LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



акпп

Сообщений 551 страница 600 из 707

551

Максим Владивосток написал(а):

А проблема в финале оказалась в другом.
Вот в этих двух, на одну не поступало питание, а вторая чёт там закисло и подклинивало!

фигня, у половины форума не работают, у второй выбиты нахрен

Максим Владивосток написал(а):

И что вы думаете?
КАТАЛИЗАТОР, собака!
Соты оплавились и газы не успевали нормально выходить, в итоге набирать обороты и не хотела!
Вот так, поменял катализатор, теперь как пуля летит!

дык о чем и речь, на диагностику надо было сразу, ошибки по эффективности катализаторов должны были быть

0

552

ЗЫ имея в наличии бк и то можно было вычислить

0

553

Tihomirov написал(а):

фигня, у половины форума не работают, у второй выбиты нахрен

дык о чем и речь, на диагностику надо было сразу, ошибки по эффективности катализаторов должны были быть

Tihomirov написал(а):

ЗЫ имея в наличии бк и то можно было вычислить

Я Чёт Совсем Не Понимаю О Чём Речь!
Спасибо Большое!
Главное Мне Теперь, То Что Машина На Ходу!
Спасибо Большое Ещё Раз!

0

554

Максим Владивосток
Как поняли, что именно они?
Ошибки по ним были?

0

555

Максим Владивосток
На каждом лаунче все по разному. Сегодня на китайском показало P1472, P1475. Видимо то, что и у вас. Как вы их починили?

0

556

Басяк написал(а):

Сегодня на китайском показало P1472, P1475

это висы,не коробка

0

557

alex79
Ну так Максим Владивосток пишет, что ему ремонт помог с АКПП. У нас вроде симптомы похожи. Только я был в трех диагностиках. На тестбуке и на каком то тестере с ноутбуком - по двигателю ни чего не было. А на "launch x431 gx3" показало эти ошибки. А еще C1154, C1152, C1149, C1116 и C1151.

Отредактировано Басяк (2013-05-27 21:37:49)

0

558

Басяк написал(а):

эти ошибки. А еще C1154, C1152, C1149, C1116 и C1151.

на ошибки на "С" в данном контексте забей, к делу они отношения не имеют....
Отсутствие ошибок на "Р" вовсе не означает что косяков нет, это значит что система
не накопила достаточной статистики по обнаружению какой-то ошибки, надо
смотреть на текущие параметры...

Отредактировано Tihomirov (2013-05-27 21:39:11)

0

559

ну так и что общего у коллектора и акпп?

0

560

alex79 написал(а):

ну так и что общего у коллектора и акпп?

Друзья, Я Сам До Сих Пор Так Ничего И Не Понял!  :dontknow:

0

561

Всем добрый день.
Выкладываю измышления по поводу работы соленоидов, проверенные на собственном опыте.
Изначально коробка пиналась при переключении на все передачи, не включалась 2-я и 3-я (сразу с первой приходилось разгоняться до 4-й) а после прогрева 4-я и 5-я переставали включаться, задняя включалась только после прогрева коробки.
Были поменяны соленоиды В, 2-4 Duty, 2-4 Timing и соленоид давления (с двумя креплениями и проводком). Пинаться перестала, стали включаться все передачи, однако на холодную периодически не включается 2-я и 3-я. Снятые соленоиды в рабочем состоянии, сопротивление как на холодных, так и на горячих - в норме, они работали. НО!!! Клапана соленоидов двигались с усилием, и подклинивали в закрытом состоянии (в частности соленоид В и 2-4 Timing). Согласно таблицы, для включения 4-й должен быть активирован только  Соленоид С. Все остальные - А и В открыты. А так, как соленоид В заклинивало в закрытом (активированном состоянии) 4-я не включалась. 2-я и 3-я не включается по такой же причине - соленоид С раз сработав - не возвращает шток в исходное положение - так же подклинивает, а согласно таблицы он на этих передачах должен быть деактивирован. За пинки при переключениях отвечают соленоиды 2-4 (оба). Если не включается периодически задняя-это клинит редукционный соленоид. Я думаю в таблице все разберутся.
ВЫВОД: соленоиды нужно или промывать (до такого состояния, когда штоки начнут перемещаться свободно) или менять (по таблице можно определить, какой или какие под замену - это если небюджетно по замене комплекта целиком)http://s5.uploads.ru/t/YHaQB.png

+1

562

я писал как-то раньше - проблема соленойдов не в электрике,а в механическом клине...
а в общем +...

