LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Не понятный звук который слышен в салоне


Не понятный звук который слышен в салоне

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Всем привет.
Прошло 3 месяца как я стал владельцем фрила 2004 года. Всем доволен.
Но стал замечать, заведу двигатель работает ровно. чере некоторое время появляется звук (как будто дождь тарабанит по карнизу) увеличиваю обороты:
- звук двигателя увеличивается
- а непонятный звук ровно продалжает тарабанить без изменений. Сделал вывод это не в двигателе. Но прикол открыл капот этот звук не слышан.
Он может не появится утром, а вечером когда ставлю машину на стоянку появляеся. КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ  С ЭТИМ?

0

2

Рискну предположить, что это шум какого-либо навесного агрегата (в т.ч. - помпы)
Сложновато сказать не видя и не слыша...  :dontknow:

0

3

Может камень попал под защиту двигателя? :dontknow:

0

4

Камень под днищем отметается сразу.
На счет навесного оборудованияесть варианты:
1 Помпа
2 масленный насос
3 Просто поменять  мало в двигателе
ИНТЕРСО ЗНАТЬ КОГДА НАКРЫВАЕТСЯ ПОМПА ИЛИ МАСЛЕННЫЙ НАСОС КАКИЕ СИМПТОМЫ? КАК ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ?
КАКИЕ БУДУТ ВЕРСИИ?

0

5

Pri-ani, ещё бы хорошо понять - что за двигатель на твоём Фриле... 1,8 точно?

0

6

Всем привет
Двигатель 1,8

0

7

pir-ani написал(а):

ИНТЕРСО ЗНАТЬ КОГДА НАКРЫВАЕТСЯ ПОМПА ИЛИ МАСЛЕННЫЙ НАСОС КАКИЕ СИМПТОМЫ? КАК ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ?
КАКИЕ БУДУТ ВЕРСИИ?

Помпа она, обычно, даёт о себе знать падением уровня ОЖ - протекает сальник помпы. Хотя, был у меня случай, когда тосол стоял на месте, а при заводке двигателя вдруг резко стали скакать обороты - это шкив помпы стал болтаться, соответственно ремень ГРМ то ослаблялся, то натягивался.
Насос - он проявит себя загоревшейся лампочкой давления масла.

У нас в навесное входит и генератор, и компрессор кондея, и насос ГУ. Конечно лучше ловить звук по месту, открыв капот, а может и поможет заезд на яму/эстакаду - вполне звучок словится снизу...

0

8

KVK написал(а):

У нас в навесное входит и генератор, и компрессор кондея, и насос ГУ. Конечно лучше ловить звук по месту, открыв капот, а может и поможет заезд на яму/эстакаду - вполне звучок словится снизу...

Я так и думаю   надо ехать на СТО. Просто хочется немного собрать информации ЧТО и КАК
Сами знаете какие у нас мастера.

0

9

pir-ani
скинь разъем с клапана вентиляции бака
если звук пропадет, подложи под клапан резинку или сделай музыку погромче

0

10

Продувка адсорбера?

0

11

угу

0

12

KVK написал(а):

Продувка адсорбера?

Так ребята вы очем? можно простым языком.

0

13

KVK написал(а):

Продувка адсорбера?

Кинь на него +12V  и   послушай, оно или нет

!!! 90 из 100, что зажгется Chek Engine!!! Но это все херня, скинув клеммы потушишь.!!!

От себя- вряд ли это он, никогда бы не сравнил его с "капающим дождем"  :D

Отредактировано Tihomirov (2009-12-06 17:32:19)

0

14

pir-ani написал(а):

Всем привет.Прошло 3 месяца как я стал владельцем фрила 2004 года. Всем доволен.Но стал замечать, заведу двигатель работает ровно. чере некоторое время появляется звук (как будто дождь тарабанит по карнизу) увеличиваю обороты:- звук двигателя увеличивается- а непонятный звук ровно продалжает тарабанить без изменений. Сделал вывод это не в двигателе. Но прикол открыл капот этот звук не слышан.Он может не появится утром, а вечером когда ставлю машину на стоянку появляеся. КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ  С ЭТИМ?
            Подпись автораЯ правила не читал.

