LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » проблемы с подъемником стекла 5 двери


проблемы с подъемником стекла 5 двери

Сообщений 101 страница 150 из 278

101

Juozas написал(а):

Не стал заморачиваться с тросиками, поставил б/у стеклоподьемник 5-ой двери - всё работает ...   только НАОБОРОТ.
Подскажите в каком месте нужно поменять провода, чтобы было как раньше.

Какие провода менять? Ставил же БУ. Разъем по другому не соединить. Надо откалибровать. А может и тросики кто местами поменял, теперь наматывается в обратную сторону.

Отредактировано Roman (2012-01-19 12:00:49)

0

102

Вариантов решения проблемы два:
- если стеклоподъёмник снят - развинчиваешь моторчик (4 болтика), переворачиваешь корпус вверх ногами и собираешь обратно;
- если стеклоподъёмник установлен - разбираешь фишку питания на приходящем жгуте и меняешь местами силовые провода "+" и "-" (сорри, не помню, какие цвета).
Летом при ремонте своего проделал ОБЕ процедуры - первую по незнанию, практически случайно, вторую - чтобы избавиться от описанных симптомов  :D

+1

103

Roman написал(а):

Надо откалибровать.

Калибровка происходит тоже НАОБОРОТ
Попробую это:

LDMax написал(а):

разбираешь фишку питания на приходящем жгуте и меняешь местами силовые провода "+" и "-"

Спасибо, Максим

0

104

LDMax написал(а):

Вариантов решения проблемы два:
- если стеклоподъёмник снят - развинчиваешь моторчик (4 болтика), переворачиваешь корпус вверх ногами и собираешь обратно;

Вот странно. Получается на одних авто моторчик так стоит на других этак. Ведь на БУ авто с которой снят стеклоподъемник он же правильно работал.

0

105

Roman написал(а):

он же правильно работал.

Скорее всего да. На разборке мне ребята поменяли стеклоподъёмник пока я с ихним босом выпил чашку кофе и выкурил сигарету.
Сказали, что они не электрики - забирай как есть. Спасибо форуму и LDMax - на приходящем жгуте поменял местами силовые провода "+" и "-",
откалибровал, и настало мне счастье.
Мож кому пригодится: цвета проводов синий/чёрный и синий/зелёный, в жгуте они толще остальных.

0

106

Понятно, проблема решилась. Это уже второй случай. Но вопрос остался открытым, кто "перевернул" стеклоподъемник?

0

107

доброго дня. братцы помогите, взял бегемота а у него заклинено паленом заднее стекло, тросики оборваны все болтается. как это добро собрать воедино? может у кого есть какая-то схема сборки стеклоподъемника?

0

108

Leonid написал(а):

оброго дня. братцы помогите, взял бегемота а у него заклинено паленом заднее стекло, тросики оборваны все болтается. как это добро собрать воедино? может у кого есть какая-то схема сборки стеклоподъемника?

Тебе туда....
а вообще здесь, на форуме, хорошо работает "поиск"...распространенные проблемы описаны...с фотками

0

109

а обшивку задней двери можно снять при закрытой двери?

0

110

Slava_R83 написал(а):

а обшивку задней двери можно снять при закрытой двери?

только сломать

0

111

и как же тогда открыть заднюю дверь, если стекло не опускается?

0

112

тяни смело!верхняя планка выгибается...

0

113

alex79 написал(а):

тяни смело!верхняя планка выгибается...

Или стекло ломается...
Не знаю, чего тебя так пугают - облицовка изнутри сдергивается (с матами и проч) с минимальными повреждениями,почти :mad:  без изломов. Пистонам и винтовому крепежу (к нему без открывания не подлезть), ессно, наступает аллес. Но лучше, если температура при этом плюсовая.

Отредактировано sea.privat (2012-03-07 23:46:50)

0

114

Народ! Нашёл вот такую прелесть http://automotoparts.eu/kLandRover_Free … hp?lang=ru
Может кто знает где можно найти такое же, но в Москве???

0

115

А у них заказать не проще?

0

116

Vitaliy написал(а):

А у них заказать не проще?

Сроки, цена доставки... Согласитесь, что приехать в Москве и лично забрать день в день проще...

0

117

Зачем EU переплачивать. Закажи напрямую в Турции. Сайт найдешь в теме Стеклоподъемники.

Отредактировано Roman (2012-03-28 13:04:36)

0

118

http://www.idealautoteile.com/categorie … REELANDER/ здесь дешевле

0

119

А в Москве такое кто-то встречал?

0

120

Крик о помощи новичка.

Как открыть дверь багажника? Стекло опускается с брелка и из салона. Зарывается ключём и из салона.
Обогрев стекла работает. Дворник работает.
Похоже не работает кнопка открывания на ручке багажника. В инструкциях написано: снимите обшивку двери. А как ее снять, если дверь не открывается!

