LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » проблемы с подъемником стекла 5 двери


проблемы с подъемником стекла 5 двери

Сообщений 151 страница 200 из 278

151

Leha825 написал(а):

двери пищит зумер

CCU не видит обороты моторчика, а следовательно движение стекла, что в свою
очередь делает невозможной калибровку стекла, что дает

Leha825 написал(а):

не работает задний дворник и обогрев стекла

Решение- снимать обшивку, инспектировать и прозванивать проводку моторчик-CCU

0

152

а что это такое CCU? и еще мне старый хозяин говорил что он там что то делал,может он поставил другой мотор?кто то говорил что они разные по годам, может у меня нет датчика хола? я даже не зная как он выглядит

0

153

Leha825 написал(а):

а что это такое CCU

блок управления бортовой электроникой, он же центральный блок управления, он же бодик и т.п.
Прицеплен с обратной стороны салонного блока предохранителей

Leha825 написал(а):

может у меня нет датчика хола?

есть

0

154

сегодня снял обшивку,снял клемму с моторчика и начал прозванивать контролькой серо-красный провод вроде как он идет на сигнал при повороте ключа контролька моргает а при втором повороте пищит зумер ошибки.и ещё хотел спросить он так и должен подниматься шагами?

0

155

давай подробнее кто пищит и кто моргает и зачем от ключа?

0

156

снял клемму с мотора стеклоподёмника и подсоединил контрольку к серо-красному проводу,защёлкнул замок на двери и стал поворачивать ключом чтоб посмотреть идёт ли ток с блока и в этот момент когда я поворачиваю ключ контролька начинает моргать.вот както так или я не то делаю

0

157

Leha825 написал(а):

снял клемму с мотора стеклоподёмника

Leha825 написал(а):

начал прозванивать контролькой серо-красный провод вроде как он идет на сигнал

в этом месте непонятно

Leha825 написал(а):

при втором повороте пищит зумер ошибки

Tihomirov написал(а):

CCU не видит обороты моторчика

Leha825 написал(а):

он так и должен подниматься шагами?

:D

Идея такова:
при команде с ключа или с кнопки, CCU релюхами кидает контрольный импульс, суть которого
-увидеть начало движения стеклоподъемника посредством встроенного в ЭСП датчика холла.
Сигнал есть- продолжаем движение, нет- пищит об ошибке....

0

158

в этом месте непонятно:   начну с начала при открытие задней двери стекло опускается где то на 1см и когда открываешь дверь стекло шаркоет по верхней части потом я закрываю дверь прямо так и стекло нахотит на верхнию плосмаску а при втором открытие двери стекло опускается уже больше где то 2см

0

159

много слов, все это не важно на 1, 2 или 3 см...
стекло у тебя не откалибровано (уже этого достаточно чтобы не особо ождать от него адекватной работы)
и не поддается калибровке, там причину и ищи....
ЗЫ в твоем случае- в багажнике за обшивкой релюхи стекла стоят, посмотри, может там все скисло...

Отредактировано Tihomirov (2013-07-15 22:56:44)

0

160

про писк;если нажать кнопкой из салона:при нажатии стекло опустится немного и встаёт,при нажатие ещё раз оно опустится чуть больше на уже с писком и так далие

0

161

где то месяц назад снимал обшивку на чистку там всё было норм без окислений

0

162

Tihomirov написал(а):

Идея такова:
при команде с ключа или с кнопки, CCU релюхами кидает контрольный импульс, суть которого
-увидеть начало движения стеклоподъемника посредством встроенного в ЭСП датчика холла.
Сигнал есть- продолжаем движение, нет- пищит об ошибке....

Tihomirov написал(а):

CCU не видит обороты моторчика, а следовательно движение стекла, что в свою
очередь делает невозможной калибровку стекла, что дает

Tihomirov написал(а):

ЗЫ в твоем случае- в багажнике за обшивкой релюхи стекла стоят, посмотри, может там все скисло...