мб компенсатор стучит?

0

15

Tihomirov написал(а):

От себя- вряд ли это он, никогда бы не сравнил его с "капающим дождем"  :D

Скорее - стрекочет кузнечиком... ;)

0

16

pir-ani написал(а):

как будто дождь тарабанит по карнизу

KVK написал(а):

Скорее - стрекочет кузнечиком...

поэты млин  :D

0

17

DotaPlay написал(а):

мб компенсатор стучит?

У него с увеличением оборотов двигателя посторонний звук не меняется комрад. :playful:

0

18

вот и у меня новый звук!!!!!гул такой что аж уши закладывает!!!(((((((((( :mad:

0

19

Поэтичнее опиши, а то так, как-то не красиво! :D

0

20

я подозреваю ступичный переднии....оба....хотя менял тыс десять назад :dontknow: сегодня вывешивать поеду!!

0

21

lloyd banks написал(а):

вот и у меня новый звук!!!!!гул такой что аж уши закладывает!!!((((((((((
            Подпись автораХочу чтобы все!!!1.8. Старичок 1998 5door.

скорее подвесной, и кстати если  это он не спеши новый покупать, если обойма целая оттуда подшипник выпресовываеться и меняеться. у меня тоже гул бы долго искали, подвесной проверяли вроде норма была ни люфта нихэ небыло, потом подвесной отрутили апоустили с корданом и тогда тока услышали под углом.

0

22

lloyd banks написал(а):

я подозреваю ступичный переднии....оба....хотя менял тыс десять назад  сегодня вывешивать поеду!!

я тоже на передний подозревал по звку на правый похоже было оказалось нет.

0

23

блин они новые почти!!подвесные!!

0

24

А чего ступичные сдохли? Кто производитель? И у подвесных кто?

0

25

pir-ani написал(а):

KVK написал(а):
Продувка адсорбера?
Так ребята вы очем? можно простым языком.

тута про это было гидрокомпенсаторы

0

26

lloyd banks написал(а):

блин они новые почти!!подвесные!!

НУ у меня машина тоже не старая и подвесной внорме без люфтов и т.п. а вот шум из него был.

0

27

был на сервисе!!Вывесил-передний правый ступичный подшипник как и думал!!!!!Производитель и ступичных и подвесных GKN
А еще потек сальник  в мосту чего делать((((((((((

0

28

lloyd banks написал(а):

еще потек сальник  в мосту чего делать

Менять.

0

29

денег жалко))))завтра в экзист рвану!))

0

30

lloyd banks написал(а):

А еще потек сальник  в мосту чего делать((((((((((

Какой сальник? Там три сальника.

0

31

ну если смотреть сзади тот что справа ,ккуда привод вставляется.

0

32

ну вот я нечаенно опять всю темуц загадил!!!!простите!!!! :'(

0

33

Ал написал(а):

скинь разъем с клапана вентиляции бака
если звук пропадет, подложи под клапан резинку или сделай музыку погромче

АЛ
Музыку по  громче это не выход,
Я не  понял куда резиновую прокладку поставить? Подскажи!
Поинтересовался сколько стоит новый клапан около 4000 руб.

0

34

pir-ani
Если слышно с водительского сиденья ,а со стороны движки нет,то скорее всего Абсорбер.Попробуй крышку бака открыть и закрыть и потом завести движку :rolleyes:

0

35

Всем привет
igorek именно   так  слышно с водительского сиденья ,а со стороны двигателя  нет.
Как может помочь открытие и закрытие крышки топливного бака?  Как минимум раз в неделю это делаю когда заправляюсь.
А сам Адсорбер находится в районе топливного бака.

0

36

lloyd banks написал(а):

ну вот я нечаянно опять всю тему загадил!!!!простите!!!! :'(

Будет немного времени - разгребу. А пора уже всем дружно писать то, что нужно, там, где нужно. Мы не маленькие девочки вполне так...  :dontknow:

0

37

pir-ani написал(а):

Как может помочь открытие и закрытие крышки топливного бака?

