LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Охота и рыбалка » Рыбалка.


Рыбалка.

Сообщений 101 страница 150 из 337

101

Борисыч написал(а):

Тройник самый большой и два монтажных карабина . Один как груз большой за который привязывается веревка на нем висит маленький ,на  маленьком тройник.

Спасибо!
Всё гениальное - просто!  :cool:
Надо будет повторить подобное!

0

102

KVK написал(а):

Суперски! А что у тебя за лодка-мотор?
            И что это за морские чудища здоровенные?
            И как поймался "интересный" улов???

Лодку с мотором брал у товарища,на свою ещё "не созрел"))Чудище-всего-навсего огромная сельдёвая акула..)А интересный улов-прошлись тралом (нечаянно...) по какому-то военному захоронению..)Жутковато было,но слава богу,все обошлось..)

Отредактировано sara029 (2010-10-03 12:56:32)

0

103

Ясенько...

А что с этими акулами потом делают?

Улов - утопили, или сдали? ;)

0

104

все обратно,в море..Если оставить на борту....такое начнется..)Ведь по возвращению в порт предъявляемся пограничникам,таможне...

Отредактировано sara029 (2010-10-03 13:02:42)

0

105

А первая большая это камбала?

0

106

Hanter282 написал(а):

А первая большая это камбала?

Белокорый палтус.

0

107

сельдевая акула просто жуть, мерзкая, их едят?

0

108

И не говори - с виду гадость редкостная. Хотя, на вкус может ничего? Что sara029 скажет? ;)

0

109

:D  Не...не пробовали..вродь не съедобная.Хлопцы там,типа печень топили,для лечения..,но с тех,что поменьше.

0

110

Палтус знатный! :) Закоптили?

0

111

sara029 написал(а):

Не...не пробовали..вродь не съедобная.Хлопцы там,типа печень топили,для лечения..,но с тех,что поменьше

А зачем несъедобную ловили ? :)

0

112

Зимним рыбакам! ;)

0

113

ни х...я себе лед!!! o.O

0

114

Клевая фиш-карта

За рыбалку придется платить

Михаил Чкаников

Будет ли самое демократичное и массовое развлечение российских граждан - рыбная ловля на удочку - исключительно платным делом?

Этим вопросом задаются сейчас минимум 25 миллионов рыбаков-любителей у нас в стране. И у них есть основания для волнений.

"Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - заявил вчера "Российской газете" руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в кулуарах совещания, на которое рыбное ведомство собрало всех руководителей своих территориальных управлений. Откуда же возьмутся эти деньги? Источник есть только один - их заплатят люди с удочками.

Сейчас порядка 25 миллиардов рублей в год приносит в российские бюджеты разных уровней промышленное рыболовство. От любительского рыболовства казна пока ничего не получает - так, слезы. Для сравнения: в США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 миллиардов долларов в год, а промышленное - только 6 миллиардов долларов. На совещании во Владимире в числе прочего обсуждали, как догнать и перегнать Америку хотя бы по соотношению "промышленных" и "любительских" доходов от рыбалки.

По этому поводу есть две точки зрения. Одни эксперты говорят, что брать деньги за ловлю на удочку - это "фантазия в нашей небогатой стране". И предлагают не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие.

Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами приходится платить. Нельзя бесплатно добывать нефть, уголь, ту же рыбу сетями. А почему удочкой - можно? Руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев убежден, что наладить рыбоохрану и воспроизводство рыбы невозможно, если на водоемах не будет заинтересованных собственников. Иными словами - не согласимся платить, и ловить скоро будет нечего.

Интересно, что спрос на платную рыбалку есть. Достаточно вспомнить прошлогоднюю историю, когда рыбоохранники вымогали 10 миллионов рублей с платного пруда за помощь в его оформлении. И "вымогли"-таки, но потом вынуждены были выкинуть из окна автомобиля, спасаясь от погони.

Тогда общественный интерес сконцентрировался на корыстолюбивых рыбнадзорах. А ведь любопытнее другое: не всякий бизнесмен из других отраслей готов "прислать десяточку". Значит, доход позволяет.

То есть при определенных условиях платный пруд может быть хорошим донором тощих муниципальных и региональных бюджетов.

Пока вопрос рыбные чиновники ставят так: пока на каждый платный участок должен быть альтернативный бесплатный. А вот в перспективе... "Попробуйте в Европе и Америке половить рыбу без приобретенной заранее фиш-карты, - говорит руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев. - Придется заплатить такой штраф". То есть нужно готовиться платить.

Переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит. 130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства разыграли на днях в Московской области и через 10 дней объявят: кто победил и, значит, будет брать плату за рыбалку на них. Руководитель Московско-Окского теруправления Росрыболовства Владимир Долгов сообщил "РГ", что главный критерий конкурса - количество рабочих мест, которые намерен создать бизнесмен на озере или пруду, причем именно для местных граждан. Второе условие победы - мощный бизнес-план по зарыблению водоема и созданию инфраструктуры отдыха. И только на третьем месте - однократная выплата в бюджет субъекта Федерации. Если конкурсант проиграет, деньги ему вернут. Если выиграет - "отобьет" затрату в бизнесе. Владимир Долгов говорит, что в столичной области 2,5 тысячи одних только озер, а по конкурсу разыграют от силы 500. Так что вроде есть где порыбачить и бесплатно. Но рыбаки меж тем волнуются: "Лиха беда начало". И верно. Руководитель Северо-Западного теруправления Росрыболовства Сергей Муравьев обещает, что через две недели в Ленинградской области будет объявлен конкурс на 39 участков. Готовятся конкурсы в Карелии, Пскове, Вологде...

Всего же по стране уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тысячи участков для организации спортивно-любительского рыболовства. Без билета на них вскоре уже не порыбачишь.

В "Росохотрыболовсоюзе", который, по идее, представляет интересы рыбаков, в беседе с корреспондентом "РГ" не выразили сомнения в том, что платить за организованную рыбалку нужно. При этом начальник управления охотничьего и рыболовного хозяйства "Росохотрыболовсоюза" Игорь Чиняков не в восторге от самих конкурсов. По его словам, человек, который вкладывал в пруд силы и средства, вынужден выходить на конкурс наравне с теми, кто только обещает совершить нечто великое на этом водоеме. (Хотя таков закон.) А по правилам рыболовства бизнесмен, запустивший в пруд выращенную в неволе рыбу, должен соблюдать, например, сезонные запреты на лов. То есть терять доходы. Но это частности, их-то как раз можно поправить.

Бизнесмены от любительского рыболовства говорят: пруд площадью семь гектаров (за большим трудно уследить) создает 30 рабочих мест. Чтобы клев был хорошим, нужно, чтобы на семи гектарах сидело 20 тонн рыбы. За выходные могут выловить четыре-пять тонн. Так что карпов, форелей, сомов, щук и осетров постоянно подвозят живорыбными машинами и выпускают. Такая рыбалка далека, возможно, от романтического сидения на утренней зорьке в предвкушении двух-трех карасиков. Счет улову идет на десятки килограммов. Если, конечно, клюет. Капризы рыбы - это единственное, что остается неизменным в этой сфере общения человека с природой.

Если клева нет, не поймаешь ни за какие деньги.

Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N5419 от 2 марта 2011 г.

0

115

Козлыы... :)

0

116

KVK написал(а):

За рыбалку придется платить

Наши рыболовы любители уже платят давно. И возмущения ихние ни к чему не привели.
Поначалу плата была символическая, но с каждым сезоном(годом)  все растет и растет.
А не платить никак нельзя, потому, что большие штрафы. И если у вас подняли этот вопрос,
то рано или позно, но обезательно внедрят его. Не приятно, но никуда не денешься...

0

117

Suliko написал(а):

Наши рыболовы любители уже платят давно. И возмущения ихние ни к чему не привели.

Я не против платить в разумных пределах, но, я хочу знать - за что?
Просто за то, что кто-то решил погрести бабла нифига не делая? У нас есть платные пруды, и за ними обеспечен должный уход. Приезжаешь, платишь, ловишь.
А грести просто так деньги с текущей мимо речки - это скотство.

А во-вторых, у нас далеко не все, особенно в небольших городах и деревнях, материально обеспечены. Пенсионеры уж точно бедны. И для многих из них - рыбалка это не просто хобби, а именно способ выжить.

0

118

Пошла реакция...

Миронов назвал "чиновничьим апофеозом" идею платной рыбалки в России

© РИА Новости. Виталий Аньков

11:53 02/03/2011

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов назвал "апофеозом чиновничьего подхода" намерение сделать рыбную ловлю в России платной и заявил, что будет добиваться, чтобы рыбалка в РФ не становилась платной.

В среду "Российская газета" написала, что рыбную ловлю на удочку в РФ могут сделать платной. Издание сослалось на заявление руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего, который сказал газете во вторник в кулуарах совещания руководителей территориальных управлений рыбного ведомства, что "уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство".

"Я категорический противник решения сделать рыбную ловлю в России платной и приложу все усилия, чтобы оно не было реализовано", - заявил в среду журналистам Миронов.

По мнению спикера Совфеда, подобные планы являются желанием переложить проблемы рыбной отрасли "с больной головы на здоровую и залезть в карман к гражданам". Он отметил, что для многих россиян рыбная ловля на удочку является не только хобби, но и способом пополнить семейный стол.

