LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Сломался рычажок белый селектора АКПП


Сломался рычажок белый селектора АКПП

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сломался рычажок белый селектора АКПП
Я его склеил COSMO CA-500 будто бы держит норм, но вот боюсь, если сломается, у меня на ходу скорости перестанут переключаться? Или просто задние ходовые не будут работать при правильном положении селектора?
Дорожки из-за антифриза окислились, на ручнике из-за этого горели сразу несколько скоростей, задние огни тупили....значит он только за освещение отвечает и завод автомобиля?

http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6107/t96855.jpg

Отредактировано netdog (2020-03-28 16:18:59)

0

2

Ладно на 3д принтере снова попытаюсь напечатать, буду делать 3д модель детали.

0

3

Напечатали на 3д принтере, всю весну без проблем проездил.
И вот жара 25 градусов за окном...лампочки на ручке стали играть, то не горят, то горят, потом скорость резко выше 2 не хотела подниматься.
Так проехал на 4000 тыс оборотах примерно3-5 км....пока не понял, почему машина не едет, за окном шум, в машине музыка, звук разрывающегося движка не слошно было.
Приехал, остановился, отрыл капот, от туда жар, ни к подпорке капота прикоснуться толком, ни к кожуху движка пластиковому, все очень горячее. Потом доехал до места не поднимая обороты выше 3 тыс оборотов. А домой уже не поднимая обороты выше 2000-2500, на скорости 30 км.
Ну что, придется заказывать "новый" селектор в сборе, хотя мне нужен именно этот рычажок.

На фото видно, как его погнуло влево, как он начал у основания растикатся.
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6107/t342025.jpg

Отредактировано netdog (2020-06-18 16:37:10)

0

4

Разобраться бы в причине.Почему его гнёт?

0

5

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Разобраться бы в причине.Почему его гнёт?

Подпись автора

    Фрилендер 2001г.в 1.8 бензин 117 л.с  5 дверей  МКПП.HSE. пробег 250 000 т.к. Ведьму сжечь!!! Жалко....Она ведь такая красивая....Ну хорошо,хорошо...Только потом всё равно - сжечь!!!

Его согнуло, ибо сегодня жара была 25 градусов, а весной прохладно было. Видать данный пластик не годится для данной запчасти, у него температура плавления высокая. Заказал бушный селектор, жду.

Отредактировано netdog (2020-06-18 23:58:37)

0

6

"Донор" будет другого качества? :question:

0

7

netdog написал(а):

Напечатали на 3д принтере, всю весну без проблем проездил.
И вот жара 25 градусов за окном

PLA? надо было АБСом печатать

0

8

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

"Донор" будет другого качества? :question:

Подпись автора

    Фрилендер 2001г.в 1.8 бензин 117 л.с  5 дверей  МКПП.HSE. пробег 250 000 т.к. Ведьму сжечь!!! Жалко....Она ведь такая красивая....Ну хорошо,хорошо...Только потом всё равно - сжечь!!!

Ну, оригинальный ползунок гораздо прочнее на растяжение, но он хрупкий, если его уронить, у меня он так и сломался, тупо упал на пол.

next написал(а):

netdog написал(а):

    Напечатали на 3д принтере, всю весну без проблем проездил.
    И вот жара 25 градусов за окном

PLA? надо было АБСом печатать

Подпись автора

    2002 - 25k4f/SIEMENS/NAS - jf506e - USA - 5 door

Хз...ставлю оригинальный, опасные экперементы до 4000 тыс оборотов, резкий сброс с 2 на 1 скорость...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Сломался рычажок белый селектора АКПП