LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Система сигнализации


Система сигнализации

Сообщений 251 страница 300 из 351

251

Как узнаешь отпишись пожалуйста.А то я в Питер два раза отправлял копии доков,так всё без результата,пишут мол ни чего не получали.

0

252

Мне по телефону сервисмен сказал, что ВИДИТ EKA код, но сказать не могёт, т.к. безопасность авто превыше всего))) Что мешает в тот-же Артекс отправить доки по мылу? Скан паспорта и ПТС, к примеру.

0

253

Ты знаешь я им два раза отправлял по мыло,так пишет что не получали.Если у тебя получится отпишись в личку.

0

254

Так я к ним физически перемещусь))) Сегодня оплатил счет в Артекс за брелок сигналки. В Минске на 1250р. выходит дороже, плюс дальше ехать, плюс грин карта, плюс  платные участки М1. В Москву в принципе ближе и выходит дешевле Минска. Курс доллара, однако...

0

255

Выяснилась интересная вещь - Артекс не работает с говном мамонта. В Независимости на ленинградке взялись привязать брелок, тест-бук Т4 у них есть. Будем надеяться, что получится. По результату отпишусь, записался на 10 октября.

Отредактировано Andryshka-007 (2015-10-05 10:47:58)

0

256

В общем забрал брелок сигнализации в Артексе и поехал в Независимость. Там брелок привязали, сделали распечатку ЕКА кода. Прошивка брелка почти полторы тысячи. В цену входит промывка авто снаружи, пылесос внутри. Распечатки кодов халява. Одно НО - после сервиса не открывается задняя правая с улицы. Возможно совпадение, а может быть ... чуть позже буду разбираться с замком, сообщу.

0

257

С замком разобрался, просто так совпало (бывает-же), что слетела тяга от ручки в момент пребывания авто в сервисе.

0

258

ТД4 М47, НЕ РАБОТАЕТ БРЕЛОК.
ПОСЛЕ СНЯТИЯ АККУМУЛЯТОРА НА ЗАРЯДКУ ФРИЛ НЕ РЕАГИРУЕТ НА НАЖАТИЕ КНОПОК БРЕЛКА.
АВТО КЛЮЧЕМ ОТКРЫВАЕТСЯ, ЗАВОДИТЬСЯ, ЕЗДИТ ОТЛИЧНО, НО БРЕЛОК НЕ ВИДИТ СОВСЕМ.
ЧТО Я ДЕЛАЛ
ПОМЕНЯЛ БАТАРЕЙКУ. ЗАРЯД БАТАРЕЙКИ 3,2В (НОВАЯ)
НАЖИМАЛ 5 РАЗ НА КНОПКИ.,(ДВЕРЬ ОТКРЫЛ КЛЮЧЕМ И НАЖИМАЛ)
СКИДЫВАЛ КЛЕММЫ НА 10 МИНУТ.
ЗВОНИЛ ДИЛЕРУ КОД НЕ СКАЖУТ. СКАЗАЛИ ПРИЕХАТЬ НА ДИАГНОСТИКУ.
НЕ ПОМОГАЕТ.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕЩЕ ПРОВЕРИТЬ ?

0

259

вчера вернулся из деревни, проехал туда и обратно 260 км, и свершилось чудо, брелок родной
сигнализации стал работать в штатном режиме. Я ничего не делал, просто прокатился. Бегемот
постоянно подкидывает сюрпризы.

0

260

СЕГОДНЯ БРЕЛОК ОПЯТЬ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ.
КОГДА Я ЕЗДИЛ В ДЕРЕВНЮ БЫЛ СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ.
ВОЗМОЖНО "МАССА" ПОЯВИЛАСЬ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ, А ТЕПЕРЬ МОРОЗ И МАССА ПРОПАЛА .
ПОДСКАЖИТЕ , ГДЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАССА НА БЛОК СИГНАЛИЗАЦИИ.
БЕГЕМОТ ЗАВОДИТСЯ , БЕГАЕТ , КЛЮЧЕМ ЗАКРЫВАЕТСЯ И ОТКРЫВАЕТСЯ, А ОТ БРЕЛОКА НЕ ХОЧЕТ.
ГДЕ ИСКАТЬ ?

0

261

tvg написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ , ГДЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАССА НА БЛОК СИГНАЛИЗАЦИИ.

