LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)


Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)

Сообщений 51 страница 100 из 210

51

Рашид написал(а):

Если что-то непонятно пояснил вот мой номер телефона 89027903585.

Спасибо.

0

52

Сняли и почистили все что можно снять и почистить. Регулятор ХХ, заслонку, датчик объема/расхода воздуха, ДПДЗ, корпус инжектора, корпус Дросельной Заслонки,- похрен.
Поехал иногда 1 минута не горит, иногда 2 сек. и загорелась.
Если завести машину перед спуском и включить помощь при спуске, начать спуск - работает эта помошь! Чуствуешь как притормаживает, как АБС торохтит... Но через некоторое время может загорется желтая и помошь отключится. ... у нас сплошная степь, и эта хрень и не понадобится, - а лампочка раздрожает! Осталось только вынуть ее из комбинации приборов.

0

53

Aleksttn написал(а):

Сняли и почистили все что можно снять и почистить. Регулятор ХХ, заслонку, датчик объема/расхода воздуха, ДПДЗ, корпус инжектора, корпус Дросельной Заслонки,- похрен.
Поехал иногда 1 минута не горит, иногда 2 сек. и загорелась.
Если завести машину перед спуском и включить помощь при спуске, начать спуск - работает эта помошь! Чуствуешь как притормаживает, как АБС торохтит... Но через некоторое время может загорется желтая и помошь отключится. ... у нас сплошная степь, и эта хрень и не понадобится, - а лампочка раздрожает! Осталось только вынуть ее из комбинации приборов.

А тросик газа отрегулировал? Если нет, поэтому и загорается.Я с этой проблемой ездил полгода.

0

54

Рашид написал(а):

А тросик газа отрегулировал? Если нет, поэтому и загорается.Я с этой проблемой ездил полгода.

Да. Но загорается в движении. И не на холостых оборотах.

Отредактировано Aleksttn (2012-04-21 11:09:01)

0

55

Доброго времени суток господа форумчане, впервые пишу на Вашем форуме так как вынужден обратиться за квалифицированным советом. Преобрел ФРИЛА 1.8 1998г., почти год назад и должен сказать в отвратительном состоянии, конечно это выяснилось потом. Взял его бедолагу в Новосибе у одного отморозка который не утруждал себя уходом за авто. Недавно произошло следующее: ехал на работу скорость около 40 км и вдруг он глохнет, пытаюсь завести ни какой реакции крутит, но не заводится, ну думаю хрен с тобой приеду с работы замучаю. Вечером угнал к спецу, он посмотрел и вынес вердикт либо насосу пипец либо одно из двух. Стали проверять предохранители и о чудо перегорел пред. под рулевой колонкой тот что с двигателем перечеркнутый молнией, ладно думаем поставим новый, к стати пред. 10. Ставлю новый горит, начали копаться в проводах, поставили новый пред все зароботало, ну думаю слава богу оставили до утра. На следующий день звонит мне мастер и говорит- поменял насос на десятошный и вывел фильтр под капот, но вот беда работает на холостых как будто 2 поршня, весь ходуном ходит, а может и 3000, 4000 обороты поднять, дым идет черный, заводится только если педалью потдавишь. Да если раньше горела оранжевая лампочка горного спуска-подъема, то теперь и ТС не гаснет. Я уважаемые господа прошу не игнорировать меня просто в Кемерово даже официалы не делают диагностику. Вот сижу каждый день на Вашем форуме и думаю с чего же начать. За ранее благодарю за помощь.

0

56

А начать с простого!
Поехать к любому диагносту, даже тот кто делает диагностику ТАЗов. Что бы тот поцепил твой Фрил по ОБД-2 и прочитал ошибки!
А потом их расшифровать. Это будет Диагноз.
...А вообще вы зря все переделывали. Тем паче вывели фильтр под капот! Фильтр на него стоит 150 рублей. А мотор-насос идентичен ВАЗ2110. Только крепление сеточки другое!!!
Давление он дает в переделах нормы по ЛР. но производительность ниже.
Ставте все назад. Даже моторчик можете поставить назад.... слегка обстучите деревянной палочкой и поставьте новый фильтр.
Ищете причину после диагностике. ... это будет выход из строя какого нибудь датчика коленвала ... распредвала ...или еще какой нибудь мелочи!!

