LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



акпп

Сообщений 401 страница 450 из 707

401

Привет.подскажите пожалуйста! У меня на приборной панеле загорелся значок- ТС в пунктирном круге жёлтого цвета.
И ещё нужно ли менять масло в АКПП?
на Фриле 2003г.

0

402

Карина написал(а):

И ещё нужно ли менять масло в АКПП?

Масло меняется каждые 60 тык, лучше менять на установке полной замены, ведь до тебя там кто-то что-то заливал? А что залито?  Фильтра нет. По маслам - внимательно читаем ветку - информации море...

0

403

alangrig написал(а):

Привет всем пользователем Freelander.
Freelander 2.0 TD, 2001 года выпуск.
1. Есть следующая проблема: При холодной АКПП и удержании оборотов на уровне 1,800-2,000, то переключение со 2 на 3 передачу происходит с рывком (иногда с легким ударом), если обороты поднять до 2,200-2,500 переключение со 2 на 3 передачу переходит без рывка. После прогрева коробки переключение пи любых оборотах происходит плавно.
2. Кто-нибудь менял фильтр в коробке??? Если да то какой фильтр идет и как меняется?

Спасбо за ранее!

P.S. масло в коробке уже менял! Пробег 120,000 оригнал.
Подпись автора

Landrover Freelander 2.0 TD, 2001

в твоем случае рекомендуется снятие АКПП и ее детальнео вскрытие. По признакам похоже на ускоритель гидротрансформатора. Фильтр акпп идет двух видов.
вопросы будут пиши в личку тогда мне придет на почту письмо, отвечу в таком случае быстрее.

Отредактировано Злобный (2012-01-24 22:20:52)

0

404

Привет фриловодам. Такая проблема:при движении на холодной акпп, едет только на 1-й. Задняя не включается (двигатель обороты сбавляет, как-будто включение произошло, но движения нет). Когда прогреется, начинает ехать. При движении вперед: едет на 1-й, затем загорается f4. Останавливаемся, глушим, опять заводим и все нормально дальше работает (переключается на все передачи и в автомате и в ручном режиме) Иногда при переключении с 1-й на 2-ю происходит рывок. остальные переключаются плавно  и незаметно. Масло не горелое, чистое. Что может быть? Соленоиды, мозги?

0

405

Спасибо onigo!
на неделе поеду разбираться с маслом.Что у меня залито я не знаю.)
Ещё недавно на одном из Алматинских СТО сказали,что на Фрилах в акпп масло вообще не меняют.
Ох уж эта загадочная машина.
Еще подскажите насчёт того значка на приборной панеле- ТС,в пунктирном круге жёлтого цвета.Один раз загорелся больше не горит,очень интересно ,что он значит?

0

406

Это у вас сработал трекшн контрол - антипробуксовка по русски, лампочка загорелась - работает, потухла - выключился. :writing:

0

407

Спасибо Вам огромно!

0

408

павел 65 написал(а):

ривет фриловодам. Такая проблема:при движении на холодной акпп, едет только на 1-й. Задняя не включается (двигатель обороты сбавляет, как-будто включение произошло, но движения нет). Когда прогреется, начинает ехать. При движении вперед: едет на 1-й, затем загорается f4. Останавливаемся, глушим, опять заводим и все нормально дальше работает (переключается на все передачи и в автомате и в ручном режиме) Иногда при переключении с 1-й на 2-ю происходит рывок. остальные переключаются плавно  и незаметно. Масло не горелое, чистое. Что может быть? Соленоиды, мозги?
Подпись автора

Летал на самолете (SAAB), теперь ползаю (уже езжу) на бегемоте (фрил 2004, 2,5)

Похоже на неправельную работу саленойдов, в ветке я выкладывал ссылку на интернет магазин с доступными ценами. Они меняются без демонтажа акпп. Большинтсов из них можно поменять не снимая даже плиту.

0

409

Карина написал(а):

Спасибо onigo!
на неделе поеду разбираться с маслом.Что у меня залито я не знаю.)
Ещё недавно на одном из Алматинских СТО сказали,что на Фрилах в акпп масло вообще не меняют.
Ох уж эта загадочная машина.
Еще подскажите насчёт того значка на приборной панеле- ТС,в пунктирном круге жёлтого цвета.Один раз загорелся больше не горит,очень интересно ,что он значит?
Подпись автора

Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

маслом меняется еще как. Просто на ленде это типа делается на оф сервисе, а так все просто и доступно, с помощью схеи можно определить где заливная а де сливная пробка.

