LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



акпп

Сообщений 501 страница 550 из 707

501

Значит, если не щелкают, то заклинило клапана? Так получается? Клапан, выходит, в самом гидроблоке?

0

502

Это, чтоб понятнее было, что я хочу услышать. http://s3.uploads.ru/OPBwh.jpgПри подаче напряжения на все соленоиды, как на 1-й картинке, щелчка нет (при условии, что они стоят на гидроблоке)
http://s2.uploads.ru/jpZDA.jpg

Отредактировано павел 65 (2012-11-22 20:13:09)

0

503

сними крышку с контактом,там и будет клапан

0

504

Вот теперь понял. Клапан все-таки в соленоиде. А я думал в корпусе гидроблока.

0

505

Максим Владивосток написал(а):

Сегодня огласили мне цену за ремонт с запчастями!
45ть т.ру  
Буду уже точно починять.

Починил, расстался с деньгами.
Забрал в субботу.
Мастер сказал нужно проехать 200 км для обкатки и обороты не больше 3000!
Не понимаю а почему не 100 или 500?
Проехал 215 км.
Сегодня воскресенье, автомат умер!
Что блин делать терь и не знаю!?

0

506

Максим Владивосток
Как я тебя понимаю. У меня тоже самое.  Только отдал я 80тыс. Проехал я где 600км. И те же симптомы вернулись. А теперь мастер говорит, что это не из за коробки. В коробку же все новое поставил. Вот такие мастера попадаются.

Отредактировано Басяк (2012-11-25 13:25:52)

0

507

Максим Владивосток написал(а):

Починил, расстался с деньгами.
Забрал в субботу.
Мастер сказал нужно проехать 200 км для обкатки и обороты не больше 3000!
Не понимаю а почему не 100 или 500?
Проехал 215 км.
Сегодня воскресенье, автомат умер!
Что блин делать терь и не знаю!?

Причем мастеровой сказал причина первой поломки была нехватка масла в АКПП.
Сомневаюсь теперь, после поломки я сам откручивал болт уровня, он туда вытекло немного.
Значит уровень был, ну точно не мало?
А сейчас те же симптомы, даже ещё хуже!
Еле до дома дополз!
Неужели я его опять сломал?
Не верю, блин!
Я на старом родном ездил, буксовал в грязи, заезжал в подъёмы с грязью и камнями и буксировал машины!
Нечего с ним не случилось и по сей день, другой Фрил с ним ездит!
А сегодня заехал в горку и всё, перестал ехать после этого!

Вот видео.

Отредактировано Максим Владивосток (2012-11-25 13:40:03)

0

508

Басяк написал(а):

Максим Владивосток
Как я тебя понимаю. У меня тоже самое.  Только отдал я 80тыс. И те же симптомы остались. А теперь мастер говорит, что это не из за коробки. В коробку же все новое поставил. Вот такие мастера попадаются.

Так а в чём же?
А как быстро она сломалась у тебя и про обкатку бормотал он?

0

509

Максим Владивосток
Я хотел сказать не симптомы с тобой схожи, а последующая поломка. Проехал километров 600. Про обкатку ни слова. Щас проверил лаунчем. Показывает ошибки с буквой "U". Цифры не помню. Это что то с проводами связано. Что мешало ему перед переборкой диагностику сделать?

0

510

Басяк написал(а):

Максим Владивосток
Я хотел сказать не симптомы с тобой схожи, а последующая поломка. Проехал километров 600. Про обкатку ни слова. Щас проверил лаунчем. Показывает ошибки с буквой "U". Цифры не помню. Это что то с проводами связано. Что мешало ему перед переборкой диагностику сделать?

Понятно!
Так ты вылечил в итоге автомат, ездишь?

0

511

Максим Владивосток написал(а):

Починил, расстался с деньгами.
Забрал в субботу.
Мастер сказал нужно проехать 200 км для обкатки и обороты не больше 3000!
Не понимаю а почему не 100 или 500?
Проехал 215 км.
Сегодня воскресенье, автомат умер!
Что блин делать терь и не знаю!?

