LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Гидрокомпенсаторы » Гидрокомпенсаторы Land Rover Freelander


Гидрокомпенсаторы Land Rover Freelander

Сообщений 151 страница 185 из 185

151

Да, из-за отсутствия масла. Потом они сами прокачаются на заведеном двигателе.

0

152

Дмитрий, спасибо.

0

153

Знатоки ремонта, ответьте! Вынул компенсаторы, а они с потёртостями. Возможна ли их дальнейшая эксплуатация?
http://sh.uploads.ru/t/qC0wT.jpg
  И не в тему - что обозначает эта маркировка на блоке?
http://s3.uploads.ru/t/gV0Si.jpg
И ещё обнаружил поставленные кем-то метки:
http://s9.uploads.ru/t/rAKw2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JRzQr.jpg

Отредактировано Ovno (2016-10-05 15:50:49)

0

154

Если работают, я думаю можно оставить. AE  FOL106  такие себе поставил.

0

155

потертости фигня, чтоб понять годноту гидрика, его надо разбирать, мыть. нормальный гидрик без масла пружинит, с маслом стоит колом. метода конечно условная, но если это не выполняется, гидрик не прокачивается, либо травит масло при нажатии, то в помойку однозначно.

0

156

Нужен совет. Может кто с таким сталкивался. Появился "клацающий" или "цокающий" звук в двигателе, как на холодном, так и  на прогретом. Звук пропадает при повышении оборотов. Гидрик, форсунка...? Звук средней громкости. Стучать начало давно, но при прогреве двигателя уходил стук. Масло, фильтр заменил.

0

157

Привет.Все точно так же.На холодную стучит но если хорошо нагреть двигатель или проехать километров 10 стук уходит. Стук прослушивается с низу как будто ближе к маховику.Езжу уже так с 2008 года.

0

158

Он у меня не пропадает при прогреве. Я не сторонник присадок, но че- то не хочется двигатель крутить. Хочу попробовать для начала эту вот штуку залить. А вдруг поможет? http://se.uploads.ru/t/OBjPy.jpg

0

159

shataylo написал(а):

Масло, фильтр заменил.

какая вязкость у масла?
при пробеге больше ста тыс рекомендуют масло по гуще
учитывая износ двигателя.

Отредактировано Emelia1 (2016-10-10 13:57:21)

0

160

стук стуку рознь. если стучат коренные или шатунные, можно наездить на проворот вкладышей. если стучат гидрики, то можно и поездить. по-хорошему надо механику с нормальными ушами и совестью дать послушать. стетоскопом снизу хорошо слышно, откуда стук...

0

161

shataylo написал(а):

Хочу попробовать для начала эту вот штуку залить. А вдруг поможет?

погуглил ,кроме , как рекламы , ни каких положительных отзывов нет ,напишут что залили и на этом всё
судя по описанию просто промывка :dontknow:
https://www.drive2.ru/l/5466154/

0

162

И я не верю в это чудо. Но все таки попробую. А вдруг...?

0

163

Emelia1 написал(а):

какая вязкость у масла?

5w40 заливаю.

0

164

shataylo написал(а):

5w40 заливаю.

лью 10w40 круглый год , пробег 183 тыс стоит прогрев по температуре
одно время зимой тоже начали греметь компенсаторы и убывал антифриз
после замены прокладки впускном коллекторе , клапана со временем перестали греметь
по всей видимости всё таки антифриз попадал в масло и бодяжел его...
степень сжатия у антифриза меньше , чем у масла ...
сейчас уже больше года антифриз не доливаю , стоит уровень...

0

165

Залил присадку. Посмотрим.

0

166

Если это гидрики,  тогда на холодную снять клапанную крышку и пробоватьпрожать,  которые прожимаются , те и менять или мыть.

0

167

Недавно поменял все гидрики ( несколько стучало ), но стук так и не прошел. Что еще может стучать?

0

168

Alex1612 написал(а):

Недавно поменял все гидрики ( несколько стучало ), но стук так и не прошел. Что еще может стучать?

Стучать может распредвал,  поршень о гильзу,  гильза,  если просела,  ну еще есть ряд причин,  но не слыша работу двигателя - это лечение зубов по телефону.кстати гидрики которые менял чьи?  В смысле производства?  Не факт конечно,  но может гидрики не айс?

Отредактировано Палыч76 (2016-10-19 19:29:57)

0

169

Палыч76 написал(а):

Стучать может распредвал,  поршень о гильзу,  гильза,  если просела,  ну еще есть ряд причин,  но не слыша работу двигателя - это лечение зубов по телефону.кстати гидрики которые менял чьи?  В смысле производства?  Не факт конечно,  но может гидрики не айс?

Отредактировано Палыч76 (Вчера 19:29:57)

Брал BRITPART с сайта http://www.brit-car.co.uk/ из Великобритании.

