LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



акпп

Сообщений 251 страница 300 из 707

251

igor1963 да и сделай подпись что у тебя за машина,
Я правила не читал. не наш профиль.

0

252

Злобный

igor1963 написал(а):

LAND ROVER FREELANDER у меня 2004г.в. двиг. 2.5л., АКПП, пробег 145000км.

Но в целом согласен, так гораздо удобнее. :tomato:

0

253

igor1963 написал(а):

как будто шестерни вращаются без смазки  или даже что-то бренчит

На 2,5 очень красиво на паркинге бренчит грязеотбойник выходного вала раздатки - жестянка. Но сипмтом диагнозится только из ямы или залезанием под машину.

igor1963 написал(а):

хотя понимаю что их там нет

Их там море. Больше чем на механике.

0

254

Спасибо ребята за то,что вникли ,про всякие жестянки это нет,уж я "ЕГО" облазил ойёёй ,с коробочниками пытался общаться,но они сплошные разводчики на бабло,конкретно никто ничего не говорит и не предлагает. А интересно сколько примерно б/у акпп с разборов стоит.

0

255

igor1963 написал(а):

азводчики на бабло

это их основной вид деятельности и способ зароботка, кушат ьвсе хотятЮ ну вот например у Нашего адрея Рузела около 20 рублев она стоит если не ошибаюсь, но цены могут вальироватсья.

0

256

а за 20 рублёв это как? рабочая,не рабочая, как связаться с Андреем Рузепой и т.п. ,ине бы ребята конкретный арес,телефон или адрес электронки,да и ещё, может я перегинаю с заменой акпп, т.е. гидротрансформатор, как запчасть может быть поставляется и заменить его не сложно, Вы уж уважаемые собратья поскажите если кто с этим дело имел

0

257

ТУТ второй сверху

0

258

igor1963 написал(а):

а за 20 рублёв это как? рабочая,не рабочая, как связаться с Андреем Рузепой и т.п. ,ине бы ребята конкретный арес,телефон или адрес электронки,да и ещё, может я перегинаю с заменой акпп, т.е. гидротрансформатор, как запчасть может быть поставляется и заменить его не сложно, Вы уж уважаемые собратья поскажите если кто с этим дело имел
            Подпись автораЯ правила не читал.

Ссылка на поставщика.
Ник rule3333 найдеш в личке способо связи и контактные данные.
по оф сайтам цены дороже, можеш проверить по ссылке что в сообщении свыше моего.

0

259

igor1963 написал(а):

А интересно сколько примерно б/у акпп с разборов стоит.

Сколько даш?

0

260

Злобный написал(а):

может я перегинаю с заменой акпп, т.е. гидротрансформатор, как запчасть может быть поставляется и заменить его не сложно, Вы уж уважаемые собратья поскажите если кто с этим дело имел

Чтобы поменять гидротранс полюбому необходимо снимать коробку. Я это уже проходил.

0

261

saibl написал(а):

Чтобы поменять гидротранс полюбому необходимо снимать коробку. Я это уже проходил.

да споирть не буду, если снимать акпп то лучше поставить б/у в сборе  :writing:

0

262

4yk4a написал(а):

у нас проблема была с акпп 1 в 1.мне поменяли гидротрансформатор и гидроклапана.все остальное в коробке быро в идеале.лично я думаю, что можно было ограничится заменой клапанов.

скажи сколько примерно тебе все это встало именно комплект клапанов и сколько вышло за работу?

0

263

ссегодня после очередного общения с коробочниками говорят,что гам гидротрансформатор можно отремонтировать,как Вы думаете,это решение решение проблемы или так,только чтобы до базара доехать

0

264

будьте добры, закинте информацию  о прдаже акпп б/у на эл.адрес,а то я слабак пока в общениях т.к.
пока только осваиваю эту мудрёную технику,по телефону проще общаться

0

265

Злобный написал(а):

скажи сколько примерно тебе все это встало именно комплект клапанов и сколько вышло за работу?

комплект нашел в москве за 11К... чисто работа встала в 22...  мне заменили фильтр, который я привез, масло полностью, гидротрансформатор и все прокладки/сальники

0

266

igor1963 написал(а):

гам гидротрансформатор можно отремонтировать

Думаю, что хорошего кина из ремонта не получится, потому что он в таком интересном корпусе который не разбирается.

0

267

saibl написал(а):

Думаю, что хорошего кина из ремонта не получится

в москве есть 2 конторы, которые этим плотно занимаются

0

268

4yk4a написал(а):

в москве есть 2 конторы, которые этим плотно занимаются

бублики ремонтирюся а вот с демонтажем и дальнейей установкой проблемы быть могут.

