-может не стоит-накажет LR за богохульство?

0

80

Ага, зацепило? Так вот все-таки, не смотря на мелочи, хочется ... Ф 2

0

81

Други мои, привет. Мнение лично мое по поводу Фрила. Катаюсь второй год и безумно доволен. Да есть проблемки, да малость подъедает масло когда тапок хорошо давлю до 160-170, да подливаю антифриз, раз в недельку грамм по 50, светится чек периодически, вернее сейчас постоянно пока не заменю лямды. Но то удовольствие которое он предоставляет от по катушек сложно передать. Сам своей сейчас выбираю машинку, много чего перетестил и понял одно, Фрил хоть и старенький ему уже 10 лет, может не выглядит слишком круто в общем потоке, но четко выполняет свою функцию перемещения из точки а в точку б.
Так вот после всех тестов новых автомобилей, где полный климат, кода и все остальные приблуды, возможно лучше и просторней багажник и так далее. Пришло только к одному мнению, сто с Фрила не слезу, а если и пересяду то на второй либо диско, хотя жене выбрали мазилу сх 5 новую, забираем в августе. Сравнение отпишу позже.
Она девочка, и ей интересен дизайн и общий вид ;-)
А мне простота и так сказать тот каймы что доставляет мне Фрил от поездок.

0

82

Всем здравствуйте, господа.
На форум попал только сегодня прочесть опыт использования и отзывы о фриле первом. Надо сказать напуган, прямо напуган репликами "если он едет то едет в сервис и смеются по тому, что я в сервисе уже месяц не был". Сюда не просто так естественно зашел, из круга моих знакомых не кто не может мне рассказать большего, чем владельцы энного! У меня тайота хариер, 2000 года, старенькая но я ей 8 лет владею и кроме стоек и расходников не чего не меняю. Беда только в маторе 2.2 литра и в переднем приводе! ПЕРЕСТАЛ ОН ОТВЕЧАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ КОТОРЫЕ Я К НЕМУ ПРЕДЪЯВЛЯЮ. Элементарно лодку из воды не могу выдернуть на специально оборудованном для этого месте, буксует и не тащит.Наслышан я был о вне дорожных качествах фрила, полез в инет искать, нашел 2005 год. 2.5 V6 24V (177 Hp) нужны были отзывы и вот я у Вас и все планы о покупке машины хоть и классом ниже моей но доброй трудяги летят в тартарары.
Не ужели все так печально????
И знаком ли клубу вот этот экземпляр
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25369364-585b1.html

Отредактировано fwt_DIM (2012-08-06 09:35:41)

0

83

fwt_DIM написал(а):

вот этот экземпляр

Лажа какая то, цена слишком маленькая, опции о которых там написано часть вранье, да и пробег для очень нериальный.

0

84

kostyan
Да на опции даже не смотрел, это надо все на месте смотреть. Пробег у 5 года должен быть за 100 тысяч а по сему так же все на месте надо смотреть. По этому то и интересовало, клубная машин или нет?

0

85

fwt_DIM написал(а):

Всем здравствуйте, господа.
На форум попал только сегодня прочесть опыт использования и отзывы о фриле первом. Надо сказать напуган, прямо напуган репликами "если он едет то едет в сервис и смеются по тому, что я в сервисе уже месяц не был". Сюда не просто так естественно зашел, из круга моих знакомых не кто не может мне рассказать большего, чем владельцы энного! У меня тайота хариер, 2000 года, старенькая но я ей 8 лет владею и кроме стоек и расходников не чего не меняю. Беда только в маторе 2.2 литра и в переднем приводе! ПЕРЕСТАЛ ОН ОТВЕЧАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ КОТОРЫЕ Я К НЕМУ ПРЕДЪЯВЛЯЮ. Элементарно лодку из воды не могу выдернуть на специально оборудованном для этого месте, буксует и не тащит.Наслышан я был о вне дорожных качествах фрила, полез в инет искать, нашел 2005 год. 2.5 V6 24V (177 Hp) нужны были отзывы и вот я у Вас и все планы о покупке машины хоть и классом ниже моей но доброй трудяги летят в тартарары.
Не ужели все так печально????
И знаком ли клубу вот этот экземпляр
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25369364-585b1.html
Отредактировано fwt_DIM (Сегодня 09:35:41)
Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

Да мне знаком, я его ездил смотреть ! Накладки на бампере приклеены моментом ( отклееваются), подлокотник поломан полностью и никак не держится, он там просто стоит, перчаточный ящик со стороны водителя не открывается так как сломана ручка, на штурманских лампах нет стеклышек, нет заглушек на креплениях внтренней пасажирской ручки ( та что на потолке). Когда завели двигатель то слышали четки металлический лязг, фары разные, хотя на фото не видно. В общем состояние авто очень и очень плачевное.