извини Леха, но добавить нечего, остальное- блуд, имхо  :yep:

Отредактировано Tihomirov (2013-07-15 23:04:40)

0

163

завтра сниму посмотрю

0

164

сигнальный с ЭСП или его питание в гофре на калитке еще мог потеряться  :yep:

0

165

спасибо за советы а то я в электрике не бум буи

0

166

Leha825 написал(а):

а то я в электрике не бум буи

учитывая что

Leha825 написал(а):

и подсоединил контрольку

подавляющее большинство сдесь, мало того что еще более не бум-бумнее, контролька для них-
скорее ругательство, и ничего, решаются вопросы, так что у тебя не  такие плохие шансы  :D  :yep:

Отредактировано Tihomirov (2013-07-15 23:26:11)

0

167

буду стараться сделать да и еще вико муфта лежит промывается

0

168

наконецта сегодня сделал задний стеклоподемник дело было в проводке между дверью и кузовом,там были перерезан розовый провод и ещё перепутаны два серых провода,после того как все перемотал и отколибровал стеклоподёмник все заработало.огромный респект и уважуха Tihomirov за помощь

0

169

не за что, сам- молодец, добил таки  :flag:

0

170

привет какой способ калибровки заднего подёмника стекла...заранее спасибо

0

171

зажигание вкл, нажать и удерживать кнопку закрытия стекла до его полного закрытия  + 2 секунды, все....

0

172

всем привет помогите победить стеклоподъемник когда все собрал подключил для проверки стекло не ставил. троса натянул чтобы все пружины сжаты были до упора. нажимаю опустить стекло опускается и больше не поднимается только пищит.
дверь у меня закрыта но лампачка в богажники все равно горит и на панели горит лампочка что открыта дверь что нетак

0

173

похоже когда лазил проводок где то отошел, концевика багажника видимо  :yep:

0

174

может подскажишь как провод где он идет

0

175

1. от того что ты раскопировал свое сообщение по всем веткам- толку не будет точно, завязывай с этим
2. на кой хрен тебе цвет? руками пробегись по косичке в двери, разъемы осмотри внимательно- на замке,
и далее в сторону перехода от двери в кузов...
3. чернооранжевый и черный вроде

+1

176

День добрый фриловоды,почитал описанные выше проблемы,но схожей с моей,не нашел.Попробую описать,:открыл дверь богажника,опустилось стекло в крайне нижнее положение,и не туда ни сюда,снял обшивку-обрыв тросика,заменил троса ,собрал в крайне нижнем положении,закрываю дверь и поднимаю стекло с кнопки в салоне.результат доводит до бешенства,мотор делает пол оборота вверх,а потом крутит в низ,и наматывает тросик подъема в обратную сторону и клинит,менял релюшки местами,результат тотже.в чем проблема,подскажите?

0

177

возможно причина в неправильной длине троса. я ремонтировал много раз. собирал в верхнем положении. при собраном механизме  пружина натяжника должна быть сжата почти до конца. собрал. поставил клемму. стекло поехало вниз. поднял из салона вверх. и всё работает.... вроде ничего сложного. Удачи.....

0

178

А можете коротко описать порядок действий? Просто в крайнем верхнем положении пробовал собирать-не получилось. Или с начало надо намотать тросик,который идет на подъем ,а потом вставлять в подьемник?

0

179

так и будет. наматываешь плотно трос на укладчик. вставляешь второй трос. он будет коротким. затем укладчик с накручеными тросами вставляешь в корпус редуктора и закручиваешь крышку. при этом пружина натяжника оболочки должна быть сжата и поставлена на стопор. после полной сборки отщелкнешь стопор натяжника оболочки троса. пружина должна отойти около сантиметра если больше то это уже много, лучше  укоротить трос или нарастить оболочку. да ещё. подъемник вытащи из двери и собирай дома на столе в тепле а то на холоде пластмасса хрупкая.....удачи.

0

180

задал вопрос, когда сидел с телефона. сча на конпутере все нашел...

Отредактировано Mikola (2014-03-05 11:30:38)

0

181

:blush:

Отредактировано Mikola (2014-03-06 11:07:06)

0

182

сделал я тросики 5 двери, ничего там сложного нет, как оказалось. только вот один момент меня не радует - когда открываю багажник, стекло приопускается, но не достаточно сильно, однако его можно руками помощь опуститься до положенного уровня. проверил все тросики - они натянуты. получается люфт в самом механизме, который так же можно разобрать, но пока не решился. кто-то его разбирал? и правильно ли я рассуждаю?

0

183

толи я вопросы задаю слишком сложные, толи слишком простые (читай тупые) что они остаются без ответа...