0

269

4yk4a написал(а):

комплект нашел в москве за 11К...

а местечко не подскажеш де нашел, и есть ли там еще, мне ой как надо взять сейчас. мб там гидроблок в сборе б/у в хор состоянии есть?

0

270

Помогите сельчанину  :D

0

271

Злобный написал(а):

Помогите сельчанину  :D

ТУТА я взял комплект...
ЗДЕСЯ был гидротрансформатор отремонтированый, мой забрали, ихней поставили

Отредактировано 4yk4a (2011-01-12 13:32:28)

0

272

комплект уже за 13500 там лежит.... инфляция мать ёё  :suspicious:

0

273

4yk4a написал(а):

комплект уже за 13500 там лежит.... инфляция мать ёё

а ты комплект заказывал в он-лайне? сайт же московский а ты в перми?

0

274

я по телефону общался... тогда этот комплект был в наличии
мне на почту скинули счет - я оплатил - они транспортной отправили.
на все ушло 4 дня

0

275

снятый гидротрансформатор можно отправить на ремонт СЮДА
это с пересылками (из Перми в Мск и обратно) займет 5 дней...
по стоимости и условиям - читай на сайте - там все есть
мАсквичам вообще красота...
это мы тут, в деревнях за МКАДом, мучаемся....

0

276

4yk4a написал(а):

это мы тут, в деревнях за МКАДом, мучаемся....


:D  :rofl:  :crazyfun:

0

277

igor1963 написал(а):

Здравствуйте Всем собратьям, Фрил у меня уже полтора года,  не представляю как-бы я до сих пор двигался на нём, если-бы не Ваши советы, в которых нуждаюсь очень часто. Хотя то, что появилось теперь, мне в описаниях не встречалось, а именно при прогретом автомобиле, на холостых, при режиме "Р", что-то гремит в акпп, как будто шестерни вращаются без смазки  или даже что-то бренчит ,хотя понимаю что их там нет, а на ходу какое-то то-ли подвывание, то-ли повизгивание, или что-то между ними , я имею ввиду тональность. Сразу оговорюсь - раздатку снимал, перебирал, привода снимал перебирал, кардан снимал, перебирал, а симптомы неприятные остались. LAND ROVER FREELANDER у меня 2004г.в. двиг. 2.5л., АКПП, пробег 145000км. На ходу особых замечаний нет,вроде ничего не буксует ,всё переключает как надо ,масло N-402 менял уже два раза.Помогите советом, кто чем может, и ещё её что дешевле купить б/у или ремонтировать, а то средств как приобрёл ЕГО стало крайне не хватать.

Опытные ремонтники АКПП могут не взяться за лечение шума в коробке, поскольку после замены того же ГТ, шумы могут остаться и тогда ты попадешь на бабки. Проверь сначала все навесное. У меня был ужасный шум из коробки, оказалось стартер не до конца выходил из зубчатого венца маховика и ролик натяжения ГРМ был изношен. Если к коробке нет претензий я бы ездил до конца не ней пока не сдохнет. А она может и не сдохнуть даже с шумами.
Я тут не давно тупанул сильно- на скорости около 60 км.ч включил заднюю скорость...а она не включилась, в коробке есть какая то защита от таких придурков как я. Так что коробка совсем не плохая. У этой коробки славное япоснкое прошлое-похожие модификации коробки по внутренностям ставили на японки- ниссан скайлайн и нассан лаурель, заднеприводные и коробка именовалась JF 503

0

278

Спасибо ребята за добрые советы,но моя АКПП требует ремонта или замены,это уже приговор окончательный, единственное пытаюсь сейчас определиться,что будет дешевле и в этом случае Ваши рекомендации будут решающими

0

279

Вчера ездил еще раз к коробочникам, так как у меня на следующий день после замены масла и саленойда пропала задняя передача, на сайте LRсервиса вычитал что недостаточный обьем масла, (тупорылый у них форум кстати, зарегился чтоб открыть два файла, но доступ к ним так и не получил).
Короче ближе к телу если, рекомендуют снять акпп, и проверить ее в снятом положении на предмет износа, дальше на работоспособностью бублика и остатки износа фрикциона, да и говоорят при замене малса могло забить фильтр акпп.
я вот и думаю н едешевле ли мне купить б/у коробку?

0

280

Злобный написал(а):

я вот и думаю н едешевле ли мне купить б/у коробку?

