LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » про люк на пятидверке


про люк на пятидверке

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

всем привет! никто не разбирал, как там устроено? у меня не работает, на пару сантиметров поднимается и всё.снял плафон, посмотрел, там какой то конец рубашки от троса болтается. тросы такие можно отремонтировать, или готовые покупать, если такие есть?

0

2

С тросами как правило ничего не случается. Чаще всего отламывается пластиковое крепление на направляющей, в которое трос защелкивается.

0

3

то есть искать эту направляющую? возможно. но у меня там конец. рубашки болтается, троса из него нет. так что, возможно дело в тросе? сложно туда добраться?

0

4

то есть искать эту направляющую? возможно. но у меня там конец. рубашки болтается, троса из него нет. так что, возможно дело в тросе? сложно туда добраться?

0

5

Kaluzhanin40rus написал(а):

всем привет! никто не разбирал, как там устроено?

я разбирал до винтиков. у мя не работал. немного поднимался и ХРРРР... косое...л... Максончик из Владика прислал два донора, ему отдельное спасибо. Из трех неработающих собрал одну работающую... пластиковые направляющие на котором бегает шестерня с зубчиками были сломаны по одному на всех, на одном какой то деталь из легкого сплава был сломан, другом крепление троса  отломан был, тожы дюрал по моему. е еще у одного привод на моторчике тожы ХРРРррр...
один моторчик отдал кому то из наших.
2ва стекла дома лежит... кому нада отдам бесплатно.

+1

6

Kaluzhanin40rus написал(а):

но у меня там конец. рубашки болтается

Возможно ты путаешь с вентилляционной трубкой.
З.Ы. Завязывай при написании сообщений пользоваться стрелками "вперед-назад" в браузере, сообщения клонируешь и темы.

0

7

кто нибудь покупал такое     http://www.ebay.com/itm/LAND-ROVER-FREE … SwHnFVpFWK

0

8

Ремкомплект люка крыши не кому не интересно,?

0

9

мне интересен. наверно закажу. тк у меня зубья посрезало

0

10

заказал

0

11

Тоже сломаны зубья на направляющих.На эбее не когда не заказывал товар.Когда придет посылка напиши как все подошло?

0

12

вчера все пришло!
как потеплеет буду менять
http://s6.uploads.ru/t/UpmJg.jpg

0

13

Ждем подробного отчета!!!

0

14

Вчера была прекрасная погодка и я решил ПОСМОТРЕТЬ почему у меня в начале холодов заклинило почти закрытый люк и всю зиму подсвистывало.
Итого три проблемы:
   1 была сломана одна тяга (на рисунке обвел)
   2 пластиковые деталюшки, двигающиеся по металлическим направляющим и конкретно клинили в этих направляющих. По следам 100% туда уже лазили до меня. Деталюшки не родные (по всей видимости)- они толще и шире. На холоде металлические направляющие уменьшились в размере (физика, ити её туды) и пластик стал просто застревать капитально. Стоило занести детали в тепло- все хорошо, выношу на прохладную улицу- клинит..... Таким образом в холода одна деталь не выдержала- и лопнула. Несоразмерность исправляется напильником так, чтобы все просто летало и не клинило. Точим ессессно пластик, но без фанатизьму.
   3 шестерня привода... Она вроде не сильно изношена- но тросы периодически проскакивают и щелкают Что с этим делать- пока не вижу решения. Если кто поборол сей недуг- поделитесь опытом. И ещё не пойму, у меня вроде металлическая главная шестерня (что на моторе)- а на рисунке пластиковая....???

http://s7.uploads.ru/t/6kot3.jpg
правая/левая- мог и перепутать, подписывал на память, если кто точнее знает- поправьте.

Теперь о процедуре ремонта. Я снял весь люк целиком, но, наверное, это не обязательно.
Как я думаю делать нужно:
   1 снимаем заглушки винтов крепления стекла к направляющим, откручиваем стекло, убираем (пока не разбили и не поцарапали крышу), снимаем плафон, салонную рамку люка, всякую попутную лабуду.
   2 Откручиваем и снимаем мотор- чтобы освободить тросы
   3 Сверху откручиваем требующий ремонта механизм (правый или левый) и вытаскиваем его вместе с тросом- он выйдет из рубашки- не волнуйтесь, обратно войдёт не сложнее. Разбираем, чиним, меняем, собираем обратно.

Из нюансов. Один из монтажных винтов крепит заодно и направляющую ось, поэтому удобнее его ставить на место в выдвинутом положении салазок люка. То же самое касается и передних дюралевых фиксаторов краев рубашек тросов.
На одной из зубчатых тяг (которая видна сверху) есть метка- она должна быть напротив оси вращения паразитной шестеренки. Чтобы её выставить придется скрытую зубчатую тягу задвинуть внутрь и как только паразитная шестерня освободится- подгонять верхнюю зубчатую тягу на 2-4 зуба не доходя до оси. Ориентир правильной установки- метка верхней рейки напротив оси, а на скрытую зубчатую тягу надевается боковая поднимающая люк тяга.
В крайнем закрытом положении трос в месте входа в салазки имеет сложную форму. Трос может упираться в салазки из-за формы этого профиля, но это вроде только монтажный баг, в работе такого происходить не должно.

Свою сломанную деталь я временно запаял: нагрел газовой горелкой отвертку и спаял всё на места. Вчера держала, но что будет завтра- не знаю, так что, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ ТЯГА- ПРИНЯЛ БЫ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ!

Отредактировано Bravo (2016-03-12 10:49:43)

0

15

Этот ремкомплект спасет ситуацию с механизмом поднятия люка, но в нем нехватает шестерни мотора, которая также пластиковая и при осмотре у себя заметил хорошую уже выработку ... кто менял ее отдельно от мотора? я так и не понял как ее снять...

0

16

Надо ли снимать обшивку потолка для замены всех этих деталюшек из ремкомплекта?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » про люк на пятидверке