LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » td4 умер!


td4 умер!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем доброго времени суток! нужна помощь. Вообщем авто завели после долгого простоя(около полугода)  и оставили тарахтеть.. потом машина заглохла и ни в какую не заводится. усадили не один аккум в попытках завести. диагностика показывает что давление тнвд создает.. после длительной прокрутки стартером вылетает ошибка 1df5- таймаут иммо.. ключ видит(другим ключом без чипа не крутит стартер) но не заводится.. куда рыть? что смотреть? заранее всем спасибо!

Авто Freelander 2002г c td4 мотором

0

2

А чем это вы такую интересную ошибку считали? Формат странный какой-то

0

3

kts-ом. это бмв мотор и ошибки такие же

0

4

За бмвушность это понятно, есть мнение что  ктска ошибки криво почитала...

0

5

ну и прочти полностью ветку 2.0Д.И погнал с насоса подкачки,фильров всех.а потом уже прочти недавнюю тему про клапан редукционный.

0

6

Он от ошибки отталкивается, что в некоторых случаях вполне себе правильно...
Кстати, а какое давление при прокрутка стартером?

0

7

Давление около 30000 kpa. если не ошибаюсь... завтра точнее гляну.. мне кажется отвалилась синхра dde и ews...

0

8

Ефирчик даёт результат?

0

9

Pavelosiped написал(а):

синхра dde и ews...

это что такое-поподробнее!

0

10

У бмвподобных бывает, пропадает /взаимопонимание/ между  блоком управления двигателем
И блоком управления иммо.
Да бывает, но имхо что в данном случае оно- не доказано.

Отредактировано Tihomirov (2015-01-12 21:24:57)

0

11

Tihomirov написал(а):

У бмвподобных бывает, пропадает /взаимопонимание/ между  блоком управления двигателемИ блоком управления иммо.Да бывает, но имхо что в данном случае оно- не доказано.
            Отредактировано Tihomirov (Сегодня 21:24:57)
            Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

и как это лечится?если что?

0

12

вот я и думаю теперь как эти блоки подружить...

0

13

Интересно что инпа увидит и поможет ли...

0

14

Думаю не  увидит ничего, пробовал как-то дааавно. Отпиши потом если не жалко.

0

15

Прошу прощения что пропал.. всё стоит на том же месте.. инпа нового ничего не сказала.. думаю что 1df5 выскакивает как мусор.. так как ошибка не всегда выскакивает... выскакивает при долгом кручении стартером и просадке аккума... что за кнопка есть в районе предохранителей?(не нашел у себя) датчик распреда работает.. может датчик коленвала? где он стоит?

0

16

Pavelosiped написал(а):

то за кнопка есть в районе предохранителей?

аварийная отсечка топлива
Думаю ее имеет смысл нажать :)

За инпу предупреждал

0

17

а где она находится? не могу найти. а что она отрубает форсы или подачу? давление то насос создает

0

18

под  подкапотным блоком предохранитетей- рубит подкачивающий насос

0

19

Вообщем завел сегодня.. Привез комплект мозг-евс-чип и авто ожило...

0

20

Не всё оказалось так хорошо(( Двигатель очень сильно троит.. после перегазовок бывает выравнивается.. поо диагнозе не дует турбина и в добавок не работает селектор переключения акпп(( выгнал воздух из системы не помогло...

0

21

Закисла турбина?

0

22

Там же с изменяемой геометрией гаррет? шток ходит?
Селектор не работает, что значит? Не переключается или с паркинга не можешь снять?

0

23

Да с паркинга не снимается.. давление по компьютеру турбина не создает и дымит очень сильно с оборотов

0

24

Шток на турбине ходит??? Возможно закис и нужно просто разработать. Это не по компу надо смотреть,а под капотом. И с паркингом тоже самое, скорее всего просто заржавел трос.
Эти машины не любят долгого простоя.

0

25

С компьютером много чего можно сделать без подъема капота))) концевик отскочил с педали тормоза вот и не переключалось. турбина сама заработала.. остался один косяк.. плавают на хх обороты.. как будто воздух.. поставил на подачу с фильтра прозрачный шланг и выгнал воздух из системы... Не помогло. мосле перегазовки до 3 тыс бывает начинает работать ровно(на горячем моторе)

0

26

Pavelosiped написал(а):

остался один косяк.. плавают на хх обороты..

как поживает разъем датчика давления топливной рампы? Сегодня в пути от безысходности обнаружил его, пошевелил, подправил, перезакрепил пучок проводов- и поехал почти как человек. А так- да, на прогретом моторе не хотела ехать до трех тысяч и холостой плавал.

0

27

Pavelosiped написал(а):

С компьютером много чего можно сделать без подъема капота)))

:cool:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » td4 умер!