0

86

Всем привет!
Владею Фрил-1 1,8 2004г.пробег 93 с хвостиком,брал 44000
Моё мнение что хотел-то получил.Впервые познакомился с этой игрушкой в 1998,ездил на новеньком,
понравился-жуть.Спустя 10 лет купил.Вот многие ругают за ненадёжность,а кто интересуется у владельцев
других марок,всех этих хромированно-блестяших красавцев с просветом как у легковушек
об их надежности,их надежность-это дешевые и доступные з/ч произведенные в Азии с с
Азиатским же качеством.

С уважением к Фрилу с недоверием к остальным.

Отредактировано pavel 750 (2012-08-06 10:41:59)

0

87

Всем добрый вечер!
Решила поделиться своим мнением о фриле. На своем "мумусике" катаюсь уже седьмой год. Машинка 98 года с объемом двигателя 1.8, бензин, на мешалке. Если честно, иногда хочется на заднее стекло повесить объявление следующего содержания: "никому не продам".  И если честно, так оно и есть. Фрил стал родным. А по существу: комфортен, хорошая маневренность, отличная проходимость, харизматичен и брутален, вместителен (спокойно разместились пять взрослых человек и два черных русских терьера).
Машина на все случаи жизни. Мужа вожу на рыбалку, собаку на море, с друзьями на природу, да и свадьбу катать нестыдно (друзья обращались несколько раз). Зимой удивляю кукурузероводителей, которые откапывают свои авто. Один  мне помощь пытался придложить, мол поможет откапать. Спасибо конечно сказала, а потом завела "мумусика" и уехала.  Довелось побывать и на гонках 4х4. Сама не гоняла, но в ноябре, да по слякоте даже до джиперовского лагеря добраться уже подвиг. А я туда поперлась на городской резине. Доехала, вытащив попутно паджеру. На какую-то горочку забралась, на которую никто другой залесть не смог. Короче говоря, джиповоды фрил зауважали и признали в нем достойного противника. А до этого смеялись: "куда ты на паркетнике лезешь". Так что фрил просто зверюга.

+3

88

викинг написал(а):

Мужа вожу на рыбалку

Мечтааааааааа!!!!!!  :cool:

0

89

в моем гаражном арсенале было много всякой техники- начиная от ВАЗ 21011 до мерса Е290. купил Фрила и не жалею. в этой машине есть все и комфорт, и проходимость. а главное, что если ты с руками, то можно многое что ремонтировать самому. покупая машину, которой 10 лет, мы должны хорошо понимать о возрасте машины- машина не новая. все зависит от того, кто ее до вас эксплуотировал. Любая машина требует своевременного ремонта, если не запускать, то все будет в порядке. машина хорошая, могу сказать с уверенностью. за пол года, с момента покупки, заменил масло в моторе, в раздатке, в коробке передач, в заднем мосту, заменил все фильтры- салонный, воздушный, масляный, кратерных газов, поменял новый аккумулятор, топливный насос, тот что в баке, свечи накала, прокладку под масляный поддон, 2 лампочки приборной панели, новую резину. до меня много что не менялось с момента покупки из салона, многие запчасти по сервисной книге еще в оригинале. 170 000 пробега. машиной доволен. пробег за пол года у меня увеличился на порядок, иногда приходится ездить по тысячи километров и машина не разу не подвела. ремонтируйте вовремя. не запускайте и она вам доставит много радости. после фрила не хочется ни одну другую машину. просто, даже и не знаю ей замену.

+2

90

дрелинган
держи плюс, честно и по делу  :cool:

0

91

всех с наступающим!выберу время отзовусь о своем бегемоте.бегло прочитал отзывы настоящих и бывших водил.есть что и самому сказать!

0

92

всем здрасте  :glasses: кто бы :cool:  что не говорил самый лучьший из ведёр мой любимый фриландёр

0

93

поисковик написал(а):

всех с наступающим!

  тебя тоже с наступающим праздником :flag:

поисковик написал(а):

выберу время отзовусь о своем бегемоте.

давай не затягивай с отзывом :writing:  :yep:

0

94

pir-ani написал:давай не затягивай с отзывом :writing:  :yep:  )))дал отзыв в теме:Мой отзыв о фрилендере » Что взять после Фрила ? так получилось))

0

95

nikola написал(а):

всем здрасте   кто бы   что не говорил самый лучьший из ведёр мой любимый фриландёр
Подпись автора
freelandёr 2005-2.5))))

Забавно сказано. Машинка не обижается?

0

96

Sont написал(а):

Забавно сказано. Машинка не обижается?

Да это подпись . Хорошо сказано :D

0

97

признаюсь честно енто не мои слова но где то я их увидел и блин мне тоже понравилось :D

0

98

Машина для настоящих уверенных в себе МУЖЧИН!!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » А что такое Land Rover (собирательный образ)?