LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Бортовой компьютер


Бортовой компьютер

Сообщений 151 страница 200 из 453

151

у меня работает без проблем по OBD-2P... :dontknow:
а контакты не считал...

0

152

вот фотка

0

153

alex79 написал(а):

у меня работает без проблем по OBD-2P.

У меня работает по OBD2Q, но вот что вызывает интерес - массовый расход воздуха отражает вот так  "_ _ _ _ к"  т.е. вроде видет, но данные не показывает, а как у тебя. И еще у тебя показывает давление во впускном коллекторе. Если я не ошибаюсь, эти датчики на наших машинах есть. Может "мертвы" датчики. Тестил на ошибки их нет или не показывает. Есть мысли на этот счет?

0

154

Denis575 написал(а):

а как у тебя

:dontknow: как-то даже не заморачивался этим вопросом...

0

155

alex79 написал(а):

не заморачивался этим вопросом

Будет время посмотри пожалуйста :flag:

0

156

Темку прочел. Но так и не уяснил....
Есть - машина 2004гв, по вину  - мод. 2005 год. Хочу: КПК или планшет и что-нибудь между ними и машиной. У кого конкретно такая схема - вопросы: что за проводок (ну или шнурок с ГЗ), что показывает, проблемы с софтом и т.д. (т.к. пока есть только авто - РС потом подбирать буду исходя из требований шнурка/проводка...) :writing:

0

157

я себе прикупил тоже Multitronics 50GPL. Фрил 2.0 TD4 2001 года модель. Выпуск 2000 года. Подключил через разьем ОБД раотает замечательно только не считывает показания бака. Ошибки читает. Все отлично пашет

0

158

А я заказал Престиж 55-02. По функционалу - выше крыши вроде, а по цене.... гораздо дешевле мультитроникса. Получу, установлю - отпишусь :)

0

159

ARS
Какой протокол поймал?

0

160

Получил сегодня Престиж.... не захотел работать.

onigo написал(а):

При подключении к разъёму протокол определил автоматом

У меня не определяется.  :(
Осмотрел диагностический разъем. Он вот такой:

Отредактировано Apol13 (2011-08-05 21:55:51)

0

161

А именно:

0

162

А в БК вот такой:

0

163

Нельзя ли тут что-нибудь "схимичить"? Ручки чешутся проводки попробовать переставить.... Как думаете?

0

164

у тебя машина 2004 года, должно работать все по протоколу OBD2Q. Смотри документацию на свой БК, поддерживает ли он этот протокол. Где то в теме про бортовый компьютер я
давал распиновку диагностического разьема и описание, поищи.

0

165

onigo написал(а):

Новые Фрилы (с 2003 года) однозначно поддерживают протокол диагностики OBD-II формат ISO-9141-2.

onigo написал(а):

по протоколу OBD-II сигнал снимается с диагностического разъёма, т.е. провода +, масса  и K-line.

afgan написал(а):

Разъем диагностики фрилендера
Номер контакта               Описание

4                                    Масса
5                                    Масса сигнала (автомобили 2002.5 модельного года)
6                                    Не используется
7                                    Шина К  ISO 9141

13                                  Шина DS2
14 и 15                           Не используется
16                                  Цепь питания от аккумуляторной батареи

Вот это и есть K-line или нет????:

Отредактировано Apol13 (2011-08-07 21:36:46)

0

166

Hanter282 написал(а):

Привет комрады, извините за долгое отсутствие - служба. Вот обещанное фото.
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/9706-1.jpg

купил себе тоже такие часы..  теперь не пойму как их вставлять.. думал они точно подходят в штатное место,  а оказалось, они меньше размером, так что не так все просто..
Hanter282 как крепится у тебя этот девайс? врезан в родную рамку?

0

167

Skudetto написал(а):

врезан в родную рамку?

совершенно верно :yep:  причём очень акуратно - прям как заводское.

0

168

Skudetto написал(а):

купил себе тоже такие часы

А что это за часы и сколько стОят :question:

Отредактировано Dimon Popoff (2011-08-16 09:50:19)

0

169

Китайские, стоят в районе 200 рублей (поправьте если ошибаюсь) в любом авто магазе. Показывают время, тепературу за бортом и в салоне, напряжение в бортовой сети, уровень заряда АКБ, ну и будильник и ещё какие то функции есть - не пользуюсь.

0

170

Hanter282 написал(а):

Китайские

Это понятно, а моделька известна?

0

171

Dimon Popoff написал(а):

а моделька известна?

Предположительно VST7045 или VST7045V

0

172

VST 7045v   
я покупал на ебей

+1

173

ммм, сей девайс, на мой взгляд, является просто безделушкой... ^^
вот если бы читал, проговаривал, удалял ошибки + куча подобных функций (меня интересует мгновенный и расход топлива за поездку) - вот такой купил бы не задумываясь

0

174

Kpyu3ep написал(а):

меня интересует мгновенный и расход топлива за поездку

как ты думаешь откуда он берет эти данные и какова их актуальность? Не хотелось бы
тебя разочаровывать раньше  времени...

0

175

Kpyu3ep написал(а):

вот если бы читал, проговаривал, удалял ошибки + куча подобных функций (меня интересует мгновенный и расход топлива за поездку) - вот такой купил бы не задумываясь

Мультитроникс все это умеет

0

176

Tihomirov написал(а):

Не хотелось бытебя разочаровывать раньше  времени...