на всех дверях и коробке предохранителей салона

0

262

У меня как не странно начала работать,что случилось сам не пойму.Купил себе на Али ключ выкидной и переставил сам пульт,ща даволен как слон.

0

263

tvg написал(а):

СЕГОДНЯ БРЕЛОК ОПЯТЬ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ.
КОГДА Я ЕЗДИЛ В ДЕРЕВНЮ БЫЛ СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ.
ВОЗМОЖНО "МАССА" ПОЯВИЛАСЬ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ, А ТЕПЕРЬ МОРОЗ И МАССА ПРОПАЛА .
ПОДСКАЖИТЕ , ГДЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАССА НА БЛОК СИГНАЛИЗАЦИИ.
БЕГЕМОТ ЗАВОДИТСЯ , БЕГАЕТ , КЛЮЧЕМ ЗАКРЫВАЕТСЯ И ОТКРЫВАЕТСЯ, А ОТ БРЕЛОКА НЕ ХОЧЕТ.
ГДЕ ИСКАТЬ ?

У меня тоже самое было.

0

264

Владимир 69 написал(а):

Орет клаксон,а на приборке отражается положение дверей, открыты они или закрыты. Ключ как только не крутил ,все одно.  Если влево повернуть,то тогда
клаксон постоянно орет и отключить можно повернув ключ еще,но тогда при каждом открывании и закрывании он издает короткий звук,и при этом когда открываешь капот он постоянно сигналит,а задняя дверь не открывается.

Задался идеей,заменить звук клаксона штатной сигналки на обычный,без установки допсигнализации и особых переделок,т.е  вывести его на "колокол"освободив клаксон от этой функции.Сдаётся мне что не первый и не последний я с такой идеей... :question:

0

265

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. Машина LR Freelander 1 1.8 (трехдверный). Не работает опускание заднего стекла при открытии, с кнопки, задний стеклоочиститель, обогрев стекла. Так же через раз блокируется стартер (если подать + на вывод втягивающего то машина нормально пускается и едет). Нашел в интнрнете информацию что это штатная система охраны блокирует запуск двигателя и электронику задней двери. Так вот вопрос: можно ли как то отключить штатную систему охраны вообще? Схематически или же програмно? и какое оборудование требуется?

0

266

1 не отключишь
2 смотри контактную группу в замке зажигания
плохой контакт , вот с ключа и не заводится
3 смотри предохранители и массу на задней двери...

Отредактировано Emelia1 (2016-03-29 19:55:41)

0

267

Всем привет. У меня поворотники перестали моргать ,когда закрываешь или открываешь,что мижет быть?

0

268

Emelia1 написал(а):

не отключишь
2 смотри контактную группу в замке зажигания
плохой контакт , вот с ключа и не заводится
3 смотри предохранители и массу на задней двери...

1 Почему? Вобще ни как? А может есть какое-то решение как отключить програмно?
2При чем тут группа? Это не жигули первой модели где стартер напрямую от замка. Реле доп. систем (стеклоподъемники, печка и т.д.) отключаются (ну это которые в блоке предохранителей в салоне), а вот реле стартера (которое под капотом) не включается.
3 Предохранители все исправны и масса весьма хороша. Если вместо реле обогрева заднего стекла поставить перемычку (между 30 и 87 контактами) то обогрев начинает работать, и при этом даже загорается лампочка на копке его включения в салоне.
Пробовал заменить блок комфорта. Успехом не увенчалось. И когда начал проверять провдку под правым порогом нашел там два доводчика стекол и два эл. магнитных реле, которые были подключены к подъёмнику задней двери. Кто-то пытался до меня восстановить автоматику задней двери, но у него это плохо вышло. Так же обнаружил разъем под кнопку стеклоподъемника ваз, если таковую подсоединить к этому разъёму, то при нажатии на нее заднее стекло двигается.
Отрезал всю сторонюю проводку от штатной и восстановил заводскую схему. Ноль эмоций. Так же кто-то выпаял светодиод из панели приборов ( КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА ИММОБИЛАЙЗЕРА ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ). Когда я её впаял на место, то При подсоединении аккумулятора она начинает моргать. А когда включаешь зажигание она светится постоянным светом. Похоже как штатная охранка и вправду работает. Так вот вопрос(точнее два): можно ли её восстановить или отключить? И что будет проще.

