LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » И снова загорелась: SERVICE ENGINE SOON


И снова загорелась: SERVICE ENGINE SOON

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Однажды загорелась "SERVICE ENGINE SOON" лампочка на спидометре, заехал к местным умельцам, считали ошибку: "пропуск 6-го цилиндра по зажиганию"
Процедура 600 руб.
Ошибку занулили, через 100-130 км лампа загорелась снова (во время движения)
Кто даст какой совет, чо делать ....

0

2

LaKosta написал(а):

Ошибку занулили, через 100-130 км лампа загорелась снова

"зануляли" с надеждой авось больше не загорится? По делу то что-нибудь делали?
Свечи может заменили или катушку?

Отредактировано Tihomirov (2012-10-31 15:59:40)

0

3

Tihomirov написал(а):

Свечи может заменили или катушку?

Или форсунки почистили?

0

4

Свечи сняли (3шт с трудом), по внешнему виду и состоянию все рабочие, особых нареканий небыло (сам свидетель)
напутствие: "Езжай с богом, загорится снова - ВЕЛКАМ, будем искать глубже" 
Вот и думаю во сколько тыров встанут поиски или же снова занулять ...

0

5

LaKosta написал(а):

или же снова занулять

это не выход и даже не отсрочка. Делать надо

0

6

Зануляй и езди, у меня было неоднократно, погорит - погаснет, пол года нет потом снова загорится и через 2 дня погаснет. Возможно на бенз реагирует. Ездил на 92 - часто бывало, перешел на 95 - практически не загоралась

0

7

кроилово ведет к попадалову- следствие закона Мэрфи, работает всегда и везде

0

8

Дмитрий Н написал(а):

Ездил на 92 - часто бывало, перешел на 95 - практически не загоралась

Дмитрий Н написал(а):

2.5 (KV6) SE - 2002 америкос

А должен, как раз, на 92-м нормально пахать!

0

9

KVK написал(а):

А должен, как раз, на 92-м нормально пахать!

:yep:

0

10

С нашими производителями не поймешь что лучше

0

11

Выяснилось чо моя ошибка сигналит о проблеме с топливом и куча несогласованности по экологии (катализатор), вообщем описания мин на 15.
на СТО (НЕ официалы) сказали: если есть свободные 30-40 тыров исправим, но не факт что через 100-200 миль не загорится снова. Короче ошибка не критична, жить можно, думаю у многих тоже самое ....

0

12

LaKosta написал(а):

Выяснилось чо моя ошибка сигналит о проблеме с топливом и куча несогласованности по экологии

Есть очень простой способ избавиться от сомнений-купить простенький бортовой компьютер и самому читать, анализировать и стирать ошибки. Посмотри здесь Бортовые компьютеры Зачастую ошибки появляются беспричинно, на пустом месте. Я, например, делаю так. Завёл машину, немного прогрел, считываю ошибки и сразу же стираю. Через время опять считываю - вот то что появилось на второй раз - анализирую и принимаю меры.

Отредактировано onigo (2012-11-06 14:15:15)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » И снова загорелась: SERVICE ENGINE SOON