LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Заглушка или "обманка"вместо салонного фильтра в зимний период.


Заглушка или "обманка"вместо салонного фильтра в зимний период.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Зима позади,на солнце почти плюс 17-20,пришла пора подвести итог и описать небольшое изменение в конструкции отопления авто.Осенью,когда приступил к сезонной замене расходников.решил не менять фильтр салона на новый...Отложил в гараже новый фильтр и сняв старый,произвёл его переделку(громко сказано конечно),отрезал использованный фильтрующий элемент и установил эту "пустышку" на штатное место.Исходил при этом из банальных соображений.1. Зимой нет пыли. 2.Проходимость воздушного потока максимальна .Вообщем подведу итог...Отопитель зимой работал ощутимо эффективней,салон стал прогреваться быстрей,стёкла тоже.Плюс получилась экономия на покупке фильтра.Минусов не обнаружено... :cool:

0

2

Точь в точь такую же операцию и я делал :yep:

0

3

Борис96 написал(а):

Точь в точь такую же операцию и я делал

И как у тебя результат? :question:

0

4

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

И как у тебя результат?

Если честно-не айс :dontknow: ...зимой вообще не успевает нагреваться машина :no: ,я на небольшие расстояния езжу,дом-работа и обратно.Сейчас потеплеет,буду ставить фильтр обратно

0

5

сразу отписывайтесь, есть кондей или нет.
на другой машине поездил без фильтра, потом кондей пришлось дезинфицировать, появился запах протухшей тряпки при юзаньи кондея.
на радиаторе кондея натурально зеленые грибы выросли :)

0

6

Какова связь между отсутствием фильтра и выросшими грибами на радиаторе кондея...?

0

7

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Два авто,две разницы....Но на летне-осенний период однозначно без него никак особенно для авто с кондеем....

что летом , что зимой без фильтра не стоит ездить , летом пыль , зимой сажа так же стекла мораются :dontknow:

0

8

cmit написал(а):

Какова связь между отсутствием фильтра и выросшими грибами на радиаторе кондея...?

прямая. без фильтра даже зимой на радиаторы прилипает органика. в воздухе при околонулевых взвесь из грязи с дороги, воды и сажи. все это затягивает в вентиляцию. и первое куда садится это гуано - радиаторы. а летом, когда радиатор кондея перманентно мокрый, все это начинает цвести буйным зеленым цветом. это мне шнуровали ребята из спецсервиса по кондеям, когда лечили кондей от вони. посмотрев на радиатор я им поверил.

0

9

next написал(а):

прямая. без фильтра даже зимой на радиаторы прилипает органика. в воздухе при околонулевых взвесь из грязи с дороги, воды и сажи. все это затягивает в вентиляцию. и первое куда садится это гуано - радиаторы. а летом, когда радиатор кондея перманентно мокрый, все это начинает цвести буйным зеленым цветом. это мне шнуровали ребята из спецсервиса по кондеям, когда лечили кондей от вони. посмотрев на радиатор я им поверил.

да так и есть рассадник микробов будет

0

10

блин вам везёт а у меня фильтра совсем нет хотя кондей стоит.

0

11

zaxar 71 написал(а):

блин вам везёт а у меня фильтра совсем нет хотя кондей стоит.

Нет.Это тебе везёт.Фильтр гемор ещё тот. :flag:

0

12

zaxar 71 написал(а):

блин вам везёт а у меня фильтра совсем нет хотя кондей стоит.

Кстати интересный вариант.Кондиционер без фильтра...Первый раз о таком слышу.Дизельный фрил...Как летом,салон нормально кондиционируется? :question:

0

13

да вы что не въехали? у меня даже его ставить не куда сам не пойму что за комплектация такая

0

14

zaxar 71 написал(а):

да вы что не въехали? у меня даже его ставить не куда сам не пойму что за комплектация такая

это ты не въехал ,до 2001 года их просто не БЫЛО фильтров :dontknow:

0

15

ну так сразу и сказалибы http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

0

16

Emelia1 написал(а):

это ты не въехал ,до 2001 года их просто не БЫЛО фильтров

У меня 98 год и фильтр есть. Но вот кондея нет.

0

17

Палыч76 написал(а):

У меня 98 год и фильтр есть. Но вот кондея нет.

оказывается  :dontknow:
А по наличию/отсутствию фильтра - это до 2001 года надо уточнять. С 2001 года - есть на всех.
А где спрятался фильтр салонного воздуха?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Заглушка или "обманка"вместо салонного фильтра в зимний период.