0

269

Oleg_VE написал(а):

1 Почему? Вобще ни как? А может есть какое-то решение как отключить програмно?

1 ты будешь первым если отключишь...
2 замок зажигания-предохранитель F5 10A -блок управления иммобилайзером -реле стартера контакт 86 -контакт 87-стартер ищи ,где что теряется

0

270

Похоже на "потерю" массы.Переход с зимы на весну...Полезут эти подснежники-сюрпризы... :D

0

271

товарищи!!! подскажите, что это может быть: 1) сломал микросхему мышки сигналки, взял вторую, заменил на ней кнопки, поставил батарейку-работает. 2) утром перестала открывать, заменил снова батарею-заработала. 3) вечером работает, но индикатор 9 раз пиликает при открытии двери, мол батарея садится. (2 батареи брал в одном месте на трассе, может брак х.з.) тоесть батарейки хватает на сутки. может кто знает, чё за херня с мышкой. http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

272

перестало... http://s3.uploads.ru/qOEHL.gif

0

273

Добрый день Откликнитесь кто может помочь на моем фриле если открыть водительсую дверь то система блокировки дверей сробатывает и безперывно работает. Даже если заведён. Обращался сервисные центры они незнают http://s3.uploads.ru/yq32x.gif

0

274

Добрый день Откликнитесь кто может помочь на моем фриле если открыть водительсую дверь то система блокировки дверей сробатывает и безперывно работает. Даже если заведён. Обращался сервисные центры они незнают http://s3.uploads.ru/yq32x.gif

LR фрилендер 2008г. 3,2

0

275

что помогло?

0

276

Люди добрые помогите. Не могу зависти авто. Приехал в гараж снял панель приборов так как грешил что не работает система TC, ABS и  горный спуск лампы так как лампы эти на приборке не когда не включались, а при наборе скорости свыше 20 км/ч загорался значок ручника, снял приборную панель 3 диодные лампы амиго выломаны, припаял новые лампы поставил приборку на место лампы включаются но авто не заводиться. Так же вместе с приборной панелью снимал антенну иммобилайзера так как прошлый хозяин сломал кольцо на котором намотана обмотка антенны и оторвана проводка от лампочки подсветки замка зажигания, обмотку перемотал 71 виток как и было припаял провода на подсветку замка зажигания лампа горит все собрал на место а авто не заводиться!!!! Машина пульт сигнашки видит двери открывает закрывает на охрану встаёт, вся электроника в салоне работает, с начало думал сигнашка глючит вставляю ключ в зажигания перевожу во второе положение лампы на приборке загораются включается бензонасос, пытаюсь заводить тухнут часы на приборной панели и выключается магнитола, стартер даже не крутит...хотя стартер исправен побывал замыкать его отверткой под капотом крутит только в путь, при запуске под капотом реле стартера не щелкает напряжение на предохранителе стартера есть, но на тонкий провод который идет на управление стартера и который находиться на самом стартере напряжение не приходит...контактную группу в замке зажигания снимал чистил все там в порядке, массу на акб чистил, акб заряжен, двс после переборки исправный....при запуске авто лампа диодная красная сигнализации не горит и не моргает значит с сигнашкой  как я понимаю всё в порядке а авто не заводиться не знаю на что грешить подскажите пожалуйста!!!! HELPPPPPPP.....может виной в том что я припоял эти 3 лампочки амиго или что то не так с антенной иммобилазера???!!!! Помогите кто нить!!!

0

277

dima.dyboshin написал(а):

может виной в том что я припоял эти 3 лампочки амиго

вряд ли ,склоняюсь к

dima.dyboshin написал(а):

или что то не так с антенной иммобилазера???!!!!

или что то ещё с проводкой сделал когда разбирал щиток

0

278

Когда отвертку стартер замыкает, крутит, искра есть?

0

279

Искру не проверял.

0

280

Если виной антенна иммобилайзера то как ее проверить куда лесть?

0

281

Проверь искру, если искра есть и двиг запускается, то проще, на соседнем форуме похожую ситуацию обсуждали.