0

170

надо брать "уши" и слушать, откуда звук.
уши- это стетоскоп, только для автомобиля, с железным стержнем на конце. его прикладывать к подозрительному месту, например крышке ГБЦ и внимательно слушать
а вообще замене гидриков должен предшествовать хотябы замер давления масла. если маслонасос сдох, даже расчудесные гидрики будут стучать, им просто прокачаться нечем будет
и важно определить, снизу, или сверху стук. если снизу, есть вариант попасть на проворот вкладышей со всеми вытекающими

Отредактировано next (2016-10-20 12:24:23)

0

171

next написал(а):

надо брать "уши" и слушать, откуда звук.
уши- это стетоскоп, только для автомобиля, с железным стержнем на конце. его прикладывать к подозрительному месту, например крышке ГБЦ и внимательно слушать
а вообще замене гидриков должен предшествовать хотябы замер давления масла. если маслонасос сдох, даже расчудесные гидрики будут стучать, им просто прокачаться нечем будет
и важно определить, снизу, или сверху стук. если снизу, есть вариант попасть на проворот вкладышей со всеми вытекающими

Отредактировано next (2016-10-20 12:24:23)

Как проверить маслонасос не снимая его?

0

172

Alex1612 написал(а):

Как проверить маслонасос не снимая его?

вывинчивается датчик сигнализатора аварийного давления масла, ввинчивается переходной штуцер и подключается к манометру. движок запускается и изучается давление. оно обязано быть в допусках как на ХХ так на 3000 оборотах. если память не изменяет на kv6 на ХХ 1 бар, на 3000 3 бара. если давления нету, то снимать насос, промерять осевые и радиальные зазоры ротора и шестрени. если они тоже в допуске, значит или движок в капиталку, ну или заглушку где выдавило, что в принципе тоже чревато разбором

Отредактировано next (2016-10-24 15:11:50)

0

173

next написал(а):

или заглушку где выдавило

в далёком 93 ем был был опель и раз днем в городе завожу и загремели гидрики
был недалеко от гаража ,  доехал , снимаю клапанную крышку , завожу двигатель
работает на холостых из крышки распредвала вверх бьёт фонтанчик см 10-15
беру тупо тряпку на палец и затыкаю и сразу тишина , отпускаю руку фонтанчик и сразу гремят...
посмотрел заглушка выпала , по диаметру на 8 мм , нашел кусок болта заколотил и на этом ремонт кончился
получается исправным гидрикам давления много не надо 02-03 бара достаточно...

0

174

shataylo написал(а):

Он у меня не пропадает при прогреве. Я не сторонник присадок, но че- то не хочется двигатель крутить. Хочу попробовать для начала эту вот штуку залить. А вдруг поможет?

я себе залил такую жижу и стук пропал

0

175

Всем привет у меня такой вопрос хочу поменять все гидрокомпенсаторы на новые  Нужно ли заправить их перед установкой или нет и как это делается

0

176

roliku, у меня новые были в пластмассовой баночке, уже в масле, просто поставил и всё.

0

177

malykov написал(а):

roliku, у меня новые были в пластмассовой баночке, уже в масле, просто поставил и всё.

У меня нет они в картонной коробочки фирмы BRITPART

0

178

Фирма Bearmach в картонной коробки, по 8 штук,  и потом каждый отдельно в пластмассовой баночки.

0

179

roliku написал(а):

Всем привет у меня такой вопрос хочу поменять все гидрокомпенсаторы на новые  Нужно ли заправить их перед установкой или нет и как это делается

кидаешь в масло и в том положении, в котором они стоят в моторе, нажимаешь на шток несколько раз.
после установки в мотор прокачанных гидриков мотор не заводить пол часа, чтоб излишек масла вышел.
но вообще нормальные гидрики можно не прокачивать, прокачаются на месте.
в прокачке нуждается обычно нонэйм аля бритпарт и т.п. который стучит при установке на сухую полдня.
признак крутости гидриков - продажа в баночках с маслом, их сразу можно закидывать в голову

0

180

Так же вопрос про заправку гидриков. Можно ли их заправить не снимая с места установки?

0

181

кидаешь в масло и в том положении, в котором они стоят в моторе, нажимаешь на шток несколько раз.
Я пробовал нажать на шток но они мёртвые не нажимается

0

182

Значит уже с маслом. С воздухом прожимаются легко

Отредактировано next (2017-03-17 16:19:47)

0

183

Всем спасибо

0

184

Добрый день. Подскажите пожалуйста для двигателя 2.5 KV6 какие хорошие гидрокомпенсаторы можно взять? Начали стучать гидрики, по крайней мере очевидный звук и правой головы в такт двигателя и есть стук в поддоне двигателя. Но в такт работе именно в голове четкий звук. Тут в магазине вроде подобрали аналоги для MG фирмы INA, но там два их вида, Вот не знаю какой нам подойдет. У кого то есть возможность написать кто что ставил и скинуть фото гидрика с 2.5 и с размерами по возможности для подбора. (высота, диаметр, расположение канавки для масла и ее ширина). Вот такая просьба

0

185

случайно,при попытке промыть гидрики,под рукой оказались гидрики от хундай гетц. подошли один в один. http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Гидрокомпенсаторы » Гидрокомпенсаторы Land Rover Freelander