"Поэтому такие решения являются, на мой взгляд, апофеозом чиновничьего подхода. Если у нас, говоря честно, провалена рыбная отрасль, надо решать ее проблемы, а не брать деньги с граждан", - убежден он.

0

119

02.03.2011 | 11:28 pcн
Платными для рыбалки в России будут всего 6 тысяч мест

Об этом в интервью «Русской службе новостей» сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

«Хочу утешить всех рыбаков: рыбалка в России будет бесплатной во всех общедоступных местах. Единственное, где нужно будет приобретать путевки, – это 6 тысяч участков, которые распределили под спортивно-любительскую рыбалку», – отметил он. Места для платной рыбалки распределяются по конкурсу, уточнил А.Савельев. На подобных участках бизнесмены предоставляют услуги и инфраструктуру: дают удочки, предоставляют ночлег, готовят рыбу.

Руководитель центра общественных связей Росрыболовства заметил, что общее количество мест для спортивно-любительской рыбалки в России ничтожно мало: «Это ничтожный процент по сравнению с огромным количеством рек и озер, которых в России более двух миллионов. Это даже альтернативой не назовешь».

Ранее глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил в интервью «Российской газете», что любительская рыбалка в России может стать платной. По его словам, уже в ближайшие годы непрофессиональная ловля будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше средств, чем промышленное рыболовство. А.Савельев уточнил, что в настоящее время промышленное рыболовство за год приносит в казну около 25 млрд рублей

Русская служба новостей

0

120

KVK написал(а):

Платными для рыбалки в России будут всего 6 тысяч мест

Это смотря что подразумевать под "местом". Могу перечислить три-четыре места - система Волго-Балт, система Волго-Дон, ну и Азово-Черноморский бассейн или Каспий  - вот тебе и хана рыбалке во всей Европейской части России.

0

121

Глава Росрыболовства объяснил Путину, что платная рыбалка россиянам не грозит
05.03.2011 13:13

Глава Росрыболовства Андрей Крайний заверил премьер-министра Владимира Путина, что за любительскую ловлю рыбы денег брать никто не будет.

«Андрей Анатольевич, скажите, зачем вы пугаете всех нас – я имею в виду рыбаков-любителей – какими-то возможными сборами за любительскую рыбную ловлю?» – спросил премьер на рабочей встрече с главой Росрыболовства, передает РИА Новости.

Крайний ответил, что его не совсем верно поняли журналисты. По его словам, статья 24 федерального закона «О рыболовстве» прямо гласит, что граждане России имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно. И никто не подвергает сомнению норму о бесплатном любительском рыболовстве на водоемах общего пользования.

«Объекты общего пользования – это все водные объекты, которые находятся в государстве в муниципальной собственности. Что это такое? Это 130 тысяч рек и два миллиона озер. Бесплатно и свободно», – пояснил Крайний. В то же время он сообщил, что в России существует 6,5 тысяч рыбопромысловых участков, предназначенных для спортивно-любительского рыболовства.

«То есть, бизнес – в основном это малый и средний бизнес – выигрывает эти участки по конкурсу, получает их в аренду на 20 лет, строит там базы для спортивно-любительского рыболовства, и на этих базах оказываются платные услуги. Но два миллиона озер, 130 тысяч рек и 6,5 тысяч участков, согласитесь, – это капля в море», – успокоил Крайний и добавил, что согласно поправкам в федеральный закон «О рыболовстве», принятым в декабре прошлого года, на этих базах должны предоставить рыбаку путевку, которая приравнивается к договору.

«Таким образом, рыбак-любитель, приезжающий на такую базу, впервые получает не только обязанность, но и права. И потом уже полностью исключена возможность брать деньги – даже на этих базах, которых ничтожно мало - за пойманную рыбу. Деньги теперь берутся только за оказанную услугу – за предоставленную лодку, за предоставленные снасти и так далее. Вот об этом только шла речь», – объяснил Крайний.

Ссылка...

0

122

Кстати про США , у меня знакомого отправили  от фирмы , туда, на длительную стажировку.Он сказал, что в его штате годовая плата за рыбную ловлю всего 23 дол. От средней зарплаты в % это мизер. А наши ,уже,  предварительно, хотят брать 1000руб., а когда все согласуют и подпишут.....        Любят они кивать на другие страны , вот только , как говорится -есть нюансы.  :mad:

0

123

0

124

Мля..... А Вы другого ожидали?
Эх , хорошо, что у меня рядом речка, а не озеро или водохранилище...

