LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)


Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)

Сообщений 201 страница 210 из 210

201

Как вашей местности насчёт диагностики? Есть куда обратится? Проблема появилась в процессе эксплуатации или авто недавно приобретено?

0

202

С диагностикой ни как. Покупал Мангуста, но SDD ума не хватило грамотно установить. Torque (или как там его), видит только двигатель. Автомобиль приобретал с горящими ТС и Спуск с горы. Так вот, хруст при торможении, стоит по слуху справа спереди. Педаль при этом дергается, но никакие лампы при этом не горят.

0

203

Разбирал. Знакомый ее как-то прозванивал, сказал живая. Да и на форумах пишут, что при ее отказе, стоп сигнал гореть не будет. У меня с этим все огонь.

0

204

LRF1 написал(а):

С диагностикой ни как. Покупал Мангуста, но SDD ума не хватило грамотно установить. Torque (или как там его), видит только двигатель. Автомобиль приобретал с горящими ТС и Спуск с горы. Так вот, хруст при торможении, стоит по слуху справа спереди. Педаль при этом дергается, но никакие лампы при этом не горят.

Может быть проблема как в мех.части(колодки,диски),так и в электро(датчики АБС,разьёмы).Вообщем надо смотреть,тут однозначно сразу не определишь.Инфы на форуме достаточно,найди время по изучай. :glasses:

0

205

LRF1 написал(а):

Разбирал. Знакомый ее как-то прозванивал, сказал живая. Да и на форумах пишут, что при ее отказе, стоп сигнал гореть не будет. У меня с этим все огонь.

Ещё раз повторяю стоп сигналы и будут работать нормально штатно, но если нет сигнала с нормально замкнутого контакта на лягушке на блок abs, то будет такая ошибка. Тут либо проблема в датчике, либо в проводе от лягушки до блока abs. Когда неисправен блок abs, какой либо датчик abs или два или все, или ещё какие проблемы с гидронасосом abs горят три лампочки. Ну если только кто не потушил принудительно третью. Когда ключ поворачиваешь лампа abs загорается и тухнет? Если так, значит все в работе

0

206

Благодарю. В планах поменять датчики АБС, для верности. Как раз проверю, кто-то писал, что подходят датчики положения коленвала от 2110.

0

207

Ой. Сначала ответил ранее, потом прочитал этот пост... Да, АБС загорается и тухнет. Разъем снимал с датчика продольной тяги (или как там его?..) у меня он в подлокотнике стоит, лампа Абс загорается. Значит и правда, дело было не бабине... Стало быть, нужно прозванивать проводку. И от блока предохранителей в том числе.

0

208

LRF1 написал(а):

Благодарю. В планах поменять датчики АБС, для верности. Как раз проверю, кто-то писал, что подходят датчики положения коленвала от 2110.

Датчики от ваза подходят на машины до 2001г., там на валу шруса Гребёнка, с которой индуктивный датчик считывает скорость. На 2001г. и позже, в том числе рестайле на ступичных подшипниках магнитная полоса с которой считывает датчик холла. Поэтому датчик от ваза уже пе подойдёт. Да и это не твой случай я думаю, это так для общей информации

0

209

LRF1 написал(а):

Ой. Сначала ответил ранее, потом прочитал этот пост... Да, АБС загорается и тухнет. Разъем снимал с датчика продольной тяги (или как там его?..) у меня он в подлокотнике стоит, лампа Абс загорается. Значит и правда, дело было не бабине... Стало быть, нужно прозванивать проводку. И от блока предохранителей в том числе.

Хорошо б конечно диагностикой, но я думаю впринципе и так понятно, что на блоке АБС нет сигнала с лягухи. По какой причине это уже нужно прозванивать. Вот если б три лампочки горели, вот это кабздец! Столько причин, без диагностики геморно

0

210

Намек понял.))) Спасибо. Буду покупать лягушку. (Всегда так, почему-то у меня, чуть что бегу покупать новое, вместо прозванивания и копания)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)