Абсорбер - это такая каропка, наполненная активированным углем, через который бензобак сообщается с атмосферой, для улавливания паров бензина.
У меня такая же конитель бывает,но не всегда,я на него не обращаю внимания и не заморачиваюсь,вроде когда холодно щёлкает ,а когда тепло нет. :dontknow:

pir-ani написал(а):

А сам Адсорбер находится в районе топливного бака.

А клапан под капотом

0

38

igorek написал(а):

А клапан под капотом

Напротив водителя :D

0

39

pir-ani написал(а):

Я не  понял куда резиновую прокладку поставить?

между клапаном и кузовом

0

40

Типа демпфер организовать? ;)

0

41

Ал написал(а):

между клапаном и кузовом

Всем спасибо.
В понедельник  заеду  к мастеру, посмотрем что получится.

0

42

Продувка адсорбера. Раньше не слышал работу клапана. Сейчас постоянно барабанит. Проблема в чем то? Или так у всех?

0

43

На 98-2000 адсорбер под капотом, щелкать постоянно не должен (мне кажется). У него алгоритм продувки свой вроде, при каких-то условиях включается. Посмотри в рейве, была там информация.

0

44

я ТАК И ЕЗДИЮ С ЭТТМ ЗВУКОМ. иногда тарахтит.

0

45

клапан не на продувку

freela написал(а):

при каких-то условиях включается

температура антифриза выше 60 градусов и после повышения оборотов выше 1200 что-ли. вообщем, после запуска двиг должен прогреться, а затем после прогрева пока не газанешь, он не работает
поэтому не всегда и слышен

0

46

У меня похожий звук был когда пластиковый трубопровод сцепления выскочил из защелки на лонжероне. Я упрыгался его искать...но нашел-таки

0

47

и еще

0

48

Появился непонятный звук.
Ну как появился.... появляется и исчезает. Появляется ненадолго, сек 10 максимум. С чем связан (скорость, обороты) пока не выявил, но только при езде.
Сам же звук похож на шелест, очень похож на шуршание диска в CD на компе, но я диск из магнитолы вынимал - не оно.
Для улыбки: Один раз этот звук стал погромче и подольше - и стал очень похож на звук вертушки в передаче "Что?Где?Когда?", покрайней мере в детстве, как там сейчас - не знаю. Я сразу и подумал - Вот сейчас и начнется ЧТО и ГДЕ так непонятно звучит :)

Да, вентилятор отключал - не оно.

Отредактировано Apol13 (2011-09-21 15:00:38)

0

49

Apol13
Я сёдня тож - сел, завёлся, поехал. Еду и на неровностях появляется стук. Громкий. В центре сзади. Я напрягся... Оказалось что стучит металлический язычок застёжки моей куртки по пластику подлокотника... Но страшно блин!  :D

"Сам же звук похож на шелест, очень похож на шуршание диска в CD на компе" - попадание осенней листвы в вентиляцию. Было у меня такое, не на этой машине правда. Долго ездил с ним пока не достало... Выковыривал "вертолётики" кленовые...

0

50

Всем привет.Пишу в эту тему,т.к не могу найти ничего подходящего.Новая проблема у меня.Запускаю мотор-стук клапанов на две секунды,потом обычный прогрев.По мере повышения температуры появляется слабый глухой равномерный стук,который становится сильней при достижении полного прогрева.Странно то,что звук этот слышен лучше из салона,похож на звук бьющей по кузову выхлопной трубы,только потише-я и грешил на него после езды по кочкам,но тогда причем здесь прогрев? Трубу все же качал-ничего не меняется.Масло старое,7000 и год,это первое масло после замены прокладки ГБЦ,думал,что выработалось,высосал через щуп литр,долил нового-ничего не изменилось.Лампа давления гаснет через секунду после запуска,расход масла литр -ну наверно также-на 10000 км, антифриз за 500 км не ушел совсем,и именно в эти 500 км и стал явственно различатся этот эвук.Еще старые свечи-80000 км-видать заводские,может свеча дурит? Под капотом иногда все же пахнет антифризом,за 7000 км долил 500 гр,грешил на помпу,но пока не лазил,да и расширительный бачок наверно все же с трещинами-приглядется,можно увидеть-это после кипятиловки-по делу,надо было менять. Короче,совет нужен-стук очень неприятный.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Не понятный звук который слышен в салоне