Максим Владивосток написал(а):

Причем мастеровой сказал причина первой поломки была нехватка масла в АКПП.
Сомневаюсь теперь, после поломки я сам откручивал болт уровня, он туда вытекло немного.
Значит уровень был, ну точно не мало?
А сейчас те же симптомы, даже ещё хуже!
Еле до дома дополз!
Неужели я его опять сломал?
Не верю, блин!
Я на старом родном ездил, буксовал в грязи, заезжал в подъёмы с грязью и камнями и буксировал машины!
Нечего с ним не случилось и по сей день, другой Фрил с ним ездит!
А сегодня заехал в горку и всё, перестал ехать после этого!

Вот видео.

Отредактировано Максим Владивосток (Сегодня 20:40:03)

Ну помогите же подсказкой, умной мыслью!  :idea:
Голова скоро лопнет!  :canthearyou: [quote
Что делать и в чём может быть причина?  :dontknow:

0

512

Максим Владивосток
Езжу на сломанной. У меня не переключаются передачи на холодной и даже после 1 часа простоя. Встаёт в аварийный режим. Приходится метров 100 проехаться медленно на первой скорости. Потом нормально работает.

Отредактировано Басяк (2012-11-25 18:02:05)

0

513

Максон дружище есть сайтик  http://agregatka.ru/forum/index.php?sid … 268c599293 про него уже писали  на 17 странице . так вот там много спецов по автоиатам  и по нашем коробкам джатко там тоже написанно короче заходи и позновай :flag:

0

514

Ян написал(а):

Максон дружище есть сайтик  http://agregatka.ru/forum/index.php?sid … 268c599293 про него уже писали  на 17 странице . так вот там много спецов по автоиатам  и по нашем коробкам джатко там тоже написанно короче заходи и позновай

Спасибо Ян.
Вот как это прочесть ещё!
Попытаюсь!

0

515

Максим Владивосток написал(а):

Спасибо Ян.Вот как это прочесть ещё!Попытаюсь!

что прочесть? :dontknow:

0

516

Ну что написано!
Или я не догнал, там нужно просто, задавать вопросы???  :dontknow:

0

517

Максон дружище для начала зарегистрируйся .  потом найди свою коробку если тебе интересно  и пиши задавай вопросы не стесняйся   :flag: сейчас сам поищю  сылочку скину

+1

518

на агрегатке все считают себя круче других...вот ,мужик все толково объясняет...

0

519

Для проверки уровня масла требуется температура 35˚- 45˚. Как я понял, её можно замерить через шину. Вот показания.
http://s3.uploads.ru/u4c5U.jpg
Но здесь только разница большая. Кто-нибудь может определить сопротивление хотя бы с делением 2˚?

Отредактировано Басяк (2012-11-27 16:05:35)

0

520

Максим Владивосток написал(а):

Починил, расстался с деньгами.
Забрал в субботу.
Мастер сказал нужно проехать 200 км для обкатки и обороты не больше 3000!
Не понимаю а почему не 100 или 500?
Проехал 215 км.
Сегодня воскресенье, автомат умер!
Что блин делать терь и не знаю!?

Максим Владивосток написал(а):

Причем мастеровой сказал причина первой поломки была нехватка масла в АКПП.
Сомневаюсь теперь, после поломки я сам откручивал болт уровня, он туда вытекло немного.
Значит уровень был, ну точно не мало?
А сейчас те же симптомы, даже ещё хуже!
Еле до дома дополз!
Неужели я его опять сломал?
Не верю, блин!
Я на старом родном ездил, буксовал в грязи, заезжал в подъёмы с грязью и камнями и буксировал машины!
Нечего с ним не случилось и по сей день, другой Фрил с ним ездит!
А сегодня заехал в горку и всё, перестал ехать после этого!

Вот видео.

Отредактировано Максим Владивосток (2012-11-25 20:40:03)

Помогите, может кто знает!?
Вскрыл АКПП Мастер и говорить что не чего не видет, всё в поряде!
А машина как не ехала так и не едет и больше 2500 т.об не дает!
Что за беда может быть, а?
Мастеровой бормочет что ток сканер поможет определить! Правда?
На панели не горит не каких ошибок!?
Голова пухнет!

Отредактировано Максим Владивосток (2012-12-10 12:31:43)

0

521

соленоиды менял? Лучше конечно на диагнозу съездить....

+1

522

Tihomirov написал(а):

соленоиды менял? Лучше конечно на диагнозу съездить....