Машину купили вчера. Прежний хозяин стучал по ручке двери - нам стук не помогает.

0

121

отогреть в теплом боксе и хорошенько смазать замок  :flag:

0

122

На улице +5. При нажатии на кнопку открытия нет щелчка!

0

123

Вскрытие стеклоподъемника показало, что ролик поврежден и восстановлению не подлежит.
Может кто-то знает где новый взять? Или от чего подойдёт...

0

124

oskar написал(а):

На улице +5. При нажатии на кнопку открытия нет щелчка!

можно открыть без микриков на ручке задней двери...один человек замыкает на ЦБУ контакты 428-12(оранжево\коричневый) и 428-18(синий\серый) на корпус(разъём находится справа сбоку, нижний от блока предохранителей), а другой дёргает дверь....если привод открытия работает(активатор), дверь откроется
http://uploads.ru/t/Y/R/W/YRWlI.jpg

Отредактировано Alex@ndr (2012-04-03 23:23:29)

+1

125

Товарищи! А кто-нить сталкивался с не оригинальным подъёмником? Нашёл вариант новый за 4500... Говорят англия но не оригинал....
Стоит связываться?

0

126

за 2900 брал, работает пока :)

0

127

Ну поделитесь где вы такие цены находите??????   Хоть номер напишите.

0

128

Но все равно ремонт на 2850 рублей дешевле.

0

129

deniskin_x написал(а):

Но все равно ремонт на 2850 рублей дешевле.

Я с удовольствием перетянул бы, но у меня ролику кердык.... А где новый взять я так и не нашёл....
А вот в качестве профилактики... Чувствую что пора водительский перетягивать...

0

130

Ролик из Al выточит любой токарь, рублей за 300-500.

0

131

на ебэе комплектов валом...вместе с роликами...

0

132

DM_FREEL написал(а):

Ролик из Al выточит любой токарь

Как оказалось не любой... :dontknow:
Относил свой ролик токарю завода "ПЕТРОЗАВОДСКМАШ", он сказал, что внутренние шлицы нарезать не сможет.

0

133

Dimon Popoff написал(а):

внутренние шлицы нарезать не сможет.

А кто тебе сказал, что нужно внутренние шлицы делать??? Токарь (ХОРОШИЙ!) делает внешнюю обойму с двумя-тремя отверстиями под шпонку, с родного ролика все срезает, оставив шлицы. Дальше сажаешь на поксипол и шпонки. ВСЕ!!! Сносу не будет.

0

134

И еще  один вариант.   Вместо звездочки сделать квадрат.  Я так не делал, как говорится: хорошая мысля приходит опосля.))))  Мне хватило пройтись надфилем по канавкам , частично восстановил и собрал .  Все работает третья неделя пошла.    Обучение прошло на ура вниз вверх и готово.  Тросы сильно натянул.  Центральный который две направляющие держит не менял. 100 рублей  2 часа и готова.  Ничего сложного.

0

135

друзья подскажите!!! весь форум прочитал но всё же предыстория немного у меня другая..  поставил новую дверь багажника.. всё установил!!переставил сл старой двери всё работало..
замок открывает но стеклоподьёмник в нижнем положении и не думает подыматься... нажимаю поднять ноль  а  в низ писк зуммера !!! свет горит в багажнике.. покаывает незакрыта дверь и стекло немогу поставить так как стеклоподьёмник в нижнем положении..

где у него концевик открытия двери??
и почему стеклоподьёмник не подымается ???

что мне надо проделать подцепить подогрев стекла не вставляя его??
как узнать причину незакрытой двери?? она закрыта(

Отредактировано артур666 (2012-05-29 22:06:52)

0

136

концевик находится в замке, проверяй его исправность

0

137

Доброго времени суток, товарищи софриловодцы. Прошу совета в решении следующей проблемы. Накрылся стеклоподъемник 5-й двери - обрыв троса. Заказал ремкомлект, поставил, снова обрыв. Вконец надоела подобная идея воплощения и поставили нештатный стеклоподъемник-ножницы от вольвы (тоже, кстати, brose). От родного стеклоподъемника оставили только мотор и направляющие рейтинги. Запитались непосредственно со щеток родного стеклоподъемника. Собрали настоящего монстра. Итог: стекло можно опускать и поднимать, но на подъем кнопку нужно держать до конца отрабатывания старого мотора, иначе поедет вниз. Дверь можно открыть, но стекло едет вниз до конца. На закрытие двери, соответственно не реагирует. При опускании с кнопки стекло едет, но вместе со звуком ошибки. На охрану встает штатно, т.е. без моргания и клаксона. Дворник, омыватель, обогрев, естественно, не работают. А суть моего вопроса заключается в следующем: можно ли при имеющихся данных вернуть родные функции? То есть, мне нужно обмануть мотор, сопротивлением ли, или релюшками. И нет ли у кого распиновки разъема родного мотора?