0

282

На счет искры проверю, двигатель не запускается насос во включенном положении замка №2 шумит потом замолкает, ключ в положение замка №2 ставил и в положение замка №3 ставил в это время стартер перемыкаешь стартер крутит а толку ноль((((.....а можно ссылку пожалуйста на соседний форум может там что вычитаю))))

0

283

dima.dyboshin написал(а):

На счет искры проверю, двигатель не запускается насос во включенном положении замка №2 шумит потом замолкает, ключ в положение замка №2 ставил и в положение замка №3 ставил в это время стартер перемыкаешь стартер крутит а толку ноль((((.....а можно ссылку пожалуйста на соседний форум может там что вычитаю))))

Скинь  номер телефона на него сброшу ссылку

0

284

89824104225  Заранее спасибо)))

0

285

Добрый день. Проблема в следующем: после снятия внештатной сигналки (глючила) произошла рассинхронизация иммо. С брелка двери открывает-закрывает, но на запуск полный ноль. Поехал к официалам за кодом для разблокировки. Там меня немного удивили сказав что кода на данный авто нет. Только код от магнитолы, которая ушла в небытие ещё до меня.
Загнал к одним ребятам, которые мне уверенно сказали, что не проблема все пропишут. Но после трёх дней манипуляций с машиной - мы не могём 😤  Блок БМВ, а ключ Ленд Ровер. Ну да ладно, думаю, поеду к официалам. Выгружаю тачку и иду оформляться. И опять меня эти официал немного удивили сказав, что проблема решится 50/50!!!
Вопрос: Если всё плохо, то чего делать??? Какие последствия? Чего ожидать?
Спасибо заранее.

0

286

Дождаться когда решат(или не решат),проблему официалы...Ситуация не безвыходная...

0

287

Ждём) как появится информация ( надеюсь хорошая) напишу. Спасибо.

0

288

Viacheslav написал(а):

Какие последствия? Чего ожидать?

может проще купить купить другие мозги с ключами?

0

289

Вообщем сказали сегодня причину: нет связи между блоками иммо и двигателя. Возможно причина в проводке. Если нет, то замена одного из блоков. А может двух😰

0

290

Viacheslav написал(а):

Вообщем сказали сегодня причину: нет связи между блоками иммо и двигателя. Возможно причина в проводке. Если нет, то замена одного из блоков. А может двух😰

Ну вот.Это уже неплохо.Причина из за отсутствия контактов не такая уж редкость.А блоки довольно надёжны на наших авто,плюс имеется защита... :flag:

0

291

Вообщем нет времени пока у официалов на меня. Типа я влез и так без очереди. Сказали ждать дней пять😡

0

292

нечего официалы не сделают
или отфутболят или цену такую загнут что намного дешевле купить блоки
так что пока время есть ищи блоки
к Максиму Владивосток попробуй обратится
Запчасти Фрилендер Б/П по РФ. Владивосток .

0

293

Спасибо большое! Будем готовиться)

+1

294

Viacheslav написал(а):

Пять дней невеликое время.Зато потом будет с кого спросить. :flag:

0

295

Вообщем приговорили они ( официалы) мне блок иммо. Сказали, что если купить б/у блок, то не факт, что он синхронизируется, 50/50. Типа надо новый. Взял старый блок и отвёз мастеру. Попробует посмотреть. Если не починит, то считает с него коды и пропишит в б/ушный блок. Работа этого 3000 р. стоит. Ну и сам блок, пока ещё не смотрел. Пока как-то так🤕

0

296

http://s3.uploads.ru/t/qdyZt.jpg
Вот это чудо. 
Ну хоть, вроде коды с него считываются, а с ЛендРоверовских вроде нет :dontknow:

Отредактировано Viacheslav (2018-11-07 17:21:07)

0

297

Сегодня новая инфа поступила: блок иммо не подходит от европейца к американцу :mad:
И если менять, то лучше всё сразу: блок иммо, блок двигателя, замок зажигания, дверной замок и ключ зажигания  :tired:
Полный абзац)))

0

298

Viacheslav написал(а):

Сегодня новая инфа поступила: блок иммо не подходит от европейца к американцу 
И если менять, то лучше всё сразу: блок иммо, блок двигателя, замок зажигания, дверной замок и ключ зажигания  
Полный абзац)))

Погоди , здесь кто-то писал как обойти блок иммо, на 2,5. вроде next

0

299

Палыч76 написал(а):

здесь кто-то писал как обойти блок иммо

не для того его делали ,чтоб можно его обойти :dontknow:

0

300

Я бы с удовольствием исключил бы иммо из цепочки. Нет к нему больше доверия :dontknow:
Может есть какие варианты?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Система сигнализации