0

184

Бегемота вроде победил- самому НЕ Вериться! Проблемы были с работой электрики. Сам стеклоподъемник в норме. А при нажатии на кнопку вверх только писк мозгов, при нажатии вниз тишина и и никакой движухи. Кое как установил стекло чуть приопущенным и так проездил целый год. Дверь открывается нормально, но при закрывании стекло надо самому пригибать для захода под обшивку.Ну и плюс герметичность не ахти, хотя вроде стекло прилегало по уплотнителю. Но в итоге это все надоело, взял еще одну кнопку подъемника (Штатная при этом осталась на месте) а новую соединил напрямую с релюхой. Командные от мозгов на релюху обрезал. Кнопку поместил на корпус чехла ручника, плюс взял там же от прикуривателя. Муки мои закончились. Если кому надо пишите выставлю фото- весь процесс фиксировал, а цвета проводов записал. Теперь при включенном зажигании от новой кнопки стекло работает в минусах только что не срабатывает концевик, но честно это для меня уже такая ерундовая мелочь!  Я теперь могу снять крышу, и захлопнуть дверь без проблем!

0

185

привет. можно мне в личку. можно сюда)))

0

186

Решение жизни стекла задней двери, в моделях с 3 дверьми, с отдельной от мозгов кнопкой происходит следующим образом:
А) Приобретается кнопка заднего стекла со штекером и частью проводов. (Наверное можно использовать и любую другую).
1. Снимаем всю обшивку  с правой стороны (5 дверые снимают только заднюю), для доступа к реле двигателя.
2. Левое реле по ходу движения, расположенное над правой стойкой  у меня отвечает за двигатель. При прозвонке оказалось, что на кнопке провод красно оранжевый провод никакой роли не  играет, я его просто сделал покороче и заизолировал.
3. Снимаем для удобства работы реле со штатного места и жестоко расправляемся со связью реле с мозгами, т.е.
3.1. Отрезаем красно зеленый идущий от мозгов к реле, конец от реле соединяем с черно розовым проводом на кнопке.
3.2. Отрезаем красно синий от мозгов к реле и соединяем с черно красным на кнопке.
4. При опробовании конструкции  черный провод на кнопке подключаем к фиолетово коричневому на реле.
5. Проводим испытания и исправляем если чего не пошло. Но у меня всё заработало сразу.
6. После проведения испытаний протянул 2 провода по внутреннему крылу и опустил под утеплитель перед задними сидениями. На вертикальной стенке (на пол ложить не стал, дабы не топтали)приклеил их скотчем, а затем протянул в дырку под ручник. Кнопку вставил в обшивку ручника, черный провод от кнопке соединил с фиолетовым на заднем прикуривателе (+). Оставшиеся провода см. п. 3.1. и п. 3.2.
С сечением проводов на удлинение сильно не заморачивался т.к. там подается только сигнал для реле. Сначала хотел приличными проводами кинуть, но в попавшемся магазине не оказалось, зато там был удлинитель с зажимами на аккумулятор и прикуривателем. Изделие китайское цена 50р. остались зажимы и розетка для компрессора (обрезки проводов на толстые заменю попозже). Сечение как раз как на кнопке- короче даже более чем бюджетно получилось :-).

Кнопку брал у Макса во Владике, что по деньгам не помню, но думаю если, что и любая другая подойдет. Теперь я могу спокойно опустить стекло, снять крышу и поехать отдыхать.
Ранее стекло ветром бы сразу отломило ;-) Да и открывать, закрывать нужно было аккуратно пригибая стекло под карниз. Подъемник то молчал!  Сейчас тоже не ахти сначала стекло приопускаю  с кнопки и иду открывать 3 дверь, ну а потом подымаю, но главное он (подъемник) работает!

Фотки скинул ниже, только вот последовательность корявая получилась.

Отредактировано ФЭС (2014-07-14 15:07:18)

0

187

http://sd.uploads.ru/t/17KRz.jpg
вид сверху монтажа кнопки на коробке ручника между передними сидениями. Красные провода это от реле,синим соединил черной от кнопки с фиолетовым на прикуривателе.
http://se.uploads.ru/t/ZzTLD.jpg
Красные провода -соединение реле с кнопкой. Закрепил под задним сидением на вертикальной стенке кузова.
http://sf.uploads.ru/t/I5kLF.jpg
Общий вид места моего сражения с бегемотом.
http://se.uploads.ru/t/rbAqO.jpg
Кнопка штатная от Фрила можно вытащить родную, а на ее место заглушку или вообще провода до родной протянуть.
http://sd.uploads.ru/t/ZKJDE.jpg
Детальный снимок подключения к реле (реле перевернуто)  Снизу идут провода от кнопки.