Соленоиды живые.
Что там ещё ....  :dontknow:

0

523

с чего так уверено говоришь? F4 горит? Что по двигателю?

0

524

При замене коренного сальника, снятии коробки, потерялась задняя передача. Теперь после вскрытия коробки, мне сказали, что сгорел фрикцион задней передачи. Кто виноват и что делать?? Пред этим коробка работала идеально. Жду ответ

0

525

Luxi написал(а):

Кто виноват и что делать?

с коробкой все нормально, снять и установить на место тормозную ленту, а исполнителю
- по рукам надавать, за то что крутит болты назначение которых не знает и за
невнятную попытку съехать.

Отредактировано Tihomirov (2013-01-26 07:58:24)

0

526

Почитай эту ветку с начала по внимательнее, чаще всего это происходит при попытке глянуть уровень масла в коробке.

0

527

возможен ли разрыв или окисление провода в "косе", на который не среагирует компьютер?разобрали коробку второй раз, никто ничего не понимает

0

528

нет ничего не возможного

какие ошибки есть?

0

529

возможно прикусить провода крышкой соленойдов...

0

530

сказали, что все ошибки сбросили. слесаря утверждают, что ленточный тормоз не трогали. но при включении задней идет небольшой толчок, а движения нет.

0

531

Luxi написал(а):

при включении задней идет небольшой толчок, а движения нет

мастера теперь будут горой стоять, что они там ни чего не трогали, т.к. чтобы исправить, нужно полностью снимать и колоть коробку!
А то, что причина отсутствия ЗС ленточный тормоз (вернее фиксатор ленточного тормоза) - 99%.

0

532

shato написал(а):

мастера теперь будут горой стоять, что они там ни чего не трогали, т.к. чтобы исправить, нужно полностью снимать и колоть коробку!
А то, что причина отсутствия ЗС ленточный тормоз (вернее фиксатор ленточного тормоза) - 99%.

а вот и не факт..у меня  вчера тоже периодически стало происходить тоже самое,,,,,без всяких связей и причин....до этого проблем не было..масло  в акпп поменяно 22 тыра назад если что)))
соленоид..мать его..или провода и разьемы......а могет и ошибка по модулю какая нибудь прописалась..электрическое это, а не механическое..
в выхи спишу ошибки..мож чего вылезет

Отредактировано d2ima (2013-02-16 16:04:26)

0

533

У меня то же проблема с задней (да и с передними то же)  С утра на холодную, если сразу включать заднюю - едет. Переключаешь вперед (D) а потом назад (R) и все, назад не едет, хотя толчек и падение оборотов есть. Появляется только после прогрева масла а коробке, минут через 20. А вперед на холодном масле переключаются нормально, но после прогрева начинаются пинки и пропадает 4, едет только на 1-3. И то, на 2-ю переключается при оборотах около 3000. А иногда работает, как новая. Лежит комплект соленоидов, но пока не до них, мотор перебирают, а на СТО коробами не занимаются. Как то вот так. Ошибки выдавались: соленоид давления неиспр. или замкнут на массу;  неиспр. shift B и Look Up соленоидов. По мануалу как раз соленоид В и участвует во включении задней передачи. + вторая при движении вперед.

0

534

павел 65 написал(а):

неиспр. shift B и Look Up соленоидов

ошибки по соленоидам не всегда обязательно их неисправность, я уже писал, что мы обнаружили "залипание" шариков в гидропластине - лечится качественной промывкой, заменой масла и фильтра
наш комплект соленоидов так и остался лежать на полке  :D

0

535

Я и хочу снять ГБ полностью и промыть там все. Коробку снимать наверное не буду пока, оставлю до теплых времен. А  перечисленные соленоиды все-таки поменяю.

0

536

павел 65 написал(а):

Я и хочу снять ГБ полностью и промыть там все. Коробку снимать наверное не буду пока, оставлю до теплых времен. А  перечисленные соленоиды все-таки поменяю

меняй все.промывать там нечего...в них механический износ.
у меня 2 и 3 скорости вообще не включались,после замены все ок...