0

563

Лююдиии помогите. Слышал, что при замене масла в АКПП (у меня фрил 2004г. бензин 2,5 V6) есть особенности. Якобы коробка может поломаться если масло не туда залить. У кого есть фотки о том куда надо, а куда не надо заливать, чем мерить выложите пожалуйста, а лучше отправьте на мыло likoleg собак mail.

0

564

Почитай соседнюю ветку - АКПП от KVK/ Там есть и фото и описания и т.д.

0

565

павел 65 написал(а):

Почитай соседнюю ветку - АКПП от KVK/ Там есть и фото и описания и т.д.

Павел доброго времени суток, что означает соседняя ветка, как на нее выйти?

0

566

АКПП
Здесь. контроль уровня на фото в посте 108.

Отредактировано павел 65 (2013-08-14 21:17:10)

0

567

Руководство по ремонту А в этой ветке найдешь руководство по ремонту, обслуживанию и т.д. Оттуда же можно и скачать. По коробке там то же есть. Подробный мануал отправил тебе на мыло.

Отредактировано павел 65 (2013-08-14 21:43:23)

0

568

Задняя у тебя так и не работает? Дело в соленоидах АКПП, точнее в соленоиде LOW Clutch. В нем заедает шток. Или промывка (например сольвентом), а лучше замена, и не одного, а всех девяти (комплект). Я поленился в свое время покупать комплектом, поменял 4 шт., а теперь надо еще 5 менять. А цены уже не те. Так что заказывай комплект и меняй, благо коробку снимать не надо. Комплект стоит 12000 р. соленоиды - здесь можно безбоязненно заказывать. Я брал здесь. Успехов.

0

569

Можно на EBay заказать... Solenoid Kit   Я наверное закажу.

0

570

Ребят подскажите!Включаю заднию передачу толчок есть а машина не едет даю обороты всё равно стоит!!!

0

571

Что делали с АКПП? Масло меняли? Или просто ни с того, стала пропадать? На остальных передачах при переключении толчки есть? Пробег машины? Мало инфо.

0

572

Cтарая коробка умерла!!!Купил б/у в рабочем состоянии с рабочей машины!!!поехал в сервис ребята сказали всё сделают отлично звонят через
двое суток говорят заберай, приезжаю задней вообще нет, включаю рывок есть но не едет  сказали коробка не исправна не наш косяк едь к тому
где покупал!!!но покупал то я с рабочей машины просто списанной и там всё работает!!!масло меняли какое не помню но точно не оригинал. Ребят что это может быть???

0

573

pavel-sheleg написал(а):

масло меняли

вот и открутили тормозную ленту заднего хода...

0

574

alex79 написал(а):

вот и открутили тормозную ленту заднего хода...

100%  :yep:  пудов!!!

0

575

ребят!!! сегодня прикрутил тормозную ленту не разберая ничего!!! в полную слепую на ощюпь!!! всё сделал по схеме со сверлением болта и проволочки!
сделал всё за час!!!человек придумовший это просто ГЕНИЙ!!!так что если такой косяк не ездейте не ккому сами делайте главное не лениться!!! а если вы всёжи
сняли коробку просто переверните коробку вверх дном лента сама упадет обратно ставите болт в дырку и всё готово!!!
На счёт соленойд если тупит коробка дёргает толкает не включаеться скорость на холодном на горячем,просто купите новый полный комплект соленойд И ВСЁ и про коробку можно будет забыть!!!

0

576

Ребят нужна помощь!!!мой фрил волбще отказался ехать в перёд ставлю
на D даже толчка нет!!!