0

57

Kuzbas68 написал(а):

но вот беда работает на холостых как будто 2 поршня, весь ходуном ходит, а может и 3000, 4000 обороты поднять, дым идет черный, заводится только если педалью потдавишь.

Нарушены фазы ГРМ...причин несколько: смотри исправность датчиков или ремень  ГРМ перескочил, или смотри шкив(если болтается, то меняй звезду коленвала, ну и т.д. нс форуме расписано, поиск рулит

0

58

Спасибо всем за советы, что же буду искать диагностику.

0

59

Господа всем добрый день, сегодня записался на диагностику, по результатам отпишусь.

0

60

Отпишись! ... сделай милость!
...............
...делаем ставки!!! .... принимаю ставки!

0

61

Aleksttn написал(а):

А начать с простого!
Поехать к любому диагносту, даже тот кто делает диагностику ТАЗов. Что бы тот поцепил твой Фрил по ОБД-2 и прочитал ошибки!

к нему только Т4 может цепляться, так что безидейно...

Начать с простого
-что с топливом (давление в рейке)
-катушка, ВВ провода, крышка трамблера, бегунок
-вакуумная трубка  на мозг

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 12:35:16)

0

62

pir-ani написал(а):

В итоге всё заработало как надо. Проблема решена. Вот только осталось снять ошибку «Контролируемого спуска».

походу ты ее не решил, ты ее глубже закопал... Если бы решил- спуск с горы бы погас...

0

63

Tihomirov написал(а):

к нему только Т4 может цепляться, так что безидейно...

...Уважаемый дедушка - вы отстали от жизни! Ваша Т4 нам как семечки! Читайте прискаску. ... или мой профиль хотя бы. Т4 - это прога официалов (сам у них работал!), от которой они ни куда. Ей уже 100 лет. А китайцы на нее плюют, ... как обычно! И вскрывают ее как мальчишки!
Читаем мы все ошибки без проблем, по ОБД-2

pir-ani написал(а):

Вот только осталось снять ошибку «Контролируемого спуска».

Приезжай - сниму тебе ошибку, за 1 минуту.

0

64

читается все обычным способом по обд....подтверждаю

по сабжу - причина загорания этих лампочек у меня лично выскочила в замену датчика  который стоит на педали тормоза    С1221  хотя могет и разьем на нем косячил...могет недоприжим площадки был....я не стал выяснять -купил новый..цена ему 500 руп

Отредактировано d2ima (2013-03-06 13:09:49)

0

65

Aleksttn написал(а):

Читаем мы все ошибки без проблем, по ОБД-2

давай более предметно, чем?

Aleksttn написал(а):

Приезжай - сниму тебе ошибку, за 1 минуту.

снимешь- загорится вновь, проблемка не решена на моторе, факт

d2ima написал(а):

читается все обычным способом по обд....подтверждаю
по сабжу - причина загорания этих лампочек у меня лично выскочила в замену датчика

вы молодой человек палец с другими причандалками не путайте, у тебя год то какой? А речь за 1998

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 13:51:02)

0

66

Aleksttn написал(а):

И вскрывают ее как мальчишки!

не вскрыта не тренди :)
Вскрывают только то что спросом более масштабным пользуется...

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 13:31:33)

0

67

Aleksttn написал(а):

или мой профиль хотя бы

ну расскажи локальный тренер что по этим годам заменит Т4?
в частности подключения к двигателю, остальное и сам прекрасно вижу...

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 13:23:59)

0

68

ну вот, на самом интересном все пропали  :dontknow:

0

69

Tihomirov написал(а):

вы молодой человек палец с другими причандалками не путайте, у тебя год то какой? А речь за 1998
(Сегодня 13:51:02)

ну ладно..ладно..мне прсто было некогда все читать..сдаюсь)))))

0

70

Tihomirov  Спасибо что оживил тему! Но!!!
... что такой грубый?, ... в 33 года?

Отредактировано Aleksttn (2013-03-06 23:56:17)

0

71

Убил  :D

Aleksttn написал(а):

что такой грубый?

Aleksttn написал(а):

И тем более грубые!

а в чем грубость? По моему грубость как раз таки ты проявляешь...

Aleksttn написал(а):

Проходи стороной! Не умничай! Тебе всего 33 года

Aleksttn написал(а):

Люди прожили больше тебя

а ты к годам не цепляйся,   в этом контексте это как раз малозначащий фактор

Aleksttn написал(а):

Если фишка ОБД не отгнила все ошибки читаются по ОБД любой прогой

это не так. Кстати ланч к 98-му году тоже не цепляется  :flag:

Aleksttn написал(а):

У какого ОД ты работаешь? ... или где?