0

410

У кого-нибудь так было?

В мороз если не прогреть машину при включении драйва машина не едет, как будто тормоз зажат. приходится до 3.000оборотов газ дожимать, тогда двигается вперед и через пару метров все становится нормально. при включении задней скорости - все в порядке сразу. если прогреть пару минут - тоже все в порядке...

это вообще - коробка?

0

411

Я думаю это раздатка

0

412

KIRS написал(а):

У кого-нибудь так было?

В мороз если не прогреть машину при включении драйва машина не едет, как будто тормоз зажат. приходится до 3.000оборотов газ дожимать, тогда двигается вперед и через пару метров все становится нормально. при включении задней скорости - все в порядке сразу. если прогреть пару минут - тоже все в порядке...

это вообще - коробка?
Подпись автора

LR Freelander Hard Top 2.5i АКПП- 2003 рестайл - для жены
BMW ///M5 E60 - для себя))

для проверки выполни следующие процедуры: поставь на D  дальше переведи рычаг акселератора в режим спорта, понизь до первой передачи, т.е. одно движение в низ, на маленьком дисплее должна загореться надпись tripl sport передача 1. и попробуй тронуться, должно быть легче, в стандартном режиме коробка стартует со второй передачи, а на холодном двигле это тяжеловато. Из рекомендаций, замена жидкостей в коробке и раздатке.

0

413

Спасибо, понял, попробую...

а если это раздатка? типа от мороза дубеет жидкость в раздатке или что-то посерьезней?

0

414

nomid2009 написал(а):

Я думаю это раздатка

Ни фига это не раздатка, в раздатке передается уже имеющееся механическое вращение на валы, которое создается в коробке, поэтому или мозги коробки или сама коробка. ИМХО.

0

415

1ю скорость в ручном режиме через спорт режим включил сегодня. Та же фигня на холодную. через 2-3 минуты прогрева трогается нормально. %-)

0

416

А что АКПП прогрева не требует разве, попробуй проснуться вскочить и побежать на всех порах,а у коробки ощущения я думаю даже похуже будут, автомат обязательно надо прогревать. :yep:

0

417

логично))
просто сколько на разных автоматах не ездил - чтобы машина не трогалась с места - такое в первый раз.

просто интересно - это косяк конкретно моей коробки или норма? или, как вариант, масло в коробке густеет на морозе сильно (масло меняли, не оригинал)

0

418

Не насилуй делай как надо и я думаю повозит тебя коробка ещё и не мешай самолёту летать :no:

0

419

просто у меня такая ситуация:
этим летом откапиталил коробку на 120круб и мне дали гарантию на работу на год.

хочу им предъявить, что акпп неправильно работает + там еще компьютер выдает ошибки по коробке + на холодную удары/толчки при переключениях иногда + какой-то странный хрустяще-хрумкающий шум при наборе оборотов. вроде как шум в районе акпп.

такой вот набор)))

0

420

KIRS написал(а):

просто у меня такая ситуация:
этим летом откапиталил коробку на 120круб и мне дали гарантию на работу на год.

хочу им предъявить, что акпп неправильно работает + там еще компьютер выдает ошибки по коробке + на холодную удары/толчки при переключениях иногда + какой-то странный хрустяще-хрумкающий шум при наборе оборотов. вроде как шум в районе акпп.

такой вот набор)))
Подпись автора

LR Freelander Hard Top 2.5i АКПП- 2003 рестайл - для жены
BMW ///M5 E60 - для себя))

мне хватает зимой на прогрев времни чтоб подмести сел поехал пробелм нет, работает ровно все, чувсвуется нагрузка холодного редуктора и раздатки, но так тчоб не ехала?!?!?! эт да, боюсь неправильная работа у тя акпп.

