LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Трещание под капотом


Трещание под капотом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! Проблема такая. При плавном нажатии на педаль газа на любой передаче из под капота раздается треск, при резком нажатии на педаль газа этого звука нет. При низких оборотах этого звука тоже нет только при высоких где-то от 2500 и выше. Если держать педаль в одном положении немного нажав при тех же высокиx оборотаx (2500 и выше) можно долго ехать и трещать)) На холостых звука нет! Только в определенном положении педали газа, на любой передаче и только на высоких оборотах. На скорость не влияет. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо!
Автомобиль land rover freelander 1999 года, мотор 1.8 бензин

На видео слышно как трещит, это на 4 передачи нажимаю и отпускаю педальку газа и слышно такое трещание, и так на всех передачах это если плавно нажимать на газ. А если быстро нажать на газ до упора то такого звука нет.

На видео слино!!! ССилка

В чем может быть такая проблема???

0

2

Фиг его знает...Лично ничего критичного не услышал.На всякий случай поменять масло в ДВС,согласно мануалу.... :dontknow:

0

3

А на нейтралке пробовал погазовать? Открой капот послушай поближе откуда звук.

0

4

Тогда ещё вопрос.Вибрации никакой не подметил? :question:

0

5

вибрации нет никакой. только когда нажимаю на педаль газа есть такое трищание. А может быть дроссельная заслонка? Она у меня иногда зависает, и я как снимаю с передачи обороты растут на холостом.
A mozhet byt' dross

0

6

Adam Williams написал(а):

вибрации нет никакой. только когда нажимаю на педаль газа есть такое трищание. А может быть дроссельная заслонка? Она у меня иногда зависает, и я как снимаю с передачи обороты растут на холостом.
A mozhet byt' dross

Вполне возможно.Значит необходимо устранить причину зависания(подклинивания).Чистить,проверять натяжение тросика,его ход.Бывает он "клинит" в рубашке...

0

7

Вот еще записал видео. https://youtu.be/DAiZwt-62Us Это на 3 передаче максимальная нагрузка на мотор, здесь лучше слышать. Мне кажется что это проблема в моторе, шатунные вкладыши или коленвал.

0

8

kalugen написал(а):

А на нейтралке пробовал погазовать? Открой капот послушай поближе откуда звук.

0

9

Справедливо.Как вариант авто на подьёмник и "вычислить" этот шум...Не айс конечно если это вкладыши.Но тогда бы и на других передачах было подобное.А здесь именно на третьей передаче.Может с коробкой что? :dontknow:

0

10

проверь трубки кондиционера, возможно люфтят, входят в резонанс и трещат о корпус на определенных оборотах. Если они то зафиксируй пластиковыми стяжками.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Трещание под капотом