Отредактировано ФЭС (2014-07-14 15:29:09)

0

188

Привет всем,заказал тросики на 5 дверь, временно зафиксировал стекло, решил проверить работоспособность моторчика, возник вопрос,должен ли крутиться моторчик без стекла и тросиков или нет, у меня не крутится, вообще никак не реагирует на кнопку только пищит сигнал.Отвез к электрикам, их знания на моем уровне,подали на фишку 12 вольт и выдали вердикт нерабочий.Сказали он не разборный и не ремонтируется.Дома я спокойно его разобрал, все чистенько,щетки нормальные, что надо в масле.После сборки та же история только пищит.Как же проверить работу моторчика,может он должен работать только собранный?

0

189

С кнопки он работать и не будет, надо напрямую на него питание подавать, тогда ясно будет, работает он или нет.

0

190

Dimon Popoff написал(а):

С кнопки он работать и не будет, надо напрямую на него питание подавать, тогда ясно будет, работает он или нет.

Напрямую электрик подавал с помощью аккумулятора от шуруповерта, моторчик молчал.

0

191

заноза написал(а):

Напрямую электрик подавал с помощью аккумулятора от шуруповерта

А автомобильного под рукой не было? Вы бы еще от батарейки пробовали...

0

192

Dimon Popoff написал(а):

А автомобильного под рукой не было? Вы бы еще от батарейки пробовали...

На прямую по твоему это как? От аккумулятора авто? Расскажи а я сам попробую, а то проверял автоэлектрик,я в этом не очень, он в принципе и на машине пробовал, ток моторчик молчал.

0

193

заноза написал(а):

На прямую по твоему это как?

а по твоему?
если на 3 и 6 пин и не работает- в топку

0

194

Tihomirov написал(а):

От аккумулятора авто?

12V

заноза написал(а):

Напрямую электрик подавал с помощью аккумулятора

напряжение его батареи от шуруповерта ты не указывал, остается только гадать

0

195

12 вольт шуруповерт, видать моторчик не рабочий,на 3 и 6 подал напряжение от автоакум. даже не дернулся. Спасибо за помощь, будем искать моторчик

0

196

парни вопрос такой ,может кто сталкивался ,стеклоподьемник работает норм ,откалибровал заднее стекло ,день -два нормально проверяю с кнопки опускает и поднимает ,а потом как будто калибровка сбивается ,перестает с кнопки срабатывать ,при этом открытие и закрытие 5 двери проходит в обычном режиме  ,опять скинешь клемму с аккума ,калибровку сделаешь все ходит ,но так же недолго,подскажите может где концевик какой есть который за эту калибровку отвечает ,даже пока представить не могу где искать

0

197

vadim.s написал(а):

парни вопрос такой ,может кто сталкивался ,стеклоподьемник работает норм ,откалибровал заднее стекло ,день -два нормально проверяю с кнопки опускает и поднимает ,а потом как будто калибровка сбивается ,перестает с кнопки срабатывать ,при этом открытие и закрытие 5 двери проходит в обычном режиме  ,опять скинешь клемму с аккума ,калибровку сделаешь все ходит ,но так же недолго,подскажите может где концевик какой есть который за эту калибровку отвечает ,даже пока представить не могу где искать

Была точно такая же ерунда. В чём была причина так и не успел разобраться. Несколько раз скидывал клемму с аккума, потом само прошло, уже несколько месяцев не сбивается. http://s3.uploads.ru/H7NdK.gif

0

198

день добрый, проблема с задней дверью а именно работает все наоборот, то есть нажимаю кнопку открывания стекла в верх а стекло опускается, дворник и обогрев включается только при опущенном до конце стекле, при открытии двери стекло не опускается (при поднятом положении), а при опущенном до упора  стекле и открытии двери стекло поднимается на 3-4 см в верх, то есть все работает но наоборот, фрил 2001 года, 3 двери. Может кто-то что-то подскажет, пробовал тросики перекидывать но тогда их длины не хватает, моторчик не встает на место.

0

199

DimOST написал(а):

день добрый, проблема с задней дверью а именно работает все наоборот, то есть нажимаю кнопку открывания стекла в верх а стекло опускается, дворник и обогрев включается только при опущенном до конце стекле, при открытии двери стекло не опускается (при поднятом положении), а при опущенном до упора  стекле и открытии двери стекло поднимается на 3-4 см в верх, то есть все работает но наоборот, фрил 2001 года, 3 двери. Может кто-то что-то подскажет, пробовал тросики перекидывать но тогда их длины не хватает, моторчик не встает на место.

А после чего такая ерунда началась? или это у тебя с самого приобретения фрила?

0

200

DimOST написал(а):

DimOST

посмотри фотки схемы стеклоподъемника, сравни.
http://www.lrservice.ru/landrover/freelander_v/1/2834/

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » проблемы с подъемником стекла 5 двери