0

577

павел 65 написал(а)
поменял 4 шт., а теперь надо еще 5 менять.

Я поменял пока только регулятор давления но машина также дергается... Мастер утверждает что надо менять полностью гидроблок :dontknow: Конечно набор соленоидов дешевле, но не хотелось бы покупать потом плиту... Я уже и так имею 2 коробки :flirt: Короче чет я незнаю что делать :hobo:

0

578

Если дергается при переключениях - меняй 2 нижних соленоида 2-4 duty и 2-4 timing. Железно из-за них. Описывали неоднократно, что после замены - толчки пропадали. У меня точно пропали, стала как вариатор работать.

pavel-sheleg написал(а):

Ребят нужна помощь!!!мой фрил волбще отказался ехать в перёд ставлю
на D даже толчка нет!!!

поменяй все комплектом (соленоиды). Брать можно здесьСсылка Проверено, без обмана, сам у них брал. И на комплект цена адекватная.

0

579

Такие вот у нас проблемы:
1.При движении на спуске не работает торможение двигателем, ни в ручном ни в автоматическом режиме. Катится на холостых оборотах, как на нейтральной. При достижении скорости чуть более 60 км/ч торможение двигателем включается, плавно повышаются обороты. Ни рывков, ни ударов нет.
2.На холодную не включается задняя скорость. Причем, первый раз включается, а после того как переключился на D и потом повторно включаешь заднюю – не едет. На обороты не реагирует. После серии завел/попробовал/заглушил – непредсказуемо подключается и спокойно едет.
3.Переключение скоростей при движении –рывков и ударов нет, но ощущается легкий толчок.
4.При движении в гору с нагрузкой выскакивала ошибка F4 и загоралась лампочка с восклицательным знаком. Устранялась – заглушил/завел.  Давно уже не было такого. Сейчас просто и загорается лампочка с восклицательным знаком.
5.Рывки и удары в момент, когда скатился с горки, скорость менее 60 км/ч, давишь на педаль газа, чтобы набрать скорость.
Ошибки
P0733 Передаточное отношение 3_й передачи
P1715 Датчик частоты вращения выходного вала
P0705 Входной сигнал выключателя диапазонов и блокировки селектора
По двиглу ошибок нету.Диагностику делал после того, как F4 вылазила.

Ценник за ремонт рисуют разный - диапазон до 70 тыр. Диагноза внятного никто поставить не может. Один неделю думал - говорит, что пакет колец нижней передачи менять, типа пригорел. Чета сомнительно.
Тему прочитал, по автомату ничего еще не делал.
Про соленоиды и проблемы с задней передачей понятно, а вот про торможение двигателем неясно.
Разъясните плиз, кто шарит.

0

580

Camel написал(а):

1.При движении на спуске не работает торможение двигателем, ни в ручном ни в автоматическом режиме. Катится на холостых оборотах, как на нейтральной.

обороты при этом какие?

Camel написал(а):

пакет колец нижней передачи менять, типа пригорел. Чета сомнительно.

а ты масло понюхай - горелое или нет?

0

581

alex79 написал(а):

обороты при этом какие?

а ты масло понюхай - горелое или нет?

Масло без запаха, обороты на спуске холостые - 750-800, бывает 1100, а когда до 60-70 разгоняется, то1500-1600 держит

Отредактировано Camel (2013-09-29 12:51:53)

0

582

Camel
Вот были мои симптомы :

Если в начале типтроном тронутся со второй, то дальше переключается(главное, когда останавливаться, ставить опять на типронике 2). Если тронутся на "D" не переключается и встает в аварийный режим. И когда едешь на "F4", при отпускании педали газа катится будто на нейтрале(обороты падают до х.х.). А когда, без газа, обороты на скорости не падают, значит можно заглушить и завести, потом переключается нормально.

Помогла замена соленоидов. Видимо от 60км/ч блокируется гидротрансформатор. Вообщем какой то соленоид неисправен. Я все менял, так как у меня еще скорости не переключались.