да и вооще, я подвох
:D
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/19209-1-f.jpg

Отредактировано DM_FREEL (2011-04-09 00:52:51)

0

125

а меня не поймали

Отредактировано Suhareff (2011-04-09 00:46:32)

0

126

http://smotri.com/video/view/?id=v17318838c19

0

127

да... фреза насадка прикольная, много для чего может пригодиться  :idea:

0

128

Росрыболовство расторгло почти 150 договоров о предоставлении участков для платной рыбалки
22.04.2011 19:58

Росрыболовство расторгло почти 150 договоров об участках для платной рыбалки. Большая часть договоров расторгнута по соглашению сторон, и только около 30 документов – по решению суда.

Самое большое число расторгнутых договоров пришлось на Красноярский край и Карелию, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Ранее сегодня Генпрокуратура сообщила, что она по всей стране проверит соблюдение прав рыбаков. Решение принято после заявления премьера Владимира Путина. Глава правительства заявил, что традиционные места массовой рыбалки должны сохраниться, а территория платной ловли не должна превышать 5% от всего зеркала воды в регионе.

Ссылка...

0

129

KVK написал(а):

территория платной ловли не должна превышать 5% от всего зеркала воды в регионе.

вот это правильно!  :cool:
а то все берега поарендуют за мизер, а обдирать будут как липку...

0

130

Kpyu3ep написал(а):

обдирать будут как липку...

Это верно, а затем еще будут думать как с ободранной липки, стружку согнать.

0

131

.... немного повезло ....

Отредактировано OLD68 (2011-07-14 20:14:53)

0

132

Хватит о политике,в принципе, нам простым смертным,это не осилить,как они захотят так и зделают,не перегибая палки как в этот раз,а и нашим и вашим.А вообще как рыба клюет?В нашем регионе например,после двух годового перерыва ,прилично клевать стала,много судака и щука есть.Несколько раз ездил,  сколько хотел столько и наловил. :rofl:

0

133

Борисыч написал(а):

после двух годового перерыва

а чем был вызван перерыв?

в Оренбургской поклевывает карп не крупный (тут 2 кг), а крупного надо уметь ловить  :D
http://s45.radikal.ru/i109/1107/ba/3cb7a83d62fft.jpg

Отредактировано Geolog (2011-07-14 21:55:14)

0

134

Geolog написал(а):

а чем был вызван перерыв?

Да перерыва небыло, просто плохой клев был,а причина я думаю Рыбинская ГЭС из Рыбинского водохранилища,года 4-5 назад и года 2 подряд, спускала воду во время нереста рыбы, весной и икра естественно на берегу оставалась. Два поколения и загубили рыбы, во всем Волго -Балтийском бассеине,а виновных нет,даже ни где информации небыло.Вот в такой стране мы живем.Слава Богу сейчас востонавливаться начинает.

0

135

Река Шексна июль 2011 г.

+1

136

Там же судачек.

0

137

:cool: надо было еще кг написать! но и так монстр щучка

0

138

Не было весов,на вскидку 8-9 кг.

0

139

Вот это рыбалка :-)

0

140

Suhareff написал(а):

Вот это рыбалка

:cool:  :crazyfun:

0

141

Suhareff написал(а):

Вот это рыбалка

Принцип: «поймал, отпусти»на этих рыб не действует, попробуй, отпусти!!! :crazyfun:

0

142

Suhareff написал(а):

Вот это рыбалка :-)

А у нас тоже ничего так! ;)

Я только что приехал примерно с такой-же рыбалки!  :jumping:

0

143

KVK написал(а):

Я только что приехал примерно с такой-же рыбалки!

Рыбу то хоть не отпускал?

0

144

Мелкую - отпускал, крупная - в дело пошла.  :yep:

0

145

Тоже не плохая рыбалочка

0

146

Семён написал(а):

Тоже не плохая рыбалочка

Даа уж! такую щучку на спин потаскать  :rolleyes:
место Приполярный Урал?

0

147

Geolog написал(а):

место Приполярный Урал?

А кто его знает,видио в нете увидел.

0

148

Семён написал(а):

А кто его знает,видио в нете увидел.

Понятно. Но рыбы до хренища. И каждая как полено! Нечто похожее я на Ямале видел, но то был муксун, ну и его было много меньше.

0

149

да хрен знает мужики, ну раз сходишь, ну два, ну пяток от силы, новизна очучений уйдет и фсе, ну не то когда сама идет в руки...

0

150

Tihomirov написал(а):

ну не то когда сама идет в руки..

зато голод семье не грозит!  :cool:
а как на видео в 167 посте так ваще красота - проплыл на моторке туда и обратно и забил холодильник на неделю как минимум...только их от рыбы уже тошнит наверное... по любому хочется свининки или говядинки...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Охота и рыбалка » Рыбалка.