0

138

Всем привет!  Подскажите в чем проблема,  сегодня попробовал открыть пятую дверь, стекло приопускается и тут же закрывается. Если держать кнопку стекло держится на месте, т.е приопущено где-то на 20-30 мм, но щелчка нет и дверь не открывается. Пробывал прогнать стекло вверх -вниз, как советовал KVK, в первый раз  недели 2-3 назад помогло, сейчас  - не помогает, где-то уже мельком читал про такую же проблему, что нужно делать обшивку изнутри снимать , или есть еще какой-то выход?

0

139

разбирай и меняй активатор открывания защелки двери....ремонт описан на форуме...ничего суперсложного

0

140

Спасибо, вроде проблема пока ушла сама, разобрал, смазал, буду глядеть как дальше себя будет вести.

0

141

друзья  толщина тросика 1.5 миллиметра а если 2 миллиметра пойдёт? или конструкция не допускает?

0

142

друзья ну действительно все встало троса 1.5 мм нет в продаже у нас  самаре только 2 мм можно его использовать или нет?

0

143

Я знаю про поиск! Перечитал всё но решения не смог найти!  Несколько раз было что снимаю с сигналки и в салоне что то пикает!  И вот перестала открываться задняя дверь( дворник работает) . снял-поставил клемму - ручка стала работать а стекло не реагирует! ( при нажатии на кнопку опускания в салоне раздаётся писк!  ) Разобрал - при подачи напруги напрямую на двигатель - всё работает и вниз и вверх ! ( Клемму снимал несколько раз- ждал! - не помогло!) ХЗ что делать?

0

144

Tihomirov написал(а):

1. внимательно читаем начальные страницы темы
там все в принципе есть
дим26 написал(а):
думаю коллективно  сможем эту проблему решить раз и навсегда.
2.на момент когда все это реализовывалось, новый стоил под 15кр, время идет,
ценник сейчас вполне гуманный, поэтому вопрос
дим26 написал(а):
верной ли дорогой идем товарищи?
так и остается открытым....
3. При условии что все же внедрили, есть ряд недостатков
- небольшой поперечный люфт стекла
- при опускании стекло не уходит "в ноль" что при определенных обстоятельствах раздражает
дим26 написал(а):
датчик хола обнаружить не удалось значит электроника реагирует на скачек напряжение.
см п1
-он там есть
-ни на какой скачек не реагирует

решение было реализовано на практике

дим26 написал(а):

очень любопытно и что никакой переделки автоматики не требует ?

Tihomirov написал(а):

разбитый штатный моторчик + релюха +2 концевика герметичных= все работает в полном объеме

ты не внимательно читал, в частности список расходников однозначно указывает на то что кой какие изменения все же необходимо сделать

+1

145

kender_lunatik написал(а):

От родного стеклоподъемника оставили только мотор и направляющие рейтинги. Запитались непосредственно со щеток родного стеклоподъемника. Собрали настоящего монстра.

всё очень просто:
Для того чтобы сходить в туалет по маленькому, необходимо разуться и поменять галстук...иначе ничего не получится
...Ты хоть сам понял что и для чего ты всё это сделал??? Запитаться со щёток родного стеклододъёмника..ЗАЧЕМ???????????
если только для того чтобы собрать "настоящего монстра", тогда дааааа.....
Нанотехнологии однако

Отредактировано Alex@ndr (2013-03-23 14:48:32)

0

146

Моей проблемой оказалась неисправная релюха! ( поменял с дворника и стекло вновь заработало!)
С чего можно подобрать такую релюху?  В магазинах Ростова её не нашёл!
реле  SIEMENS AMR5473 !!!

Отредактировано mega (2013-04-01 21:08:35)

0

147

Найти я его не смог - поэтому разобрал и почистил подгоревшие контакты---Всё работает!!!
http://s3.uploads.ru/t/eFXN3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9xJbg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VMUHI.jpg

0

148

всем привет,зимой стал обладателем фрила и чуть позже понял что что стеклоподьёмник задней двери т.е 5 ой работает не так как надо,выражается это в том что когда открываешь дверь стекло опускается слишком мало а при закрытие двери он вообще не поднимается только кнопкой из салона а также не работает задний дворник и обогрев стекла.пробовал калибровать нечего из этого не выходит.помогите решить эту проблему

0

149

еще практически при каждом нажатии кнопки из салона или поворота ключа в замке 5 ой двери пищит зумер об ошибки

0

150

Не ужели никто не поможет с этой проблемой.народ вы где?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » проблемы с подъемником стекла 5 двери