0

583

Поменял соленоиды, все, нашел б/у. Задняя скорость включается, обороты на спуске держит, все работает нормально. Остались немного толчки при переключениях. Ошибки еще не считывал. Всем спасибо за советы. :flag:
Заменил масло в акпп - полностью аппаратом. Побегать правда пришлось - нигде не нашлось штуцера нужного размера чтобы врубиться в магистраль. Нужен с резьбой 18 х 1,5. Вышли из положения заменой трубки, которая от автомата на радиатор охлаждения, старая всё равно мокла. Разрезали старую и подключили к ней шланги от аппарата хомутами. Масло нашел Ravenol ATF JF506E в Exist - код - 4014835743694. Ушло литров 10-11 - пока чистенькое пошло. Литр остался на доливку.
http://s4.uploads.ru/t/Ur8hq.jpg

Отредактировано Camel (2013-10-05 17:45:35)

0

584

Привет Всем)
У меня вопрос у авто пробег 180т/км как стоит заменить масло в акп и что за фильтр там надо его менять или как?

Историю с предыдущими заменами не знаю((

0

585

А проблемы с автоматом есть? Точки, пинки или невключение передач? Если нет, то и не стоит трогать. А то не ту пробку открутят, не то масло зальют и будут проблемы уже после замены.

0

586

А у меня вот такая фигня: 

  Пока холодная, не включается 4-ая передача и не просто не включается, а если едешь медленно, то слетает обратно на 3-ю, а если ближе к 60, то вообще на 1-ю... После прогрева коробки, начинает включаться. Но, при этом начинает глючить вторая и первая.. 
  В общем, были заменены все 9 соленоидов. После замены все передачи включаются как нужно, пока только поехал. однако после нескольких сотен метров вторая и третья начинают включаться с очень сильным толчком, что вверх, что вниз... (такое впечатление, что масло разгоняет по коробке и что-то оказывается без масла)

Когда заливали обратно масло, много вытекло, то есть всё не влезло... может такое быть из-за низкого уровня?

0

587

Может. Проверь уровень и долей.

0

588

Доброго времени суток!!! Долго читал ваши полезные сообщения!!!
Подскажите пожалуйста, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
Проблема такого характера на Land Rover Freelander 2001г.в.
На холодном при езде долго переключается скорость  с 2 -ой на 3-тью, дальше происходит толчок и загорается на приборе трансмиссии буква "F" и меняются на цифру "4","F4" и так далее.. Еще загорается оранжевого цвета "ОШИБКА ГОРНОГО СПУСКА".... как авто нагреется выключаешь и включаешь двигатель все встает на свои места и авто едет как ни в чем не бывало!!???????? еще при холодном на задний ход авто может заглохнуть????

0

589

Злобный написал(а):

снимали в течении дня, ну мотор снимать не нужно, но чтоб снять коробку пришлось для начала снять раздатку.
Кардан задний сняли, передние подвесили, а так особых сложностей не возникло, есть оменты и неудосбтва ввиду трудодоступности а так все как обычно.
ТОка совет перед снятием дабы на мозгах не записалось каких либо ошибок советую снять аккумулятор, и вернуть его на место уже тока после монтажа и подключения коробк ина штатное место.
Коробку пока не разбирал, жду ремкомплект мастер, машину на буксире утараканил домой под окна.

у нас вроде одинаковая проблема

Доброго времени суток!!! Долго читал ваши полезные сообщения!!!
Подскажите пожалуйста, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
Проблема такого характера на Land Rover Freelander 2001г.в.
На холодном при езде долго переключается скорость  с 2 -ой на 3-тью, дальше происходит толчок и загорается на приборе трансмиссии буква "F" и меняются на цифру "4","F4" и так далее.. Еще загорается оранжевого цвета "ОШИБКА ГОРНОГО СПУСКА".... как авто нагреется выключаешь и включаешь двигатель все встает на свои места и авто едет как ни в чем не бывало!!???????? еще при холодном на задний ход авто может заглохнуть????

0

590

4yk4a написал(а):

ты ее сам ремонтить будешь чтоль?