0

421

Привет форумчанам. Проблема с коробкой осталась. На диагностике (тестили Lanch) высветилась ошибка Р0732 -нарушено передаточное число 2-й передачи. И по двигателю 2 ошибки, связанные с лямбдами (переобогащение). Ну здесь понятно, катализаторы удалены хирургически. Но что значит нарушение передаточного числа?

0

422

павел 65 написал(а):

Но что значит нарушение передаточного числа?

Трындец пакету фрикционов соответствующей передачи - буксуют. Или клапаны гидроблока недодавливают этот пакет до нормального сжатия. Датчики отлавливают несоответствие скоростей входного и выходного валов и сообщают сию радостную вещь.

Отредактировано sea.privat (2012-02-19 14:46:48)

0

423

у меня тоже проблема  с акпп!Уже 2 месяца мучаюсь! При диагностике вышла единственная ошибка P0733.Поменял масло,соленоиды,фрикционы пакета.Не помогло  :mad:  .Говорят может быть из за поршеней к2,к3. или от задней крышки акпп.

0

424

Сегодня разбирал дроссель, промывал, проверял датчик положения, клапан хх. И обнаружил такую весчь: на шлейфе проводов, которые заходят в коробку (круглая фишка на самой коробке) лежал патрубок, который идет с радиатора (там как раз тройник) и хомутом перетер изоляцию на 3-х  проводах. Вопрос: эта фишка из коробки вынимается? Очень хочется прозвонить этот жгут. Прозванивал соленоиды (от разъема перед радиатором) - SHIFT C не звонится вообще. На остальных сопротивление маловато. Надоело ездить судорожными скачками, а разбирать пока ох как не хотца!

0

425

можно просто провода прозвонить там где перетерты,проколов изоляцию до и после...

павел 65 написал(а):

фишка из коробки вынимается?

вынимается,только аккуратно,все закисло,можно сломать...

0

426

Я вот и побоялся. Дури хватает, можно и с куском коробки вынуть :)
А там, что, разъем? Или Просто продолжение шлейфа? Я хотел весь этот участок снять (отсоединить от коробки) и довести до ума.

Отредактировано павел 65 (2012-03-03 23:13:08)

0

427

Бакинец написал(а):

у меня тоже проблема  с акпп!Уже 2 месяца мучаюсь! При диагностике вышла единственная ошибка P0733.Поменял масло,соленоиды,фрикционы пакета.Не помогло    .Говорят может быть из за поршеней к2,к3. или от задней крышки акпп.

на машине твоего года проблема была с внутренним датчиком давления, он расположен во внутренней части АКПП, менялся на новый или менялся БЛОК управления акпп нового образца и проблема исчезала.

0

428

Помогайте знатоки! В конце зимы начал замечать воющий звук из района АКПП в начале движения. Вой изменяется с изменением оборотов двигателя, но появляется только после включения передачи и начала движения, т.е. если зажать тормоз при включенной передаче и поиграть оборотами - звук будет меняться. После некоторого движения звук стихает (типа прогрелась). Но раньше такого не было. И самое неприятное что с течением времени по моему он начинает усиливаться. В коробке похоже маловато масла, не стал доливать т.к. давно читал что АКПП больше боится избытка чем недостатка масла. А все передачи переключаются нормально

0

429

Дмитрий Н написал(а):

давно читал что АКПП больше боится избытка чем недостатка масла.

Слей масло и залей ровно 4 литра 100 грамм, это и будет точный уровень.

0

430

kostyan написал(а):

Слей масло и залей ровно 4 литра 100 грамм, это и будет точный уровень.

Все ведь полностью не сольешь, только если снять КПП, разобрать, промыть и протереть насухо... :dontknow:  :tomato:

0

431

Vitaliy написал(а):

Все ведь полностью не сольешь

Там в трансформаторе литра 2 будет, опасно 4 заливать

0

432

Дмитрий Н написал(а):

Vitaliy написал(а):

Все ведь полностью не сольешь

Там в трансформаторе литра 2 будет, опасно 4 заливать
Подпись автора

LR Freelander Station Wagon 2.5 (KV6) SE - 2002
раскрутка сайтов

обьем 8 литров. а звук и гул больше похоже на разрушение гидротрансформатора.
без вскрытия не разобрать.