возможность есть, но- сам по себе и на себя,

Aleksttn написал(а):

У какого ОД ты работаешь?

-приходящий диагност на полтора десятка контор, интереснее так.

Т4 нет, он мне не нужен (по крайней мере за такие деньги)

Aleksttn написал(а):

На Питерца слабо тянешь?

этого вообще не понял, это к чему? Скажу больше- даже еще Ленинградец, это тоже проблема?

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 15:42:38)

0

72

Aleksttn написал(а):

Поехать к любому диагносту, даже тот кто делает диагностику ТАЗов. Что бы тот поцепил твой Фрил по ОБД-2 и прочитал ошибки!

вот и посмотрим как любой

Aleksttn написал(а):

А потом их расшифровать. Это будет Диагноз.

ничего личного НО
это слова тренера, чего же ожидать от простых исполнителей  :dontknow: 
контрольный в голову  :P
Диагноз даже с большой буквы написал, гудненько... Пока все Диагнозы с ошибок ставят- работа будет   :cool: :D

ЗЫ всегда готов продолжить беседу в теме флуд  :flag:

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 16:02:22)

0

73

Tihomirov написал(а):

Кстати ланч к 98-му году тоже не цепляется

кое что:
моего фрила читали на Лонче по АБС, и ошибки стирали, изгоняя "трех амиг".

0

74

согласен, ланчем можно и нужно потереть ошибки, но перед этим посмотреть их и что из них лезет.
я когда свой фрил брал у меня эти лампы горели, клемма аккамулятора не помогала, перепоял разъем кнопки горного спуска, заменил датчик заднего хода и все нормально.
переодически выскакивают если долго сидишь где-то в лесу/снегу/грязи (кому и что по душе) но после выключения зажигания сами трутся....

0

75

sasha-kei написал(а):

но перед этим посмотреть их и что из них лезет.

я жь говорю

ersai написал(а):

читали на Лонче по АБС

и про шаттлы выдавал.

0

76

мужики, ну вы хоть внимательно читайте,
или только я  вижу что речь идет за подключиться к блоку управления двигателем?

0

77

Валера привет :flag:
:D  :dontknow:
тема как бы...
и лампочки "любимые" тожы вроде... мозолили глаза ...

Отредактировано ersai (2013-03-06 20:29:38)

0

78

..

Отредактировано Aleksttn (2013-03-06 23:54:54)

0

79

Aleksttn написал(а):

(не Лаунчем я читаю)

в пример пока что ты привел только его....

Aleksttn написал(а):

сотри там свю рукопись!

не парься, но не сотру, хай народ читает...

Aleksttn написал(а):

приходящий,- частник!!!

Да приходящий, частник, но занимаюсь в этих
конторах только интересными мне случаями, там где они обосрались,
а лампочки менять и сигналки ставить- не, не мое...
Да и какой ОД потерпит работника принципиально работающего только до 16:00,
за нал и по моим а не его расценкам, а то ты не знаешь... :D

ЗЫ и людей нах посылать необходимости нет,
этим для клиентов я и ценен.

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 23:33:54)

0

80

На почту пришло? оповещение.

Tihomirov написал(а):

Aleksttn написал(а):А начать с простого! Поехать к любому диагносту, даже тот кто делает диагностику ТАЗов. Что бы тот поцепил твой Фрил по ОБД-2 и прочитал ошибки!к нему только Т4 может цепляться, так что безидейно...

... а то хлеб твой отберут!? .... ОБД-2 единый стандарт. Или не так?

Отредактировано Aleksttn (2013-03-08 19:22:49)

0

81

Добрый день, мужики выручайте, сегодня позвонили с диагностики и сказали чтобы привез бензин так как движок льет его побешенному. Мне сказали что необходимо сделать проверку форсунок, но у меня после старого хозяина все на герметике, подскажите какие резинки под форсунки походят, то есть оригиналы или есть аналоги, а может вообще от ТАЗОВ подходят, спасибо. К стати мне сказали что в рампе давление аж 5 давит, откуда и почему понять не могут. Вот такой гемор.