у нас вроде одинаковая проблема

Доброго времени суток!!! Долго читал ваши полезные сообщения!!!
Подскажите пожалуйста, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
Проблема такого характера на Land Rover Freelander 2001г.в.
На холодном при езде долго переключается скорость  с 2 -ой на 3-тью, дальше происходит толчок и загорается на приборе трансмиссии буква "F" и меняются на цифру "4","F4" и так далее.. Еще загорается оранжевого цвета "ОШИБКА ГОРНОГО СПУСКА".... как авто нагреется выключаешь и включаешь двигатель все встает на свои места и авто едет как ни в чем не бывало!!???????? еще при холодном на задний ход авто может заглохнуть????

0

591

Доброго времени суток. Решил поменять масло в акпп искал отверстия для этой процедуры и как многие ошибочно открутил болт который держит тормоз задней скорости конечночто то там упало и назад ехать перестала. Я даже не выезжая с бокса стал читать как я попал- все пишут что надо снимать коробку но прочитав  эту  тему обратил пристальное внимание на посты с 10 по 15 которые написал Saibl из Витебска. Попробовал сделал как описано с той лишь разницей что отверстие просверлил не на 8 а на 10 помучился и вот тебе счастье все получилось. Большое спасибо одноклубнику под ником Saibl.

0

592

Жорик написал(а):

у нас вроде одинаковая проблема

Доброго времени суток!!! Долго читал ваши полезные сообщения!!!
Подскажите пожалуйста, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
Проблема такого характера на Land Rover Freelander 2001г.в.
На холодном при езде долго переключается скорость  с 2 -ой на 3-тью, дальше происходит толчок и загорается на приборе трансмиссии буква "F" и меняются на цифру "4","F4" и так далее.. Еще загорается оранжевого цвета "ОШИБКА ГОРНОГО СПУСКА".... как авто нагреется выключаешь и включаешь двигатель все встает на свои места и авто едет как ни в чем не бывало!!???????? еще при холодном на задний ход авто может заглохнуть????

Это соленоиды в гидроблоке. Поменяй - и все станет нормально. Менять лучше все сразу (9 штук). Коробку снимать не надо, меняется на месте. Почитай внимательно эту ветку. Здесь все расписано.
А горный спуск может загораться из -за грязной дроссельной заслонки или не отрегулированного троса газа.

Отредактировано павел 65 (2014-04-12 12:40:36)

0

593

Привет Всем может кто менял соленоиды без снятия плиты?

0

594

Bolk45 написал(а):

Привет Всем может кто менял соленоиды без снятия плиты?

Здорова! Еще не пинял, но говорят что соленойды можно поменять без разбора самой коробки!!! Если что напиши если поменял)

0

595

Все коробке моей походу хана,на ходу переключился на первую и все, обороты поднимаются а переключений скоростей нет.Что теперь делать еле до дома дополз благо не далеко уехал.

Отредактировано Begun (2014-06-20 07:51:31)

0

596

Begun написал(а):

Все коробке моей походу хана,на ходу переключился на первую и все, обороты поднимаются а переключений скоростей нет.Что теперь делать еле до дома дополз благо не далеко уехал.

Отредактировано Begun (Сегодня 07:51:31)

похоже тебе к Славе на ремонт надо

0

597

dedsemen
Похоже что да,как раз собирался к нему ремень менять,но чувствую что пойдет она на разборку.

0

598

Все поменял сегодня +свечи можно без снятия самый сложный слева вертикальный нужно открутитить колодку а так всё отлично да ещё я охладитель открутил трубки и поднял его на верхъ Всем спасибо!

0

599

Bolk45 написал(а):

Все поменял сегодня...

Поменял все соленоиды? И каков результат?

0

600

Пинается на холодную, прогреваешь глушишь... заводишь едишь - норм (почти норм) до чистки дроселя еще загорались спуск с горы и F4.. теперь только пинается...
кто где в МСК делал диагностику и ремонт АКП (надежно с пониманием машины и не дорого).. ямы и подъемника в наличии нет (
автомат на контракт зимой меняли...

Отредактировано AndDrey (2014-08-11 09:14:42)

0