LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Тусклая светодиодная подсветка приборной панели на рестайле


Тусклая светодиодная подсветка приборной панели на рестайле

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здоровья желаю всем участникам этого форума !!!     Махнул не глядя джип на джип год назад. Не устраивает зелёная подсветка тускло светит, очень напрягает зрение может кто замарачивался с этим вопросом . Разбирал щиток приборный думал лампами обойдётся ан нет там светодиоды не смог снять стрелки с указателей приборов как их извлечь  ,что можете подсказать по этому поводу. :flag:

Пересмотрел всю ветку электрооборудования на свой вопрос ответа не нашёл.

Отредактировано Pensioner (2020-01-15 18:35:40)

0

2

На ум приходит только колхоз в виде светодиодной ленты или типа того приклеенной изнутри, кто-то на форуме увеличивал так яркость свечения блока крутилок обдува/обогрева.

0

3

Да я об этом тоже думал, но её надо как то под приборную панель всунуть и что то с теми диодами  надо делать ,главный вопрос как снять стрелки  у меня не получилось я упёрся в это чтоб добраться до светодиодов я подозреваю что они светят жёлтым светом ,заменить их на белый свет у меня на прежнем джипе была чисто белая ,гораздо приятней смотрится и читается информация , да ещё б узнать номинал светодиодов заранее что подбирать ?

Отредактировано Pensioner (2020-01-15 23:17:48)

0

4

Pensioner написал(а):

Здоровья желаю всем участникам этого форума !!!     Махнул не глядя джип на джип год назад. Не устраивает зелёная подсветка тускло светит, очень напрягает зрение может кто замарачивался с этим вопросом . Разбирал щиток приборный думал лампами обойдётся ан нет там светодиоды не смог снять стрелки с указателей приборов как их извлечь  ,что можете подсказать по этому поводу.

Пересмотрел всю ветку электрооборудования на свой вопрос ответа не нашёл.

Отредактировано Pensioner (Вчера 18:35:40)

Долез до лампочек в панели((((   Лампочки панели приборов.
Как вы так ищете.... :dontknow:

0

5

Приветствую , в этих статьях подробный почти разбор по лампочкам накаливания но не по светодиодам и вообще не нашёл информации по разборке приборного щитка не ужели не кто не разбирал приборы , как можно снять стрелку с прибора ??? Я попытался но побоялся что все внутренности с него выдеру а то б уже давно поменял светодиоды благо что их полно в бытовых лампочках да и у Китайцев тоже на любой цвет и вкус.

0

6

Pensioner написал(а):

Я попытался но побоялся что все внутренности с него выдеру

На Вазовских авто на комбинации стрелки легко снимаются вилкой, только всегда есть шанс что прибору придёт конец. На наших авто не знаю, пока не было случая. Есть один очень интересный момент при обратной установке стрелок, придётся проверять соответствие показаний стрелочных приборов, так как они будут врать и придётся переставлять стрелки или оставить как есть.

0

7

Тут смотрел?
Самоделки -» приборная панель

0

8

Ols написал(а):

Тут смотрел?
Самоделки -» приборная панель

Да я читал  это конечно интересный, но не мой вариант , хочу дакапаться до истины с родным освещением .

На Вазовских авто на комбинации стрелки легко снимаются вилкой                                                                                                                           

Спасибо за дельный совет попробую , самая большая проблема не выдрать внутренности а калибровать их вовсе и не обязательно все равно они работают с большими допусками а будут сомнения проверю сканмастером поправлю стрелки.

Отредактировано Pensioner (2020-01-24 09:27:21)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Тусклая светодиодная подсветка приборной панели на рестайле