я думал об этом и все же решился на ремонт....
очень не хочется покупать б/у АКПП, чтоб через пару месяцев вбухать в ее ремонт ее же стоимость.

0

281

4yk4a написал(а):

я думал об этом и все же решился на ремонт....очень не хочется покупать б/у АКПП, чтоб через пару месяцев вбухать в ее ремонт ее же стоимость.

а тебе поменяли клапана и бублик ты говорил, а фильтр не трогали?

0

282

фильтр тож заменили и масло.. а то как же :)
фильтр просто я свой притащил - остальное было у них...
нашел тут в инете шарагу одну - у них фильтр 900 руб стоит

0

283

4yk4a написал(а):

фильтр тож заменили и масло.. а то как же фильтр просто я свой притащил - остальное было у них...нашел тут в инете шарагу одну - у них фильтр 900 руб стоит

коробку получается снимали, сколько итого заплатил работа+ матерьял=?

0

284

4yk4a написал(а):

комплект нашел в москве за 11К... чисто работа встала в 22...  мне заменили фильтр, который я привез, масло полностью, гидротрансформатор и все прокладки/сальники

0

285

4yk4a написал(а):

и все прокладки/сальники

брал комплект мастер кид?

0

286

канеш

0

287

Ну что, езжу на БМВ 523 (39 кузов) начинаю свыкаться с чувством что копчиком по асфальту шкерубсь, седня отогнал своего толстокожего на снятие АКПП, как сказал врач диагноз поставят после вскрытия.
Завтра машину заберу без АКПП, запасусь фотиком выложу результаты что внутри, интерестно до жути на сколько же я встрял........

0

288

Нда.. не по теме.. но на мой взгляд с jatco LR всё же переборщил. На комазе ZF стоит. Как то спокойнее. Пол автобусов на ней ездят, да ещё и официальный сервисный центр ZF есть. Хоть немного успокаивает. Попробую к лету туда удочки закинуть - масло заменить и диагностику провести.

0

289

KIO написал(а):

Нда.. не по теме.. но на мой взгляд с jatco LR всё же переборщил. На комазе ZF стоит. Как то спокойнее. Пол автобусов на ней ездят, да ещё и официальный сервисный центр ZF есть. Хоть немного успокаивает. Попробую к лету туда удочки закинуть - масло заменить и диагностику провести.

комаз зато другим компенсирует, например ступицами....

0

290

Продам АКПП Jatco б/у за пол цены :yep:

0

291

saibl написал(а):

Продам АКПП Jatco б/у за пол цены :yep:

за полцены от чего?

0

292

4yk4a написал(а):

за полцены от чего?

От КАМАЗА...  :D

0

293

От Белаза :yep:

0

294

Снялм мне мою коробку, вот она   http://i039.radikal.ru/1102/e7/5c94797ba6fa.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1102/94/d5636d88228f.jpg
http://i066.radikal.ru/1102/47/5a86b4c69a5d.jpg
http://i040.radikal.ru/1102/c7/d35266d528e2.jpg

на третей картинке сфоткал заливную пробку, для тех кто спрашивал, сам же потому ка кпонадобилось искал ее долго, ненашел ее видно тока сверху авто практически....
Завтра будут коробку разберать буду фоткать внутрянку, имею громадное желание весь процес ремонта АКПП вынести на публичный осмотр, так сказать снять эту пелину ужаса и страха в ремонте коробки.
так что ждите отчетов.

Отредактировано Злобный (2011-02-08 17:28:49)

0

295

ты ее сам ремонтить будешь чтоль?

0

296

4yk4a написал(а):

ты ее сам ремонтить будешь чтоль?

да ну ты брось, яж если тока по клаве стучать....  :D  :rofl:  :D
просто буду фоткать все их результаты, и работы.....

0

297

нужна инфа как расстыковать разьемы от акпп

0

298

гаяр написал(а):

нужна инфа как расстыковать разьемы от акпп

гм если шлейф как я понял от акпп то он отсоединяется на телевизоре, у меня пучек с коробки идет сразу туда снимали вместе с ним, там замок несложный при помощи плоской отвертки сняли....
на моих фотках видно этот пучек.

0

299

гаяр написал(а):

нужна инфа как расстыковать разьемы от акпп

просто крутите в разные стороны этот разъем, он состоит из двух частей :yep:

0

300

Злобный написал(а):

Снялм мне мою коробку, вот она

возможно снять коробку,не снимая движок?предстоит замена сальника коленвала...и насколько это сложно? :question:

0