LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Стереть ошибки.


Стереть ошибки.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите кто знает как стереть ошибку. Горит оранж. спуск с горы.(кроме тест бука) 2000г 1,8 мкп

0

2

Надо полагать, что ошибка горит не просто так. Где-то есть проблема.  :dontknow:

0

3

Как только ошибка перейдет из разряда активных в накопленные- погаснет сама.
Т.е. надо  найти и устранить неисправность.

0

4

Снимаем и моем дроссельную заслонку,проверяем трубки вентиляции картера - и лампа тухнид ;)

0

5

Старый добрый КарбКлинер (такая аэрозолька) должен помочь.
Снимаем воздухан. Заводим. На холостых брызгаем во входной до того как начинает глохнуть заглох еще ему туда 2-3 сек и пускай постоит не помогло еще пару раз повторить.  :hobo:

0

6

Хомка написал(а):

Старый добрый КарбКлинер

старый добрый не совсем положительно влияет на катализатор и кислородный датчик
- в то время как *очиститель впуска* являясь по сути тем же самым карбклинером
имеет в своем описалове упоминание о безопасности для упомянутых деталей. Ценник
один и тот же.  :flag:

0

7

Обороты сами то в верх то вниз. Мыл дрос. заслонку толку нет. Снимал датчик дрос. заслонки крутил замерял сопротивление меняется. Может быть износ самой заслонки.Поставил пружину дополнительную, не очень помогло. Когда купил машину она так уже делала.Причина не было датчика АБС но я его нашёл и поставил. Всё тухнет кроме спуск с горы.Вот я и пришёл к выводу что ошибка осталась в памяти компа.

0

8

А корпус заслонки пластиковый?

0

9

если долго на первой еду тоже загорается "спуск с горы" 2-3 вкл-выкл зажигания проблема исчезает

0

10

Да корпус пластиковый.

0

11

посмотри на всяк пожарный переключатель контролируемого спуска, тот что на рукоятке переключения передач( впорядке ли он?)

0

12

Контакты  датчика на коробке передач..снять защиту нужно..

Отредактировано Serg81277 (2010-10-13 02:34:21)

0

13

если резинка, то снимается на раз-четыре)))) прямо в салоне))) и там не датчик, а переключатель - вкл-выкл (может он оторван или отломился-переломился, а может ему помогли оторваться, как у меня с корнем в несколькихместах...варвары)

0

14

я имел ввиду первую скорость и задний ход..на коробке передач датчики эти..если контакт на этих датчиках плохой-загорается желтая лампа и спуск с горы не работает..

Отредактировано Serg81277 (2010-10-15 00:19:13)

0

15

НАДО ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ ТУПО СЧИТАТЬ И  УДАЛИТЬ ОШИБКУ ПО АБС....."ЛАУНЧ" БЕРЁТ ЭТУ МАШИНУ ПО АБС....

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Стереть ошибки.