0

433

Вот я чувствую что звук не обычный, именно вой какой-то, но после прогрева почти исчезает

0

434

Дмитрий Н написал(а):

Вот я чувствую что звук не обычный, именно вой какой-то, но после прогрева почти исчезает

при прогреве происходит расширение метала, больше там такому шуметь нечему, на мой взгляд это юуюлик у тебя. если снимать решишся напиши подскажу что делать где че брать и какие операции проводить, хотя в ветке все при желании можно найти.

0

435

Спасибо. Если это он, на долго его хватит, т.е. как быстро прогрессирует болезнь? И опять же странно - на переключение передач никак не влияет.

0

436

Дмитрий Н написал(а):

Спасибо. Если это он, на долго его хватит, т.е. как быстро прогрессирует болезнь? И опять же странно - на переключение передач никак не влияет.

как говорится это первые звоночки, там очень много разной приблуды, но на самом деле ни кому не известно сколько проездит а если и сломается то к чему приведет поломка.

0

437

У меня в голове прочно сидит вопрос, а чем чревато черезмерно большое количество масла в АКПП примерно на 2 литра больше уровня? помимо того что его может выдавить через сальники.

0

438

Не знаю как объяснить но читал что при избытке может выйти из строя а при недостатке - передачи могут переключаться не четко. Это не про данную коробку а просто про автомат.

0

439

павел 65 написал(а):

Привет форумчанам. Проблема с коробкой осталась. На диагностике (тестили Lanch) высветилась ошибка Р0732 -нарушено передаточное число 2-й передачи. И по двигателю 2 ошибки, связанные с лямбдами (переобогащение). Ну здесь понятно, катализаторы удалены хирургически. Но что значит нарушение передаточного числа?

привет!как решилась проблема?

0

440

Уважаемые форумчане. Подскажите в чем причина и как вылечить.
Freel2 АКПП дизель 2009г  пробег 100т
При трогании из гаража задержка включения первой передачи 3-5 секунд.
Вчера вообще не включилась после недели стояния в гараже. Кое как тронулся - временами подключалась первая при небольшом газе.
Через 10 минут потихоньку поехал. Еще через 15 минут все пришло в норму - трогается, разгоняется как положено.

0

441

добрался вчера до соленоидов и а...уел...7 из 9 нерабочие! :canthearyou:

0

442

......

Отредактировано Yampol (2012-08-07 15:00:09)

0

443

бк указывает на несоответствие  входных и выходных оборотов,а соленойды - это самое простое,что можно поменять...
кста...,машин на ходу!правда дергает чуток...масло поменяю,посмотрим...отчет завтра,устал... :hobo:

0

444

alex79 написал(а):

несоответствие  входных и выходных оборотов

Там еще есть три датчика скорости, входной, выходной, и промежуточный. Мож это они глючат из за них может дергать, просто не похоже на саленойды. У меня как то один саленойд накрылся и сразу АКПП перешла в аварийный режим, даже страшно подумать что может с ней случиться если сдохли 7шт.

0

445

kostyan написал(а):

Там еще есть три датчика скорости

а я про что?

kostyan написал(а):

даже страшно подумать что может с ней случиться если сдохли 7шт.

ехала в 1,разгон,потом аварийка...если сильный разгон - на типтронике в 4...2 и 3 не было.хотя пару раз при очень медленном движении включались :dontknow:

0

446

думаю, фрикционы здесь не при делах?и масло старое залил.

0

447

alex79 написал(а):

а я про что?

как я понял ты про датчики скорости не говорил только про саленойды :dontknow:
а когда входящий датчик скорости сдох, то у меня пропала 3 передача, и в аварийный режим вставала после 30миль в час, но сильно не пиналась если не брать во внимание пинки с 2 на 4 и обратно.

0

448

выскочило сегодня р1718 - не могу найти описание...и F4 моргает,но коробка едит нормально... :dontknow:

0

449

alex79 написал(а):

бк указывает на несоответствие  входных и выходных оборотов,

kostyan написал(а):

как я понял ты про датчики скорости не говорил только про саленойды :dontknow:

подразумеваются датчики оборотов...не соленоиды же их меряют... :tomato:

0

450

кан между приборкой и блоком АТ дурит,  обрыв  :flag: наверное

0