0

537

доброго времени суток. хочу поделиться своим опытом, вдруг кому пригодится.
стоял недавно около получаса с заведенным двигателем, чтобы печка работала.. при попытке тронуться почувствовал, что машина не тянет, а двигатель дает обороты. глянул на панель, а там мигает ошибка F4. в итоге, машина едет только на 4-ой скорости. если заглушить и включить зажигание, не заводя, то показывает режим P, как и положено.. заводишь - через несколько секунд опять F4. но если успеть тронуться до того как вывалиться ошибка, то передачи переключаются, но с дикими толчками.. затем все-равно ошибка и 4-ая скорость.. задняя, кстати, вроде, нормально работала.. проверил при помощи блютусного ELM327 и программы Torque, установленной на телефоне.. ошибка P1748. почитал в инете много чего, вывод - соленоид THT 500040. заказал на экзисте, зараннее согласовав замену у местного коробочника. получив запчасть, загнав авто в бокс и сняв голову, выяснили, что этот соленоид цел.. не работал (не щелкал) соседний с ним соленоид THT 500050. они стоят в паре на одном креплении (возможно диагностика показывает не конкретно один соленоид, а блок оных). снова заказал на экзисте и неделю ждал. заменили. все работает.. тьфу-тьфу.. заодно поменял масло, залил Ravenol JF506E, который советовал тут один товарищ (спасибо!).. нареканий по работе коробке сейчас нет. переключения плавные.

0

538

San написал(а):

ELM327 и программы Torque

Хорошая новость - есть чем посмотреть коробку. А я думал ЕLM327 читает только движок.

0

539

onigo написал(а):

Хорошая новость

хорошая- ошибки по коробке на "P", и следовательно

onigo написал(а):

А я думал ЕLM327 читает только движок.

и коробку то же

другое дело- посмотреть текущие данные в коробке, это фиг, да и
по двигателю не все данные видятся...

Отредактировано Tihomirov (2013-02-28 12:03:35)

0

540

Tihomirov написал(а):

другое дело- посмотреть текущие данные в коробке, это фиг, да и
по двигателю не все данные видятся...

Нам, простым юзерам, видеть текущие данные особо и не надо. Всё, что выходит за норму, считается как ошибка. Ну а если шибко захочется посмотреть нечто уникальное из параметров есть два выхода - купить дилерский тестер или приехать к тебе - что проще и разумней.

0

541

У меня в акпп при ее прогреве появляются удары при переключении с 4 на 3 передачу на 37 км/ч. Ошибок никаких не вылезает. Кто-нибудь сталкивался с подобным ?

0

542

вот добрый человек с ровер клуба ссылку кинул про нашу jatco ,там схемы и запчастюльки всякие http://www.transakpp.ru/232/main/info-a … jf506.html

+4

543

Всем добрый день! Вчера без всех симптомов(ПРОЧИТАЛ ВСЮ ВЕТКУ) произошло следующее:двигался по трассе 90-120км\ч, проехал километров 90 с этой скоростью на пути попался небольшой городок и на первом кольце притормозил пропуская машину по чуствовал удар или даже клин при переключении с3 на2 передачу проехав кольцо прибавил газу и получил такойже толчок с 2 на 3(похоже на обрыв подушки заднего редуктора) с 3 на 4 маленький толчок с 4 на 5 тихо. Остановился попробовал включение всех передач P-R толчок с подбросом двс R-N то-же,N-D тоже, D-4-2-1 тишина. Развернулся поехал домой, а до дому  150 км слава богу по пути только маленькие деревушки, на 5 доехал без проблем. Заехал на яму снял защиту завёл машину, проверил масло(в норме) услышал звук исходящий из блока соленоидов(как будто кто-то там скребется) звук не постоянный. 2 недели назад заменил ДВС иАКПП в сборе(пробег 60 тыс. км) пробежал на этих агрегат 1000 миль. Готов ухватится за соломину т.к вложил в своего бегемота уже 200 а может и больше рублев. :(

0

544

Вот еще. Я уже выкладывал в теме Документация, но продублирую здесь.
http://akpp-inform.ru/pereborka/115-jf506e.html

Отредактировано павел 65 (2013-03-22 13:33:04)

+3

545

павел 65 написал(а):

павел 65

+1 Павлух  инфа  хорошая молоток  :cool:

0

546

misha.tzaref написал(а):