Отредактировано Kuzbas68 (2013-03-08 18:22:48)

0

82

Kuzbas68 написал(а):

мужики выручайте, сегодня позвонили с диагностики и сказали чтобы привез бензин так как движок льет его побешенному.

Диагност на два пункта выше! ... К нему и обращайся.
...Там с диагностики не сказали что твой движок еще и Пицу заказывал!?... с девочками? :D

0

83

Да нет не сказали, может подскажешь какие фарсунки подходят на мой движок, а то я посмотрел и что то мне не очень хочется одну за 5 тыр покупать.

0

84

Kuzbas68 написал(а):

и что то мне не очень хочется одну за 5 тыр покупать.

...а промыть их, самому за 0,5 тыр всех?

Отредактировано ersai (2013-03-08 20:45:44)

0

85

Kuzbas68 написал(а):

Добрый день, мужики выручайте,

нужно в другую тему идти Тема, тут совсем не про форсунки
да и профиль нужно заполнить для полного взаимопонимания

0

86

Kuzbas68 написал(а):

может подскажешь какие фарсунки подходят на мой движок

Ты в подпись внеси свой машин.. 
форсунки тебе идут (до 2001 г) MJY 10015L.. аналоги - BOSCH   0280150703 от 1800 руб..
резинки под фарсунки подбирал в лавке для русских авто.. по размерам родных, брал с собой образец.. лет 5 назад ставил красного цвета, не плохие.. в прошлом году - темно коричневые, плохие они при - 35 бенз из под них капает..

Отредактировано Denver (2013-03-08 20:57:11)

0

87

зря подъе;%ываешь, ну собственно коль хочешь, не вопрос- готов поддержать  :cool:
в отличии от некоторых, раз-  не подтираю за собой предыдущие сообщения
два- потратил не много времени и почитал твои сообщения на других форумах и утверждаю что в этих вопросах ты как минимум некомпетентен, сорри  :dontknow: 
Хотя, возможно у тебя другая специализация, например коробки или около того... Расслабься в ближайшее время в ту сторону я не рою.  :flag:

Aleksttn написал(а):

ОБД-2 единый стандарт. Или не так?

единый, НО
видишь ли, косяк в том, то  наличие на борту розетки J1962 совсем не означает полное или частичное соответствие данного автомобиля OBD2

Aleksttn написал(а):

... а то хлеб твой отберут!?

уж за это не беспокоюсь,  кругом дилетанты и распиздяи, разбираться никто не хочет всем только бы ошибки считать...
короче на мой век хлеба хватит :)
Так ведь еще и учусь, тема про современный дизель очень интересна, даже специально сконнектился с дизельной конторой, столько приколов
я еще не видел... Отдельное спасибо за форды малолитражки, ТЕБЕ как представителю- респект и уважуха  :D  Не то что на хлеб, иной раз и на масло
перепадает.

ЗЫ -Если уж так интересно, почитай ну например про EOBD, к фрилам начальных годов выпуска он более применим, 
On-board diagnostic- история в википедии хорошо расписана, ну и  модель OSI для общего развития
то же не плохо... Свисти короче когда почитать нечего будет, посоветую не вопрос.
ЗЫЫ - По поводу пессимизма- уверяю тебя что оптимист я, пацаны не дадут соврать.
ЗЫЫЫ -Не готов завтра набивать много букав, ибо преимущественно с трубки, домашний ноут сдох, с рабочих не
хожу- восстанавливать после порнухи долго, приходится с детского, а он у них и так один на двоих, когда спят, короче очень не удобно...
+ с трубки пока что не разобрался как цитировать, так что заранее звиняй....
ЗЫЫЫЫ Заранее прошу прощение у администрации за столь не прикрытый флуд, не виноват я, ибо пьян, у жены праздник, кто как не я составит ей компанию  :hobo:
ЗЫЫЫЫЫ Много циклов редактирования, но результатом в целом доволен,  с нетерпением жду продолжения.

Ко всему вышеперечисленному - есть желание оспорить? Вэлком во флуд, отвечу, не пропущу.... В любом случае спасибо за интерес, а то
на форуме нынче затишье, и почитать особо нечего.
Так же готов проконсультировать по телефону, 89117091050

Отредактировано Tihomirov (2013-03-09 02:55:35)

0

88

Tihomirov написал(а):

Заранее прошу прощение у администрации за столь не прикрытый флуд, не виноват я, ибо пьян, у жены праздник, кто как не я составит ей компанию

...с пьяным с тобой приятней общаться!
Буду с пузырем заходить...
Будут по коробке вопросы (особенно по пинкам и паузам при влючении) - задавай в личке. ...Работаю по ней,... по блоку управления и по сервисным акциям по акп!

