LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Подушка редуктора от Нивы


Подушка редуктора от Нивы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет!!!! Есть способ восстановить подушки крепления редуктора! От "Нивы 2121" - есть крепление раздатки, а в нём есть подушка (стоимость 140р). Из него выпрессовать сайлентблок, у которого внешний размер 61мм. По диаметру - почти такой же, но наш 5 мм шире.
Я уже нашёл такой, выпрессовал, осталось только к токарю, и запрессовать вместо старого . :mybb:...
Да, чуть не забыл - отверстие, нужно пройти сверлом на 12мм. Я уже это сделал :rolleyes:

Отредактировано igorek (2009-12-21 17:13:07)

+2

2

Всё получилось!!!! :flag: Сегодня проточил (размер 59.5мм),  запресовал и уже поставил.Только пришлось подложить с одной стороны шайбу 5мм (наш сайленблок на 5мм шире).Ну я думаю это ничего страшного ^^

+4

3

Выходит,все можно поменять?

0

4

У меня получилось :mybb: ,только токарь нужен. :rolleyes:

0

5

А я поставил сайлентблок от Opel TD377W, ничего точить и высверливать не пришлось, только шайбы подложить- он по ширине меньше. Но я бы советовал не экспериментировать, т.к. не возможно подобрать жесткость сайлентблока. В моем случае просто надо было срочно ехать и что-то пришлось подобратью :blush:

0

6

Поставил от Ниссан Альмера N16 цена 300рублей думаю по надежней будет а то отнивы и месяца не простоял принцип тот-же как у нивовского. только сверлить и шайбы подкладывать не надо а вот проточка нужна

Отредактировано igorlscom (2011-03-17 19:47:45)

+2

7

Все понятно,замена сайлентблока,а вот место резинового набалдашника ставил ли кто нибудь что???

0

8

Roman написал(а):

Надо, что нибудь доделывать?

Поставил от Ниссан Альмера на центральную опору, пришлось доделывать. Проточил сам сайлентблок, и рассверлил отверстие во втулке. И шайбу подложить пришлось. Хотя писали что подходят как родные. Может сайлент не тот фиг его знает. Главное что заменил и редуктор теперь не стучит как ненормальный :-)

0

9

А если просто перевернуть штатный? Так что бы резинки были сверху и снизу соответственно...

0

10

Это дорого разве?
Навскидку не смогу найти, я покупал отдельно сайлент, не дороже 350р, в соседнем боксе за сотку запрессовали без всяких...

Что-то типа вот, только дешевле был.

Отредактировано Apol13 (2013-03-11 18:18:19)

0

11

Apol13
Не дорого. Подскажи, сайлентблоки на боковых и центральном крепеже редуктора одинаковые?

0

12

Все, вижу .. На правую нижнюю опору движка ничего бюджетного нет в предложениях, между прочим..?

0

13

Заказал сайленты на опоры редуктора - 600 руб. штучка.

0

14

Снятие-установка центральной опоры по Хайнесу делается? Снять заднюю левую опору, потом раскрутитть центральную, отвести редуктор в сторону и снять опору ?

0

15

lex_2001 написал(а):

Снятие-установка центральной опоры по Хайнесу делается?

В прошлом году менял,задние опоры не трогал. В этом году задние,по очереди,т.е. по одному.Редуктор зафиксировал снизу подставкой,чтобы не смещался.Ставил переделку от НИВЫ,все три.

0

16

вот мужики почитайте здесь-   Трансмиссия » подушка заднего редуктора. На нашем форуме и не парьте мозги ни себе ни людям. все проще и дешевле грибов.

0

17

igorlscom написал(а):

Поставил от Ниссан Альмера N16 цена 300рублей думаю по надежней будет а то отнивы и месяца не простоял принцип тот-же как у нивовского. только сверлить и шайбы подкладывать не надо а вот проточка нужна

увеличить

увеличить

Отредактировано igorlscom (2011-03-17 22:47:45)

Подпись автора

    фрил 1.8 2000г

а кто подскажет партномр сайлента от ниссана?

0

18

Витальён написал(а):

а кто подскажет партномр сайлента от ниссана?

Действительно, подскажите номер сайлента, или хотябы размеры родного, хочу подобрать полиуретан

0

19

Febest LRAB-023 Сайлентблок заднего дифференциала встает как родной без колхоза. Перепресовываешь и все! Все три сайленблока одинаковые.

1

0

20

Ass написал(а):

Febest LRAB-023

тогда уж родные ставить KHC500070_BRI за 900 с копейками руб. и перепресовывать не надо.

0

21

всем привет !!парни подскажите размеры сайлентблоков!и вообще они все три одинаковые?? Заранее Спасибо!

0

22

хорошие доработки

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Подушка редуктора от Нивы