Всем добрый день! Вчера без всех симптомов(ПРОЧИТАЛ ВСЮ ВЕТКУ) произошло следующее:двигался по трассе 90-120км\ч, проехал километров 90 с этой скоростью на пути попался небольшой городок и на первом кольце притормозил пропуская машину по чуствовал удар или даже клин при переключении с3 на2 передачу проехав кольцо прибавил газу и получил такойже толчок с 2 на 3(похоже на обрыв подушки заднего редуктора) с 3 на 4 маленький толчок с 4 на 5 тихо. Остановился попробовал включение всех передач P-R толчок с подбросом двс R-N то-же,N-D тоже, D-4-2-1 тишина. Развернулся поехал домой, а до дому  150 км слава богу по пути только маленькие деревушки, на 5 доехал без проблем. Заехал на яму снял защиту завёл машину, проверил масло(в норме) услышал звук исходящий из блока соленоидов(как будто кто-то там скребется) звук не постоянный. 2 недели назад заменил ДВС иАКПП в сборе(пробег 60 тыс. км) пробежал на этих агрегат 1000 миль. Готов ухватится за соломину т.к вложил в своего бегемота уже 200 а может и больше рублев. :(

Подпись автора

    фрил.2000 V6 2.5

60 тыс.км для этой коробки не пробег,желательно сначала электрическую часть проверить

0

547

Не знаю куда поместить объяву))
Посему засуну её сюда, может кому пригодится...
Ситуация следующая...)

Ехал-ехал по трассе - пошел на обгон( 130-140 включил)
Вдруг обороты упали в 0 и машина заглохла.
Тормозов нет, руль дубовый и я на встречке.
Включил поворотник и на обочину свою кое-как вернулся...
Селектор в положение P - пытаюсь завести снова -ФИГ.
Был с собой диагностический(блюпуп) разьем.
Телефон андроид показал ошибку Р0335. Труба думаю.
Вылез( чистое поле под Калугой - до Москвы 300 км).Остановился Форд Транзит(дай бог здоровье водителю номер 318 32регион).
Тащил меня 300 км на скорости 80))))) Я замерз как пингвин))))) Как доехал -не знаю( аккумулятор сдох через 30 минут - дворники не работали, фары тоже)
Готовился к ремонту коробки( 50 км со скоростью 50 км можно только буксироваться)
Датчик коленвала поменяли, масло равенол залили в коробку. Второй день катаюсь - коробка как новая)))
Так, что она у нас НАДЕЖНАЯ!!!

Отредактировано petrovm (2013-03-23 16:49:39)

0

548

ikc написал(а):

У меня в акпп при ее прогреве появляются удары при переключении с 4 на 3 передачу на 37 км/ч. Ошибок никаких не вылезает. Кто-нибудь сталкивался с подобным ?

Я сталкивался - такая же ситуация была.. я решил её сменой масла 4014835743694
2 канистры влил - ситуация заметно улучшилась( уже 3-й день) катаюсь без толчков

0

549

Максим Владивосток написал(а):

Починил, расстался с деньгами.
Забрал в субботу.
Мастер сказал нужно проехать 200 км для обкатки и обороты не больше 3000!
Не понимаю а почему не 100 или 500?
Проехал 215 км.
Сегодня воскресенье, автомат умер!
Что блин делать терь и не знаю!?

Кончилась вчера моя эпопея с ремонтом!
АКПП везёт как вариатор, почти не чувствуется переключение!
А проблема в финале оказалась в другом.
Вот в этих двух, на одну не поступало питание, а вторая чёт там закисло и подклинивало!

http://s2.uploads.ru/t/dzpoS.jpg

Но даже после их починки, машина ехала переклучалась, при спокойной езде.
А вот если резко нажать газ, то она как будто начинала захлёбыватся, или похоже на нехватку воздуха.
И что вы думаете?
КАТАЛИЗАТОР, собака!
Соты оплавились и газы не успевали нормально выходить, в итоге набирать обороты и не хотела!
Вот так, поменял катализатор, теперь как пуля летит!
Спасибо всем за помощь!  :flag:

Отредактировано Максим Владивосток (2013-04-04 16:54:53)

0

550

Максим Владивосток написал(а):

теперь как пуля летит!

Рад за тебя! Это сколько твоя опупея длилась? Вот что значит не правильно установленный диагноз!

0