LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » И кто там снизу с молоточком?


И кто там снизу с молоточком?

Сообщений 51 страница 67 из 67

51

Кстати, хруст спереди пропал после того, как сняли стойку с опорником убедились в исправности и воткнули его на место, скрипа и хруста нет, пропал.... занятно, мб скоро вернется.

Отредактировано Злобный (2010-07-16 13:05:04)

0

52

Злобный написал(а):

опоником

А это что за деталь?

0

53

sea.privat написал(а):

А это что за деталь?

Как что? Это - опоник!

0

54

Простите за неграматность, набиваю быстро иногда так получается не те кнопки нажимаю, Имелось ввижу не опойник а опорник, опорный подшипник

0

55

Злобный написал(а):

Имелось ввижу не опойник а опорник

:D

0

56

Злобный написал(а):

Кстати, хруст спереди пропал после того, как сняли стойку с опорником убедились в исправности и воткнули его на место

Ты это имеешь ввиду. RNX100101  Опорный подшипник стойки передний?

У меня тоже такой хруст появился.
Месяца два назад искали источник  хруста на станции, методом исключения сделали вывод, что стучит рулевая рейка. Сегодня поменял крестовины и еще раз попросил мастеров установить, откуда идет этот хруст. ПРЕДПОЛОЖИЛИ что это Опорный подшипник стойки передний RNX100101

0

57

pir-ani написал(а):

У меня тоже такой хруст появился.Месяца два назад искали источник  хруста на станции, методом исключения сделали вывод, что стучит рулевая рейка. Сегодня поменял крестовины и еще раз попросил мастеров установить, откуда идет этот хруст. ПРЕДПОЛОЖИЛИ что это Опорный подшипник стойки передний RNX100101

его родимого и имею, тока до этого своим хрустом он имел меня,
и попробуйй определи что ему нужно было... :dontknow:

0

58

Всем привет.
Я многих мастеров доставал этим хрустом.
Кивали на рейку.  б/у стоит 12 000- 17 000 руб.
А этот  Опорный подшипник стойки передней 2 100 руб.
И дышать сразу легче стало если именно подшипник.

0

59

"Мастера" на станциях имеют абсолютно типичную особенность решать их собственное незнание (при этом исключительно за ваш счёт) методом подбора-перебора...  :dontknow:

0

60

KVK написал(а):

подбора-перебора...

обсолютно согласен, темболее по нашему фрилу на обычных станциях его в редкостных случаях видят и соотвественно опыта у них или мало или просто отсутствует

0

61

Немного по теме молоточков: не всегда, но часто со стороны коробки идут легкие постукивания, типа как детская погремушка, только погромче + на скорости при сброшенном газе слышно подвывание, при нажатии газа тут-же пропадает. Вот сегодня ездил на диагностику: приговорили маховик, типа треснувший. Вот готовлюсь к ремонту

0

62

Привет.
На счёт треснутого маховика, смени автосервис!!!
Маховик и завывание тут не причём!!! :canthearyou:
И как они определили что это маховик?
При замене сцепления я обнаружил микро-трещены на маховике, отнёс на шлифовку, отшлифовали и всё ГУД.
Маховик можно шлифовать безболезненно, я шлифанул на 3 десятки.
По поводу воя, нужно сначала определить коробка или раздатка!!!
Под нагрузкой воют шестерни, возможно это выработка!? :dontknow:
Проверь масло! Если масло в норме, поездий ещё и послушай, если вой будет громче разбирай и ремонтируй,
если останится прежним ездий и не парься!
Хочу сразу предупредить ремонт который связан с заменой шестерен не из дешёвых.
И ещё шестерни меняются парами (менять одну смысла нет, скоро опять завоет)!!!!!!!

0

63

svarshik 461 написал(а):

Привет.На счёт треснутого маховика, смени автосервис!!!

Ну на самом деле очень похоже, не забывай, что это не механическая коробка, а АКПП. На маховик цепляется не диск сцепления, а гидротрансформатор. Диагностику проводили на сервисе специализирующемся на АКПП, они этих наших коробок видели кучу. Поэтому смысла не доверять нет. Нашел новый маховик за 6000 руб, замена будет 9300, с заменой масла в коробке.
В любом случае вскрытие покажет  :idea:

0

64

Vovusia написал(а):

В любом случае вскрытие покажет

Даёшь результаты в студию. :writing:

0

65

Привет всем.
Не обратил внимание на комплектацию, извеняйте!
Я писал думая что у вас механика!!!

0

66

Вот и у меня чтото поселилось с молотком((((  под кузовом .  Все собрал поставил покатался проверил, все чотко , газу как дал а там дынс дынс. я тормознул а там снова дынс .  Скинул скорость и до гаража без дынс .  Расстроился .

0

67

Сегодня затянул хвостовик 8 кг и молоточек исчез, но появился некий гул.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » И кто там снизу с молоточком?