Ага. )) 99 года машинка то.

0

177

afgan написал(а):

Мультитроникс все это умеет

на моей машине не умеет, пробовал уже  :disappointed:
разве что частично в универсальном режиме может выдавать не нужные параметры

0

178

Несколько программ для работы с адаптером на ELM327
Digimoto
OBD-1260
PCMScan 2.3.0
Proscan 5.0.1
Честно говоря сам не пробовал - нет самого адаптера.

0

179

onigo написал(а):

А у тебе комп по какому протоколу работает? 9141 fast? или slow?

0

180

Apol13 написал(а):

А у тебе комп по какому протоколу работает? 9141 fast? или slow?

Не понял о чём речь...

0

181

onigo написал(а):

Не понял о чём речь...

Если мне не изменяет, то у тебя комп типа Престиж? Ты в выборе автомобиля что указывал?

0

182

Нет, не указывал, он сам определил как OBD-2 другой.

0

183

Ясно, а у меня сам не определяет :(.... Да и прошивки наверняка разные....

0

184

Ребят подскажите,такой скан будет нас видеть,в частности 2,5? :flag:  :question:
http://uploads.ru/t/o/L/h/oLhcx.jpg

http://uploads.ru/t/I/o/4/Io4W8.jpg

http://uploads.ru/t/e/A/i/eAi40.jpg

Отредактировано sara029 (2011-12-05 20:03:27)

0

185

двигатель видеть будет, точно.

0

186

Спс Валер,буду заказывать.А помимо двигателя что-то еще должен видеть? :huh:

0

187

нет, видеть он будет только силовую установку, в объеме формата OBD2. т.е так себе...
некоторые ошибки будут без расшифровки + кастрированный вариант отображения параметров.

Чуть больше бортового компьютера.

Отредактировано Tihomirov (2011-12-05 21:16:18)

0

188

А мой "SERVICE ENGINE SOON " расшифрует?

0

189

ошибку считает и  расшифрует если она относиться к стандартизированному диапазону номеров. Но P1470 и иже с ним 
скорее всего выдаст без расшифровки.

0

190

есть сие аппарат в наличии, так себе хреновина, ниочём одним словом, половину машин не видит, даж годов 2007+, но фрил 2.5  мотор читает точно

0

191

Уфф,слава богу,успокоил..)))

0

192

greshnik написал(а):

есть сие аппарат в наличии

с какой целью покупали?

0

193

Tihomirov написал(а):

Но P1470 и иже с ним
скорее всего выдаст без расшифровки.

Расшифровка ошибок OBD-2 (американки) Не помню, где взял, но к моей машине один в один. Файл маленький, скачайте посмотрите. На русском языке, однако.

Отредактировано onigo (2011-12-05 23:48:16)

0

194

а его не покупали, его мне андрей в подарок к х431 подарил

0

195

Вообще любой прибор, будь то БК или OBD-2 адаптер, вещь полезная и желательная в наличии - при загорании "Check Engine"  даёт возможность определиться - искать эвакуатор, самостоятельно добраться до СТО, устранить неисправность на месте или пока забить на неё. А есть ещё  ошибки, которые не зажигают "Check Engine", но чреваты последствиями через какое-то время. Например, у  братана на Honda CR-V обнаружилась ошибка 1298 - неисправность электронного распределителя нагрузки электросети (примерно так перевод). Вроде не заметно, жить не мешает, ни на что особо не влияет, но холостые обороты немного плавают, а при включении мощной нагрузки  напряжение бортсети гуляет значительно - что не есть хорошо. У меня постоянно подключен БК "Prestige V55-2", ещё есть OBD-2 адаптер ELM-327BT, но к нему нужен ноутбук, что не очень оперативно - зато доступны лямбда-сенсоры, многие параметры в графике и т.д.

0

196

onigo написал(а):

Ну да найдётся, тогда и испытаю.

Полтора года спустя...))) Onigo так и не нашел, а я все же купил эту фиговину в Питере этой осенью, ну и краткий отчетец для владельцев американских KV6 с ЭБУ Siemens:
Итак, адаптер Check-Engine USB, покупаем, качаем драйвер и соответствующие программы после регистрации на официальном сайте. Вариантов для нас нет, Onigo прав, качаем для Rover 75, скорость обмена данными я выбрал максимальную (мне показалость, так она постабильнее работает, на малой скорости приходится пинать), ну и вот что получаем:

Отредактировано Albus (2012-01-10 18:36:38)

0

197

Albus написал(а):

ну и вот что получаем:

Не томи - что получаем? А я свой, вероятнее всего, выбросил в мусор вместе с другим хламом,коробками, упаковками.

0

198

Картинка не клеется... Вот, наконец... Уж и пополам поделил, чтобы прилипла. Это перечень выдаваемых параметров:
http://uploads.ru/t/g/q/j/gqjuh.jpg
http://uploads.ru/t/3/X/S/3XS9k.jpg

Отредактировано Albus (2012-01-11 00:43:05)

0

199

Это обнаруженная ошибка: http://uploads.ru/t/P/r/L/PrLhF.jpg

Отредактировано Albus (2012-01-11 19:10:32)

0

200

У меня другое трактование ошибки Р0128 - "Датчик контроля работы термостата - Низкая температура охлаждающей жидкости - термостат завис в открытом положении". Взято из описания "Коды OBD-2 Siemens MS43". Как-то ближе к реальности.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Бортовой компьютер