Отредактировано Aleksttn (2013-03-09 08:07:02)

0

89

Добрый день, Shato ты знаешь промыл бы, но нет такой возможности. Мой бегемот на эвокуаторе в другой район доставлен, поэтому очень сложно приходится добираться. С зап частями вообще полный анус в нашем городе, вот и решился просить помощи у Вас. Я если честно не силен в двигателях и по советоваться нескем. Вся жизнь в борьбе с братвой, вот как то так.

Отредактировано Kuzbas68 (2013-03-09 12:12:04)

0

90

Kuzbas68 написал(а):

промыл бы, но нет такой возможности

Андрей, промыть фосунки худо-бедно можно не отходя от авто, имея заряженный аккумулятор, пару проводов по пол-метра и пару балонов хайгировского очистителя для кабюраторов.
Что касается помощи, конечно да, тут многие готовы ее оказать по мере сил и знаний.
Но правила форума едины для всех, и в данной ветке твои посты  :offtop:
просто переходи на профильные ветки: скорая помощь, промывка форсунок и т.д. - скорость реакции форумчан от этого только возрастет.

0

91

Спасибо тебе за совет, я еще толком не разобрался в Вашем форуме и темах поэтому сам понимаешь как щенок тыкаешься во все что придется. Буду потихоньку осваивать. Честно говоря с машиной мне как кажется не очень повезло :(

0

92

Kuzbas68 написал(а):

Честно говоря с машиной мне как кажется не очень повезло

Очень даже повезло! Скоро сам в этом убедишься. Чаще заглядывай на форум - и все будет не офф-топ, а ТИП-ТОП!  :yep:

0

93

Буду надеяться :flag:

0

94

Да Саша по твоему совету все таки нарыл нужную тему на форуме и получил исчерпывающий ответ. В понедельник поеду покупать форсунки похоже не держат они давление и заливает движок. :cool:

Отредактировано Kuzbas68 (2013-03-09 17:09:40)

0

95

ты дядька конкретики какой бы сообщил,
Я вот например в упор не вижу взаимосвязи между
Якобы недержащами давление форсунками и каким
То нереальным давлением в системе. На кой хрен без
Очивидной необходимости и с сомнительным выхлопом
Тратить бюджет.
Кстати если снять рампу в сборе с форсунками, можно
При прокрутке своими глазами посмотреть че и как там
Происходит...
Так же, было бы перспективно не зарываться сразу
В какие то дебри, а попробовать покапаться на поверхности, что все же происходит с топливом, что
С компрессией,

Отредактировано Tihomirov (2013-03-09 23:42:15)

0

96

как побивают вв, бегунок и крышка распределителя

0

97

Не хрен эту рампу трогать вообще! Ей сроду не будет ни чего! Если так внезапно появилась нейсправность - при чем тут форсунки! ... Конечно если вы не заправлялись ,,Подсолнечным маслом,,! А форсунки промыть - кероса в бак плесни литра 2 или отчестителя форсунок! Лучше нашего, Производства Питер как раз (он из наших нефтепродуктов сделан) лучше отчистит их же отложения!
Ищите сначало что по проще! Наверное на самом деле под крышкой трамблера водичка! или конденсат, от перепада температуры - 0 +. Бегуку и крышеке! - аут капут! Вот он и будет и чих пых и пить бензин, и в масло его лить!
...............
А если при этом еще, из три амиго, загорелось - спуск с горы!! - смотрите датчик положения дросельной заслонки или саму заслонку! Видать ее посетила водичка из топлива! Флакон Абры вам в руки!!! И на трассу потом.. - просратся на скорости!

Отредактировано Aleksttn (2013-03-10 13:08:00)

0

98

Что же будем искать, уже заказал и бегунок и крышку трамблера, буду ждать когда придут.

0

99

Добрый день всем, сегодня ездил к диагносту и услышал следующее, датчики работают нормально, но причина перелива топлива пока не ясна. О КАК!!! o.O

0

100

выхлоп из глушителя полный..катал не развалился случаем? даешь обороты -не происходит уменьшения потока выхлопных газов из трубы??

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)